Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Консилер и корректор это одно и тоже. Новости и события

22.10.2019 в 23:55

Консилер и корректор это одно и тоже. Новости и события

11 ноября

Корректоры и консилеры: в чем разница

Главные отличия корректора и консилера — область нанесения и текстура. Корректор — плотное средство для нанесения только на проблемные места с большой палитрой оттенков от белого до сиреневого. Консилер обладает облегченной формулой, имеет оттенки близкие к тональному средству и предназначен для больших участков кожи.


Корректор

Средство наносится на увлажненную кожу — точечно на проблемную зону. Оранжевый или персиковый цвет корректора нейтрализует синеву под глазами, зеленый оттенок исправляет красноту, сиреневый и голубой справляются с веснушками и пигментными пятнами, а розовый придает свежесть тусклой коже. Тональное средство наносится строго после корректора, чтобы выровнять цвет кожи. При необходимости после корректора сверху наносят консилер. Финальный результат закрепляется с помощью пудры.

Консилер и корректор это одно и тоже. Новости и события

Консилер

После использования тонального средства небольшое количество консилера растушевывается кисточкой на лбу, носу и на подбородке. В зоне вокруг глаз средство слегка вбивается подушечками пальцев или наносится кистью от внутреннего уголка глаза к внешнему. Консилеры бывают преимущественно «натурального» цвета, их подбирают с учетом оттенка кожи. На полтона светлее — оптимальный выбор. Визажисты часто работают с консилерами не по назначению: светлый оттенок используют как хайлайтер на скулах, веках и ставят галочку над верхней губой, а темными цветами аккуратно контурируют лицо.

Консилер и корректор это одно и тоже. Новости и события 01

Консилер и корректор это одно и тоже. Новости и события 02

Корректор консилер, как пользоваться. Как корректоры и консилеры помогают в создании идеального макияжа

Корректор консилер, как пользоваться. Как корректоры и консилеры помогают в создании идеального макияжа

Здравствуйте, Makeup Lovers. В этой статье мы рассмотрим такие продукты как корректоры и консилер, а также поговорим о том, как пользоваться корректором и консилером.

Что же это такое?

Это корректирующие средства, скрывающие различные недостатки кожи и темные круг под глазами.

Во-первых, очень важное замечание. Несмотря на то, что в мире существует огромное количество маскирующих средств, разработанных для решения различных проблем (например, помогающих скрыть татуировки, прыщи, угри, шрамы, покраснения и синяки), большинство людей используют их для устранения темных кругов под глазами. Притом, что корректирующие средства, созданные для устранения темных кругов, нельзя наносить на воспаленные участки кожи или область покраснения. Это лишь подчеркнет несовершенность кожи.

Нанесение корректирующего средства на область вокруг глаз – самый важный шаг в создании макияжа. Правильно подобранный корректор может мгновенно придать свежий вид. Выбирайте оттенки на один или два тона светлее цвета тональной основы.

Чем же корректор отличается от консилера?

Консилер обычно имеет плотную непрозрачную структуру телесного цвета, его задача – плотным слоем замаскировать недостатки кожи. В состав консилера часто входят витамины, дезинфицирующие средства и антиоксиданты, за счет которых консилер может слегка осветлить пигментные пятна и подсушить воспалившийся прыщик, а консилер со светоотражающими частичками скроет мелкие морщинки на лице. Корректор же скрывает недостатки кожи с помощью цветокоррекции. В отличие от консилера, корректор выпускается в широкой цветовой палитре.

Поговорим подробнее о корректорах

Как уже было сказано ранее, корректоры выпускаются в весьма широкой цветовой гамме, и каждый цвет призван бороться с определенной точечной проблемой в соответствии с теорией цвета : начиная прыщами, заканчивая пигментными пятнами. Ниже представлено мини-руководство по использованию разноцветных корректоров.

Зеленый корректор нейтрализует красный цвет, его используют, чтобы скрыть воспаления и покраснения на лице, красная сосудистая сеточка также маскируется зеленым корректором.

Желтый корректор нейтрализует синеву с фиолетовым оттенком (под глазами) и поможет придать более свежий вид коже землистого оттенка; корректоры желтоватого и медового цвета неплохо скрывают и красноту.

Оранжевый корректор используется для маскировки сине-зеленых, голубых синяков и венозной сеточки вокруг глаз, кроме того, он поможет придать живости лицу болезненно-синеватого цвета.

Голубой корректор применяется для обесцвечивания пигментных пятен и веснушек, осветления темно-коричневых кругов под глазами, придания более свежего вида желтоватой коже.

