Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лиз бурбо суставы. Психология болезней: Бурсит

13.04.2020 в 22:58

Лиз бурбо суставы. Психология болезней: Бурсит

Название болезни или органа

1. БУРСИТ - (Луиза Хей)

Причины болезни

Подавленный гнев. Желание ударить кого-либо.

Возможное решение, способствующее исцелению

Только любовь снимает напряжение, она первична, остальное отступает на второй план.

2. БУРСИТ - (В. Жикаренцев)

Причины болезни

Подавленный гнев. Желание избить кого-то.

Возможное решение, способствующее исцелению

Любовь во мне расслабляет и высвобождает все, что чуждо ее природе.

3. БУРСИТ - (Лиз Бурбо)

Физическая блокировка

Бурсит – это воспаление околосуставных слизистых сумок. Чаще всего бурсит возникает в локтевых или плечевых суставах, иногда в коленях. Его симптомами являются четко ограниченная опухоль, эластичная на ощупь и достаточно болезненная, а также покраснение и повышение температуры опухшего места, В зависимости от того, где возник бурсит, см. также статьи ПЛЕЧО (БОЛЬ) , ЛОКОТЬ (БОЛЬ) и КОЛЕНО (БОЛЬ) .

Эмоциональная блокировка

Эта болезнь обычно возникает у человека, который хочет кого-то ударить, но сдерживает гнев. Чаще всего это человек, который стремится к совершенству во всем, даже в мелочах. Он не разрешает себе проявлять гнев, и этот гнев накапливается в суставе, который связан с ситуацией. Если человек хочет ударить рукой или обругать человека, перед которым чувствует себя ответственным, бурсит возникнет в плече, если же он предпочел бы ударить ногой, то бурсит возникнет в колене. Когда это связано каким-то образом со спортом, воспаление возникает в локте. Бурсит часто бывает у людей, которые чувствуют гнев при ударе по мячу – во время игры в гольф, в бейсбол и т.д., а также у людей, которые сердятся на себя за что-то и не могут принять себя такими, как есть,

Ментальная блокировка

Бурсит говорит тебе о том, что ты не должен запускать ситуацию. Это не значит, что ты должен немедленно пойти и кого-то ударить – скорее тебе следует выразить свои чувства и желания. Если ты будешь только жаловаться на судьбу и жалеть себя, это никак не улучшит ситуацию и не избавит тебя от страданий.

Вспомни пример, который я приводила в начале этой книги: речь шла о женщине, которая поняла, что больше не обязана относиться к игре в теннис как к спортивному соревнованию мирового масштаба. Она решила играть только ради собственного удовольствия. Раньше эта женщина испытывала гнев всякий раз, когда играла в паре и напарница упрекала ее за то, что она плохо играет и поэтому они редко выигрывают. Она постоянно винила себя в мягкости и слабоволии, так как не решалась заявить, что хочет играть в одиночный теннис просто ради удовольствия. Когда она решила отказаться от игры, у нее начался бурсит. (О том, почему бурсит возник после того, как она решила уйти от проблемы, читайте « особенности воспалительных заболеваний ».) Всего-то, что нужно было сделать этой женщине, – высказать свои желания. Как знать: может быть, это и понравилось бы ее партнерам?

Лиз бурбо суставы ног. Причины возникновения артроза по психосоматике. Выводы исследователей метафизики болезней

 Известные исследователи психосоматики – направления психологии и медицины, отслеживающего взаимосвязь между возникновением физических заболеваний и психоэмоциональным состоянием пациента – в отличие от светил классической медицины, с уверенностью заявляют о том, что зарождению этого заболевания способствуют , чувства и .

