Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Скраб из кофе в домашних условиях для лица рецепт. Скраб из кофейной гущи для лица — рецепты

25.10.2019 в 22:27

Скраб из кофе в домашних условиях для лица рецепт. Скраб из кофейной гущи для лица — рецепты

Выпивая чашечку кофе, не спешите выбрасывать осадок на дне, а приготовьте  скраб из кофейной гущи для лица  в домашних условиях. Перемолотые кофейные зерна используют наружно в виде скрабов, оно прекрасно питает и очищает кожу.

Скраб из кофе в домашних условиях для лица рецепт. Скраб из кофейной гущи для лица — рецептыИми можно очищать лицо от отмерших клеток, черных точек и предотвратить появление угрей. Отшелушивая старые клетки, кожа обновляется и становится гладкой и бархатистой.

Кофе – очень полезный продукт. В нем содержится много питательных веществ, витаминов и антиоксидантов. Скраб из кофейных гущи используют не только для лица, но и для тела.

из обычной кофейной гущи или сухого молотого кофе.   Для этого возьмем:

  • 1 ст.л. – кофейной гущи
  • 1ч.л. – цветочного меда
  • 1ч.л. – оливкового масла (можно любое растительное масло)

В этот состав скраба входит мед, но можно обойтись и без него. Если вы не хотите добавлять мед, то смешайте кофе с маслом в пропорции 1:1. Масло используйте для скраба то, какое лучше подходит вашему типу кожи.

Все компоненты нужно смешать и нанести готовую смесь на лицо минут на десять. Затем смойте теплой водой. Эту процедуру проводить 1-2 раза в неделю. Для мягкого скраба используйте перемолотые кофейные зерна помельче.

Если кожа нормальная, делаем скраб из кофейной гущи для лица 1-2 раза в неделю. Но если у вас чувствительная кожа, делайте 1 раз в месяц. Для мягкого скраба используйте перемолотые кофейные зерна помельче.

Жирная кожа:  Смешайте кофейную гущу с йогуртом, добавьте сок лимона (2:2:1). Йогурт рекомендуют обычно для жирной кожи,так как он отлично очищает ее от сала, загрязнений, освежает цвет лица. Можно взять еще один вариант: кофе, йогурт (2:3).

Сухая кожа:  Используйте смесь: смешайте гущу с мягким творогом или жирной сметаной (1:1).

Скраб для всех типов кожи:  Готовим скраб из кофейной гущи для лица с добавлением масла и меда, способствующие увлажнению и питанию кожи. Соотношение ингредиентов: кофе, оливковое масло и мед 3:5:1. Хороший эффект вместо меда дает сахар. Можно добавить в смесь яичный белок для улучшения лифтинга.

Популярная смесь: 1 ст.л. миндального масла, смешиваем с 1 ст.л. кофейной гущи и 1 ч.л. меда. Скраб готов. Нанесите на лицо на 10 минут, затем смойте.

Кофейный скраб для лица с солью

Для более тщательного отшелушивания и бактерицидного действия приготовьте скраб с солью. Лучше использовать мелкую. В состав входит: кофе, соль, растительное масло (оливковое). Соотношение ингредиентов 1:2:2.

Кофейно-овсяный скраб для лица 

1ст.л. – гущи,1 ст.л. – жирных сливок смешайте. Затем добавьте овсянку — 2 ст.л. и нанесите на лицо на 7 минут. Умойте лицо.

Такие скрабы можно использовать 1-2 раза в неделю для жирной кожи. Для сухой – 1 раз в две недели. Для нормальной – 1 раз в неделю.

Скраб из кофе в домашних условиях для лица рецепт. Скраб из кофейной гущи для лица — рецепты

Скраб из кофейной гущи для эффекта лифтинга лица, шеи и зоны декольте

  • молотый кофе
  • яичный белок

Смешать перемолотые зерна с яичным белком, и нанести на кожу на несколько минут. После чего смыть теплой водой. Можно использовать мед в качестве дополнительного ингредиента.

