Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какие тени подойдут для карих глаз. Как выбрать тени для карих глаз?

19.10.2019 в 11:49

Какие тени подойдут для карих глаз. Как выбрать тени для карих глаз?

Какими тенями красить карие глаза? Какие оттенки выбрать, а какие лучше не использовать? Ответы – в нашей статье

Какие тени подойдут для карих глаз. Как выбрать тени для карих глаз?

© fotoimedia/imaxtree

Обладательницам карих глаз повезло ‒ этому цвету подходит почти вся палитра. Выбирайте классические оттенки: от угольно-черных до бронзовых и зеленых. Но, если хотите особенно подчеркнуть цвет ваших глаз, следуйте рекомендациям ниже. Они помогут вам разобраться в том, какие тени идут карим глазам. 

  • Если выбираете коричневые тени, ориентируйтесь на оттенки темнее или светлее вашего цвета глаз. Набирайте на кисть тени цвета горячего шоколада, бронзы, охры. Во внутренний уголок глаза наносите бежевые тени ‒ они освежат взгляд.
  • Идеальным оттенком теней считается зеленый ‒ он особенно идет карим глазам. Выбирайте тон по настроению: рисуйте размашистые smoky eyes с использованием болотных и оливковых оттенков или создавайте легкую игривую дымку тенями свежего салатного оттенка.
  • Экспериментируйте с пурпурными и фиолетовыми оттенками. Если осмелитесь, нарисуйте яркую сливовую стрелку.
  • Именно обладательницам карих глаз можно смело играть с модным сейчас красным цветом. Чтобы взгляд не казался болезненным, освежите кожу вокруг глаз с помощью правильно подобранного консилера (рейтинг консилеров вы найдете ).
  • Для повседневного минималичного макияжа используйте серые тени. Играйте с интенсивностью: насыщенным серым цветом выделяйте все веко для создания дымчатого макияжа. А светло-серыми и серебристыми тенями подчеркивайте внутренний уголок глаза.
  • Осторожнее следует быть с голубым цветом, который может придать глазам болезненный вид. Чтобы избежать этого, используйте насыщенные оттенки синего. Вам подойдут цвет морской волны, серо-синий, серебристо-синий, кобальтово-синий, аквамариновый.

Вдохновляющие фото помогут вам еще лучше понять, какие тени идут карим глазам. Смотрите ниже!

Блестящие тени для карих глаз. Какие тени подходят для карих глаз

При помощи правильно подобранных теней вы создадите новый образ или выгодно подчеркнете естественную красоту . Дамам с карими глазами подходит огромное количество оттенков. Основные правила выбора тонов такие:

  1. Девушкам с карими глазками идут тени коричневых тонов. Они делают взгляд мягким и выразительным. Старайтесь не применять тени с матовой текстурой, потому что они придают взгляду усталый вид. Лучше использовать мерцающие, сатиновые оттенки.
  2. Запрещено применять оранжевый тон. При его использовании лицо выглядит болезненным.
  3. Не применяйте тона, повторяющиеся в оттенке радужки. Если пренебречь данной рекомендацией, то при слиянии цветов получится «эффект панды», что смотрится крайне неэстетично.
  4. Выбирайте цвет теней для карих глаз, ориентируясь на оттенок радужки, волос, кожи.
  5. Определитесь с тем, какой макияж нужно создать: вечерний или дневной, повседневный либо праздничный.
  6. При создании яркого образа применяйте черный цвет. Как и другие оттенки, он имеет множество тонов. Учитывайте, если черный цвет подобран неправильно, то карие глазки приобретут болезненный, усталый вид, кожа будет бледной.

