Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Лучшая диета для похудения на 10 кг. Общие правила

27.02.2020 в 22:43

Лучшая диета для похудения на 10 кг. Общие правила

Чтобы сбросить 10 кг за короткие сроки нужно приложить немало усилий, но все мы хотим похудеть в первую очередь красиво, без голодных обмороков и чтобы вес не возвращался. Лучше всего «убирать» такой вес в течение 3 недель, планомерно и на правильном питании избавляясь от 3-4 кг, однако существуют и более экстремальные методики, предлагающие пройти весь этот путь всего за 10-14 дней.

В основе диеты для быстрого похудения на 10 кг обычно лежит принцип дробного, чаще раздельного низкаклорийного питания, полностью исключающего простые углеводы, а порой и жиры. Кроме того:

  • диету необходимо совмещать со спортом, в меню должен присутствовать белок, иначе будет уходить не жировая масса, а мышцы;
  • обязательно выпивайте минимум 2 л чистой кипяченой воды – это позволит «промывать» организм и выводить шлаки, токсины и продукты распада;
  • полностью откажитесь от соли – любая лишняя задержанная в организме жидкость – плюс на весах;
  • нет специям, соусам – они пробуждают аппетит и могут быть причиной срыва;
  • нельзя сахар, любые мучные, макаронные, кондитерские изделия – быстрые углеводы, включая манную кашу, картофель, сухари к чаю и пр.;
  • забудьте о еде «из упаковки» теперь на вашем столе только натуральные овощи, несладкие фрукты, постное мясо, яйца, крупы, которые можно только отваривать, готовить в пароварке, запекать или есть сырыми;
  • пейте зеленый чай – он тонизирует, еще подойдет натуральный успокаивающий травяной сбор, он снимет раздражительность;
  • продукты с отрицательной калорийностью – листовая зелень, сельдерей, артишок, морковь, огурцы, капуста, редька – целый перечень продуктов, которые «не несут калорий», ведь на их переваривание уходит больше энергии, нежели они содержат в себе, и помимо этого, они обогащают меню витаминами , микроэлементами, заполняют желудок и притупляют чувство голода;
  • мультивитаминные комплексы – обратитесь к терапевту за назначением оптимального для вас варианта, чтобы снизить негативное влияние низкокалорийного меню, и не забудьте проконсультироваться у врача на счет будущего меню диеты!

Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/luchshaya-dieta-dlya-pohudeniya-na-10-kg-razgruzochnoe-golodanie-dlya-pohudeniya-na-10-kg

Диета минус 10 кг за 14 дней. Диета: 14 дней минус 10 кг — белковая

Как похудеть за 14 дней — вопрос многих мужчин и женщин. Чтобы сократить процент жира в организме, диетологи разработали белковую систему питания. Ее принцип прост — необходимо сократить количество потребляемых жиров и углеводов, а акцент сделать на пище с богатым содержанием белка. Именно этот компонент помогает бороться с жировой прослойкой и убирать объемы. Перед похудением нужно ознакомиться со списком противопоказаний:

  • замедленный метаболизм;
  • хронические заболевания желудка;
  • сердечная недостаточность;
  • патологии почек и печени.

Главные принципы сброса лишнего веса заключаются в следующих правилах:

  • убрать из меню углеводную и жирную пищу, добавить в него белковые продукты: мясо курицы, обезжиренный творог, рыба и морепродукты;
  • в небольших количествах допустимо употребление овощей, фруктов, орехов. Но только в первой половине дня;
  • всю пищу нужно готовить при помощи паровой обработки, жарка и тушение запрещены;
  • питаться стоит с интервалом 3-4 часа;
  • последняя трапеза — за 3 часа до похода в кровать;
  • ускорить процесс похудения можно умеренными спортивными тренировками;
  • максимальная суточная доза — 1200 ккал;
  • в период похудения стоит отказаться от алкогольной продукции и табачных изделий.

Диета «Минус 10 кг за 14 дней» может привести к развитию побочных эффектов. Например, слабость, тошнота. В таких случаях нужно отказаться от похудения и обратиться к врачу. Чтобы исключить вероятность неправильной реакции организма, нужно принимать в процессе сброса лишних килограммов поливитаминные комплексы. Они помогут восполнить дефицит полезных веществ в организме.