Домашний скраб из кофейной гущи считается натуральным продуктом. В его состав кроме кофе входят другие полезные продукты, которые не только очищают кожу, но и улучшают циркуляцию крови,.

Скраб из кофейной гущи для лица помогает избавиться от темных кругов под глазами. В его состав входит:

  1. Кофе,
  2. творог или йогурт,
  3. лимонный сок (несколько капель).

Возьмите ингредиенты для маски в равных количествах, смешайте и капните несколько капель лимонного сока. Полученную смесь положите в холодильник, чтобы охладилась. Затем наложите на область под глазами минут на десять. Делать процедуру один раз в неделю.

Темные круги под глазами станут менее заметными. Скраб из кофейной гущи для лица противопоказан тем, у кого гиперчувствительность, аллергия на кофе, кожные заболевания, воспаления, раны.

Будьте здоровы и молоды! Буду рада видеть Вас снова на страницах моего  блога.

Скраб из кофе для тела. Польза кофейного скраба для тела

Скраб из кофейной гущи в домашних условиях для меня стал находкой. Теперь ни один поход в душ не обходится без такой салонной процедуры, как скрабирование. Небольшие частички молотого кофе нежно массажируют тело, оставляя приятный бодрящий аромат в ванной. Можно долго спорить о пользе и вреде кофе, принятого внутрь, но то, что моя кожа после чудесного домашнего средства становится нежной и упругой – это факт.

Среди производителей скрабов можно выделить Mulsan cosmetic. Это краснодарская фирма, которая производит исключительно натуральную косметику без сульфатов, силиконов и парабенов. Их кофейный скраб для тела Coffee – Break Scrab содержит в составе кофейные зерна, масло виноградных косточек, косметическую глину и экстракт розмарина. Он подходит для любой кожи, выводит токсины, сужает поры, глубоко очищает, устраняет шелушение и покраснение.

Цена в перерасчете на долларовый эквивалент – около 9$ за баночку в 250 мл (к слову, многие натуральные аналоги идут по 17-20$). Столько же придется потратить, если покупать все ингредиенты хорошего качества и делать скраб дома. Заказать скраб можно только в официальном интернет-магазине . Приятный бонус – бесплатная доставка по России.

Скраб из кофе для тела. Польза кофейного скраба для тела

В чем же польза кофейного скраба для тела в домашних условиях?

1. Во-первых, благодаря жирным кислотам и витамину Е, кофе является натуральным антиоксидантом, который защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, препятствует фотостарению.

Интересное исследование было проведено в Японии. 400 женщин продолжительное время использовали крем с масляной вытяжкой из зерен кофе. В результате у них не только улучшилось состояние кожи, но даже сократились морщины.

2. Во-вторых, масло, которое содержится к кофейных зернах сорта Арабика, более, чем в полтора раза увеличивает выработку эластина и почти в два – коллагена в коже человека.

3.  В-третьих, стеарины помогают средствам на основе кофейного масла удерживать влагу внутри кожи и обеспечивать ее упругость, а кофеин – восстанавливать различные повреждения.

4. В-четвертых, растирая распаренную кожу  после принятия ванны или душа, Вы тем самым усилите кровообращение и запустите процессы расщепления ненавистного целлюлита. И любой увлажняющий, антицеллюлитный или питательный крем будет работать намного эффективнее.

5. В-пятых, используя кофейный скраб для тела в домашних условиях, вы каждый раз будете замечать прилив сил и улучшение настроения. Аромат кофе сам по себе заставляет пробудиться и взбодриться. А массажные движения, которыми сопровождается нанесение скраба, даст дополнительный антицеллюлитный эффект.