Создавая макияж, акцентируйте внимание на губах или на своих карих глазах. Если не запланирована вечеринка или поход в ночной клуб, то воздержитесь от использования исключительно ярких цветов помады и теней. Для создания повседневного макияжа рекомендуется применять пастельные тона или смешивать их с насыщенными, контрастными. При создании макияжа используйте черные, коричневые, зеленые, синие, фиолетовые оттенки. Они считаются основными. Изучите особенности использования представленных цветов:

  1. Коричневые тени для карих глаз являются универсальными. При создании делового, классического и повседневного мейкапа пользуйтесь бежевыми, светло-песочными, кремовыми, шоколадными, бронзовыми, темно-песочными тонами.
  2. Фиолетовые – подходят брюнеткам с любым оттенком кожи и радужки. Для создания вечернего образа пользуйтесь черничными, баклажановыми, лиловыми тенями. На свидание, прогулку красьтесь сиреневыми, нежно-розовыми, фиолетово-серыми тенями: они делают взгляд мягким. Чтобы акцентировать внимание на губах, используйте яркую помаду из указанной палитры.
  3. Синие тени для карих глаз – идеальный вариант для блондинок со смуглой кожей. При другом цвете волос синий оттенок сделает кожу бледной. Для карих глазок выбирайте голубые, небесные, бирюзовые, серо-голубые тени. В повседневном и вечернем мейкапе сочетайте темные и светлые оттенки.
  4. Зеленые тени для карих глаз делают взгляд ярким, сияющим. Если цвет слишком насыщенный, то для похода на работу или учебу используйте его по минимуму. Темные зеленые оттенки используйте вместо коричневых, черных при создании smoky eyes.
  5. Черные – часто являются дополнительными при создании мейкапа. Используйте их по минимуму: чтобы создать контур на нижнем и верхнем веках, помимо теней, используйте черный, темно-коричневый карандаш, лайнер. Светлокожим, светловолосым лучше краситься темно-серыми тенями.

Тени артдеко для карих глаз. Отзыв

Добрый вечер! Решила показать вам тени , которыми давно пользуюсь и которые я нежно люблю. Это тени-однушки немецкого бренда ARTDECO из серии Мозаика. Серия так называется, потому что эти мини-тени можно собирать по своему усмотрению в палетку-коробочку. Очень удобно! Ведь часто можно найти палетку, где 2-3 теней твои, а остальными почти не пользуешься. Тут же супер простая идея стала сердцем бренда. Я взяла большой футляр Квадро (для 8 шт. теней или 4 теней и 1 румян), купила разные тени какие мне нравятся и пользуюсь не нарадуюсь. Выбираю те тени, которые мне нравятся и подходят. У стенда очень много вариантов оттенков (более 50) и я еще не все докупила.Некоторые повторно брала. Итак, мои оттенки теней в отзыве под № 04, 90, 92, 514, 530. Пока у меня их 5 штучек. Планирую еще прикупить несколько малюток других цветов. Давайте расскажу о героях отзыва.

Среди них 2 тени матовые и 3 перламутровые. Рассмотрим:

№ 04 светло-серо-серебристые с легким перламутровым отливом полупрозрачные тени, при наслаивании яркость прибавляется. Подходят для выделения складки или у края глаза, хороши для дневного смоуки или вечернего. Но они не драматичные, легкие дымчатые. Подойдут под карие глаза и серые или голубые.

№ 90 светло-сиреневые нежные с множеством переливов, но это не дуохром. Просто перламутровые. Мягкие, не пылят, ими делаю подводку снизу, на все веко использую нечасто. Не скатываются. Прилично держаться. Очень освежают карие глаза. И идут зеленоглазым.

№ 92 темно-фиолетывые тени, эдакий баклажановый цвет с множеством мельчайших еле уловимых синих частичек, припыленый перламутр. Мои любимые. Тоже подвожу ими часто веко сверху или снизу. Красивый цвет. Экономичные. Не пылят и почти не скатываются. Если только совсем жара.

№ 514 нежные матовые серо-коричневые тени сложного цвета. Наверное, это припыленный тауп. Хорош для дневного макияжа. Совершенно матовые. Хороши для карих глаз. Подойдут и под другие цветом глаза. Наносятся отлично, очень мягкие, но очень пылят и быстро расходуются. Зато оттенок удивительный. За 2 месяца нет половины теней. Буду брать их всегда. Наносить их надо тщательно и тушевать также, чтоб не было комочков или неоднородности на веках. Чаще использую этот оттенок для верхнего века. Влажным способом или на базу получаются ярче.

№ 530 матовые тени цвета сухого какао. Светло-коричневые, отлично тушуются до легчайшего оттенка. Очень мягкие и не так пылят как № 514. Интересный оттенок теплый такой без красноты и розовинки. Ни капли сверкания. Делают взгляд бархатным и теплым. Ими наношу на складку века или как подводка снизу растушеванная или же использую при смешивании с боле светлыми тенями. Беру их уже второй раз.

