Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Крема от мешков под глазами. Средство от мешков под глазами для мужчин и женщин

04.01.2020 в 09:02

Крема от мешков под глазами. Средство от мешков под глазами для мужчин и женщин

Именно вокруг глаз расположена самая нежная и тонкая кожа, которая требует постоянного и бережного ухода. Вероятно, нет человека, который бы не сталкивался с проблемой «мешков» под глазами. Чтобы устранить ее, следует довериться проверенным средствам и кремами. От этого явления страдают не только женщины, но и мужчины.

Лучшие кремы от мешков под глазами

Эффективное средство HYDRAPHASE intense вокруг глаз

HYDRAPHASE intense увлажняющее средство для контура глаз французского производителя LaRochePosay.

Входящая в его состав гиалуроновая кислота способствует клеточному сцеплению эпидермиса, и этим препятствует потере влаги из тканей.

Кофеин снимает отечность век и уменьшает темные круги.

Крема от мешков под глазами. Средство от мешков под глазами для мужчин и женщин

LioeleUnderTheEye

Крем LioeleUnderTheEye прекрасно осветляет кожу под глазами.

Содержит запантентованный комплекс PhytoWhite и природные ингредиенты, которые успешно борются с опухшими глазами.

В этом консилере присутствуют светоотражающие частицы, которые скрывают «мешки» и обеспечивают легкое сияние.

Текстура хорошо держится целый день и не скатывается. Цена этого средства – 780 рублей. А что лучше: Диспорт или Ботокс, можно узнать.

Liftactivот Vichy (Виши)

Средство с подтягивающим эффектом Liftactivот Vichy (Виши) также устраняет отечность век.

В его составе имеет рамнозу – натуральный компонент, который действует непосредственно на клетки и стимулирует выработку коллагена.

Его стоимость – 1050 рублей.

EleaRelaxance

Крем EleaRelaxance от болгарского производителя. Это натуральный продукт устраняет темные круги и припухлости под глазами. Текстура приятно наносится и быстро впитывается без образования пленки.

Кожа после применения приобретает равномерный цвет и хорошо увлажняется.

Крема от мешков под глазами. Средство от мешков под глазами для мужчин и женщин

Я работаю за компьютером по ночам. Это сказывается на цвете лица и, естественно, на глазах. Иногда просыпаюсь с жуткими синяками на веках. Пробовала помочь себе разными средствами, но HYDRAPHASE для меня оказался лучше всех.

После недельного применения стал заметен результат. И еще он не вызывает аллергических реакций, а это для меня очень важно. Рекомендую его таким же ночным трудоголикам, как и я!

Эля, 23 года LioeleUnderTheEye – замечательный крем. После него у меня прямо глаза засияли. Никогда не видела такого эффекта от крема. Были мелкие морщинки вокруг глаз они ушли, а о «мешках» и говорить нечего. Они исчезли.

Пользуюсь этим кремом больше месяца и очень довольна!

Настасья, 42 года Крем с лифтинг эффектом от Vichy уменьшает и отбеливает синяки. Снимает отеки и подтягивает кожу. Говорю исходя из личного использования и опыта моих подруг. Он стоит своих денег. От «мешков» под глазами он реально помогает.

Катерина, 32 года Пользуюсь кремом для век из серии Relaxance от фирмы Elea – чудо!!! Ни темных кругов, ни припухлостей, все исчезло и забылось.

До этого пользовалась различными средствами и в виде роллеров, которые только растягивали кожу, но результата не давали. А с ним я чувствую себя на высоте!!!

Появление мимических морщин, выдающих возраст зрелой женщины – процесс столь же естественный, сколь и неизбежный. Читайте в нашей статье, как омолодить кожу лица в домашних условиях.

О процедуре алмазной микродермабразии написано встатье.

Посмотрите

Крем для мужчин

GIVENCHYMAN

Интенсивный крем GIVENCHYMAN идет как анти – возрастное лифтинг средство.

Этот гелевый препарат предупреждает образование мешков и темных кругов.

Кожа вокруг глаз расслабляется и увлажняется. Входящие в состав пептиды и кофеин стимулируют обмен веществ, уменьшает накопление жира.

А морской коллаген разравнивает мимические морщины.

