Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Какие витамины лучше принимать взрослым весной. Хорошие витамины для иммунитета - какие комплексы лучше принимать взрослым для укрепления организма

16.10.2019 в 15:11
Содержание
  1. Какие витамины лучше принимать взрослым весной. Хорошие витамины для иммунитета - какие комплексы лучше принимать взрослым для укрепления организма
  2. Компливит. Витамины Компливит (кальций Д3): инструкция, цена и отзывы
  3. Витрум витамины. Витрум — витамины для взрослых
  4. Какие витамины лучше принимать для иммунитета взрослым. Витамины для поддержания иммунитета у взрослых
  5. Алфавит витамины
  6. Дуовит для женщин. Дуовит

Какие витамины лучше принимать взрослым весной. Хорошие витамины для иммунитета - какие комплексы лучше принимать взрослым для укрепления организма

Особенностью иммунной системы является склонность к истощению. Как следствие, повышается риск заболеваемости, общее состояние здоровья зачастую оставляет желать лучшего. Чтобы избежать таких неприятных симптомов в повседневной жизни, требуется витаминотерапия. Сразу возникает вопрос, какие витамины лучше принимать для иммунитета взрослым.

Лучшие витамины для поднятия иммунитета

Если органический ресурс истощен, не стоит игнорировать тревожную симптоматику. Требуется немедленно обратиться к лечащему врачу, совместно подобрать комплексное решение возникшей проблемы со здоровьем. В современной фармакологии витамины для иммунитета для взрослых представлены широким ассортиментом, но как понять, какой медицинский препарат соответствует определению «хороший».

Все представители этой фармакологической группы имеют сходный химический состав, а интенсивность иммунного ответа полностью зависит от степени их усвояемости. Чтобы хорошие витамины для иммунитета принесли пользу организму, необходима их связь с белком на клеточном уровне. В противном случае они выводятся в неизменном виде, не способствуют укреплению ослабленного иммунитета. Прежде чем выбирать хороший препарат, человек должен проконсультироваться с лечащим врачом.

Какие витамины лучше принимать взрослым весной. Хорошие витамины для иммунитета - какие комплексы лучше принимать взрослым для укрепления организма

Взрослый организм тоже нуждается в укреплении, а поступления полезных веществ только из продуктов питания порой недостаточно для достижения желаемого эффекта. Вот тут возникает необходимость покупки поливитаминных комплексов, действие которых целенаправленно на ослабленный иммунитет. Выбор большой, но современные терапевты рекомендуют обратить свое внимание на определенные медицинские препараты.

  1. Селмевит – натуральный комплекс, актуальный к применению в период обострения сезонных вирусов и инфекции. Такие хорошие витамины для иммунитета содержат в химическом составе 11 витаминов и 9 микроэлементов. Для поддержания общего состояния здоровья осенью это идеальный вариант, тем более, цена доступная.
  2. Алвитил – хорошие витамины для взрослых пациентов при сезонном авитаминозе, глубоком стрессе, нервном перенапряжении. Выпускаются в форме капсул с целью перорального приема, недорого стоят, не имеют противопоказаний и побочных явлений, назначаются лечащим врачом.
  3. Берокка – это медицинский препарат в форме капсул с емким содержанием витаминов группы В, С, цинка. Используется при сезонном авитаминозе осенне-зимнего периода. Препарат обеспечивает мощный иммунный ответ болезнетворной инфекции, поправляет здоровье, при этом его цена доступна всем желающим.
  4. Центрум – витамины для иммунитета взрослым, которые используют в качестве профилактического средства от гиповитаминоза для укрепления иммунитета. Особенно актуальны в период сезонной эпидемии, можно давать даже ребенку после консультации с педиатром.

Компливит. Витамины Компливит (кальций Д3): инструкция, цена и отзывы

Поливитаминным лекарственным средством является Компливит. Инструкция по применению указывает, что комплексы кальций д3, мама, актив, железо, офтальмо, сияние, диабет включают в свой состав микро- и макроэлементы. По отзывам врачей, этот препарат помогает  в терапии гиповитаминоза и авитаминоза.Компливит. Витамины Компливит (кальций Д3): инструкция, цена и отзывы

Форма выпуска и состав

Каждая форма и наименование витаминного препарата предназначена для конкретной возрастной или половой группы и при конкретных состояниях витаминной недостаточности. Чаще всего специфическая форма употребления лежит прямо в названии препарата.