Все тени объемом 0,8 гр., упакованы в коробочку магнитную с крышкой из пластика, номер теней указан на крышечке прозрачной и сбоку на самих тенях. Снимаем крышечку и укладываем в футляр. Очень просто и удобно. Я с собой тени не ношу обычно, мой футляр большой, для дома. Позже куплю футляр на 2 тени и можно взять с собой в косметичку.

Упаковке ставлю 5 с большим плюсом. Сами тени также очень хороши. Ставлю и им 5-ку. Каждый оттенок хорош по-своему. Я заметила, что они разные по нанесению и качеству. Мои оттенки № 04, 90 и 92 из перламутровой серии "pearl" отлично тушуются, хорошо ложатся, особенно на припудренные веки или базу, легко смешиваются друг с другом и переливаются на солнышке красиво. Не осыпаются в течение дня. Но держатся около 6 часов. Другие мои тени № 514 и 539 из серии matt немного пылят и быстрее заканчиваются. Для меня достаточно стойкие. Глаза не раздражают. Использую в виде подводки -линии или наношу в складку или над складкой века. У подруги и мамы были другие оттенки. Кажется, матовый темно-серый и он скатывался в складке быстро. В общем все разные. Матовые вообще более капризные в нанесении и носке. Цена теней вполне доступна многим около 200 руб. за 1 штучку. Самой делать палетку вообще классно. Советую всем эти тени. Спасибо за прочтение. Теперь посмотрите фото.

Какие тени подойдут для карих глаз. Как выбрать тени для карих глаз? 01

Тени для черных глаз. Макияж для черных глаз, осваиваем дневной и вечерний make up

Тени для черных глаз. Макияж для черных глаз, осваиваем дневной и вечерний make up«Очи черные, очи страстные», «Черные глаза: вспоминаю – умираю…» Мужчины разных эпох не устают воспевать черный оттенок женских глаз. Черные глаза сегодня редкость. Их обладательницы поистине уникальные личности, потому что только они могут взглянуть так, что кажется, что проваливаешься в бездну. Макияж для черных глаз тоже особенный, он не должен сильно отвлекать внимание от таинственного взгляда.

Если вы и есть та самая счастливица, которая умеет не просто стрелять глазами, а заставляет мужчин тонуть в своих очах, то вы наверняка знаете, как сложно добиться естественного макияжа , который бы идеально подходил к цвету радужки. Мы расскажем, как в домашних условиях сделать себе такой мейк ап, чтобы подчеркнуть всю красоту ваших черных глаз.

Дневной макияж

Повседневный мейк девушка должна уметь делать за 10 минут. Из них в среднем 3 минуты тратится на макияж лица, 6 минут на глаза и 1 на губы. Глаза отнимают больше всего времени, потому что внимание нужно уделить и ресницам, и векам, и бровям.

Цвета и оттенки

Тени для черных глаз. Макияж для черных глаз, осваиваем дневной и вечерний make up

Перед тем, как делать дневной макияж для черных глаз, определимся с цветами, которые подходят черноглазым девушкам. Можно ликовать: это почти вся гамма оттенков, которые есть в природе, потому что с черным сочетается абсолютно все. Наиболее удачные цвета для дневного мейка:

  • лиловый;
  • небесно-голубой,
  • персиковый;
  • травяной,
  • оливковый,
  • медовый,
  • терракотовый.

Буквально небольшое пятнышко теней вышеперечисленных цветов на веках, и дневной макияж заиграет новыми красками. Тушь лучше выбирать черную, иначе ресницы будут попросту незаметны на фоне темных очей.

Пошаговая инструкция по нанесению

Черноглазых блондинок не бывает. Такой цвет глаз, имеют, преимущественно, девушки со смуглой кожей и темными волосами. Поэтому в мейк апе можно использовать насыщенные теплые тона, свойственные девушкам с подобным типом внешности.

Тени для черных глаз. Макияж для черных глаз, осваиваем дневной и вечерний make up

Попробуем самостоятельно сделать классический дневной макияж для черных глаз с использованием теней сливового и кремового оттенков. Кроме них нам понадобится черная тушь и консилер.

