Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как вывести черный цвет волос. Как смыть чёрную краску с волос в салоне?

21.03.2022 в 12:00

Как вывести черный цвет волос. Как смыть чёрную краску с волос в салоне?

Руки салонных мастеров и профессиональные средства ухода за волосами сделают процесс депигментации безопасным для здоровья владелицы экспериментальной шевелюры и результативным в плане изменения цвета с темного на светлый.

Для женщины, желающей избавиться от черного цвета волос, преимущества обращения к профессионалам очевидны: не надо заботиться о подходящих для этих целей средствах и возиться с флакончиками и перчатками, добиваясь равномерности цвета прядей. Но при всем удобстве для клиента даже опытный мастер не может пообещать 100%-го возвращения первоначального цвета: это во многом зависит от типа волос, их структуры и стойкости красящего черного цвета. Кроме того, салонная процедура депигментации (выведения красящего состава из структуры волоса) стоит недешево, а результат по факту непредсказуем.

Как вывести черный цвет волос. Как смыть чёрную краску с волос в салоне?

Для эффективности проведения профессиональной депигментации надо быть готовой к ответам на вопросы:

Каков естественный цвет волос?
Какой торговой марке принадлежит черная краска и как долго вы ею краситесь: вывести пигмент после одной-двух окрасок – это одно, а вот насыщенный месяцами или даже годами черный волос восстановить – задачка не из простых.
Если использовались натуральные красители, то вопросы те же: какие именно, как часто и на протяжении какого времени. Средства типа хны , применяющиеся для окраски и укрепления волос, также закрепляют и внесенный извне пигмент – мастеру об этом необходимо знать.

В салоне желающим будет предложено два способа смывки черной краски с волос — иногда мастер принимает решение самостоятельно, исходя из состояния волос и информации, полученной от расхотевшей оставаться брюнеткой девушки или женщины.

Ни один из способов профессионального выведения цвета с волос не дает 100%-й гарантии восстановления первоначального цвета, и результат может оказаться неожиданным

Два способа смывания искусственного черного цвета с волос в салоне

Первый способ: обесцвечивание искусственного черного пигмента порошковым средством типа супры или блондорана — этот метод предполагает растворение красящего вещества по структуре волоса.

Каким образом проходит процедура? Указанный обесцвечивающий порошок в равных долях смешивается с 3%-ной перекисью водорода и по возможности равномерно наносится на окрашенные черные пряди с отступом в полсантиметра от корней. Для улучшения качества обесцвечивания и равномерности пряди оборачиваются фольгой и выдерживаются 40-50 минут, после чего промываются обыкновенным шампунем.

Просушивание волос станет моментом X: если волосы после первого круга обработки не посветлели, то процедура обесцвечивания бесполезна. Если волосы приобрели яркий апельсиново-мандариновый оттенок, возможно повторение процедуры второй раз, а если менее интенсивный – то и третий.

Если мандариновый тон – не совсем то, что хотелось, то ситуацию поправит применение тонирующих средств или окраска в желаемый цвет.

Второй способ заключается в кислотной смывке профессиональными средствами. Практически каждый уважающий себя и востребованный среди женского населения бренд предлагает в линейке косметических средств по окраске волос и специализированные препараты для смывания черного цвета. Мастер салона предварительно оценит результат на одной пряди, поскольку кислотные профессиональные средства могут оказаться небезопасны для волос даже при строгом следовании инструкции по вымыванию пигмента.

Как вывести черный цвет волос в коричневый. В какой цвет перекраситься из черного — выбор оттенка

Как вывести черный цвет волос. Как смыть чёрную краску с волос в салоне? 01

Если черные волосы стали результатом предыдущего окрашивания, особых проблем с выбором цвета нет. Каждая девушка знает собственный светотип, поэтому знает, какие оттенки подходят ей лучше всего. Натуральным брюнеткам нужно быть более внимательными с выбором нового цвета волос, при этом обязательно учитывается тон кожи и цвет глаз. Можно перекрасить и черные брови, но остальные природные данные изменить нельзя.

Брюнетки могут выбирать следующие оттенки:

  1. Графит — данный оттенок очень красивый, интересный и оригинальный, при этом он никогда не выходит из моды. Однако этот цвет очень коварный и подходит не всем девушкам. Дело в том, что он делает девушку старше, отличается от черного цвета всего на один тон. Но придает волосам легкость, а образ становится мягче. Не самой лучшей идеей будет самостоятельно перекрашиваться в этот оттенок. В большинстве случаев он получается грязно-серым, поэтому лучше довериться опытному мастеру.
  2. Коричневый и разные его оттенки — это самый лучший вариант. Окрашивание для брюнеток будет безопасным и не нанесет серьезного вреда здоровью волос. Отличие от черного цвета может составлять на один, три или четыре тона. Обладательницам черных, серых или голубых глаз и светлой кожи, лучше остановить выбор в пользу мокко, темно-коричневого либо кофейного. Кареглазым и зеленоглазым девушкам идеально подойдут различные оттенки с легкой рыжинкой — например, коричный, каштановый, молочный шоколад.
  3. Рыжий цвет очень легко получить в результате осветления натурального черного волоса. От количества природного пигмента и его состава зависит оттенок — начиная с желтоватого и до насыщенного красного. Брюнеткам с голубыми, карими и зелеными глазами этот цвет подойдет просто идеально. К тому же он очень интересно смотрится и в современных стилях окрашивания — шатуж, балаяж или омбре. Но в данном случае базовый черный оттенок понадобиться предварительно осветлить, чтобы не создавать очень резкий контраст.
  4. Русый. Натуральные брюнетки просто не смогут добиться его холодных оттенков, что объясняется особенностью волоса. Даже при условии выполнения сильного обесцвечивания, остается не самый привлекательный желтый оттенок. Использование тоника поможет его нейтрализовать, но только на некоторое время. Примерно после 3–4 мытья головы он полностью смоется и снова проявится желтый тон. Чтобы замаскировать некрасивую желтизну, лучше всего останавливать выбор на пшеничном, карамельном или золотистом оттенке.
  5. Блонд является экстремальным вариантом для брюнеток. Опытные мастера не советуют прибегать к настолько кардинальным переменам. В первую очередь есть риск остаться совершенно без волос, ведь осветлять пряди нужно на 7–8 тонов. К тому же через некоторое время брюнетки начинают себя чувствовать очень неуверенно со светлыми волосами и опять красятся в темный. Но испорченным волосам вернуть прежнее здоровье просто не получится, при этом краска продержится не слишком долго.

Как вывести черный цвет волос народными средствами. Народные средства осветления волос

Можно ли вывести черный цвет волос не повреждая их? Естественно, что задолго до появления профессиональных средств для осветления волос самое широкое распространение имели народные средства:

  • Медовая маска является замечательным природным средством для осветления волос. Для того чтобы приготовить медовый осветлитель, потребуется разогреть 50 г меда на водяной бане, но не доводить до кипячения. Нанести горячий мед на волосы, обернуть сначала целлофаном и полотенцем. Эту маску необходимо держать на голове около 8 часов. Пользоваться этим способом можно до 2 раз в неделю.

Как вывести черный цвет волос. Как смыть чёрную краску с волос в салоне? 02

  • Содо-солевой раствор. Еще одним действенным народным способом осветления волос является смесь пищевой соды и поваренной соли. Вода для приготовления раствора должна быть чистой. Приготовление: 30 г мелкой морской соли, столько же соды и 225 мл воды. После тщательного перемешивания смесь наносится на локоны, накрывается полиэтиленовой пленкой и надевается шапочка для душа. Выдерживают маску около часа. Затем смесь смывается, наносится кондиционер и снова накрывается еще на 1 час.

Вопросом, как вывести черный цвет волос без вреда, задаются многие брюнетки. Шампунь и аскорбиновая кислота — один из эффективных и безопасных методов. Обычные аскорбинки также помогают осветлить окрашенные в темный цвет волосы. В 100 мл шампуня размешивается 20 таблеток. Этой смесью можно пользоваться ежедневно, но и эффект будет заметен только после длительного применения.

Как вывести черный цвет волос в домашних условиях. Варианты смывки в домашних условиях

Современные девушки задаются вопросом, как смыть черный цвет волос в домашних условиях народными средствами. Домашние методы отличаются от салонных. Однако, многие из них являются не менее действенными. Наиболее популярными можно выделить следующие:

Медовая маска

Медовая маска – прекрасное средство, чтобы укрепить локоны, сделав их мягкими и послушными. Для приготовления смывки потребуется 50 грамм меда.

Как вывести черный цвет волос в домашних условиях. Варианты смывки в домашних условиях

Процесс выполнения:

  • разогреть мед на водяной бане, однако, нельзя его кипятить;
  • нанести состав на пряди, укутать целлофаном, полотенцем;
  • выдерживать маску 8 часов, лучше всего оставить ее на ночь;
  • состав можно использовать 2 раза в неделю.

Лимонная маска

Лимонная маска – отличное средство, не повреждает волосы, позволяет вернуть прежний цвет. Лимон известен своими лечебными свойствами, фрукт часто встречается в составе масок. Для приготовления смывки потребуется 1 лимон.

Как вывести черный цвет волос в домашних условиях. Варианты смывки в домашних условиях

Процесс выполнения:

  • взять лимон, промыть его, очистить, измельчить блендером;
  • полученную смесь нанести на пряди, утеплить полотенцем;
  • через полчаса маску можно смывать;
  • нанести репейное масло, выдержать его 15 минут;
  • сушить локоны нужно только естественным способом.

