Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Кости ломит температура кашель. 13 Responses to

15.04.2020 в 07:41

Кости ломит температура кашель. 13 Responses to

    Alexandra_1st :

    Если хочешь домашних средств, давай подробности.
    Что за кашель? Сухой или с мокротой? Если с мокротой, то какого цвета. А грудь болит, когда кашляешь или только горло?
    Температура какая? Сколько дней уже?

    Как говорил наш препод по хирургии — «Прежде чем лечить поставь диагноз!»

    vince_vega :

    Alexandra_1st: кашель пока что сухой, причем приступами, практически не откашливаюсь; грудь давит, видимо оттого что часто кашляю. Температура поначалу была около 39, я её последние пару дней сбиваю парацетамолом. Мышцы болят, аппетита нет вообще, поначалу рвало немного, сейчас вроде прошло. Слабость, сонливость, короче хуёво :((

    Alexandra_1st :

    vince_vega: самое главное в твоей болячке — пневмонию не пропустить. Ее на рентгене видно или хотя бы слушать надо.
    на парацетамоле температура снижается?
    Я надеюсь, ты в курсе, что температура это защитная реакция организма, он так пытается с инфекцией бороться. Ее не надо постоянно снижать. до 38,5 точно снижать не надо, а выше — по самочувствию.
    Про кашель. Сухой кашель это не есть хорошо. Надо его «смягчить». для этого есть целая куча муколитиков. Выбери себе какой понравится.
    Из противовоспалительных последнее время Эреспал назначают. У него как раз в показаниях к применению почти все, что под твои симптомы подходит.
    Антибиотики рекомендовать не буду. Как-то это совсем не правильно по интернету делать. Но если температура держится несколько дней все же стоит обратится к врачу очно.
    А из домашних средств есть всякие грудные сборы. Интоксикацию хорошо морсы снимают — клюквенный или малиновый. И, конечно, сон лучшее лекарство.
    Да, на всякий случай, мед пока не надо, если температура высокая от него еще хуже станет.

    vince_vega :

    Alexandra_1st: дело в том что я не большой любитель химии, потому собственно про домашние средства и спрашиваю. У меня в принципе есть всякие антигрипповые средства, пшыкалки для носа и горла, сироп от кашля (правда пока не помогает особенно), витаминки и прочая дребедень. Плюс пью чай с лимоном и малиной, горло полощу листерином.

    Alexandra_1st :

    vince_vega: у тебя горло тоже болит?
    Без химии — грудной сбор. Завариваешь на водяной бане или можно по простому — в термосе и пьешь регулярно.
    Жаропонижающее без химии — холодные компрессы на лоб, менять каждые 15 минут.
    Хорошо проветриваемое помещение. Тоже совсем не лишнее.

    Alexandra_1st :

    vince_vega: смысл его тогда полоскать и еще и с пшикалками?
    Если кашель из сухого станет с мокротой, то и не так неприятно кашлять будет. Так что подумай все же о муколитиках.

    Да, самое главное забыла написать — выздоравливай скорей!

    Sweps :

    Пару лет назад, когда меня начала прихватывать простута, первый раз температура появилась и то ли насморк, то ли кашель, один знакомый медик вкормил мне 1 г. аскорбинки, и на следующий день не было ни температуры ни черта.. может врачи прокомментируют эдакий способ лечения

    Насколько я понимаю это большая доза, но работает только на ранних стадиях… а может быть меня обманули

    Сара :

    Обильное теплое питье поможет лучше выводить мокроту. Терафлю снимет симптомы и даст вам пропотеть. А здоровый сон уже все закрепит. Я так всегда лечусь и мужа лечу. Главное это все таки снять симптомы. Кто то говорит, что это вредно, но на самом деле врачи уже давно советуют помогать своему организму. Мы же не в каменно веке живем, что бы мучаться от простуды.

Ломит кости и суставы температур. Сопутствующие симптомы

Ломота в суставах и температура нередко сопровождается общей слабостью, хронической усталостью, нарушениями сна, мигренью, кашлем, ознобом, тошнотой, поносом, насморком, депрессивными, стрессовыми состояниями.

Слабость

Упадок сил при ломоте в теле и температуре 37-38°С – признак ОРВИ и других инфекций: гриппа, герпеса, токсоплазмоза.

Кашель

Те же симптомы с кашлем указывают на воспалительный инфекционный процесс в дыхательных органах, простуду, ОРВИ с поражением дыхательных путей.

Понос, озноб

Ломота в мышцах и температура, сопровождающаяся поносом, ознобом, указывает на кишечную инфекцию: сальмонеллез, тяжелое отравление, холеру, тиф, либо грипп и бронхит у детей.

Озноб на фоне ломоты – следствие интоксикации при любых тяжелых отравлениях, а также бронхите, ветрянке, гриппе, ОРВИ, тонзиллите, цистите, пиелонефрите, гепатитах, панкреатите, воспалении аппендикса.