Лиловый, сиреневый или лавандовый корректоры  нейтрализуют желтизну, желтые пятна и веснушки, желтоватые синяки. Также они способны визуально освежить усталое лицо. Корректор лавандового цвета может смягчить тон загара.

Розовый корректор  корректирует зеленоватые круги под глазами, помогает скрыть коричневатый оттенок контура глаз, придаёт более свежий вид увядающей коже.

Белый корректор  слегка высветляет общий тон кожи. Применяется при корректировке формы носа (об этом подробно в последующих статьях).

Как пользоваться корректором и консилером

  1. Нанесите средство пальцем или кистью на синячок (он есть у всех, различается только оттенком и насыщенностью). При необходимости, можно нанести средство и по нижнему краю вдоль линии ресниц (если кожа на нижнем веке темная или, наоборот, имеет покраснения).
  2. Растушуйте средство надавливающими движениями пальцев или круговыми движениями кисти.

Консилер легче корректора по консистенции, поэтому наносится и вбивается в кожу также легче.

Поговорим о консилерах

Если ваша кожа не требует проведения комплексных мероприятий по скрыванию недостатков, а макияжу просто необходимо придать немного рельефа и подчеркнуть достоинства, достаточно просто высветлить некоторые участки лица с помощью консилера на пару тонов светлее кожи и используемого тонального средства (например, осветлите зоны под глазами; проведите тонкую линию по спинке носа; нанесите светлый блик в середину лба и на подбородок).

Консилер может быть использован как поверх тональной основы, так и как самостоятельное средство.

Но прежде чем скупать в магазинах всю палитру корректоров или выбирать консилер, попробуйте еще раз протестировать плотность вашего тонального средства. Вполне возможно, оно справится с проблемами кожи (прыщи, угри) или сможет замаскировать синяки под глазами — таким образом, при выполнении макияжа на текущий момент вы можете пропустить этап применения консилера/ корректора. Я делаю оговорку «вполне возможно», поскольку одно и тоже тональное средство может работать на коже разных людей по-разному.

Консилер, как выбрать. Как выбрать консилер?

Консилер, как выбрать. Как выбрать консилер?

© Makeup.ru

Так как консилер по сути является тональным средством, при его выборе следуйте базовым правилам, которые соблюдаете и при выборе тонального крема.

Подбирайте консилер при естественном освещении. Попросите у консультанта в магазине пробник, нанесите средство и подойдите к окну, чтобы проверить, не выглядит ли консилер на коже инородным пятном. И обязательно возьмите в магазин свой обычный тональный крем, чтобы на месте разобраться, как они сочетаются между собой.
  • В том случае, когда ваша главная проблема – пигментные пятна, выбирайте более плотный кремообразный консилер или вариант в стике.
  • Если страдаете от мелких прыщиков, отдайте предпочтение версии с зеленым пигментом. Также неплохо, если в составе будет салициловая кислота или другие «подсушивающие» компоненты. Удобнее всего в этом случае использовать консилер в карандаше, он позволит точечно замаскировать недостатки.

    Консилер, как выбрать. Как выбрать консилер?

    © Makeup.ru

  • Покраснения и мелкие сосудистые сеточки хорошо перекрывает консилер с желтым подтоном.
  • Для маскировки темных кругов или мелких морщинок под глазами выбирайте средства с очень легкой кремовой или жидкой текстурой, в идеале в них также должны быть светоотражающие частицы. Если у вас под глазами тени сероватого оттенка, то консилер должен быть с лососевым подтоном, а если их скорее можно назвать фиолетовыми, то присмотритесь к консилеру с горчичными пигментами (но не желтыми! так взгляд станет еще более уставшим).

    Консилер, как выбрать. Как выбрать консилер?

    © Makeup.ru

  • Если у вас расширенные поры и жирная кожа, отдайте предпочтение легкому жидкому консилеру, стик – не ваш вариант.
  • Цвет консилера должен быть на один-два тона светлее оттенка кожи и основного тонального средства. Также учитывайте, что при нанесении пудры на консилер она темнеет – возможно, вам придется использовать вариант на один тон светлее, чем вы привыкли.

    Консилер, как выбрать. Как выбрать консилер?

    © Makeup.ru

  • Хорошо, если в составе консилера есть компоненты с лифтинг-эффектом, например, витамин А. Так вы минимизируете опасность, что средство забьется в мелкие морщинки.

