Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лоркасерин инструкция по применению. Лоркасерин для похудения: инструкции по применению, цены, отзывы

06.03.2020 в 07:05

Лоркасерин инструкция по применению. Лоркасерин для похудения: инструкции по применению, цены, отзывы

Лоркасерин инструкция по применению. Лоркасерин для похудения: инструкции по применению, цены, отзывы

Привет, друзья! Каждый грамотный врач скажет, что лечить заболевание нужно комплексно.— это болезнь, которая в наше время, по мнению диетологов, приобретает черты эпидемии. Не только в США, стране-рекордсмену по количеству тучных граждан, но и в России средние показателипоползли вверх. И тут швейцарцы изобрели Лоркасерин!

Бороться с напастью нужно при помощи двух главных методов: коррекции питания и включения в свой распорядок жизни физическую активность. Но вот вопрос: можно ли подстегнуть процесс сброса лишних килограммов при помощи Лоркасерина?

Друзья, читайте статью далее, в ней будет много интересного!

А тем, кто хочет:

Пройдите ТЕСТ .

Ответ на этот вопрос смотри ниже. Поехали!

Откуда он взялся и что в нём?

Лоркасерин инструкция по применению. Лоркасерин для похудения: инструкции по применению, цены, отзывы

В недалёком 2012-м году одна из фармацевтических компаний Швейцарии разработала лекарство для лечения ожирения, которое поступило в Штаты с названием «Белвик».

Вещество, которое используется в качестве лекарственной составляющей — лоркасерина гидрохлорид. Содержание его в одной таблетке — 10 миллиграммов. Упаковка — 60 таблеток.

Препарат по типу действия относится к нейро-медиаторным. В организме он вступает во взаимодействие с серотонином и подавляет чувство голода, одновременно стимулируя ощущение насыщения в нашем мозгу.

Ощущение ложной сытости даёт пациенту возможность есть меньше пищи и за счёт этого худеть.

Как в волшебной сказке, когда скатерть-самобранка даёт иллюзию еды, но на самом деле человек, который ею пользуется, остаётся голодным. Но в случае с ожирением значительной степени на почве переедания такое средство может заставить человека уменьшить порции.

Как принимать?

Лоркасерин инструкция по применению. Лоркасерин для похудения: инструкции по применению, цены, отзывы

По инструкции, назначать Лоркасерин должен врач, сперва измерив показания ИМТ. Средство прописывается при:

  • индексе массы тела 30 и выше;
  • ИМТ 27-30, в случае таких серьёзных проблем, как сахарный диабет, гипертония или высокие показатели холестерина в крови;
  • для комплексного лечения ожирения, на фоне назначения специальной диеты и лечебной гимнастики;
  • в отдельных случаях — для уменьшения жировой прослойки перед оперативными вмешательствами, или чтобы купировать повышение веса при диабете.

Самостоятельно назначать себе данный препарат не следует, даже если тебе кажется, что твой случай — как раз тот самый, для которого разработали это лекарство.

Принимать таблеточки нужно два раза в сутки, независимо от еды, то есть выпил одну таблетку в 10 мг, а через 12 часов — ещё одну. Превышать дозу категорически запрещено. Если за двенадцать недель ничего не изменилось — лекарство отменяют. А уж что оно успело нарушить в твоём теле за три месяца — отдельный вопрос.

Лоркасерин: побочные эффекты и прочие проблемы

Лоркасерин инструкция по применению. Лоркасерин для похудения: инструкции по применению, цены, отзывы

Не принимай больше положенного!

Симптомы передозировки препарата могут быть самыми разнообразными. Наиболее неприятные из них:

  1. Для нервной системы:
  • приступы сильной;
  • провалы в памяти;
  • депрессивное состояние;
  • привыкание к лекарству и зависимость.
  1. Для ЖКТ:
  • тошнота;
  • приступы рвоты;
  • запор;
  • сухость во рту.
  1. Для сердца и сосудов:
  • тахикардия;
  • повышение давления.

Противопоказания и побочка

Лоркасерин инструкция по применению. Лоркасерин для похудения: инструкции по применению, цены, отзывы

Как обычно, ни беременным, ни кормящим нельзя принимать это лекарство.