  • Компливит-Актив — таблетки, покрытые пленочной оболочкой.
  • Селен — таблетки 210 мг.
  • Железо — таблетки 525 мг.
  • Офтальмо — таблетки, покрытые пленочной оболочкой.
  • Компливит Кальций Д3 — таблетки жевательные 500 мг + 200 ME.
  • Сияние — таблетки 735 мг.
  • Диабет — таблетки, покрытые пленочной оболочкой 682 мг.
  • Компливит «Мама» для беременных и кормящих женщин — таблетки, покрытые оболочкой.

Фармакологическое действие

Состав Компливита подобран с учётом суточной необходимости человека в минеральных веществах, витаминах. Специализированная технология по производству витаминных, минеральных комплексов позволяет в одной таблетке сочетать несколько активных веществ.

  • Фолиевая кислота участвует в процессах по синтезированию нуклеиновых кислот, нуклеотидов и аминокислот. Требуется для полноценного, здорового эритропоэза.
  • Хлорид тиамина участвует в работе нервной системы, углеводном обмене, выступая в роли коэнзима (ко-фермента).
  • Фосфор является компонентом источника клеточной энергии — АТФ. Укрепляет зубную и костную ткани. Усиливает минерализацию.
  • Цинк способствует росту волос, регенерации, усвоению витамина А, является иммуностимулятором.
  • Липоевая кислота обладает своеобразным липотропным эффектом, регулирует обмены веществ (по липидному и углеводному профилю), снижает показатель общего холестерина в крови по результатам биохимических анализов. Благотворно влияет на работу печёночной системы.
  • Рибофлавин необходим для зрительного восприятия и является одним из основных катализаторов в реакциях, связанных с клеточным дыханием.
  • Ацетат ретинола необходим для полноценной работы зрительного анализатора. Благотворно влияет на состояние слизистых оболочек, структуру кожных покровов.
  • Рутозид участвует в процессах и реакциях тканевого депонирования аскорбиновой кислоты, предупреждает окисление. Является антиоксидантом и участником большинства окислительных и восстановительных реакций.
  • Аскорбиновая кислота необходима для полноценного созревания кровяных телец эритроцитов, для формирования гемоглобина, синтезирования коллагена. Участвует в поддержании зубной и костной системы, влияет на структуру хрящевой ткани.
  • Пантотенат кальция влияет на регенеративные процессы эндотелия и эпителия, участвует в окислительных реакциях; необходим для ацетилирования, выступая в роли составной части коэнзима А.
  • Медь оказывает укрепляющее воздействие на сосудистые стенки, предупреждает остеопороз, анемию и гипоксию тканей и органов.
  • Марганец оказывает противовоспалительное воздействие, предупреждает формирование остеоартрита.
  • Кобальт повышает собственные защитные силы организма, участвует в регуляции метаболических процессов.
  • Гидрохлорид пиридоксина необходим для синтезирования нейромедиаторов и выступает в роли ко-фермента коэнзима в обмене белков.
  • Никотинамид необходим для обмена жиров и углеводов. Участвует в реакциях, связанных с тканевым дыханием.
  • Железо необходимо для транспортировки Fe к тканям, входит в состав гемоглобина, принимает участие в эритропоэзе.
  • Магний предупреждает формирование конкрементов в почечной ткани, стимулирует выработку паратиреоидного гормона и кальцитонина совместно с Ca. Обладает успокаивающим эффектом. Стабилизирует кровяное давление.
  • Кальций обеспечивает полноценность передачи импульсов по нервно-мышечному пути. Участвует в формировании костной ткани, нормализует работу сердечной мышцы — миокарда, участвует в сокращениях скелетной мускулатуры, гладко-мышечной ткани.
  • Ацетат токоферола (альфа-форма) предупреждает развитие гемолиза, является антиоксидантом, обеспечивает стабильность и структурность эритроцитов, положительно воздействует на работу желёз половой системы, состояние нервной и мышечной систем.
  • Цианокобаламин требуется для метаболизма фолиевой кислоты, необходим для полноценного роста, развития клеток эпителия, для кроветворения. Участвует в синтезировании нуклеотидов и миелина.

Витрум витамины. Витрум — витамины для взрослых

«Витрум» - универсальный витаминно-минеральный комплекс, в составе которого содержатся 17 минералов и 13 витаминов в количестве, необходимом взрослому человеку ежедневно. Эти витамины предназначены для мужчин и женщин различного возраста, имеющих недостаток витаминов в организме. Принимать необходимо всего одну таблетку в день, лучше это делать во время еды либо же, сразу после неё. Получение организмом витаминов и минералов в необходимом количестве способствует нормализации течения процессов обмена веществ, активирует функцию нервной системы и иммунитета.