Тошнота

При гриппе может также подташнивать. Тошнота с чувством ломоты и температурой наблюдается и при менингите, эпидемической миалгии, энцефалите, токсическом шоке, поражении верхних дыхательных путей грибком Кандида, герпесе.

Головная боль

Если после прогулки в лесу болит голова, ломит тело и температура 38°С, стоит поискать на теле клещей и в любом случае сдать анализы – возможно, это симптомы энцефалита.

Голова также обычно болит при гриппе или простуде.

Если ломит тело без температуры, причиной обычно бывает физическое перенапряжение, растяжения, удары, вялотекущие инфекции, легкое отравление, беременность.

Температура 38 озноб и ломит кости. Причины

Состояние, когда ломит все тело и температура выше нормы может быть вызвано несколькими серьезными причинами:

  • вирусные инфекции (ОРВИ, простуда, грипп);
  • гепатит В и С;
  • болезнь щитовидной железы;
  • острый и хронический цистит;
  • заболевания, передающиеся половым путем (сифилис, гонорея);
  • урогенитальные инфекции: токсоплазмоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз и др.;
  • онкологические заболевания;
  • хронический бронхит;
  • астма бронхиальная;
  • туберкулез легких;
  • хронический миокардит, эндокардит;
  • хронический пиелонефрит;
  • гинекологические заболевания;
  • воспалительные процессы в организме;
  • аутоиммунные заболевания;
  • отравление медикаментозное и наркотическое;
  • воспаление мышц суставов, спины, шеи;
  • энцефалит;
  • нарушения в кроветворной системе (лейкоз);
  • венерические заболевания;
  • повреждения тканей;
  • гельминтоз.

Как видно причин, вызывающих ломоту в теле и температуру 38 очень много, поэтому очень важно правильно установить диагноз и вовремя начать необходимое лечение.

Правильно установить причину заболевания может только врач на основе анализов, а также выявления сопутствующих симптомов.

В некоторых случаях повышение температуры тела является естественной реакцией организма на протекающие внутренние процессы и не должно вызывать беспокойства.

К ним относятся:

Первый триместр беременности. Субфебрильная температура является нормальной реакцией организма на гормональные изменения.

Они связаны с активной выработкой прогестерона. При этом беременная женщина может ощущать такие симптомы, как сонливость, пониженная работоспособность, утомляемость, заложенность носа.

При отсутствии других симптомов субфебрильная температура не должна быть поводом для беспокойства.

В период овуляции, а также во время менструального цикла у женщин. Очень часто эти периоды сопровождаются небольшим повышением температуры.
В период стрессов. Накопившаяся усталость, нервные расстройства могут привести к гипертермии.

А также субфебрилитет часто становится следствием перенесенного тяжелого инфекционного заболевания.

Такое состояние может продолжаться в течение нескольких месяцев после выздоровления.
У грудных детей, возрастом до 1 года такое состояние может быть следствием сделанных прививок.

Кроме этого, у детей от 8 до 14 лет часто наблюдается такое состояние в периоды активного роста и развития.

Кости ломит температур. Головная боль

Если после прогулки в лесу болит голова, ломит тело и температура 38°С, стоит поискать на теле клещей и в любом случае сдать анализы – возможно, это симптомы энцефалита.

Голова также обычно болит при гриппе или простуде.

Если ломит тело без температуры, причиной обычно бывает физическое перенапряжение, растяжения, удары, вялотекущие инфекции, легкое отравление, беременность.

Такие симптомы, как температура выше 37 градусов и ломота во всем теле в сочетании с другими признаками, могут свидетельствовать о следующих нарушениях и болезнях.

  1. Слабость, сонливость, упадок сил, скорее всего речь идет о простудном заболевании или таких, например инфекциях как герпес или токсоплазмоз.
  2. Кашель. Поражение дыхательных путей вследствие простудного заболевания.
  1. Если больного трясет, наблюдается неоднократный жидкий стул, можно говорить о кишечной инфекции бактериального или вирусного происхождения.
  2. Если ломота во всем теле сопровождается тем, что больного трясет, болит голова, вероятнее всего произошло отравление организма или присутствует серьезное заболевание, например бронхит, грипп, цистит, аппендицит.
  3. Тошнота часто сопровождает пациента при высокой температуре тела, при этом нередко пациента трясет, причиной может стать менингит, энцефалит, герпес. Менингит является опасным заболеванием, при котором воспаляются оболочки мозга. Появляется сильная головная боль, которая может отдавать в шею, кости, спину.

Внимание нужно уделить и такому состоянию, когда нет температуры, но ломота присутствует. Причины могут быть безобидными, например беременность, легкое отравление, переутомление, так и требующие лечения: вялотекущие инфекции, растяжения связок, удары.

Внимательное и бережное отношение к своему здоровью позволит избежать многих серьезных последствий. Главное вовремя обратиться с проблемой к врачу и начать правильное лечение.

