Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как за год похудеть на 20 кг. История похудения на 20 кг за год

18.12.2019 в 03:32

Как за год похудеть на 20 кг. История похудения на 20 кг за год

Я всегда восхищалась красивыми женщинами с идеальной фигурой. Еще, будучи маленькой девочкой, я рассматривала мамины журналы и втайне мечтала о том, что когда вырасту, буду выглядеть так же, как красавицы с обложек глянцевых журналов.

Окружающие всегда восхищались моей красотой, но говорили, что мне не мешало бы похудеть. Но в столь ранние годы я не считала себя полненькой. И частенько посмеивалась над людьми с лишним весом. И как-то произошел случай, который перевернул всю мою жизнь.

Мне было 15 лет. И, несмотря на то, что я была «пышечкой», обладала хорошей гибкостью и пластикой, проделывая на турнике всяческие трюки, на которые не решились бы даже миниатюрные девчушки.

На уроке физкультуры я, как обычно, «хвасталась» своими талантами, за которыми наблюдал мальчик моей мечты. Проделывая очередной трюк, я не удержалась и сорвалась. Мой ненаглядный подбежал ко мне, помогая подняться, и в этом момент моя свободная футболка приподнялась, и он увидел все мои складочки. А потом я узнала, что он смеялся надо мной с друзьями. Для меня эта ситуация стала шоком. И я решила действовать.

Перепробовала всевозможные диеты, подкрепляя результат физическими нагрузками. О, чудо! Я исхудала до такой степени, что выпускное платье пришлось ушивать в 3 раза! Я была счастлива.

Но, увы, как вес ушел, так и пришел. С того времени я голодала, срывалась, наедалась, и все повторялось. В 18 лет я весила 68 килограмм при росте 168 сантиметров. Я поступила в университет, началась бурная жизнь в общежитии, и прибавилось еще 5 килограмм. Когда я приехала домой на каникулы, мама была поражена.

Вернувшись в общежитие, я долго смотрела в зеркало и плакала, ведь формы мои вызывали только отвращение. Пересмотрела свой гардероб и ужаснулась - бесформенные, уродливые, хоть и дорогие вещи. Я пообещала себе, что похудею и буду собой гордиться!

Ненавидела тренажерный зал, поэтому записалась в бассейн и на танцы. Вычеркнула с рациона вредные продукты, которые с радостью «награждали» меня не только изумительным вкусом, но и лишними сантиметрами. Табу и по сей день: картофель, мучные изделия, мясо и молочные продукты с высоким процентом жирности, рис, сахар и орехи.

На протяжении года я вела дневник, где описывала все съеденное за сутки со скрупулезным подсчетом калорий. Не разрешала себе употреблять более 1000 калорий в день.

Раз в неделю устраивала– питьевой. Легкий куриный бульон, кефир, свежевыжатые соки стали незаменимыми «помощниками» в моей жизни. Ела 5 раз в день, но маленькими порциями.

Утро мое начиналось с езды на велосипеде или неторопливой пробежки. В обед – бассейн. Вечером – танцы. Много проводила времени на свежем воздухе.

Прошел год, я потеряла 20 килограмм. Обрела уверенность в себе, с удовольствием ухаживала за своим телом, любила и гордилась им, не скрывая этого. С радостью ловила много восхищенных мужских взглядов и завистливых женских. Порхала словно бабочка!

Я не верю в новомодные, многообещающие диеты, наподобие – «похудей за 3–5 дней на 10 килограмм и больше», так как в свое время перепробовала абсолютно все! Но спасли меня правильное питание и активный вид отдыха!

Прошло 10 лет, стрелки весов показывают 50 килограмм, чему я несказанно рада. Я могу позволить себе раз в неделю съесть какой-то «запрещенный» продукт, иногда перекусываю в позднее время, не набирая вес.

Я победила благодаря своему упорству, благоразумию, силе воли и доказала себе, что невозможное возможно!

Как похудеть на 20 кг за 4 месяца. Как похудеть на 15 кг за 1 или 2 недели

Похудеть на 15 кг менее, чем за месяц — задача непростая. Во-первых, всё зависит от вашего изначального веса.

Чем больше он превышает оптимальный показатель – тем легче будет избавиться от 15 кг. Во-вторых, это колоссальная нагрузка на организм.