  • Лууле Виилма объясняет, что спровоцировать появление артроза ,
Артроз коленных суставов Стресс, связанный с продвижением по жизни. «Тепло надежды»

«Боль в твоем сердце»

Проблемы с пальцами рук Проблемы, связанные с отдаванием и получением в ходе и в результате выполнения работы. «Боль в твоем сердце»

 

 Для исцеления артроза по целительница советует своим последователям научиться прощать себя и других. Она твердо уверена в том, что при истинном прощении происходит исцеление души и тела.Лиз бурбо суставы ног. Причины возникновения артроза по психосоматике. Выводы исследователей метафизики болезней

  • Лиз Бурбо указывает на то, что метафизика формирования очень схожа, с той лишь разницей, что пациент с артрозом ощущает ненависть и злобу в отношении других людей, а пострадавший от артрита – в отношения самого себя.
     Личность, страдающая от артроза, недуга, предпочитает обвинять в своих проблемах окружающих, а не саму себя. Ее съедает ощущение тотальной несправедливости. Исследовательница считает, что такому больному следует относиться к окружающим его людям с состраданием и любовью, проявлять энтузиазм.
  • Луиза Хей пришла к выводу, что метафизика возникновения этой патологии суставов имеет прямую связь со следующим негативом:

 

Заболевания Возможный источник Позитивное утверждение
Суставы Служат символами изменения направлений в бытие/ Непринужденность этих движений. Я с легкостью иду за изменениями. Всевышний курирует мое бытие, я всегда избираю лучший путь.
Психосоматика артроза коленного сустава Своеволие, высокомерие. Отсутствие уступчивости. Ужас. Закостенение. Неуступчивость. Помилование. Осознание. Сочувствие. Я с легкостью иду на уступки. Всё идёт позитивно.
Голеностопный сустав

(проблемы)

Отсутствие гибкости, чувство вины. Лодыжки — символ способности к наслаждению. Я заслуживаю наслаждения жизнью. Я принимаю все радости, которые предлагает мне жизнь.

Писательница рекомендует использовать соответствующие (позитивные утверждения) для исцеления этого заболевания.

  •   Артроз, по , связан с различными конфликтами (стрессами) самообесценивания – утверждает доктор Райк Хамер. Автор «Новой Германской Медицины» экспериментально подтвердил связь между физическими заболеваниями и душевными травмами, с помощью биологических законов первопричин болезней. Он объясняет, что место локализации артроза зависит от конфликта самообесценивания соответствующего сустава. При этом происходит замена функциональной ткани сустава рубцовой, снижается ее эластичность и выносливость.

Лиз бурбо суставы колени. Психосоматика недугов коленей

Лиз бурбо суставы. Психология болезней: Бурсит 01

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?

Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день средство за 147 рублей …

Читать далее »

Колено – это подвижный сустав, которыйобеспечивает движение вперед, движение навстречу будущему.Недуги коленей, ограничивая физическую свободу движения, символизируют о том, что у человека появилисьвнутренние препятствия, мешающие ему идти впередв своей жизни.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Sustalaif . Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

Это могут быть стрессы и перенапряжения, которые влияют на некоторые части мозга. В этом случае нервная система начинает посылать искаженные импульсы, что негативно влияет на опорно-двигательный аппарат. Как следствие возникают спазмы мышц, защемление мениска, трещины в хрящевой ткани. Или возникает гипертонус мышц в ногах, и они сильно сжимают сустав. Отсюда сильно сжатый сустав теряет гибкость и подвижность, появляется риск вывиха и т.д.

Например, человек испытывает злость в связи с тем, что он должен идти туда, куда он не хочет (в прямом или переносном смысле). Происходит выброс гормонов, которые угнетают вырабатывание суставной жидкости. Если человек постоянно испытывает злость, то сустав останется без необходимой жидкости, что приведет к появлению недуга.

Суставы в теле человека (в том числе и колени), согласно утверждению доктора В. Синельникова отвечают за приведение агрессивных чувств (раздражение, гнев, злость) в действие. Если негатив не высвобождается, то начинает накапливаться в суставных чашечках, что приводит к недугам.

Артрит, как воспаление сустава, ясно говорит о том, чтомозг и эмоции человека воспалены (злость, гнев, обида как гнев, направленный внутрь).

Или возьмем недуг, связанный с разрушением сустава – артроз, который, как правило, чаще возникает у старых людей. Что приводит к разрушению этого подвижного сустава, отвечающего за движение вперед? Может, то, что они с недоверием относятся к будущему, не видят впереди перспективы, поэтому и боятся идти вперед? То есть страх сковывает их движение в жизни (а мы помним, что страх – очень сильное разрушительное чувство).