Кефирная маска

Кефирная маска – как смыть черный цвет волос с помощью данного средства в домашних условиях без краски знают уже многие девушки. Для приготовления состава потребуется 200 мл кефира.

Процесс выполнения:

  • подготовить жирный кефир, залить его в емкость, слегка разогреть;
  • средство нанести на локоны, утеплить полотенцем;
  • выдерживать маску в течение 3 часов;
  • смыть кефир;
  • чтобы избавиться от специфического запаха, в шампунь возможно добавить 5 капель эфирного масла.

Как вывести черный цвет волос в домашних условиях. Варианты смывки в домашних условиях

Содовая маска

Это эффективное средство, при работе с ней следует соблюдать особую осторожность. После применения данной маски локоны могут потерять свою привлекательность, кончики начнут сечься.

Состав маски:

  • сода – 150 грамм;
  • вода – 100 мл;
  • соль – 5 грамм.

Процесс выполнения:

  • взять не металлическую емкость, смешать все ингредиенты, с помощью ватного диска нанести состав на пряди;
  • сделать массаж головы, утеплить шевелюру полотенцем, оставить на час, смыть;
  • нанести кондиционер, выдержать его час.

Хозяйственное мыло

Специалисты утверждают, что с помощью мыла можно без вреда избавиться от черного цвета. Кроме того, локоны окрепнут, будут меньше выпадать. Однако, после первого применения, можно заметить, что волосы станут липкими, неопрятными. Со временем они привыкнут и станут более привлекательными.

Как вывести черный цвет волос в домашних условиях. Варианты смывки в домашних условиях

Процесс выполнения:

  • вымыть голову шампунем, вспенить мыло, нанести пену на влажные локоны;
  • сделать массаж головы, оставить средство на 5 минут;
  • смыть мыло, вместе с пеной уйдет и черный цвет;
  • повторять процедуру нужно 3 раза в неделю.

Аскорбиновый шампунь

Аскорбиновый шампунь – простой способ, который позволяет сделать волосы более привлекательными. Состав, приготовленный в домашних условиях, сделает локоны здоровыми, шелковистыми.

Как вывести черный цвет волос в домашних условиях. Варианты смывки в домашних условиях

Состав маски:

  • аскорбиновая кислота – 10 таблеток;
  • шампунь – 100 мл.

Процесс выполнения:

  • подготовленные ингредиенты перемешать;
  • промывать составом пряди ежедневно.

Как вывести черный цвет волос в домашних условиях. Варианты смывки в домашних условиях

Белая хна – пользоваться краской нужно осторожно, лучше всего под присмотром специалиста. В ином случае, можно нанести шевелюре только вред.

Средство для мытья посуды – действенный способ, но он достаточно агрессивный. Средство используется вместо шампуня, оно пересушивает волосы. Рекомендуется подобрать более щадящий способ и позаботиться о здоровье шевелюры.

Как вывести черный цвет волос в домашних условиях. Варианты смывки в домашних условиях

Как вывести черный цвет волос в русый. Обесцвечивание черного в салоне

Сейчас салоны предлагают обесцвечивающие средства, которые меняют цвет на целых 4 тона. Но есть у этой процедуры и огромный недостаток – после нее вы рискуете стать рыжей! Конечно, цвет можно закрасить или провести повторное обесцвечивание, но придется подождать не менее двух недель. Имейте в виду, что подобные средства могут сильно отразиться на здоровье шевелюры — нарушается структура, концы начинают сечься, доходит даже до выпадения.

Поэтому после смывки обязательно пройдите курс лечебных масок.

Как вывести черный цвет волос в русый. Обесцвечивание черного в салоне

Одна из самых популярных профессиональных процедур, которая помогает убрать черный пигмент из волос, — декапирование (смывка). Стоит эта услуга не слишком дешево: от 1 до 6 тысяч рублей в зависимости от длины локонов и региона расположения салона красоты. Но даже она не гарантирует желаемого результата с первого раза.

Если вы красили шевелюру в черный цвет много раз, вывести пигмент будет непросто. Вероятно, потребуется несколько визитов к стилисту-парикмахеру. Зато опытный мастер сделает всё возможное, чтобы волосы приобрели равномерный оттенок и с дальнейшим окрашиванием в светлые тона у вас не возникло проблем.

Суть декапирования — в нанесении на пряди агрессивного химического состава с аммиаком, перекисью водорода. Он буквально вымоет искусственный черный пигмент из всех слоев волосяного стержня и постепенно сделает локоны светлее на 3–4 тона.

