Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Красная помада кому подходит. Кому идет красная помада?

25.10.2019 в 22:56

Красная помада кому подходит. Кому идет красная помада?

Разбираемся с одним из главных бьюти-мифов: правда ли, что красная помада – удел избранных?

Текст: Вероника Гнездилова

Красная помада кому подходит. Кому идет красная помада?

© imkamini

В детстве почти все мечтали скорее вырасти и купить красную помаду, как у мамы. Оказалось, что не все так просто: перепробовав с десяток оттенков, многие так и не нашли «свой». Спешим развеять ваши сомнения — красная помада действительно идет абсолютно всем, а образы с красной помадой можно создавать совершенно разные. Но стоит учитывать несколько нюансов, которые помогут выбрать красную помаду.

  • Учитывайте «скрытый» оттенок

Настоящий оттенок любого средства проявляется только после того, как вы нанесли его на кожу и немного подождали. Чтобы проверить, какой еще оттенок содержит красная помада, нанесите немного на запястье. Если вам кажется, что такой оттенок вам не идет, поднесите руку к лицу и взгляните в зеркало. Если тон лица не кажется вам «нездоровым», значит, все в порядке, и этот оттенок вам подходит.

  • Найдите «свой» тон помады

Для того, чтобы определить, какой тон помады вам нужен (холодный или теплый), вам нужно посмотреть на оттенок своего лица при дневном освещении. Если кожа имеет золотистый или оливковый подтон, вам подойдут теплые цвета помад. Если тон кожи розоватый, то лучше выбирайте холодные оттенки красной помады, имеющие в своей основе, например, голубые пигменты. Подробнее прочитать об этом можно здесь .

  • Не забудьте «посоветоваться» с зубами

Если эмаль ваших зубов желтоватая, то вам не стоит использовать красную помаду с оранжевым пигментом. Зато другие оттенки помады сделают ваши зубы визуально более белыми. 

  • Соблюдайте правило одного акцента

Если вы решили сделать акцент с помощью красной помады в дневном макияже, то остальные детали должны быть неброскими. Достаточно слегка подчеркнуть брови и накрасить глаза тушью, предварительно подкрутив ресницы керлером.

Красная помада которая идет всем. Пять оттенков помад, которые идут всем

Помада выполняет очень важную роль в женском макияже. Если ее правильно подобрать и нанести — можно получить незабываемый мейк-ап, в то время, если использовать помаду, не подходящую вашему цветотипу, можно наоборот, все испортить. Но есть цветовая палитра, которая подходит абсолютно всем женщинам, вне зависимости от их тона кожи. Она подходит и брюнеткам и блондинкам и шатенкам, голубоглазыми, кареглазым и зеленоглазым.

В общем, одним словом, эти цвета универсальны, поэтому советуем добавить их в свою косметичку.

Классический красный цвет помады

Красный цвет помады уже давно стал неизменной классикой, используемой многими модницами для создания мейк-апа. Чаще всего такой оттенок выбирают для вечернего или праздничного макияжа, но некоторые ухитряются гармонично вписать его и в повседневный образ. Ведь главное правило тут — использовать чистый цвет и не слишком выделять другие части лица, чтобы полный образ не получился слишком ярким. Ведь, не забывайте, слишком темный или яркий макияж старит, поэтому соблюдайте баланс.

Бежевый цвет помады

Натуральные оттенки, или нюдовые, как их еще называют, часто используются представительницами прекрасного пола для создания повседневного мейк-апа. И не спроста. Ведь эти цвета смотрятся очень нежно и натурально, к тому же, подходят абсолютно всем женщинам, вне зависимости от возраста и цветотипа. Единственный негативный момент таких помад — они подчеркивают сухость кожи губ, поэтому перед их нанесением, советуем использовать специальные увлажняющие и матирующие средства.

Средние розовые оттенки помады

Средние по насыщенности оттенки помады вы можете покупать без зазрения совести, ведь подходят они действительно любой женщине. Они не слишком яркие, но при этом и не скучные, поэтому в любом случае помогут вам создать очень стильный образ.

Пыльно-розовый оттенок помады

Еще один цвет, который прекрасно сочетается с любым цветотипом — это пыльно-розовый оттенок помады, который относится к подсемейству нюдовых цветов. Она прекрасно смотрится на губах, да и подходит абсолютно для любого случая: будь-то повседневные будни или элегантный выход в свет.

Бордовый цвет помады

Вы считаете, что такой насыщенный оттенок просто не может сочетаться с абсолютно любой внешностью? А вот и нет, оказывается может. Этому доказательство эксперимент, который провела известный визажист Робин Блэк, которая, кстати, ведет свой собственный канал. Она представила эту помаду на лицах совершенно разных девушек. Чудесное доказательство, не правда ли?

Не идет помада. Что можно сделать с помадой, если вам не подошел цвет

Не идет помада. Что можно сделать с помадой, если вам не подошел цвет

Девушки перед походом в магазин за новой помадой часто фантазируют о том, как она будет красиво смотреться. В итоге они приходят домой, красятся, а цвет совсем не подходит. Не стоит расстраиваться, так как новый продукт можно попытаться адаптировать под свои запросы.

Не идет помада. Что можно сделать с помадой, если вам не подошел цвет

Если помада слишком яркая

Девушка хотела всего лишь легкий оттенок на губах, а получила флакон с яркой помадой, что можно сделать? Во-первых, если продукт имеет плотную или матовую консистенцию, то его стоит наносить поверх бальзама или увлажняющего крема. Таким образом можно разбавить насыщенность и придать губам легкий оттенок.

Во-вторых, помаду можно смешать с более светлым оттенком, чтобы получить плотную текстуру, но приглушенный цвет. Для этого лучше всего взять кремовый нюдовый стик, купленную помаду и кисточку для смешивания. 

В-третьих, помаду не обязательно наносить аппликатором или из стика. Чтобы создать на губах легкий оттенок и акварельный эффект, достаточно воспользоваться пальцами. Необходимо набрать немного продукта на кончик, аккуратно вбить в губы и растушевать.

Не идет помада. Что можно сделать с помадой, если вам не подошел цвет

Если помада имеет слабый оттенок

Если помада оказалась не такого насыщенного цвета, как ожидалось, то эту проблему можно исправить еще легче. Для начала губы покрываются плотным консилером светлого цвета или тональным средством, это усилит цвет. После помада наслаивается до тех пор, пока цвет не будет устраивать. Чтобы добавить еще яркости, можно воспользоваться прозрачным блеском для губ.

Не идет помада. Что можно сделать с помадой, если вам не подошел цвет

Если не нравится цвет помады

Помада – это такой товар, который в 99% случаев невозможно вернуть в магазин после покупки. Дорогой косметический продукт не должен без дела лежать в косметичке, поэтому необходимо заняться экспериментами.

Можно взять старые помады и попробовать смешать с новой для достижения другого цвета. Также возможно поэкспериментировать с карандашом для губ, если нанести розовую помаду на красный карандаш, то получится интересный малиновый оттенок.

Можно сделать новую помаду из старых стиков и недавно купленного. Для этого произвольно берутся цвета, и материал режется на кусочки. Конечный итог зависит от вкусовых предпочтений. Нарезанные кусочки помады плавятся над чайной свечкой в ложке. Готовый состав переливается в маленькую пластиковую баночку, наподобие тех, что используются для рассыпчатых теней и блесток. Помада из упаковки наносится с помощью кисточки.

Не идет помада. Что можно сделать с помадой, если вам не подошел цвет

Категории: Слабый оттенок

Написать комментарий