Скраб из кофе для тела. Польза кофейного скраба для тела

Скраб для лица из кофейного жмыха. Скраб для лица из кофе

Скраб для лица из кофейного жмыха. Скраб для лица из кофе

Все женщины мира, любого возраста и национальности мечтают как можно дольше сохранить свою естественную красоту и молодость. Кому-то повезло больше (генетика, условия жизни и тд.), кому-то меньше (не у каждого есть достаточно финансов пользоваться услугами косметолога). Но что же делать тем, кто попросту не имеет возможности обращаться к специалистам? Всё очень просто. Самый лучший уход – это натуральные продукты. Самое интересное, что большинство из них найдутся у каждой хозяйки на кухне. Например, кофе, из которого можно сделать скраб и побаловать себя его чудесными свойствами.

Свойства

В состав зерен входит не только кофеин, как мы привыкли думать, но и огромное количество полезных элементов и кислот как для организмав целом, так и для эпидермиса:

  1. Фруктовые и органические кислоты, именно они играют важную роль в «ощелачивании организма». После окисления они насыщают организм углекислотой (CO2) и водой (H20).
  2. Жиры обеспечивают долгое испарение влаги.
  3. Алкалоиды, сложные органические соединения, насыщенные большим количеством азота, который позволяет поверхности «сиять».
  4. Железо. В женском организме меньше железа, чем в мужском. Это объясняется большой потерей крови во время месячных, беременностью и периодом кормления малыша. Именно нехватка железа в организме даёт бледный и тусклый цвет лица, с которым большинство женщин вынуждены бороться.
  5. Калий и магний, главные натуральные борцы со старением. Употребление достаточного количества минералов будут придавать эластичность, а значит морщинки будут появляться гораздо позже.
  6. Кофеин. Именно о нём мы вспоминаем при слове кофе. Он полезен тем, что отлично тонизирует, улучшает циркуляцию, а также расщепляет жир и помогает избавиться от отёчности.

Скраб для лица из кофе для жирной кожи. Готовим без помощи других кофейный скраб

Перед тем, как использовать на собственном лице самодельные очистительные средства, нужно изучить отзывы о разных рецептах скрабов из кофе. Не стоит хвататься за 1-ый понравившийся. Рецепт по составу должен отлично подходить типу вашей кожи. Кофейные скрабы способны биться со многими неуввязками:

  • растяжками;
  • прыщами;
  • целлюлитом;
  • темными точками;
  • шелушением;
  • расширенными порами.

Фактически в хоть какой рецепт скрабов из кофейной гущи, используемых в домашних условиях, заходит смягчающая база (масло, сметана, мед), которая подбирается с учетом типа кожи.

Для высушенный кожи лица

Этот тип кожи, обычно, нуждается в усиленном увлажнении. Для этого в рецепт состава для пилинга должны заходить ингредиенты, питающие ее, поддерживающие нужный уровень воды.

Кофейные маски от прыщей.

Скраб из кофе в домашних условиях для лица рецепт. Скраб из кофейной гущи для лица — рецепты 05Кофе не только лишь бодрящий напиток, а и хороший метод сохранения красы. Его зерно содержит неограниченное количество нужных веществ. При правильном их использовании, можно сохранить свежесть и цвет лица, избавится от прыщей и целлюлита. Кофейный осадок обширно применяется в косметологии в домашних условиях. Продукт грубого помола красивый вариант для сотворения скраба для огрубевшей кожицы. Он способен снять верхний слой дермы, увлажнить ее маслами, при всем этом тонизируя кофеином.

Сделать скраб можно, смолов продукт в кофемолке в течение 30 секунд. Так мы получим твердый помол зерна. Не запамятовывайте про то, что таковой продукт при использовании, даст окрашивание кожного покрова, которое смывается совсем не сложно.

Внедрение в проблемных зонах скраба, поможет избавиться от целлюлита и уменьшить см. Воздействие на кожный покров возобновит обычное кровообращение.