До 18-ти лет препарат так же назначать нельзя.

Лоркасерин инструкция по применению. Лоркасерин для похудения: инструкции по применению, цены, отзывы Друзья! Я, Андрей Ерошкин, проведу для вас мега интересные вебинары, записывайтесь и смотрите!

Не следует принимать Лоркасерин людям, склонным к депрессии, имеющим проблемы на нервной и психической почве.

Не принесёт он пользу аллергикам.

Фентермин

Фентермин - стимулятор , который схож по свойствам и структуре с амфетамином . Используется как средство для подавления аппетита . Фентермин в отличие от амфетамина не вызывает выраженного чувства удовольствия и поэтому разрешен в некоторых странах в качестве препарата для лечения ожирения . Фентермин реализуется как в быстродействующей форме (Adipex®) так и в форме смол с продолжительным действием (Ionamin®, Duromine® в Австралии и Новой зеландии).

В России препарат внесён в Список II перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, поэтому приобрести его легально невозможно.

Фентермин (ионамин, адипекс, фастин) у 60% больных снижал вес более чем на 5%, что было подтверждено в рандомизированных плацебо-контролируемых исследованиях.При лечении этим препаратом не получено достоверных данных о возможности его благоприятного влияния на выраженность дислипидемии, гипергликемии и других осложнений ожирения. Короткодействующие формы фентермина назначают 3 раза в день за 30 мин до еды. Ретардные формы фентермина принимают 1 раз в день перед завтраком. Фентермин является препаратом центрального действия. По этой причине его назначение может сопровождаться такими же нежелательными явлениями, как и прием сибутрамина. Помимо этого, длительный прием фентермина может приводить к развитию лекарственной зависимости, повышению давления в системе легочной артерии, усиливать симпатоадреналовые проявления при «панических атаках» у пациентов с тревожными расстройствами. Фентермин (в отличие от сибутрамина и орлистата ) относится к группе сильнодействующих препаратов, отпускается только по рецепту врача, а длительность его назначения не должна превышать 3 мес.

Лоркасерин рлс. Циклосерин (Cycloserine)

Структурная формула

Русское название

Циклосерин

Латинское название вещества Циклосерин

Cycloserinum ( род. Cycloserini)

Химическое название

(R)-4-Амино-3-изоксазолидинон

Брутто-формула

C3H6N2O2

Фармакологическая группа вещества Циклосерин

  • Другие антибиотики

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Код CAS

68-41-7

Характеристика вещества Циклосерин

Антибиотик, образующийся в процессе жизнедеятельности Streptomyces orchidaceus и других микроорганизмов или полученный синтетическим путем.

Белый или не совсем белый кристаллический порошок, слегка горьковатый на вкус. Легко растворим в воде, стабилен в щелочной среде, быстро разрушается при нейтральном или кислом значении pH .

Фармакология

Фармакологическое действие - противотуберкулезное, антибактериальное широкого спектра .

Является аналогом и конкурентным антагонистом D-аланина. Ингибирует активность двух ферментов, участвующих в синтезе клеточной стенки бактерий на ранних этапах: L-аланинрацемазы (превращает L-аланил в D-аланин) и D-аланил-D-аланинсинтетазы (обеспечивает включение D-аланина в пентапептид, необходимый для формирования пептидогликанов). Эффективен в отношении грамположительных, грамотрицательных бактерий, Mycobacterium tuberculosis и др. Проявляет бактериостатический или бактерицидный эффект в зависимости от концентрации в очаге инфекции и чувствительности микроорганизмов. Устойчивость M. tuberculosis к циклосерину развивается медленно и редко, после 6 мес терапии выделяется до 20–30% устойчивых штаммов. Перекрестной резистентности с другими противотуберкулезными средствами не выявлено. Показана эффективность при хронических формах туберкулеза, вызываемых микобактериями, устойчивыми к другим противотуберкулезным средствам и атипичных микобактериозах, вызываемых комплексом M.avium-intracellulare, M.xenopi и др.

Исследований по оценке канцерогенности не проводили. В тестах Эймса и нерепаративного синтеза ДНК получены отрицательные результаты.