Тени для черных глаз. Макияж для черных глаз, осваиваем дневной и вечерний make up

  1. С помощью консилера устраняем темные круги под глазами и выравниванием тон кожи;
  2. Широкой кисточкой наносим кремовые тени на подвижное верхнее веко;
  3. Сливовыми тенями закрашиваем внешний уголок глаза, рисуя на нем красивую стрелку;
  4. Заканчиваем make- up нанесением черной туши на верхние и нижние ресницы.

Если у вас смуглая кожа, то кремовые тени будут почти незаметны, но в этом и весь плюс. Они просто станут основой для более четкого нанесения сливовых теней и придадут мейк апу небольшое мерцание.

Вечерний макияж

В вечернем make- up  можно использовать более насыщенные оттенки. Основой могут служить уже тени не кремового, а более смелого оттенка: темно-коричневые, терракотовые, серые, бордовые. Вечерний макияж для черных глаз не исключает использование подводки и блесток. Стрелки подчеркнут мистический взгляд черноглазой нимфы, а блестки придадут дополнительную изюминку. Представим поэтапную схему выполнения вечернего мейка, чтобы каждая смогла сделать его своими руками в домашних условиях.

Тени для черных глаз. Макияж для черных глаз, осваиваем дневной и вечерний make up

  1. Начинаем, традиционно, с выравнивания кожи;
  2. Наносим серые тени уже на весь подбровный участок глаза, включая подвижное веко;
  3. Создадим градиент – это постепенное изменение тона цвета. У внутреннего угла глаза тени должны быть максимально светлые (светло-серые), а внешний уголок верхнего века можно закрасить черным. Между ними получится оттенок мокрого асфальта – темно-серый, приближающийся к черному;
  4. Если вы не привыкли краситься тенями, можно использовать подводку. Вечерний макияж для черных глаз допускает любую длину и ширину стрелок, поэтому будьте смелее в своих начинаниях, не стесняйтесь экспериментировать;
  5. Финальный штрих – густой слой черной туши.

Тени для черных глаз. Макияж для черных глаз, осваиваем дневной и вечерний make up

Если вы блондинка с черными глазами, что обычно бывает только если девушка решила высветлить свои темные волосы, то слишком яркий мейкап делать не следует. В вашем случае дневной make up должен ограничиваться покраской ресниц и нанесением светлых теней, а вышеперечисленный дневной макияж вы можете использовать для вечерних выходов. Черные тени со стрелками сделают образ блондинки, пусть и с темными глазами, вульгарным.

Вечерний макияж для карих глаз 2019. Палитра теней

Макияж для карих глаз и темных волос допускается создавать с помощью декоративной косметики самых разных цветов. Нужно учитывать оттенок цвета глаз и кожи.

А именно:

  • Обладательницам темно-карих глаз подойдут тени всех оттенков коричневого, серого или стального, спокойного зеленого и сливового цветов.
  • С каре-зелеными глазами прекрасно сочетаются тени золотого и оливкового цветов, все оттенки зеленого и полная палитра коричневых теней.
  • К глазам «медового» оттенка подходит классическая коричневая палитра, зеленые и золотые оттенки. Добавить выразительности взгляду и подчеркнуть глубину глаз помогут тени фиолетовой гаммы.Какие тени подойдут для карих глаз. Как выбрать тени для карих глаз? 08
  • Самый богатый выбор цвета теней доступен представительницам прекрасной половины с классическими карими глазами не слишком темного оттенка и без вкраплений другого цвета. Они могут пользоваться богатой палитрой коричневых оттенков от самых темных до совсем светлых. Помимо нее прекрасно подойдут к глазам такого цвета тени черного, персикового, орехового, сливового, а также нежно-розового и лилового оттенков.

Сине-голубую палитру теней рекомендуется использовать максимально осторожно и только для вечернего макияжа. В противном случае есть риск выглядеть слишком броско. При выборе цвета теней не стоит пренебрегать таким важным показателем как цвет кожи.

Женщинам с зимним цветотипом подойдут грифельные и коричневые оттенки. К летнему цветотипу подходит макияж глаз с бежевыми, золотыми, зелеными и сливовыми оттенками.

Написать комментарий