Выход из диеты должен происходить постепенно. Запрещено сразу же добавлять в меню жирную и растительную пищу. Каждый день нужно вносить в рацион новый продукт и увеличивать дневную норму на 100-200 ккал. После похудения желательно не забывать про физические тренировки и сбалансированное питание.

Как похудеть на 10 кг за неделю в домашних условиях. Сбалансированное питание и спорт

Лучшая диета для похудения на 10 кг. Общие правила

Даже школьнику известно, что под сбалансированным понимают здоровое питание. Именно его стараются с детства привить родители своим детям, при этом зачастую, сами ему не следуя. Если игнорировать сбалансированное питание, то можно не только систематически набирать лишний вес, но и заработать заболевание желудочно-кишечного тракта.

Вот 4 основных постулата, следуя которым, вы сможете в кратчайшие сроки достигнуть желаемых результатов:

  1. Определите для себя, какое количество калорий вы можете съедать за день, в соответствии с диетой. На этот счет вы также можете проконсультироваться со специалистами.

Предположим, что в течение дня вам нужно есть не более 1000 калорий. Следовательно, вам необходимо распределить их таким образом: 250 калорий на завтрак, 500 калорий на обед и 250 калорий на ужин. Исходя из такого расклада, вы можете планировать составляющие своего рациона в угоду своим желаниям. Главное, чтобы вы не превышали установленной отметки. Иначе эффективность сбалансированного питания будет снижена в несколько раз.

  1. Не менее важно определить с количеством употребляемых белков, жиров и углеводов в вашем ежедневном рационе. Быстрое похудение в домашних условиях за неделю на 10 кг возможно, если каждый день вы будете употреблять не более 50% углеводов, не более 15% белков и не более 25% жиров. Допустим лишь незначительные отклонения от установленной нормы.

Крайне важно также обратить внимание и на следующие факторы:

  • белки должны иметь животное происхождение. В качестве примера можно привести яйца;
  • жиры на одну треть должны состоять из растительных компонентов, желательно натуральных;
  • углеводы должны по большей части состоять из крахмала, как, например, картофельное пюре. Допускается небольшое содержание в углеводах сахарозы, фруктозы и клетчатки.
  1. Математический подсчет и анализ съеденных калорий. Это важно, потому что, во-первых, так вы будете иметь четкое представление о том, сколько калорий съели и как это отразится на лишнем весе. Во-вторых, вам будет особенно полезно выяснить, сколько калорий содержится в том или ином продукте. Для ориентира имейте в виду, что срочно похудеть на 10 кг за неделю вам помогут калории, потребляемые в количестве не более 1300 в день.
  2. Четвертый постулат зиждется на употреблении большого количества чистой и желательно холодной воды. Для того чтобы рассчитать свою ежедневную норму, просто умножьте вас настоящий вес в килограммах на 30 мл. Полученный результат и будет вашей ежедневной нормой употребления воды.

Что касается спорта или физических нагрузок, но они также должны быть заранее взвешены и продуманы. Они способствуют быстрому сжиганию лишних килограммов по следующим причинам:

  • если ваша тренировка комплексная, то есть включает в себя элементы гимнастики, кардио- и силовой нагрузки, то она поможет вам ускорить обмен веществ. Это значит, что организм будет скорее усваивать и перерабатывать пищу, а значит лишние отложения не будут задерживаться в организме;
  • правильный психологический настрой поможет вам концентрироваться на тренировке как на приятном препровождении, а не наказании. Сопровождайте занятия любимой музыкой или приятными собеседниками, так вам будет гораздо легче преодолевать сложности;
  • одно усердное комплексное занятие поможет вам сбросить вплоть до 500 калорий. Несложно посчитать, как интенсивно вы будете худеть при регулярных нагрузках;
  • по мере того как ваши физические качества будут совершенствоваться, а способности расти, вы будете приобретать все более подтянутую спортивную форму. Это даст вам возможность участвовать в спортивных соревнованиях и претендовать на призовые места. Таких образом к вам придет уверенность в собственных силах, и уйдут лишние килограммы.

Написать комментарий