Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж для брюнеток с карими глазами дневной. Правила наложения макияжа

19.10.2019 в 01:43

Макияж для брюнеток с карими глазами дневной. Правила наложения макияжа

Макияж для брюнеток со смуглой или светлой кожей необходимо накладывать с соблюдением некоторых особенностей. Главное из них: подводка и контур губ.

Кареглазым необходимо применять лайнер для дневного и естественного мейкапа. Причем она должна быть чёткой.

Даже если девушка не привыкла накладывать полноценный макияж, подводка на глазах должна быть всегда.

Наносить ее можно тремя вариантами:

карандаш с тончайшим стержнем;
татуаж;
подводка в жидком виде.

Второй способ — решение тем, кому некогда наносить лайнер ежедневно. Если вы остановили выбор в пользу татуажа, обратитесь к профессиональному мастеру. Готовый результат должен представлять собой тоненькие линии, которые всегда можно расширить с помощью интенсивного мейк-апа.

Тушь для брюнеток подходит разного цвета. Придайте открытость взгляду, покрасив реснички в голубой или синий. Для придания объёма пользуйтесь темно коричневой тушью.

Тени выбирайте в соответствии с временем суток и стилем гардероба. Для каждодневного образа подходят бежевый и коричневый. Заманчиво смотрятся с тенями розового цвета, переходящего от светлого к тёмному. Вечерний макияж предусматривает использование темных тонов.

Макияж для брюнеток с карими глазами дневной. Правила наложения макияжа

Другой нюанс мейкапа для кареглазых девушек с темными локонами — выделение линий губ. Они должны быть четкими и изящными. Если  мейкап не предполагает делать на них акцента, придайте им красивую форму. Для этого существуют глянцевые помады или блеск. Экспериментируйте с цветовыми сочетаниями, только учитывайте особенности тона кожи.

При создании образа выделяйте только одну зону: при нанесении ярких теней не пользуйтесь такой же вызывающей помадой и наоборот.

При выполнении этих правил вы будете выглядеть великолепно. Они помогут создать качественный и стильный мейк-ап в любом образе, для разных ситуациях.

Вечерний макияж для карих глаз 2019. Модный макияж для карих глаз 2019

Ах, эта мода! Она изменчива и преподносит сюрпризы. Конечно, визажисты не рекомендуют слепо следовать ей. Ведь при выполнении макияжа следует учитывать индивидуальные особенности. Самый беспроигрышный вариант – это макияж в стиле Nude, который еще характеризуется как макияж на каждый день. Он предполагает минимум кричащих тонов. Такой макияж выглядит очень элегантно и отлично подходит брюнеткам, превосходно оттеняя их природную яркость.

Великолепный макияж для 2019 года можно сделать и самостоятельно, главное использовать качественную косметику. За последнее время отлично показала в сочетании «цена качество». Посмотреть подробнее можно на сайте https://www.lunifera.ru

Черный карандаш , с помощью которого рисуем жирные уверенные стрелки, линии, делаем смоки-айс и графический мейк-ап.

Вечерний макияж для карих глаз 2019. Модный макияж для карих глаз 2019 Серебро .На смену теплым бронзовым оттенкам и в макияже и в одежде приходят холодные мотивы в виде серебра и металлика. Это могут красивые завораживающие тени, подводки, пайетки. Тренд сезона – металлический взгляд в смоки-айсе.

Вечерний макияж для карих глаз 2019. Модный макияж для карих глаз 2019

Акцентируем нижнее веко с помощью накладных ресничек, жирных стрелок, абстрактной футуристической графики.

Разноцветные блестки , которые наносятся на помаду, веки до бровей, скулы – если речь идет о вечернем макияже. В будни лучше ограничиться одной тонкой дугой под бровью или блестящими точками в уголках глаз.

Вечерний макияж для карих глаз 2019. Модный макияж для карих глаз 2019

Паучьи лапки . Визажисты вспомнили об иконе стиля Твигги, и выразительные ресницы невероятной длины возвращаются на подиумы. Тушь (необязательно черная) накладывается в несколько слоев, намеренно склеивая реснички. Для утрированного эффекта можно использовать несколько пучков накладных ресниц. Кукольным взгляд делает черная подводка.