Крема от мешков под глазами. Средство от мешков под глазами для мужчин и женщин

Стоимость 9 мл тюбика – 2300 рублей

Powereyecream

В Л´Этуале можно приобрести крем Powereyecream от польского производителя Clarena под глаза для мужчин.

Липосомы в которые заключен кофеин осветляет синяки под глазами и убирает «мешки».

Средство от мешков под глазами в аптеке. Какие мази от мешков под глазами можно найти в аптеках?

В аптеках продается довольно большое количество мазей против мешков под глазами, хотя в инструкциях к некоторым из них об этом прямо не говорится. Так, например, мази «Релиф» и «Проктонис», применяемые для лечения геморроя, по своим свойствам подойдут и для этих целей.
Больше информации о применении таких мазей на

Какие мази от мешков под глазами предлагают аптеки :

  • Троксевазин. Мазь считается эффективным средством против геморроя и отеков ног при варикозе. Однако она обладает теми качествами, которые нужны, чтобы устранить мешки на веках. Заставляя расслабляться гладкие мышцы, рабочие элементы мази улучшают кровоток, предотвращают накопление излишков жидкости, улучшают упругость эпидермиса. Средство применяют 2 раза в сутки, распределяя по кожным покровам век круговыми движениями.
  • Гепариновая. Лекарственное средство против образования тромбов, наружного геморроя и посттравматических отеков. Отзывы об этой мази от мешков под глазами говорят об ее эффективности и высоких лечебных качествах. Препарат нельзя применять больше 5-ти дней. Мазь способствует расширению капилляров, улучшая поступление кислорода к клеткам кожи. Усиливаются процессы регенерации, отеки спадают, исчезают мелкие морщинки.

Средство от мешков под глазами в аптеке. Какие мази от мешков под глазами можно найти в аптеках?

  • Релиф. В состав мази включен фенилэфрин, который обладает сосудосуживающим действием. Кроме того, в рабочую формулу включены элементы, восстанавливающие водный баланс и доставляющие клеткам питательные вещества. Врачи отмечают, что при использовании мази против мешков, они уходят надолго уже после 2-х недельного ее применения. Цена колеблется в пределах 300-400 рублей.

Средство от мешков под глазами в аптеке. Какие мази от мешков под глазами можно найти в аптеках?

  • Цинковая. Одна из самых недорогих и эффективных мазей, успешно действующая против мешков, образовавшихся из-за воспалительного процесса. Оксид цинка, являющийся главным компонентом средства, улучшает регенерацию клеток эпидермиса и ускоряет метаболизм в них. Однако мазь не снимает отеки, поскольку в ней нет элементов, способных отводить лишнюю жидкость из жировой клетчатки. Цена – от 20 рублей.
  • Солкосерил. Рекомендуется применять мазь при мешках, образовавшихся в результате травмы и при незначительных возрастных изменениях. Стимулирует выработку коллагена, восстанавливает соединительные ткани, улучшает поступление кислорода к клеткам. Наносится 1 раз в день, хорошо впитывается, положительный эффект наступает через 4-6 дней.
  • Афулим. Натуральная мазь с кремовой консистенцией, обладающая высоким дренажным воздействием. Быстро купирует припухлости и восстанавливает эластичность эпидермиса. За счет применения эфирных масел майорана, лаванды, герани, улучшает тургор кожи, освежает и стимулирует приток крови. Полноценное питание кожи витаминами и минералами обеспечивают кокосовое масло и экстракты зверобоя и бессмертника. Среди специалистов считается лучшей мазью от мешков под глазами. Единственный недостаток – высокая, около 1500 рублей, цена средства.

Аптечные средства от мешков под глазами. Мази от мешков под глазами

Аптечные средства от мешков под глазами. Мази от мешков под глазамиПериорбитальная область отличается повышенной чувствительностью, поэтомув этой зоне появляется раньше, чем на остальных участках лица. Мешки под глазами — распространенный признак недосыпа, возрастных изменений и усталости.

Бороться с ними комплексными мерами — мазями, косметическими процедурами, правильным образом жизни и сбалансированным питанием.