Ведь накапливалось лишнее длительное время, а резкое похудение переключает организм в режим «борьбы за выживание». Есть шесть основных моментов, которые необходимо учитывать при намерении избавиться от 15 кг за несколько недель:

  1. Вам придётся перейти на очень строгое питание. Это может крайне негативно сказаться на работе сердечно-сосудистой и эндокринной систем, желудочно-кишечного тракта (особенно если у вас есть хронические заболевания) и обменных процессах.
  2. В условиях подобного диетического стресса процесс метаболизма в организме замедлится, от чего в дальнейшем вы рискуете начать поправляться даже от безобидных овощей.
  3. Вы похудеете не за счёт жировой прослойки, а за счёт мышц. Итог такого похудения – обвисшая кожа.
  4. Физическая нагрузка – то, без чего вам не обойтись при экстренном похудении. Иначе желаемого эффекта достичь не получится. Однако низкокалорийный рацион в сочетании с изнурительными упражнениями может спровоцировать истощение организма. Поэтому не переусердствуйте с физической нагрузкой. Занимайтесь по мере возможностей. Если по тем или иным причинам делать упражнения вы не можете, старайтесь как можно больше ходить пешком.
  5. Максимальный показатель потери жировых запасов за сутки – 200 г. Такого результата можно добиться голоданием или потреблением не более 500 калорий в день. Таким образом, за неделю можно потерять 1 кг жира.
  6. Безвредной для организма считается потеря не более 3 кг в месяц. Если речь идёт о 15-ти кг за одну или несколько недель, то такое похудение крайне негативно отразится на состоянии здоровья.

Как похудеть на 20 кг за месяц в домашних условиях. Как похудеть на 20 кг за 2 недели без диет

Похудение — непростой процесс. К сожалению, за пару дней невозможно избавиться от того, что наедали годами.

Зачастую набор веса происходит из-за неправильного питания и отсутствия физических нагрузок. Однако нельзя исключать и проблемы со здоровьем. Например, можете поправиться из-за неправильного обмена веществ, дисбаланса гормонов или сахарного диабета. Поэтому, если питаетесь как обычно, но все равно набираете вес, стоит обратиться к врачу.

Вернемся к вопросу о похудении. Если задумались о том, как сбросить вес, в первую очередь настройтесь на борьбу, потому что похудеть без хорошей мотивации и усилий над собой не получится.

За две недели сбросить 20 кг могут только те, у кого очень большой запас жира. Если ваш вес ниже отметки 120 кг, бороться с лишним жиром проблематично. Чем меньше вес, тем медленнее организм с ним расстается.

Задались целью похудеть за две недели? Это можно сделать и без диет. Конечно же, без изменений в питании не обойтись. Но голодать точно не придется.

Как похудеть на 20 кг за месяц в домашних условиях. Как похудеть на 20 кг за 2 недели без диет

Фото: bezpuza.ru

Лучший способ похудеть — правильно питаться. Благодаря такому разумному подходу сможете быстро и надолго избавиться от лишних килограммов.

Правильное питание подразумевает отказ от любой вредной пищи. Употребляйте овощи, фрукты, крупы, мясо и кисломолочные продукты.

Основные принципы правильного питания звучат так:

  • забудьте о фастфуде, жареной еде, газированных напитках, пакетированных соках и другой вредной пище;
  • питайтесь 5 раз в день маленькими порциями (ешьте из блюдца);
  • на ужин обязательно употребляйте белки;
  • плотно завтракайте;
  • не употребляйте алкоголь;
  • пейте не менее 2-х литров воды (именно чистой воды) в день.

Правильное питание не означает, что вы должны есть только отварную куриную грудку и гречку (хотя эти продукты очень полезны). На самом деле, рацион разнообразный.

Как похудеть на 20 кг за месяц в домашних условиях. Как похудеть на 20 кг за 2 недели без диет

Фото: Доброхаб

Приблизительное меню правильного питания на день выглядит так:

  • Завтрак: чай или кофе без сахара + овсянка на воде с фруктами и корицей/омлет/ вареные яйца/тосты с медом.
  • 1-й перекус: любые фрукты или ягоды по сезону (не больше 200 г).
  • Обед: куриный суп с овощами/грибной суп/паста с морепродуктами/картофельное пюре и салат + ломтик цельнозернового хлеба.
  • 2-й перекус: обезжиренный творог/сухофрукты/орехи/свежевыжатый сок.
  • Ужин: запеченная куриная грудка/индюшатина/говядина/морепродукты/рыба + овощной салат с маслом.

Как похудеть на 20 кг за месяц в домашних условиях. Как похудеть на 20 кг за 2 недели без диет

Вы узнали, как можно похудеть, всего лишь отказавшись от вредной пищи. Правильное питание — залог эффективного сброса веса.

Чтобы худеть быстрее, добавьте к правильному питанию физические нагрузки.

Нет возможности посещать тренажерный зал или ходить на фитнес? Занимайтесь дома.

Даже самые легкие упражнения дадут результат, если будете выполнять их регулярно и с полной самоотдачей.

Не любите изнуряющие упражнения? Выберите спорт по своему вкусу — бег, плавание, теннис, боевые искусства. Главное — больше двигаться.

Как быстро похудеть на 20 кг за 2 недели. Как реально похудеть на 20 кг быстро

Хотите быстро похудеть?