Вечерний макияж для карих глаз 2019. Модный макияж для карих глаз 2019

При создании любого make-up используется основа. Она выравнивает текстуру кожи и подготавливает ее к последующему наложению декоративной косметики. После нанесения основы, наносится тональный крем, который позволит выровнять тон кожи и скрыть имеющиеся недостатки. Что касается теней, то их выбор зависит от насыщенности цветового оттенка глаз. Светло-карие глаза можно подчеркнуть с помощью коричневых или золотистых теней. «Медовые» глаза хорошо сочетаются с цветом «шампань». Этот оттенок можно спокойно комбинировать с фиолетовым, синим цветом. Темно-карие глаза восхитительны в обрамлении теней цвета зелени и бронзовых оттенков.Вечерний макияж для карих глаз 2019. Модный макияж для карих глаз 2019Вечерний макияж для карих глаз 2019. Модный макияж для карих глаз 2019

Модный макияж для карих глаз пошагово

Праздничный образ предполагает выделение взгляда и придание ему большой томности и соблазнительности. Для его создания, визажисты рекомендуют пробовать разные оттенки и текстуры. При создании вечернего макияжа, следует учитывать целостный образ: стиль одежды, цвет губной помады. Также нельзя оставлять без внимания оттенок кожи. Следует обращать внимание на нюансы своей внешности, а не гнаться за образами, представленные в модных журналах. Используя темные тени и растушеванную подводку можно подчеркнуть выразительность взгляда. Если карие глаза имеют зеленоватый оттенок, то можно сочетать изумрудные и светлые тона и коричневую тушь. Скорректировать разрез глаз поможет двухцветное оформление.

Макияж для карих глаз со стрелками. Косметическая продукция

На прилавках магазинов постоянно возникают новые косметические продукты, помогающие сделать в домашних условиях макияж 2019 для карих глаз, на каждый день по пошаговым фото, не уступающий по качеству работе профессионального визажиста.

Прежде, чем приступить к макияжу, необходимо подготовить:

  • праймер для век;
  • тени;
  • карандаш, жидкая подводка или кайал;
  • праймер под брасматик;
  • тушь;
  • косметические кисти.

Праймер для век обладает кремовой текстурой, препятствует скатыванию косметики, делает цвет наносимой косметики более насыщенным и обеспечивает уход за нежной кожей век. Праймер наносят на поверхность верхнего подвижного века за 1-2 минуты до использования теней.

Макияж для карих глаз со стрелками. Косметическая продукция

ФОТО: Красивый макияж для карих глаз

Тени могут быть любой текстуры (компактные, кремовые, рассыпчатые, в форме карандаша), но они обязаны быть протестированы офтальмологами, содержать качественный насыщенный цветовой пигмент и обладать высокой стойкостью.

Карандаш, жидкая подводка (классическая или в формате фломастера) или кайал (мягкий карандаш с кремовой нежной текстурой) используют, чтобы нарисовать стрелки, выделить линию роста нижних ресниц или закрасить внутреннее нижнее веко.

Праймер под тушь — средство с кремовой или гелевой текстурой, которое дополнительно придает волоскам объем и длину, препятствует образованию комочков, осыпанию брасматика и защищает ресницы.

Тушь подбирается в зависимости от особенностей ресниц (для коротких -удлиняющая, для редких — объемная, для прямых — подкручивающая), но в любом случае она должна обладать однородной консистенцией, быть достаточно стойкой и содержать в составе ухаживающие компоненты (витамины и масла).

Макияж для карих глаз со стрелками. Косметическая продукция

Кисти необходимы для нанесения и растушевки теней, рисования стрелки жидкой или гелевой подводкой, и расставления цветовых акцентов. Желательно использовать профессиональные инструменты с качественным ворсом.

Совет: после каждого использования, кисти необходимо очищать от остатков косметики и ороговевших мельчайших частичек эпидермиса. Для этого используют специальные силиконовые рельефные подушечки, средства для снятия макияжа и даже просто мыльный раствор или теплую воду.

Макияж для карих глаз и темных волос пошагово. Как сделать повседневный Smoky eyes для карих глаз пошагово с фото

Вариант «дымчатых глаз», или иначе Smoky eyes, является весьма достойным дневным или вечерним вариантом для кареглазых красавиц. Техника его нанесения не особо сложна.

Главный секрет удачного и эффектного мейкапа заключается в его поэтапном выполнении, с тщательной и аккуратной растушевкой всех линий и созданием плавных переходов от одного оттенка к другому.

Есть два способа нанесения техники Smoky eyes:

  • сначала проводится подводка, потом наносится тени;
  • или, наоборот, контур завершает мейкап.