Эффективность мазей от мешков под глазами

Чаще с таким эстетическим дефектом сталкиваются женщины. Аптечные средства эффективны не всегда. Применение допускается, если проблема спровоцирована:

  • недосыпом;
  • несбалансированным питанием;
  • неправильной позой во время сна;
  • длительным сидением за компьютером;
  • злоупотреблением спиртными напитками;
  • стрессами и нервными переживаниями.

Мази от мешков должны содержать компоненты растительного происхождения. Благодаря им повышается прочность сосудов, нормализуется микроциркуляция и устраняется ощущение тяжести.

Применяемые препараты должны обладать рядом свойств, чтобы устранить эстетическую проблему, а именно:

  • стимулировать производство собственного фибриллярного белка и эластина;
  • укреплять стенки капилляров и сосудов;
  • разогревать проблемную область для восстановления кровообращения в периорбитальной зоне;
  • восстановить обменные процессы.

Аптечные медикаменты эффективны при мешках в случае правильного и систематического применения. Перед использованием любого средства обязательно читать инструкцию или посоветоваться с косметологом.

Список лучших мазей

Гепариновая

Аптечные средства от мешков под глазами. Мази от мешков под глазамиКомбинированный препарат содержит три активных компонента — гепарин натрия, бензокаин и бензиловый спирт. Данные вещества способны снимать отечность, оказывать антитромботическое действие, обезболивать и расширять сосуды. Благодаря комплексному действию уменьшаются мешки под глазами.  приобрела широкую популярность в косметологии.

Средство положительно сказывается на коже лица. Оно восстанавливает нормальное кровообращение в зоне нанесения.

Чтобы достичь положительного эффекта, нанести лекарство под глаза недостаточно. Необходимо провести массаж, осторожно втереть лекарство в кожу. Рекомендуется дважды в день применять препарат.

Противопоказано применение Гепариновой мази при пониженной свертываемости крови, тромбоцитопении и аллергической реакции на компоненты медикамента.

Троксевазин

Лекарство помогает справиться с отеками под глазами. Отличается противовоспалительным действием, восстановлением процессов регенерации и нормализацией микроциркуляции.

Троксевазин устраняет мешки под глазами, имеющие разное происхождение. Правильное применение:

  1. кожу очистить от косметики;
  2. небольшое количество мази нанести на ватную палочку;
  3. осторожно втереть без применения дополнительной силы.

Троксевазин редко вызывает побочные эффекты. Гель быстро действует.

Цинковая

Лекарственное средство давно известно в косметологии благодаря лечебным свойствам. Цинковая мазь оказывает положительное воздействие на кожу, что проявляется антисептическим, противовоспалительным, регенерирующим и гигроскопическим эффектом.

При наличии мешков под глазами медикамент нормализует выработку кожного сала, восстанавливает выработку коллагена, обновляет клетки.

Лекарство не используют под макияж, наносить вымытыми руками перед сном. Рекомендуется смешать со сливочным маслом или детским кремом. Наносить похлопывающими движения. Остатки средства удалять после высыхания.

Использовать маску под глаза разрешено не более 3 раз в неделю, поскольку цинк вызывает сухость и трещины кожи.

Блефарогель

Фармацевтическое средство обладает выраженным гигиеническим и косметическим действием. Применение Блефарогеля показано при ячмене, блефарите и халязионе. Также лекарство прописывается косметологами при появлении выраженных мешков под глазами.  В препарате содержится вытяжка алоэ вера.

Данное вещество восстанавливает обмен веществ, увлажняет, снимает отечность. Использованиев качестве косметического продукта помогает заметно улучшить состояние периорбитальной зоны.

Противопоказание к использованию — индивидуальная непереносимость компонентов.

Куриозин

Предназначен для лечения угревой сыпи, также его используют для избавления от мешков под глазами. Применение Куриозина в косметологии показало, что кожа становится гладкой и шелковистой, увлажняется и омолаживается, проходит синюшность и отечность.

Противопоказано нанесение на периорбитальную зону при наличии открытых ран, гнойном поражении, острых кожных заболеваниях.

Солкосерил

Фармацевтическое средство улучшает регенерацию на клеточном уровне.ускоряет заживление поврежденных тканей и наполняет кожу витаминным комплексом. Стоимость препарата начинается от 300 руб . Это одно из дешевых средств, способное справиться с мешками за несколько дней.

