Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какие тени для карих глаз подходят. Какие тени подходят для карих глаз

11.11.2019 в 15:39

Какие тени для карих глаз подходят. Какие тени подходят для карих глаз

При помощи правильно подобранных теней вы создадите новый образ или выгодно подчеркнете естественную красоту . Дамам с карими глазами подходит огромное количество оттенков. Основные правила выбора тонов такие:

  1. Девушкам с карими глазками идут тени коричневых тонов. Они делают взгляд мягким и выразительным. Старайтесь не применять тени с матовой текстурой, потому что они придают взгляду усталый вид. Лучше использовать мерцающие, сатиновые оттенки.
  2. Запрещено применять оранжевый тон. При его использовании лицо выглядит болезненным.
  3. Не применяйте тона, повторяющиеся в оттенке радужки. Если пренебречь данной рекомендацией, то при слиянии цветов получится «эффект панды», что смотрится крайне неэстетично.
  4. Выбирайте цвет теней для карих глаз, ориентируясь на оттенок радужки, волос, кожи.
  5. Определитесь с тем, какой макияж нужно создать: вечерний или дневной, повседневный либо праздничный.
  6. При создании яркого образа применяйте черный цвет. Как и другие оттенки, он имеет множество тонов. Учитывайте, если черный цвет подобран неправильно, то карие глазки приобретут болезненный, усталый вид, кожа будет бледной.

Создавая макияж, акцентируйте внимание на губах или на своих карих глазах. Если не запланирована вечеринка или поход в ночной клуб, то воздержитесь от использования исключительно ярких цветов помады и теней. Для создания повседневного макияжа рекомендуется применять пастельные тона или смешивать их с насыщенными, контрастными. При создании макияжа используйте черные, коричневые, зеленые, синие, фиолетовые оттенки. Они считаются основными. Изучите особенности использования представленных цветов:

  1. Коричневые тени для карих глаз являются универсальными. При создании делового, классического и повседневного мейкапа пользуйтесь бежевыми, светло-песочными, кремовыми, шоколадными, бронзовыми, темно-песочными тонами.
  2. Фиолетовые – подходят брюнеткам с любым оттенком кожи и радужки. Для создания вечернего образа пользуйтесь черничными, баклажановыми, лиловыми тенями. На свидание, прогулку красьтесь сиреневыми, нежно-розовыми, фиолетово-серыми тенями: они делают взгляд мягким. Чтобы акцентировать внимание на губах, используйте яркую помаду из указанной палитры.
  3. Синие тени для карих глаз – идеальный вариант для блондинок со смуглой кожей. При другом цвете волос синий оттенок сделает кожу бледной. Для карих глазок выбирайте голубые, небесные, бирюзовые, серо-голубые тени. В повседневном и вечернем мейкапе сочетайте темные и светлые оттенки.
  4. Зеленые тени для карих глаз делают взгляд ярким, сияющим. Если цвет слишком насыщенный, то для похода на работу или учебу используйте его по минимуму. Темные зеленые оттенки используйте вместо коричневых, черных при создании smoky eyes.
  5. Черные – часто являются дополнительными при создании мейкапа. Используйте их по минимуму: чтобы создать контур на нижнем и верхнем веках, помимо теней, используйте черный, темно-коричневый карандаш, лайнер. Светлокожим, светловолосым лучше краситься темно-серыми тенями.

Вечерний макияж для карих глаз 2019. Летний макияж для карих глаз

Как прекрасен и волнителен свадебный переполох, о котором мечтает каждая девочка. Она с детства пишет свой тайный дневник, в котором вклеено вырезанное из журнала свадебное платье, до мельчайших деталей описаны все тонкости и нюансы будущей свадьбы. И вот сегодня прекрасная принцесса выйдет замуж за своего принца. И как любая принцесса должна быть в этот день идеальной — и платье, и макияж. Если невеста кареглазая красавица, то каким должен быть ее правильный макияж?