Кости ломит температура, что это. Предпосылки

Кости ломит температура кашель. 13 Responses to

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?

Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день средство за 147 рублей …

Читать далее »

Состояние, когда ломит все тело и температура выше нормы может быть вызвано несколькими суровыми причинами:

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Sustalaif . Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

  • вирусные заразы (ОРВИ, простуда, грипп);
  • гепатит В и С;
  • заболевание щитовидной железы;
  • острый и приобретенный цистит;
  • болезни, передающиеся половым методом (сифилис, гонорея);
  • урогенитальные заразы: токсоплазмоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз и др.;
  • онкологические болезни;
  • приобретенный бронхит;
  • астма бронхиальная;
  • туберкулез легких;
  • приобретенный миокардит, эндокардит;
  • приобретенный пиелонефрит;
  • гинекологические болезни;
  • воспалительные процессы в организме;
  • аутоиммунные болезни;
  • отравление медикаментозное и наркотическое;
  • воспаление мускул суставов, спины, шеи;
  • энцефалит;
  • нарушения в кроветворной системе (лейкоз);
  • венерические болезни;
  • повреждения тканей;
  • гельминтоз.

Как видно обстоятельств, вызывающих ломоту в теле и температуру 38 чрезвычайно много, потому чрезвычайно принципиально верно установить диагноз и впору начать нужное исцеление.

Верно установить причину болезни ( это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни и его способности поддерживать свой гомеостаз ) может лишь доктор на базе анализов, а также выявления сопутствующих симптомов.

В неких вариантах увеличение температуры тела является естественной реакцией организма на протекающие внутренние процессы и не обязано вызывать беспокойства.

1-ый триместр беременности. Субфебрильная температура является обычной реакцией организма на гормональные конфигурации.

Они соединены с активной выработкой прогестерона. При этом беременная дама может чувствовать таковые симптомы, как сонливость, сниженная работоспособность, утомляемость, заложенность носа.

При отсутствии остальных симптомов субфебрильная температура не обязана быть поводом для беспокойства.

В период овуляции, а также во время менструального цикла у дам. Чрезвычайно нередко эти периоды сопровождаются маленьким увеличением температуры.В период стрессов. Накопившаяся вялость, нервные расстройства могут привести к гипертермии.

А также субфебрилитет нередко становится следствием перенесенного томного инфекционного болезни.

Таковое состояние может длиться в течение пары месяцев опосля излечения.У грудных детей, возрастом до 1 года таковое состояние может быть следствием изготовленных прививок.

Не считая этого, у детей от 8 до 14 лет нередко наблюдается таковое состояние в периоды активного роста и развития.

Кости ломит температур. Температура выше 39 у взрослого человека: как сбивать

Иммунитет взрослого здорового человека довольно часто реагирует на различные инфекции повышением температуры тела. В целом это нормальное явление – в организм попала инфекция, и он включил защитную функцию, справляясь с ней. Повышение температуры до определенного уровня даже полезно.

В каких же случаях повышается температура у взрослого человека? Обычно считается, что при наличии бактериальной или вирусной инфекции. Однако список причин на этом не заканчивается. Источником повышения могут быть травмы, хронические заболевания, аллергические реакции, кровотечения, инфаркты и так далее. То есть такая реакция, как повышенная температура, не всегда иммунный ответ только на бактерии или вирусы. Это общая защита, сигнал о том, что нормальному функционированию организма что-то угрожает.

Общепринятое мнение медицинских работников, что сбивать жар до отметки 38,5 не стоит. Это оптимальная температура для гибели некоторых видов бактерий и вирусов. Так что тревожным симптомом можно считать, когда столбик термометра не падает ниже 39 градусов.

Какие причины могут вызывать скачок до 39 градусов и выше у взрослого:

  1. Перегрев на солнце.
  2. Длительная физическая активность.
  3. Стресс, нервный шок.
  4. Реакция на любой аллерген – начиная от укуса насекомого до лекарственных веществ.
  5. Бактериальная или вирусная инфекция.
  6. Острое пищевое отравление, вызванное различными факторами – бактериями, токсинами.
  7. Эндокринные заболевания. Температуру в 39 градусов могут вызывать воспалительные заболевания щитовидной железы.
  8. Септические раны, некрозы, гнойные процессы.
  9. Коллагенозы.
  10. В некоторых случаях температура от 39 и выше, которая продолжается длительное время, свидетельствует об онкологических изменениях в организме.

Сбивать жар у взрослого можно несколькими способами. Они вполне действенны и помогают, но только в тех случаях, если причиной действительно является инфекция. Если причина возникновения лихорадки другая – жаропонижающими средствами можно только навредить. Поэтому лучше все же обратиться к врачу, вызвав скорую помощь. Ведь иногда даже простой грипп может закончиться серьезными осложнениями.

Написать комментарий