В исследованиях на двух поколениях крыс показано отсутствие нарушений фертильности при первом спаривании и некоторое уменьшение фертильности при втором спаривании. Исследования на двух поколениях крыс, получавших дозы до 100 мг/кг/сут, тератогенного действия не выявили. Способность вызывать повреждения у плода при приеме беременными женщинами не установлена.

После приема внутрь быстро и почти полностью (70–90%) всасывается из ЖКТ . Cmax в крови достигается через 3–8 ч. После приема в дозе 250 мг каждые 12 ч Cmax составляет 25–30 мкг/мл. Не связывается с белками крови, хорошо распределяется по тканям и жидкостям организма, включая спинномозговую жидкость, лимфоидную ткань, легкие, плевральную и асцитическую жидкости, мокроту, желчь. Проходит ГЭБ , плацентарный барьер, проникает в грудное молоко (концентрация в спинномозговой, плевральной жидкости, крови плода и грудном молоке приближается к плазменному уровню). Частично (35%) биотрансформируется в печени до неидентифицированных метаболитов. Т1/2 — 8–12 ч. Выводится главным образом почками (клубочковая фильтрация) в неизмененном виде (66% в течение 24 ч и еще 10% — за следующие 48 ч) и в незначительных количествах с фекалиями. При почечной недостаточности Т1/2 увеличивается. Повторные приемы могут сопровождаться кумуляцией.

Применение вещества Циклосерин

Туберкулез легких (активная форма), внелегочный туберкулез (включая заболевание почек) — в составе комбинированной терапии; острые инфекции мочевыводящих путей.

Противопоказания

Гиперчувствительность, эпилепсия, депрессия, выраженное возбуждение, психоз, тяжелая почечная недостаточность, алкоголизм.

Ограничения к применению

Беременность, кормление грудью, детский возраст.

Применение при беременности и кормлении грудью

Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Побочные действия вещества Циклосерин

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, тремор, дизартрия, головокружение, судороги, сонливость, полубессознательное состояние, спутанность мыслей, нарушение ориентации, сопровождающееся потерей памяти, психоз с суицидальными попытками, изменение характера, повышенная раздражительность, агрессивность, парез, гиперрефлексия, парестезия, приступы клонических судорог, кома.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): застойная сердечная недостаточность (при дозах 1000–1500 мг/сут), мегалобластная анемия.

Прочие: увеличение уровня аминотрансфераз в сыворотке (особенно у пожилых больных с заболеваниями печени), аллергические реакции (зуд).

Взаимодействие

Этионамид и изониазид повышают нейротоксичность. Несовместим с алкоголем (увеличивается риск возникновения эпилептических припадков).

Передозировка

Симптомы: головная боль, головокружение, раздражительность, парестезия, дизартрия, парез, судороги, психоз, полубессознательное состояние, спутанность сознания, кома.

Лечение: прием активированного угля, симптоматическая и поддерживающая терапия, введение пиридоксина (200–300 мг/сут) с целью купирования нейротоксических эффектов. Эффективен гемодиализ.

Орлистат (Orlistat)

Цены в аптеках Москвы

Поиск лекарств в регионах

Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

Название препаратаСерияГоден доЦена за 1 ед.Цена за упак., руб.Аптеки
Орлистат
капсулы 60 мг, 42 шт.
Лоркасерин инструкция по применению. Лоркасерин для похудения: инструкции по применению, цены, отзывы 06

Лираглутид. Фармакология

Фармакологическое действие - гипогликемическое .

Механизм действия

Инсулин деглудек является базальным инсулином, который после п/к введения образует растворимые мультигексамеры, формирующие депо в подкожно-жировой клетчатке, откуда происходит непрерывное и медленное всасывание инсулина в кровяное русло, обеспечивающее сверхдлительный, плоский и стабильный гипогликемический эффект с низкой межсуточной вариабельностью.

Инсулин деглудек специфически связывается с рецептором человеческого инсулина, обеспечивая такой же фармакологический эффект, как и человеческий инсулин.

Гипогликемическое действие инсулина деглудек обусловлено повышением утилизации глюкозы тканями после связывания инсулина с рецепторами мышечных и жировых клеток и одновременным ингибированием поступления глюкозы из печени.