Витрум витамины. Витрум — витамины для взрослых

    Какие витамины лучше принимать для иммунитета взрослым. Витамины для поддержания иммунитета у взрослых

    Какие витамины лучше принимать для иммунитета взрослым. Витамины для поддержания иммунитета у взрослыхЗдравствуйте, дорогие читатели! Сегодняшняя тема разговора посвящается важной части жизни, касающейся здоровья человека, а именно какие витамины лучше принимать для иммунитета взрослым.

    При огромном разнообразии витаминных комплексов в аптечных сетях, порой разбегаются глаза.

    Именно поэтому, постараемся разобраться во всём этом многообразии, и выделим те витамины, которые действительно помогают взрослому человеку быстрее укрепить свой организм.

    Витамины для повышения иммунитета у взрослыхКакие витамины лучше принимать для иммунитета взрослым. Витамины для поддержания иммунитета у взрослых

    Для поднятия иммунитета у взрослых имеется много продуктов данного свойства, но следует особенно отметить, что без консультации вашего врача, не следует сломя голову бежать в аптеку и брать всё подряд.

    Индивидуальные особенности здоровья и организма еще никто не отменял. Поэтому, сначала посоветуйтесь со своим доктором, какие органические и эффективные витамины вам следует принимать.

    • Для стимуляции иммунитета хорошим системным средством является System Well . Оно создано для взрослых людей для поддержания стабильности во время вирусных инфекций. Кроме всего прочего, оно способно глубоко влиять на клеточную систему, стимулируя выработку иммуномодуляторов, поддерживает дыхательные органы, систему пищеварения и кровеносные функции. Препарат следует употреблять по три штуки в день, утром и вечером. Упаковка включает в себя 180 таблеток и рассчитана производителем на два месяца. Так что, если у вас авитаминоз, срочно начинайте принимать этот витаминный комплекс и болезни вас обойдут стороной так как отзывы о нём достаточно положительные.
    • Nature’s Way – леденцы с добавлением цинка, витамина С и эхинацеи. Эта смесь, как никакая другая, способствует поддержанию ослабленной иммунной системы. Известно, что именно эти три компонента являются наиболее эффективными. Этот продукт высшего качества, вегетарианского свойства, способен быстро снять болевые ощущения в горле при ангине, хорошо усваивается и почти не имеет побочных эффектов.
    • 21st Century, Sentry – поливитаминное средство для укрепления защитных свойств, включающее в свой состав целый полезный комплекс из 30 питательных компонентов и натуральных витаминов, среди них С, В6,D, В12 и другие. Показан к применению взрослым людям до 50 лет. Протестирован в научных лабораториях, и имеет гарантию качества. Упаковка включает 200 таблеток, а принимать нужно не более одной таблетки ежедневно.

    Алфавит витамины

    Алфавит витаминыВитамины Алфавит – серия витаминно-минеральных комплексов, применяемых для профилактики и терапии гиповитаминозов.

    Фармакологическое действие

    Терапевтическое действие витаминов Алфавит обусловлено входящими в его состав компонентами, подобранными с учетом научных рекомендаций по совместному и раздельному приему полезных веществ, что обеспечивает максимально полное их усвоение и практически не вызывает аллергию.

    Витамины Алфавит имеют ряд преимуществ по сравнению с традиционными витаминными препаратами, поскольку компоненты комплекса разделены на три таблетки, что позволяет улучшить усвояемость витамина В12, железа и кальция. Кроме этого, учитывая особенности одновременного применения некоторых веществ, комплекс витаминов Алфавит обеспечивает их оптимальное сочетание:

    • Кальций способствует усвоению витамина В12;
    • Витамин D обеспечивает максимальное усвоение кальция;
    • Витамин С увеличивает антиоксидантные свойства витамина Е.

    Также распределение витаминов и минералов в трех таблетках позволяет исключить окислительную реакцию между витаминами С и В12, что увеличивает усвояемость последнего, а использование витаминов В1 и В12 в разных таблетках снижает вероятность развития аллергии.

    Такое сочетание компонентов в витаминах Алфавит повышает эффективность проводимой профилактики на 30–50 %, что подтверждается исследованиями ЦНИИ гастроэнтерологии. Дозировка входящих в состав комплекса полезных веществ соответствует рекомендациям НИИ питания РАМН.