Макияж для карих глаз и темных волос пошагово. Как сделать повседневный Smoky eyes для карих глаз пошагово с фотоПовседневный макияж Smoky eyes для карих глаз пошагово с фото:

  • выровнять тон кожи, нанести основу;
  • провести контур , толще к внешней зоне, растушевать;
  • самым темным цветом красить больший участок верха от ресниц внешней зоны и до начала подвижной части века;
  • средний тон идет на веко внизу и середину верхнего, тщательно растушевывая переходы;
  • под бровь и на край внутри идет самый светлый цвет, с такой же растушевкой перехода;
  • тушь использовать в пару слоев , тщательно прокрашивать их внешние края;
  • легкий румянец и помада (блеск) нейтральных оттенков завершат образ.

Главный секрет удачного и эффектного повседневного макияжа для карих глаз пошагово заключается в его поэтапном выполнении, с тщательной и аккуратной растушевкой всех линий и созданием плавных переходов от одного оттенка к другому (смотрите фото).

Остается лишь определиться с выбором цветов для «дымчатых глаз». Спектр используемых для Smoky eyes оттенков весьма широк: дерзкие фиолетовые, ярко-синие, нежно-зеленые, бронзовые, золотые или серебристые с металликом. Насыщенность зависит от вида макияжа (дневной, вечерний).

Макияж для карих глаз и темных волос. Основные правила макияжа для карих глаз и темных волос

Девушек с темной радужной оболочкой природа с рождения наградила эффектным взглядом. Шоколадный цвет глазок в сочетании с черными ресницами с давних пор приковывает к себе восхищенные взгляды мужчин. Правильно подобранный макияж для карих глаз и темных волос способен усилить глубину взгляда. Косметику выбирают в зависимости от оттенка радужки, смуглого или светлого цвета кожи, времени суток, мероприятия, наряда, настроения.

Правила и хитрости макияжа:

  1. Подкрашивают брови под цвет волос тенями или карандашом, нанося мелкие штрихи.
  2. Растушевывают четкие линии, чтобы взгляд получился немного дымчатым как при выполнении техники мейкапа смоки айс.
  3. Подчеркивают нижнее веко тенями, чтобы визуально увеличить разрез глаз.
  4. Используют перламутровые тени, чтобы образ выглядел более нежным.
  5. Наносят в качестве основы хайлайтер, придающий сияющий вид коже, чтобы подчеркнуть линию бровей, зрительно увеличить глаза и объем губ.

Тени

Подходящие оттенки для кареглазых девушек – палитра бежевого, коричневого, черного, серого. Такие цвета сочетаются с нарядом любой расцветки. Идеальные тени для карих глаз и темных волос теплых натуральных тонов, такие как шоколад, персиковый и другие, подчеркивают глубину взгляда. Освежить образ темноглазых брюнеток или шатенок помогут холодные серебристые и золотистые оттенки, нанесенные на верхнее веко или во внутренних уголках. Тени зеленого, болотного, лилового, нежного голубого, сливового цвета сочетают с одеждой либо аксессуарами.

Макияж для карих глаз и темных волос. Основные правила макияжа для карих глаз и темных волос

Тушь

Ресницы у брюнеток и шатенок темные, поэтому им подходит тушь любого цвета: черная, коричневая, изумрудная, синяя. Нестандартные цвета краски не выглядят театрально, так как заметны только при ярком освещении либо в определенном ракурсе. Карандаш или подводка для наведения стрелок подойдет темных тонов. В зависимости от оттенка радужки, времени суток, события, одежды подбирают оттенок от светло-коричневого до смоляного черного.

Помада

Эффектный макияж для смуглых брюнеток с карими глазами должен быть ярче, чем у девушек со светлой кожей. Темноволосые женщины с карими глазами подразделяются на три цветотипа в зависимости от которого подбирается помада. Жгучим брюнеткам подходят насыщенные розовые и бежевые оттенки помады для дневного макияжа. Вечером предпочтение отдают более ярким и насыщенным цветам – рубиновому или красному. Шатенкам лучше остановить выбор на темных оттенках розового или красного, в вечернее время подойдет помада кораллового, рубинового, вишневого цвета.

Макияж для карих глаз 2019. Каким должен быть макияж на выпускной 2019 для карих глаз

Карие глаза могут быть абсолютно разными:

  • темно-шоколадными;
  • карамельными;
  • графитово черными;
  • миндальными;
  • ореховыми;
  • янтарными.