Лираглутид представляет собой аналог ГПП-1 человека с 97% гомологичностью эндогенному ГПП-1 человека, который связывается и активирует рецептор ГПП-1. Профиль длительного действия лираглутида при п/к введении обеспечивается тремя механизмами: самоассоциацией, в результате которой происходит замедленное всасывание; связыванием с альбумином; более высокой устойчивостью по отношению к ДПП-4 и нейтральной эндопептидазе (НЭП), что приводит к увеличению T1/2 из плазмы крови.

Действие лираглутида осуществляется за счет специфического взаимодействия с рецепторами ГПП-1 и улучшения контроля гликемии посредством уменьшения концентрации глюкозы крови натощак и после приема пищи. Лираглутид стимулирует секрецию инсулина и уменьшает избыточно высокую секрецию глюкагона глюкозозависимым образом. При повышении концентрации глюкозы в крови происходит стимуляция секреции инсулина и ингибирование секреции глюкагона. И наоборот, во время гипогликемии лираглутид уменьшает секрецию инсулина и не препятствует секреции глюкагона. Механизм снижения концентрации глюкозы крови также связан с небольшой задержкой опорожнения желудка. Лираглутид снижает массу тела и жировой ткани при помощи механизмов, вызывающих уменьшение чувства голода и снижение потребления энергии.

Фармакодинамика

Комбинация инсулин деглудек + лираглутид обладает стабильным фармакодинамическим профилем с продолжительностью действия, отражающей комбинацию индивидуальных профилей действия инсулина деглудек и лираглутида, что позволяет вводить его 1 раз в сутки в любое время, независимо от приема пищи. Улучшает контроль гликемии путем стойкого снижения концентрации глюкозы в крови натощак и после приема пищи.

Снижение постпрандиальной концентрации глюкозы было подтверждено в 4-часовом подисследовании со стандартным завтраком, в котором приняли участие пациенты с неудовлетворительным контролем гликемии на фоне монотерапии метформином или терапии метформином в сочетании с пиоглитазоном. Комбинация инсулин деглудек + лираглутид приводила к значительно более выраженному по сравнению с инсулином деглудек уменьшению постпрандиального прироста концентрации глюкозы в плазме (среднее значение на протяжении 4 ч). При сравнении комбинации инсулин деглудек + лираглутид и лираглутида были получены близкие результаты.

Секреция инсулина/функция бета-клеток поджелудочной железы

Комбинация инсулин деглудек + лираглутид улучшает функцию бета-клеток поджелудочной железы по сравнению с инсулином деглудек, как показано на гомеостатической модели оценки функции бета-клеток поджелудочной железы (HOMA-бета). Улучшенная секреция инсулина по сравнению с инсулином деглудек была продемонстрирована в 4-часовом подисследовании со стандартным завтраком, в котором приняли участие пациенты с неудовлетворительным контролем гликемии на фоне лечения метформином в виде монотерапии или в сочетании с пиоглитазоном в течение 52 нед .

Клиническая эффективность и безопасность

Добавление к пероральным гипогликемическим препаратам

Добавление к терапии метформином в виде монотерапии или в комбинации с пиоглитазоном. Эффективность и безопасность комбинации инсулин деглудек + лираглутид по сравнению с инсулином деглудек и лираглутидом при применении всех ЛС 1 раз в сутки была изучена в 26-недельном рандомизированном контролируемом открытом исследовании с концепцией «лечение до цели» с 26-недельным периодом продления с участием пациентов с сахарным диабетом типа 2. Начальная доза комбинации инсулин деглудек + лираглутид и инсулина деглудек составляла 10 шагов дозы и 10 единиц соответственно, дозу корректировали 2 раза в неделю путем увеличения или уменьшения на 2 шага дозы (2 единицы инсулина деглудек/0,072 мг лираглутида) до целевой концентрации глюкозы в плазме натощак 4–5 ммоль/л. У пациентов из группы лираглутида начальная доза составляла 0,6 мг, а увеличение дозы до поддерживающей дозы 1,8 мг проводили по схеме с фиксированным увеличением дозы на 0,6 мг 1 раз в неделю. Максимальная доза комбинации инсулин деглудек + лираглутид составляла 50 шагов дозы. В группе инсулина деглудек максимальная доза установлена не была.

Написать комментарий