Корректор макияж это. Что такое корректор для лица

Корректор – это косметическое средство, предназначенное для маскировки видимых изъянов кожи лица. Поскольку места локализации, размеры и формы недостатков отличаются, различаются по внешнему виду, то, и корректирующих средств в косметичке должно быть несколько. В стандартный перечень входят:

Корректор макияж это. Что такое корректор для лица

  • Базовое средство для маскирования – выравнивает тон кожи.
  • Корректор под глаза – помогает скрыть синяки под глазами. мешки.
  • Кремовая основа – прячет покраснения на кожном покрове и пятна.
  • Скульптор формы лица. Формирует правильные очертания, пропорции.
  • Цветные корректирующие средства, при помощи которых осуществляется коррекция овала лица, устранения определенного недостатка кожи.

Многие известные косметические фирмы производят сразу несколько видов корректоров для лица. Часто случается так, что для камуфляжа одного дефекта нужно совместить несколько маскирующих средств. Они бывают разной консистенции: жидкие (кремообразные), сухие (пудра), твердые (в виде карандаша). Ознакомьтесь подробнее с маскирующими средствами в зависимости от их текстуры.

Маскирующий карандаш

Корректор макияж это. Что такое корректор для лица

Корректирующий карандаш имеет плотную, твердую текстуру, которая не растекается, не скатывается и легко наносится. Такая замазка может не только закрасить угри, веснушки, прыщики, но и сделать менее заметными мелкие морщинки, поры, трещинки. Часто карандаш-замазку используют для скрытия дефектов в области лба, подбородка, щек, носа. Современные фирмы-производители добавляют в состав маскирующих карандашей витаминные добавки, которые отлично увлажняют и питают кожу.

Сухой корректор

Корректор макияж это. Что такое корректор для лица

Сухие косметические средства изготавливаются на основе минеральной пудры. Они прекрасно скрывают различной интенсивности покраснения, прыщики, угревую сыпь. Сухие корректоры являются отличным выбором для обладательниц жирной кожи, ведь они впитывают избыток кожного сала. Если использовать целый набор сухих моделирующих средств (палитру разных цветов), можно скорректировать идеальную форму лица. Палетка пудры-корректора позволяет выделить самые выгодные участки лица, к примеру, скулы, и затемнить проблемные зоны.

Жидкий корректор

Корректор макияж это. Что такое корректор для лица

Этот вид корректирующего средства имеет водную основу и по консистенции напоминает легкий крем-флюид. Он расфасовывается в тюбики, бутылочки, пластиковые тубусы или стеклянные маленькие баночки. Для удобного нанесения на кожу к каждому кремовому средству прилагаются кисточки или поролоновый аппликатор. Самая распространенная область применения продукта – это кожа вокруг глаз.

Чем отличается консилер от корректора

Многие девушки считают, что корректор и консилер – это одно и то же средство, имеющее разные названия. Они применяют два препарата как тональную основу, однако это делать недопустимо. Итак, в чем разница между двумя косметическими продуктами:

  1. Область нанесения. Корректор наносится на лицо точечно, только в тех местах, где есть дефекты. Консилером дозволено маскировать большие участки кожного покрова.
  2. Время нанесения. Корректор применяется до использования тональной основы или крема, а консилер – после.
  3. Текстура. У консилера субстанция легкая, жидкая, нежная. У корректора – плотная, густая.
  4. Принцип действия. При помощи консилера осуществляется:
  • осветление мелких морщинок;
  • скульптурирование лица;
  • выравнивания тона;,
  • тонировка темных кругов под глазами.

Корректор макияж это. Что такое корректор для лица

  • для точечной маскировки мелких дефектов кожи (шрамов, прыщей);
  • единичный (нечастый) камуфляж кругов под глазами;
  • для осветления пигментации.
  1. Цветовая палитра. Корректирующие средства располагают обширной цветовой палитрой. Консилеры выпускаются только в телесной гамме.

Консилер, как наносить. Как правильно наносить

Чтобы правильно пользоваться консилером для лица, нужно соблюдать простые рекомендации. Кожу к макияжу необходимо предварительно подготовить. Для этого на очищенное и протёртое тоником лицо следует нанести увлажняющий либо питательный крем. Когда он впитается, для этого потребуется минут 10, наносится тональная основа. Только после этого применяется консилер. Им точечно покрываются все проблемные зоны на коже: прыщи, пигментные пятна покраснения и синяки, которые скрыть тональной основой не удалось.