Как вывести черный цвет волос в русый. Обесцвечивание черного в салоне

Конечно, такое глубокое воздействие препарата не может не сказаться на здоровье шевелюры. Чтобы в итоге волосы не слишком пострадали, не стоит увлекаться процедурой. А если нужно провести несколько сеансов декапирования, обязательно делайте перерывы между ними. В паузах интенсивно заботьтесь о прядях, применяйте восстанавливающую косметику.

В салоне вам могут предложить смывку кислотным составом. Она считается более щадящей, чем глубокое декапирование. Делает волосы светлее на 1–2 тона.

Еще один вариант для тех, кто выбирает, чем можно смыть черную краску с волос в парикмахерской, — осветление или обесцвечивание локонов. По цене услуга выходит, как правило, немного дешевле декапирования. Но не исключено, что после нее ваш черный превратится в рыжий. Придется повторять процедуру или тонировать то, что есть. В любом случае снова нужно будет ждать несколько дней, чтобы минимизировать вред этих манипуляций для волос.

Как вывести черный цвет волос в русый. Обесцвечивание черного в салоне

Кардинальное решение — короткая стрижка с дальнейшим отращиванием локонов родного цвета. Шевелюре это пойдет только на пользу, поскольку воздействие агрессивных химических составов исключается.

Но такой способ выхода из черного колера требует терпения. Чтобы ускорить процесс, после посещения парикмахера начните пользоваться активаторами роста волос, проверенными народными рецептами (подойдут репейное масло, настойка красного перца и другие компоненты для масок). Правда, процесс всё равно окажется довольно долгоиграющим.

Совет. Свести черный цвет волос помогут методы сложного окрашивания: мелирование, колорирование, брондирование. Средняя стоимость в салоне — около 2,5–5 тысяч рублей.

Как вывести черный цвет волос в русый. Обесцвечивание черного в салоне

Как выйти из черного цвета волос в шоколадный. Как перекраситься из черного цвета в шоколадный

Покрасившись в черный цвет, порой понимаешь, что он тебе не идет. Случается и так, что целью было покраситься, например, в темно-каштановый, а из-за неправильно подобранной краски получился черный. Еще один вариант - желание натуральной брюнетки увидеть себя в новом образе с более светлым оттенком волос.

Как выйти из черного цвета волос в шоколадный. Как перекраситься из черного цвета в шоколадный

Вам понадобится

  • - натуральная или профессиональная смывка для волос;
  • - качественная краска;
  • - хороший парикмахер.

Инструкция

1

Если вы недавно покрасились в черный цвет и он вам не понравился, попробуйте осветлить его с помощью народных средств. Используйте маску из меда, желательно акациевого. Нанесите мед на волосы и оставьте на несколько часов, шапочку не надевайте. Потом смойте. Результат здесь не гарантирован и зависит от разных факторов - структуры волос, их здоровья, качества использованной краски, давности окрашивания. В любом случае, такая маска очень питательная и будет полезна.

2

Аналогичного эффекта осветления попытайтесь достичь, используя маску из кефира. На этот раз наденьте полиэтиленовую шапочку и утеплите голову полотенцем. Подержите маску час-два. Их может понадобиться несколько. Результат, опять же, не гарантирован.

3

Еще один способ натурального осветления - использование масок из растительных масел. Распределите репейное, касторовое или любое другое масло по всей длине волос и наденьте шапочку. Выдержите несколько часов и смойте.

4

Вполне возможно, что интенсивный черный цвет станет светлее после того, как вы несколько раз помоете волосы. Если вы не хотите использовать химических средств и переживаете за волосы , попробуйте просто подождать, пока темный цвет сойдет сам.

5

Если вышеописанные способы не помогают, купите профессиональную смывку для волос в магазине парикмахерских принадлежностей. Вы можете использовать ее дома, но лучше доверьте эту процедуру хорошему парикмахеру.

6

Правильно выбирайте смывку. Обесцвечивающая вам, скорее всего, не подойдет, т.к. она осветляет на несколько тонов, а вам в итоге нужен шоколадный цвет. Она более интенсивная и вредная. Кроме этого, существует кислотная смывка, осветляющая примерно на два тона. Чтобы не мучиться с выбором, попросите сделать это парикмахера.

7

Если вы хотите, к тому же, поменять оттенок волос, чтобы получить шоколадный цвет, после смывки покрасьте их качественной краской. Лучше выбирайте краску на тон светлее, поскольку есть вероятность переборщить и снова получить черный цвет, от которого вы едва успели избавиться. Но слишком светлый оттенок тоже не выбирайте, если не хотите, чтобы волосы отливали рыжиной.

8

После использования смывки волосам необходим более тщательный уход. Применяйте питательные и увлажняющие маски. Однако если после осветления вы окрасили волосы, подбирайте ухаживающие средства, которые не вымывают красящий пигмент слишком быстро.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/kak-smyt-chernyy-cvet-s-volos-smyvka

Написать комментарий