Кареглазые девушки от рождения одарены прекрасными глазами, которые и без макияжа более чем выразительны. Более светлые глаза, к сожалению, не имеют такого преимущества. И вот тут кареглазая девушка может отпустить все свои переживания на волю. К ее глазам подойдет практически любой макияж.

Какие тени для карих глаз подходят. Какие тени подходят для карих глаз

Вульгарные оттенки теней не сделают такого с карими глазами, в отличие от других. Подведенные темными оттенками теней глаза еще больше станут выразительными и глубокими. Не зря все восточные красавицы используют такой оттенок теней. Будущая невеста, которая планировала свою свадьбу с детства, скорее всего, назначит этот праздник на лето. И, соответственно, нужен летний макияж для карих глаз.

Делая макияж, нужно помнить о том, что все внимание должно быть сосредоточено на глазах. Откажитесь от нанесения ярких оттенков губной помады и румян, так как в контрасте с глазами они приведут к кукольности вашего образа. Придать глазам восточный разрез поможет нанесение теней и черного карандаша слегка за границы глаза. Хорошей кисточкой растушуйте их, что придаст вашим глазам нереальной глубины.

Правильный макияж для карих глаз возможен лишь при соблюдении правил нанесения и подбора теней, подводки или карандаша для глаз, туши. Перед тем как подчеркивать красоту глаз, нужно не забыть об основах макияжа. На очищенную и увлажненную кожу лица нанесите свой возрастной крем, покройте его основой и тональным кремом. Дальше легкое припудривание и только теперь приступаем к глазам. Возрастной ограничитель при нанесении макияжа никто не убирал!

Какие тени для карих глаз подходят. Какие тени подходят для карих глаз 01

Вечерний макияж для карих глаз и темных волос. Макияж для карих глаз и темных волос

Вечерний макияж для карих глаз и темных волос. Макияж для карих глаз и темных волос

Визажисты целого мира сходят с ума от кареглазых клиенток, красота которых кроется в томном взоре, а удачливость – в яркой внешности шатенок, для которых ежедневный макияж уже создала природа. Макияж для карих глаз и тёмных волос отличается простотой и позволяет использовать практически всю гамму оттенков теней и туши, и это – самое главное преимущество брюнеток.

Особенности и преимущества

Учиться макияжу можно по образам заморских кинодив – Джессики Альбы, Моники Беллуччи, Натали Портман и Киры Найтли, Пенелопы Круз и Кэтрин Зета Джонс. Если присмотреться к мэйк апу каждой из них, можно отметить, что декоративная косметика подчеркивает естественную красоту селебрети, которые, в свою очередь, имеют различные оттенок волос и глаз.

Темные волосы и карие глаза – основа яркой и запоминающейся внешности женщины, которая не требует использования килограмма «штукатурки». Молодым девушкам для создания повседневного макияжа может пригодиться только тушь для бровей и пара капель румян, для зрелых особ – дополнительно корректор и губная помада.

Какими преимуществами обладает девушка с темными глазами и волосами с точки зрения макияжа – поговорим прямо сейчас:

  • По-настоящему привлекательный и женственный образ требует ухоженности, поэтому молодым девушкам визажисты не рекомендуют увлекаться декоративной косметикой, только привести в порядок форму бровей и создать ровный тон кожи – ресницы и брови брюнеток часто имеют темный цвет от природы и не требуют дополнительного окрашивания;
  • Для смуглых красавиц создание тона – задача не первостепенная, скорее, последняя. Им можно добавить немного румянца и подчеркнуть реснички;
  • Для кареглазых брюнеток восточного типа традиционно прописывают косметику с «зимним» характером – холодные тени, холодную помаду и «морозные» розовые румяна, но визажисты всего мира используют и теплую палитру – все оттенки коричневого от светлого бежевого до практически черного;
  • Карие глаза отличаются между собой, и это позволяет использовать отдельную цветовую гамму для девушек с оливковыми глазами, каре-желтыми, темно-карими;
  • Цвет волос в создании макияжа играет второстепенную роль, ведь его так просто поменять, чего точно не сделаешь с глазами.

Видео Дневной макияж для карих глаз

Написать комментарий