Для этого необходимо приложить много усилий. 

Обязательные условия сброса веса — изменение рациона питания и физические упражнения. 

Расскажем, как похудеть на 20 кг за максимально короткий срок.

Как похудеть на 20 кг за 2 недели без диет

Похудение — непростой процесс. К сожалению, за пару дней невозможно избавиться от того, что наедали годами.

Зачастую набор веса происходит из-за неправильного питания и отсутствия физических нагрузок. Однако нельзя исключать и проблемы со здоровьем. Например, можете поправиться из-за неправильного обмена веществ, дисбаланса гормонов или сахарного диабета. Поэтому, если питаетесь как обычно, но все равно набираете вес, стоит обратиться к врачу.

Вернемся к вопросу о похудении. Если задумались о том, как сбросить вес, в первую очередь настройтесь на борьбу, потому что похудеть без хорошей мотивации и усилий над собой не получится.

За две недели сбросить 20 кг могут только те, у кого очень большой запас жира. Если ваш вес ниже отметки 120 кг, бороться с лишним жиром проблематично. Чем меньше вес, тем медленнее организм с ним расстается.

Задались целью похудеть за две недели? Это можно сделать и без диет. Конечно же, без изменений в питании не обойтись. Но голодать точно не придется.

Лучший способ похудеть — правильно питаться. Благодаря такому разумному подходу сможете быстро и надолго избавиться от лишних килограммов.

Правильное питание подразумевает отказ от любой вредной пищи. Употребляйте овощи, фрукты, крупы, мясо и кисломолочные продукты.

Основные принципы правильного питания звучат так:

забудьте о фастфуде, жареной еде, газированных напитках, пакетированных соках и другой вредной пище;питайтесь 5 раз в день маленькими порциями (ешьте из блюдца);на ужин обязательно употребляйте белки;плотно завтракайте;не употребляйте алкоголь;пейте не менее 2-х литров воды (именно чистой воды) в день.

Правильное питание не означает, что вы должны есть только отварную куриную грудку и гречку (хотя эти продукты очень полезны). На самом деле, рацион разнообразный.

Приблизительное меню правильного питания на день выглядит так:

Завтрак: чай или кофе без сахара + овсянка на воде с фруктами и корицей/омлет/ вареные яйца/тосты с медом.1-й перекус: любые фрукты или ягоды по сезону (не больше 200 г).Обед: куриный суп с овощами/грибной суп/паста с морепродуктами/картофельное пюре и салат + ломтик цельнозернового хлеба.2-й перекус: обезжиренный творог/сухофрукты/орехи/свежевыжатый сок.Ужин: запеченная куриная грудка/индюшатина/говядина/морепродукты/рыба + овощной салат с маслом.

Вы узнали, как можно похудеть, всего лишь отказавшись от вредной пищи. Правильное питание — залог эффективного сброса веса.

Чтобы худеть быстрее, добавьте к правильному питанию физические нагрузки.

Нет возможности посещать тренажерный зал или ходить на фитнес? Занимайтесь дома.

Даже самые легкие упражнения дадут результат, если будете выполнять их регулярно и с полной самоотдачей.

Не любите изнуряющие упражнения? Выберите спорт по своему вкусу — бег, плавание, теннис, боевые искусства. Главное — больше двигаться.

Как можно похудеть на 20 кг за 2 недели: диета

Диета — наиболее быстрый способ сбросить вес, так как она подразумевает изменение рациона.

Существует несколько тысяч видов диет — и довольно строгие, и щадящие. Тем не менее долго придерживаться такого вида питания не рекомендуется, иначе можно нанести вред организму.

Каждый человек индивидуален, поэтому предугадать результат диеты невозможно. Найти свой вариант можно только методом проб и ошибок.

Предостерегаем вас от соблюдения очень строгих диет. Возможно, таким образом вы добьетесь желаемого результата, но ценой собственного здоровья. Отказ от пищи наносит непоправимый вред, вследствие которого появляются проблемы с пищеварительной системой, сердцем и другими внутренними органами.

Еще одно негативное последствие строгих диет — как только возвращаетесь к привычному рациону, возвращается и сброшенный вес.

Однако существуют диеты, в основе которых лежит сбалансированное питание.

Хотите узнать, как похудеть в течение короткого срока? Попробуйте соблюдать предложенную диету, которая называется «6 лепестков».

Эта диета относится к числу монодиет. Для каждого дня существует определенный набор продуктов. Можно употреблять белки или углеводы. Жиры полностью исключаются.

Такой рацион разработала диетолог Анна Юханссон из Швеции. Она расписала диету следующим образом:

1-й день — рыбный.

В течение всего дня можете употреблять вареную или запеченную рыбу. Общий вес порций — не более 500 г.

Написать комментарий