Афулим

Лекарственный препарат разработан для лечения припухлостей. В том числе для избавления от варикоза, геморроя и мешков под глазами.

Афулим предназначен для внешнего применения. Медикамент повышает мышечный тонус и эластичность сосудистых стенок. Активные вещества сокращают ломкость капилляров, ускоряют заживление ран.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/super-sredstvo-ot-otekov-pod-glazami-luchshee-dlya-zhenshchin

Крем от синяков под глазами для молодой кожи. Лучшие крема от темных кругов под глазами

Крема для кожи вокруг глаз призваны смягчать и увлажнять эту область, слегка подтягивать кожные покровы и маскировать темные круги. Такая продукция улучшает внешний вид лица в целом, но без решения проблем, спровоцировавших появление темных кругов вокруг глаз, не может раз и навсегда решить эту проблему и требует постоянного, ежедневного применения.

Clinique All About Eyes

Крема от мешков под глазами. Средство от мешков под глазами для мужчин и женщин 07

Американский косметический бренд Clinique разработал крем для век All About Eyes Rich. Этот продукт богат натуральными экстрактами. Вытяжки из березовых листьев и других лекарственных растений улучшают циркуляцию крови, снимают отечность. Они успокаивают чувствительную кожу, снимают проявления стресса. Это крем от Clinique подходит для любого типа кожи с 25 лет.

All About Eyes Rich продается в пластиковой банке (15 мл) с завинчивающейся крышкой. У крема присутствует легкий косметический запах, который не ощущается при использовании. Цвет у крема нежно-персиковый. После нанесения он мгновенно тает, после чего образует полупрозрачную пленочку. Она не мешает коже дышать и чувствовать себя комфортно.

Отзывы о Clinique All About Eyes встречаются преимущественно положительные. Женщины отмечают, что зона вокруг глаз с этим средством визуально преображается: синячки становятся менее заметными, морщинки не бросаются в глаза. Средство быстро впитывается и не оставляет липкости, поэтому на него без проблем наносятся маскирующие средства.

Мазь от синяков под глазами от недосыпания. Общие рекомендации

Если вы серьезно настроились навсегда убрать синеву под глазом, в первую очередь вам нужно изменить режим дня. Уделяйте особое внимание полноценному сну, ведь часто эстетическая проблема возникает именно от недосыпания. Хорошо выспавшись, человек будет чувствовать себя свежим, бодрым, полным сил, а это обязательно скажется на внешнем виде.

По возможности соблюдайте четкий режим: ложитесь спать и вставайте примерно в одно и то же время. Следите также за тем, чтобы комната, в которой вы отдыхаете, была достаточно проветриваемой. Большую роль для хорошего отдыха играет и подушка. Она должна быть удобной и не слишком низкой.

Нельзя не отметить роль сбалансированного питания. Гиповитаминоз обязательно отразится на состоянии вашего лица. Особое внимание уделяйте продуктам, которые способствуют укреплению сосудистой стенки. К ним относятся:

  • черный и зеленый чай;
  • лук;
  • петрушка;
  • бобовые;
  • клюква;
  • черная смородина;
  • черника;
  • голубика.

Не забывайте снимать макияж. Ложиться спать с косметикой просто недопустимо. В противном случае косметические средства будут раздражать нежную и тонкую кожу вокруг глаз. Не ленитесь сделать массаж. Постукивающими движениями направляйтесь от висков в сторону внутреннего уголка глаза. Достаточно всего трех минут. Между переносицей и уголком глаза находится точка, в которую как раз и направляется лимфа. Еще можно сделать легкие надавливания на глазное яблоко в том же направлении. Такие действия тонизируют кожу и заставляют межтканевую жидкость оттекать от века.

Убрать синеву поможет гимнастика. Для этого положите подушечки указательных пальцев на наружные уголки глаз и разгладьте морщины. Крепко зажмурьте глаза на несколько секунд, а затем полностью расслабьте веки. Сделайте десять таких повторений. Также можно поочередно направлять взгляд влево, вправо, вверх, вниз. Сделайте круговые движения по направлению часовой стрелки и против нее. Упражнение можно делать три-четыре раза в день. Это не только поможет быстро убрать синяк под глазом, но и улучшит остроту зрения.

Написать комментарий