Если человек страдает искривлением коленей внутрь или наружу, то, согласно мнению Лиз Бурбо, это значит, что человекутрудно проявлять прямоту и двигаться прямо к поставленной цели.

Лиз бурбо суставы рук. Левая кисть , психосоматика патологий, в трудах мировых адептов метафизики.

Для более глубокого и точного понимания скры тых источников заболеваний, необходимо учесть мнение всемирно известных авторов в области психосоматики. Важным критерием в метафизике болезней является сторона тела, где возникает недуг. Это дает дополнительные подсказки. Та к левая сторона, как у мужчин, так и у женщин, выражает женское начало. С ней связана способност ь п росить о помощи, получать, повиноваться, заботиться и обеспечивать других.

Также ей присущи навыки, слушать и доверять своей интуиции, проявлять эстетические, образные, творческие таланты. Кроме этого, левая сторона сопряжена с домом и внутренним миром мудрости и самоанализа.  Известный доктор Лууле Виилма

Проблемы запястья Озлобленность из-за  собственного бессилия, стремление наказывать других. «Без зла к себе» 204
Проблемы, болезненные ощущения в ладони. Ожесточенность,  непомерное проявление мужского начала в женщине;   либо чрезмерная гибкость, вплоть до раболепия «Без зла к себе” 203
Болевые ощущения:  — пронзительные;  — тупые;  — хронические. Резкая озлобленность, приходит в тот моме нт, к ак  вас кто-то вывел из себя, и вы начали поиски виновного; тупая злость, чувство бессилия по поводу реализации своей злости; долговременная злость Книга «Без зла к себе» 44-45

Луиза Хей объясняет такими эмоциями и душевными травмами (смотри таблицу):

Болезнь Возможные причины Позитивные утверждения
Левая сторона организма. Символ восприимчивости, поглощения, женского начала, женщины, матери. У меня прекрасный баланс женской энергии.
Кисти. Держать, управлять. Захватывать, держать. Сжимать, отпускать. Ласкать. Щипать. Всевозможные виды обращения с прошлым. Я решаю обращаться с моим прошлым с лёгкостью, радостью и любовью.
Костные заболевания: деформации. Угнетённая психика,  напряжённость. Мышцы не эластичны. Тугодумие. Я вдыхаю жизнь полной грудью. Я расслабляюсь и доверяюсь потоку и процессу жизни.
Растяжения Гнев, сопротивление. Нежелание идти по какому-то определённому пути в жизни. Я верю, что жизнь направляет меня только к моему высшему благу. Моя душа спокойна.

Популярная исследовател ьница Лиз Бурбо выделяет три основных блока, оказывающие содействие зарождению психосоматики кисти левой руки :

Телесный блок . Так, как кисть – одна из самых восприимчивых и подвижных частей организма, то наиболее частыми осложнениями или болезнями рук есть боль.

Чувственный блок . Важно учитывать, что левой руке, в психосоматике, отведена функция получения.

Возникновение боли также возможно от того, что пациент запрещает себе выполнять данной кистью желаемую работу. Человек глух по отношению к собственному сердцу, и не осознает, что же ему необходимо.

Осознать, с какими мыслями он принимает помощь. Чувствует ли он себя должным за оказанную помощь, или считает себя достойным ее? Еще одним фактором возникновения боли в кистях, может быть действие, которое выполняет пациент. Болевые ощущения указывают ему на необходимость использования кистей с любовью и благодарностью за их навыки и умения.

Лиз бурбо суставы кистей. Положительная мыслеформа — Артрит пальцев рук

Обзор отрицательных и положительных фыслеформ для исцеления.

1. АРТРИТ — (Лиз Бурбо)

Физическая блокировка

Это ревматическое заболевание суставов, имеющее воспалительный характер и сопровождающееся всеми характерными признаками воспаления (опухоль, покраснение, температура, боль), которые могут проявляться на одном или нескольких суставах. При артрите боль ощущается и в движении, и в состоянии покоя, поэтому больной страдает и днем, и ночью. Таким образом, если боль в суставах и воспаление возникают у вас ночью, это скорее всего артрит. Эта болезнь уменьшает подвижность суставов, существенно ограничивая физические возможности больного. Эмоциональная блокировка

В медицине различают несколько видов артрита. Серьезность этого заболевания говорит о серьезности эмоциональной, ментальной и духовной блокировок.

