Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Красные круги под глазами у взрослого. Причины красных кругов под глазами

21.10.2019 в 01:59

Красные круги под глазами у взрослого. Причины красных кругов под глазами

Врачи говорят о том, что цвет кругов под глазами может многое рассказать о причине их появления. Так, синие круги говорят о проблемах с кровообращением, черные круги — о заболеваниях кишечника, желтые — о дисфункцией желчевыводящих путей, а вот красные круги являются последствиями следующих явлений:

  • аллергическая реакция - чаще всего красные круги под глазами появляются именно в следствие реакции организма на аллерген, чаще всего аллергия, вызывающая красные круги под глазами, возникает из-за реакции организма на такое вещество как глютен, содержится он в основном в пшеничной муке, но лучше всего в данном случае обратиться к специалисту-аллергологу;
  • проблемы с почками — при ярко выраженных красных кругах под глазами по утрам необходимо как можно раньше обратиться к врачу, при проблемах с почками необходимо следить за количеством употребляемой в день воды, обычно, это не менее 1 литра в день, в жаркое время года — минимум 1,5 литра, также стоит острую, жареную и соленую пищу исключить из рациона или хотя бы свести ее употребление к минимуму;
  • другая причина красных кругов под глазами кроется в недостатке свежего воздуха, больше времени проводите на свежем воздухе и делайте перерывы при работе за компьютером.
  • также красные круги под глазами могут появиться у людей с очень тонкой и светлой кожей, через которую видны кровеносные сосуды, скорее всего, это наследственное и тут вряд ли можно помочь чем-то. Помните, если у вас именно такая кожа, то здоровый сон, отсутствие стресса и периодическая релаксация — то, что вам необходимо, как для решения проблемы красных кругов под глазами, так и для укрепления организма в целом.

Красные круги под глазами у ребенка. Почему под глазами у ребёнка красные круги

Причинами возникновения красных кругов под глазами у детей могут быть как серьёзные заболевания, так и повышенная чувствительность кожи. У некоторых детей кожа вокруг глазок краснее при перепаде температуры или влажности.

Покраснение под одним глазом

Если покраснение наблюдается лишь под одним органом зрения, то причиной этого могут быть:

  • Травмы глаза. Маленькие дети во время игр часто ударяются, при этом иной раз даже не обращают на незначительные ушибы внимания. Если малыш ударился носом или глазом сильно, то вначале будут красные круги под глазом, но спустя всего несколько часов появится синюшность.
  • Повышенная чувствительность кожи. В таком случае ребёнку достаточно потереть глаз рукой, как сразу появится покраснение, которое может проходить очень долго.
  • Конъюнктивиты разной этиологии. В данном случае чаще всего краснеет один глаз, а потом инфекция распространяется на второй.Красные круги под глазами у ребенка. Почему под глазами у ребёнка красные круги

Покраснение кожи вокруг одного глазика может спровоцировать и попадание на слизистую пыли или песка. Обычно это сопровождается жжением и резью в глазу. Если слизистая повредилась, может возникнуть сильная боль.

Если у ребёнка покраснела кожа вокруг одного глаза, то чаще всего причиной этого является трение глазика рукой.

Покраснение под обоими глазами

Покраснение кожи вокруг двух глаз сразу чаще всего является причиной системных заболеваний. Если такое явление наблюдается слишком долго, следует показать малыша врачу и пройти обследование. Спровоцировать покраснение сразу под обоими глазами могут:

  • Болезни почек, которые протекают не только с образованием красных кругов, но и отёчности под глазами.
  • Болезни мозга разного характера – менингит и кровоизлияния.
  • Кислородное голодание. При недостаточном поступлении кислорода в организм все органы и системы работают с большой нагрузкой. Недостаток кислорода очень быстро отражается на состоянии кожи.
  • Аллергия. При аллергии тоже вокруг глаз наблюдаются участки покраснения. Особенно часто такое явление бывает при поллинозе.
  • Хронические заболевания лор-органов. В этом случае нежная кожа вокруг глаз тоже может воспалиться.
  • Вегетососудистая дистония. При таком недуге наблюдается не только изменение цвета кожи вокруг глаз, но также вялость, апатичность и нарушение аппетита.Красные круги под глазами у ребенка. Почему под глазами у ребёнка красные круги
  • Переохлаждение. У детей очень чувствительная кожица вокруг глаз, поэтому нередко после прогулки в холодное время года родители наблюдают участки покраснения.