Для нанесения консилера удобно использовать кисть. Она позволяет равномерно распределить средство. Также можно аккуратно наносить его подушечками пальцев. Для растушёвки применяется кисть, подушечки пальцев либо спонж. Важно не растереть консилер. Чтобы скрыть морщины, достаточно аккуратно заполнить их средством, вбивая его в кожу кончиками пальцев. После того, как все проблемные зоны обработаны, сверху кожа покрывается пудрой. Лучше использовать рассыпчатую.

При помощи консилеров светлого и тёмного оттенка, удастся скульптурировать лицо, визуально сделав его более эстетичным и эффектным.

В этом поможет пошаговая схема нанесения:

  1. Чтобы сделать эффектные скулы, наложите консилер тёмного оттенка на участок щеки, расположенный немного ниже самой выступающей части. На зону выше скулы наносится светлый оттенок.
  2. Тёмный оттенок накладывается по линии роста волос, контуру лица, также им затемняется второй подбородок, если он есть.
  3. Участок под бровью выделяется светлым оттенком. Наносится он и на переносицу, центральную часть лба.
  4. Если есть необходимость визуально скорректировать форму носа, его крылья нужно затемнить, а центральную часть высветлить по всей длине.

Этапы скульптурирования лица с помощью консилера.

Все переходы хорошо растушуйте, чтобы они стали незаметными. Краситься таким образом стоит только для яркого вечернего макияжа, а также фотосессий. В дневное время скульптурирование лица будет неуместным. Для повседневного макияжа консилер используется только в качестве корректора.

Несколько рекомендаций, позволяющих избежать типичных ошибок при нанесении консилера:

  1. Чтобы средство ложилось легко, нанесите его сначала на тыльную сторону руки, а только затем на лицо. Так консилер нагреется до температуры тела и лучше ляжет.
  2. Перед нанесением консилера кожу обязательно нужно увлажнять, иначе он плохо растушуется.
  3. Обладательницам жирной кожи не стоит наносить консилер руками, для этого стоит использовать кисти.
  4. Нельзя растушёвывать консилер холодными пальцами. Их предварительно необходимо отогреть.
  5. Чтобы сделать текстуру средства более лёгкой, смешайте его с увлажняющим кремом. Этот же приём поможет сделать консилер на несколько оттенков светлее.
  6. Не пытайтесь заменить консилер тональным кремом. У этих косметических средств разное предназначение.

Правильное применение консилера поможет существенно улучшить внешний вид кожи, самостоятельно сделать эффектный макияж, подчеркнуть красивые черты лица, нивелировав мелкие эстетические дефекты. Главное подобрать средство, подходящее по текстуре и оттенку.

Светоотражающий консилер это. Что такое консилеры для лица и как ими пользоваться?

Светоотражающий консилер это. Что такое консилеры для лица и как ими пользоваться?

Средство, скрывающее темные круги, пятна и веснушки на вашем лице и мгновенно делающее его ярче и свежее называется консилер. Он бывает разных текстур и нескольких оттенков в зависимости от того, что вы хотите скрыть . От правильного его выбора зависит рельеф лица и его цвет, а значит – и весь макияж.

Что это такое?

Консилер с английского переводится как «скрывать». Это тональное средство, позволяющее маскировать определённые недостатки кожи, такие как:

  1. Акне, воспаления, пост-акне, аллергические реакции.
  2. Синяки и круги под глазами, капилляры.
  3. Пигментные пятна, родинки и веснушки.
  4. Чёрные точки, поры и неровный тон.

Консилер и корректор это одно и тоже. Новости и события 14

Виды

В зависимости от текстуры и консистенции консилеры делятся на несколько видов.

  1. Жидкий. Подходит для полного покрытия лица, в особенности для зоны вокруг глаз, так как создает лёгкое освежающее свечение. Однако жидкий консилер не должен быть слишком тяжёлым, иначе он может подчеркнуть морщины и шелушения. Подходит даже для области вокруг глаз и сухой кожи.
  2. Консилер-стик подходит для сокрытия пост-акне, веснушек, пигментных пятен и шрамов. Он наносится и растушёвывается сложнее, чем жидкий, поэтому наносится точечно и под тональный крем/пудру. Подходит для проблемной кожи.
  3. Консилер-карандаш. Фактически то же самое, что и стик. Его также невозможно применять для кожи вокруг глаз и тонкой чувствительной кожи.
  4. Кремообразный. Как правило, используется для контурирования или скульптурирования, так как очень легко тушуется и выглядит естественно. Частенько выпускается в виде палеток с различными цветами или в виде карандаша со спонжем вместо грифеля.
  5. Сухой консилер , который похож на контурирующую пудру или румяна.

Написать комментарий