Как правило, артрит возникает у человека, который слишком строг к себе, не дает себе остановиться или расслабиться, не умеет выразить свои желания и потребности. Он считает, что другие знают его достаточно хорошо для того, чтобы предложить ему все, в чем он может нуждаться. Когда окружающие не оправдывают его ожидания, он переживает разочарование, горечь и обиду. У него также может возникнуть желание отомстить, хотя они чувствует себя бессильным что-либо сделать. Это вызывает у него гнев, который он скрывает глубоко внутри. У такого человека очень хорошо развит «внутренний критик».

Место, где возникает артрит, указывает на сферу жизни, в которой следует искать источник всех проблем. Так, если артрит поражает суставы рук, человек должен пересмотреть свое отношение к тому, что он делает руками. Если ему нужна помощь, он должен ее попросить, а не ждать, пока другие прочитают его мысли или угадают, что он нуждается в помощи.

Люди, страдающие от артрита, обычно кажутся очень покорными и тихими, но в действительности они подавляют в себе гнев, который им очень хочется проявить. Эмоции парализуют точно так же, как артрит. Больной артритом должен перестать накапливать в себе эти парализующие эмоции.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от артрита, подумай о том, почему тебе так трудно проявить свои потребности и желания. Возможно, тебе кажется, что если ты будешь удовлетворять свои желания, то не сможешь вовремя остановиться и превратишься в эгоиста. Проверь это, и ты увидишь, что был неправ. Кроме того, проверь свое определение слова эгоист. Позволь себе сказать «нет», когда не хочешь что-то делать, но если уж ты решил чем-то заняться, делай это с удовольствием и не критикуй себя.

Если ты не даешь себе передышки потому, что хочешь добиться признания, осознай это и пойми, что ты делаешь это для себя, а не потому, что кто-то тебя заставляет. Дай себе право искать признание окружающих, помогая им, работая на их благо. Если ты будешь работать с радостью и удовольствием, а не под давлением внутренней критики,покажется тебе более приятной, ты станешь проявлять большую гибкость и энергичность. (См. также «особенности воспалительных заболеваний».)

2. АРТРИТ (подагра) — (Луиза Хей)

Отрицательные мыслеформы

Понимание , что никогда не любила (любил). Критицизм, презрение.

Возможная положительная мыслеформа

Я сама любовь . Я теперь решила (решил) любить себя и относиться к себе с любовью. Я смотрю на окружающих с любовью.

3. АРТРИТ (подагра) — (В. Жикаренцев)

Отрицательные мыслеформы

Чувство, что нелюбим. Критицизм, чувство обиды, негодования. Гнев.

Возможная положительная мыслеформа

Я есть сама любовь . Сейчас я выбираю любовь к себе и одобрение своих поступков и мыслей. Я смотрю на людей, испытывая к ним любовь.

4. АРТРИТ ПАЛЬЦЕВ РУК — (Луиза Хей)

Отрицательные мыслеформы

Желание наказать себя. Осуждение. Ощущение себя жертвой.

Возможная положительная мыслеформа

Я смотрю на мир с любовью и пониманием. Все, что происходит в жизни, я воспринимаю через призму любви.

5. АРТРИТ ПАЛЬЦЕВ РУК — (В. Жикаренцев)

Отрицательные мыслеформы

Желание наказывать. Обвинение, порицание, вина. Чувство, что Вас обманули, что Вы сделалились жертвой обмана.

Возможная положительная мыслеформа

Я смотрю вокруг с любовью и пониманием. Весь мой опыт, все мои переживания я выставляю на свет любви.

6. БЛИЗОРУКОСТЬ — (Луиза Хей)

Отрицательные мыслеформы

Боязнь будущего.

Возможная положительная мыслеформа

Мною руководит Создатель, поэтому я всегда чувствую себя в безопасности.

7. БЛИЗОРУКОСТЬ — (В. Жикаренцев)

Отрицательные мыслеформы

Страх будущего.

Возможная положительная мыслеформа

Я принимаю Божественное водительство, и я всегда в безопасности.

Написать комментарий