Причиной покраснения кожи вокруг глаз у грудничка может стать дакриоцистит. В этом случае слёзные каналы забитые и слеза нормально не сходит. Глаза постоянно увлажнённые, кожа вокруг них раздражена. Может присоединиться бактериальная инфекция, в таком случае развивается конъюнктивит.

Насторожить родителей должно, если красные участки кожи вокруг глазок малыша чешутся. Этот говорит об аллергической реакции или патологиях почек. Определить точную причину недомогания сможет врач, после полного обследования.

Причиной появления красных пятен вокруг глазок может быть сильная усталость или нерациональное питание. Родителям нужно пересмотреть режим дня и рацион малыша.

В некоторых случаях даже после обследования никаких патологий у ребёнка врач не выявляет. В этом случае говорят о физиологическом явлении.

Спровоцировать покраснение кожи вокруг глазок у ребёнка может и слишком сухой воздух в жилище. За счёт этого пересыхает и раздражается не только слизистая, но и веки.

Зеленые круги под глазами. Tpk eti Lady

Tpk eti Lady / Глаза / Зеленые круги под глазами

Зеленые круги под глазами

Навигация по статье

    Появление кругов под глазами довольно часто связывают с недосыпанием, стрессами, болезнями внутренних органов и авитаминозом. Лишь эти круги бывают не только чёрного, практически тёмного цвета, но и светло синий, зелеными, желтыми, красными и белыми. Факторы, воздействующие на цвет, у них совсем различные, и направляться мочь их различать. Особенно редко видятся белые и зеленые круги под глазами, при чем первые имели возможность появиться из-за заболевания — витилиго – исходя из этого нужно точно знать, в чем же обстоятельства и как их убрать с нашего лица.

    Зеленые круги под глазами. Tpk eti Lady

    Белые круги

    Витилиго – заболевание, характеризующееся образованием на теле лишенных меланина, другими словами белых, пятен. А происходит это по причине того, что разрушаются меланоциты (окрашенные клетки), и витилиго часто поражает и кожу около глаз.

    Зеленые круги под глазами. Tpk eti Lady

    Если вы увидели, что по телу появляются мелкие белые пятнышки, значит, началась первая стадия заболевания. После этого эти пятнышки растут в размерах и по окончании сливаются в большие. Не смотря на то, что от витилиго не застрахован никто, но значительно чаще ему подвержены юные люди и дамы бальзаковского возраста. Обострение происходит весной и по окончании отдыха в жарких государствах.

    Сходу предупреждаем, что лечение витилиго сложное, поскольку обстоятельства его появления до сих пор не изучены до конца. Только как мы знаем, что определенное влияние смогут оказать генетические и эндокринные нарушения, дисфункция половых, щитовидных желез и надпочечников, заболевания внутренних органов, психологичские травмы, инфекции, отравления и др. Но не следует тревожиться, вреда организму витилиго не приносит, только нарушается эстетический вид человека.

    Зеленые круги

    Носите ли вы очки? В случае если да, то ответ на вас вопрос – откуда у меня появились зеленые круги под глазами – отыскан. Дело в том, что железная оправа очков, находясь в постоянном соприкосновении с кожей человека, окисляется. В следствии данной химической реакции в области переносицы и около глаз может появиться зеленый налет, который со временем начинает окрашиваь и кожу. При таких условиях рекомендуем вам поменять очки. По причине того, что за разрушением напыления оправы может проявиться аллергия на незащищщенный контакт кожи с металлом. Тем более пластмассовая оправа не станет обстоятельством зеленых кругов под глазами. В случае если же очки вы не носите, то направляться обратиться к терапевту. И чем скорее, тем лучше. По причине того, что круги под глазами часто являются симптомами разных болезней.

    Зеленые круги под глазами. Tpk eti Lady

    В первое время вы имеете возможность маскировать свои круги под глазами, но лечение не следует оставлять на позже. Определите правильную обстоятельство их появления и боритесь с ней.

    Написать комментарий