    Форма выпуска

    Серия витаминов Алфавит включает в себя:

    • Классик – дозировка и состав комплекса разработан для взрослых и детей старше 14 лет;
    • Наш малыш – витаминно-минеральный комплекс, учитывающий особенности детского организма в возрасте от 1 года до 3 лет;
    • Детский сад – предназначен для детей 3–7 лет в форме жевательных таблеток с фруктовым вкусом;
    • Школьник – рекомендован для детей 7–14 лет;
    • Тинейджер – комплекс разработан с учетом активных изменений в работе нервной, эндокринной и других систем подростков;
    • Мамино здоровье – содержит все необходимые минералы и витамины, необходимые в период беременности и кормления грудью: фосфор и увеличенное количество железа, кальция и фолиевой кислоты. По отзывам витамины Алфавит особенно эффективны при приеме за несколько месяцев до наступления беременности;
    • 50+ – включает витамины, минералы и другие полезные вещества, необходимые людям старше 50 лет с учетом рекомендаций диетологов и геронтологов. Компоненты комплекса витаминов Алфавит 50+ эффективны для профилактики заболеваний суставов, глаз, сердечно-сосудистой системы, остеопороза и других возрастных нарушений;
    • Энергия – комплекс рекомендован в периоды повышенных нагрузок;
    • В сезон простуд – предназначен для укрепления иммунитета и в периоды восстановления после болезни;
    • Диабет – способствует профилактике осложнений диабета и разработан с учетом особенностей обмена веществ, вызываемых заболеванием. В витамины Алфавит Диабет дополнительно включены липоевая и янтарная кислоты, экстракты побегов корней лопуха, черники и одуванчика;
    • Эффект – предназначен для поддержания организма во время занятий спортом или фитнесом и включает витамины и минералы в количестве, необходимые в период высокой активности;
    • Косметик – содержит компоненты, необходимые для красоты и здоровья. В частности в витамины Алфавит Косметик входит кальций для укрепления ногтей, витамины для роста волос, а также экстракт зеленого чая, коэнзим Q10 и другие вещества, помогающие сохранить молодость кожи. Витамины Алфавит Косметик дополняют внешнее действие кремов и косметики и относятся к категории препаратов «красота изнутри»;
    • Для мужчин – способствует поддержанию нормальной работы мужской половой системы, а также укрепляет иммунную и нервную системы и повышает энергетический тонус;
    • В сезон простуд для детей – способствует укреплению защитных силы организма и содержит пребиотики лактулозу и растворимые пищевые волокна, нормализующие микрофлору кишечника. По отзывам витамины Алфавит эффективны в период эпидемий простудных и инфекционных заболеваний.

    Дуовит для женщин. Дуовит

    Фильтруемый список

        3D-изображения

        Состав

        Таблетки, покрытые оболочкой1 табл.
        аскорбиновая кислота50 мг
        тиамин1,4 мг
        рибофлавин2 мг
        ниацин18 мг
        пантотеновая кислота5 мг
        пиридоксин1,4 мг
        кобаламин1 мкг
        ретинол800 мкг
        кальциферол5 мкг
        α-токоферол10 мг
        биотин30 мкг
        фолиевая кислота200 мкг
        железо14 мг
        йод150 мкг
        кальций450 мкг
        магний50 мг
        цинк15 мг

        Характеристика

        Биологически активная добавка к пище.

        Фармакологическое действие

        Фармакологическое действие — восполняющее дефицит витаминов и минеральных веществ .

        Свойства компонентов

        Дуовит®для женщин — комбинированный препарат, содержащий комплекс 12 витаминов и 5 минералов, являющихся важными факторами метаболических процессов.

        Рекомендуется

        В качестве дополнительного источника витаминов и минеральных веществ для женщин.

        Противопоказания

        Индивидуальная непереносимость компонентов БАД .

        Побочные действия

        Нет данных.

        Взаимодействие

        Нет данных.

        Способ применения и дозы

        Внутрь, во время еды с пищей. Взрослым: по 1 табл. в день. Продолжительность приема — 1 мес.

        Передозировка

        До настоящего времени сведений о случаях передозировки не поступало.

        Особые указания

        Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

        Дуовит®для женщин не оказывает влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами.

        Форма выпуска

        Таблетки, покрытые оболочкой, 1710 мг. По 30 и 60 шт. во флаконе из полимерного материала. 1 фл. упакован в картонную пачку.

        Производитель

        КРКА, д.д., Ново место, Шмарьешка цеста 6, 8501 Ново место, Словения.

        По всем вопросам обращаться по адресу Представительства в РФ:

        123022, Москва, ул. 2-я Звенигородская, 13, стр. 41.

        Тел.: (495) 981-10-95; факс: (495) 981-10-91.

        Условия хранения препарата Дуовит®для женщин

        При температуре не выше 25 °C, в оригинальной упаковке.

        Хранить в недоступном для детей месте.

        Срок годности препарата Дуовит®для женщин

        2 года.

        Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

        Написать комментарий