Как вариант, можно продукт заморозить в формочках для льда и использовать днем для умывания. Протерев лицо кубиком льда, сходу появится румянец, а охлаждающий эффект подтянет кожу, сузив поры.

Из кофе можно приготовить различные маски для лица. Не считая этого компонента нужно для изготовления использовать: натуральный йогурт – для обычной кожи, сливки либо жирную сметану – для высушенный.

Скраб с кофе для лица рецепт. Рецепты кофейных скрабов

На лице кожа мягче, поэтому для приготовления скрабов для лица на основе кофе стоит использовать кофейную гущу или кофе очень тонкого помола. Естественно вы не будете использовать сухую массу, а будете добавлять связующие компоненты в зависимости от типа вашей кожи на лице.

Скраб с йогуртом

      • 1/2 ст. л. кофейной гущи с
      • 1 ст. л. натурального йогурта (желательно обезжиренного и лучше без вкусовых добавок)

Смешайте и нанесите скраб на лицо, помассируйте в течение двух минут, а затем просто смойте прохладной водой.

Скраб из кофе в домашних условиях для лица рецепт. Скраб из кофейной гущи для лица — рецепты 06

Скраб с яблочным пюре

    Смешайте и массирующими круговыми движениями нежно втирайте в кожу лица в течении 2-3 минут. Затем все смойте прохладной водой.

        • 1 ст. л. измельченных овсяных хлопьев
        • 1 ст. л. натурального кофе мелкого помола
        • 1 ст. л. йогурта

    Смешайте, нанесите на лицо массирующими движениями в течении 2 минут и смойте теплой водой.

    Скраб из кофе в домашних условиях для лица рецепт. Скраб из кофейной гущи для лица — рецепты 07Узнайте еще об одном профессиональном пилинге для лица. Читайте статью

    Скраб с оливковым или кокосовым маслом

        • 1 ст. л. молотых кофейных зерен
        • 1 ст. л. теплого оливкового или кокосового масла

    Смешать и массирующими движениями нанести на лицо. Оставить в течении 5 минут и смыть достаточно теплой водой, поскольку масло можно смыть только так. После процедуры наносить крем не нужно, потому что кожа и так будет покрыта защитной пленкой.

    Скраб из кофе в домашних условиях для лица рецепт. Скраб из кофейной гущи для лица — рецепты 08

    Скраб со сметаной или сливками

      Смешать и нанести на лицо, нежно помассировав в течении 2-3 минут. Оставить на 5 минут, а затем смыть теплой водой. Как правило, после процедуры нанесение крема не требуется.

          • 1 ст. л. кофейной гущи или молотых зерен
          • 1ст. л. жирного творога
          • 1 ст. л. жирного молока

      Все размять до однородного состояния, нанести на лицо и легко втирать в кожу в течении 2 минут. Оставить как маску на минут 10-15, а затем смыть теплой водой.

      Кофейно-медовый скраб

          • 1 ст. л. натурального жидкого меда (или можно подтопить на водяной бане засахаренный мед)
          • 1 ст. л. молотых зерен кофе
          • 1 ст. л. жирных сливок

      Смешать и наносить массирующими движениями на кожу лица. Смыть теплой водой. Следует применять с осторожностью лицам с аллергией на мед.

      Для комбинированной и нормальной кожи подойдет любой рецепт из предложенных, а также предлагаю еще пару рецептов.

      Скраб с грецкими орехами

          • 1 ст. л. кофейной гущи
          • 1 ст. л. мелко измельченных грецких орехов
          • 1ст. л. йогурта любой жирности

      Все смешиваем и распределяем по всему лицу массирующими движениями. Смываем теплой водой.

      Скраб с корицей

          • 1 ст. л. миндального масла
          • 1/2 ст. л. молотой корицы
          • 1 ст. л. молотого кофе

      Смешать и нанести на лицо. Массировать в течении 2 минут, оставить на 5 минут, затем смыть теплой водой.

Написать комментарий