Макияж для брюнеток с карими глазами дневной. Правила наложения макияжа 11

Макияж для брюнеток с карими глазами дневной. Правила наложения макияжа 12

Макияж для брюнеток с карими глазами дневной. Правила наложения макияжа 13

Макияж на выпускной 2019 позволит сделать акцент на естественной красоте и искорках в глубине зрачков. Девушки, наделенные янтарным цветом глаз, не должны столкнуться с проблемами, ведь идей для создания эффектного выразительного макияжа, представленных на фото в журналах и интернете, огромное множество. В качестве ключевых оттенков можно использовать:

  • шоколадный;
  • коричневый;
  • золотой;
  • темно-фиолетовый;
  • изумрудный;
  • нежно-персиковый;
  • бежевый.

Макияж для брюнеток с карими глазами дневной. Правила наложения макияжа 14

Макияж для брюнеток с карими глазами дневной. Правила наложения макияжа 15

Макияж для брюнеток с карими глазами дневной. Правила наложения макияжа 16

Перед тем, как определиться с макияжем на выпускной 11 класса в 2019 году для карих глаз, потребуется заострить внимание на оттенке вечернего туалета и аксессуаров, для того, чтобы образ был стильным, завершенным и грамотно смотрелся в общем луке.

Для карих глаз стопроцентно подойдет макияж в стиле smoky eyes. Он великолепно откроет всю глубину цвета и сделает акцент на глазах. При этом можно уйти от обыденной серо-коричневой цветовой гаммы.

Макияж для брюнеток с карими глазами дневной. Правила наложения макияжа 17

Со смелостью можно применять как шоколадные тени, так и другие темные колеры, располагая красочный градиент не только по горизонтали, но и по вертикали. В нынешнем сезоне популярный smoky eyes стал мягче и перестал быть чересчур сексуальным.

Подобный макияж можно комбинировать с нежным блеском для губ: персиковым, перламутровым, нежно-розовым, бежевым.

На кареглазых девушках великолепно смотрятся темные тени в композиции со светлыми – первые должны накладывать около внешнего уголка глаза, а вторые – над бровью. Очень красиво будет выглядеть черная контурная линия, проведенная вдоль подвижного века. Дополнить макияж стоит объемной или удлиняющей тушью для ресниц и взгляд мгновенно станет пронзительным.

Макияж для брюнеток с карими глазами дневной. Правила наложения макияжа 18

Макияж для брюнеток с карими глазами дневной. Правила наложения макияжа 19

Макияж для брюнеток с карими глазами дневной. Правила наложения макияжа 20

Макияж для карих глаз повседневный. Лучшие идеи повседневного макияжа для карих глаз

Подберите такой вариант макияжа, который будет украшать ваши карие глаза каждый день. А лучше даже не один, а несколько

Текст: Вероника Гнездилова

Макияж для карих глаз повседневный. Лучшие идеи повседневного макияжа для карих глаз

© fotoimedia/imaxtree

Палитра оттенков, которыми можно подчеркнуть карие глаза, очень широка:

  • Золотистые цвета, которые темным карим глазам добавляют недостающий блеск. Внимание стоит обратить и на те оттенки, в которых соединились золотой и зеленый.
  • Синяя гамма: любой из синих оттенков способен сделать карие глаза ярче – и кобальтовый, и более приглушенный морской с примесью изумрудного.
  • Сливовый оттенок, который в сочетании с коричневым рождает мягкий контраст.
  • Красные и, даже в большей степени, медные оттенки. Выбирайте тени с эффектом металлик, чтобы взгляд становился сияющим.

Определившись с оттенками, которые подходят для повседневного макияжа карих глаз, переходите к поиску вариантов самого макияжа. Ниже — несколько из них с пошаговой инструкцией и фото.

Smoky eyes с золотыми и зелеными тенями

Если в макияже вы любите дымчатый эффект, то вариант смоки айс может запросто стать частью вашего повседневного образа. Обладательницам карих глаз в таком мейкапе стоит использовать сочетание золотого и зеленого. Первый оттенок наносите полностью на всю поверхность века, а второй — только в складку, не забывая про тщательную растушевку: один цвет должен плавно переходить в другой. Откажитесь от стрелок и завершите мейкап слоем туши на ресницах Для такого макияжа вам пригодится палетка теней Diamond Glow №05 от Maybelline New York.

Макияж для карих глаз повседневный. Лучшие идеи повседневного макияжа для карих глаз

Tommy Hilfiger © fotoimedia/imaxtree

Медная дымка

Дымка может быть и одноцветной. В случае с карими глазами используйте на веках медный оттенок. Удобнее всего будет работать с кремовыми тенями — такими, как Hypnôse Dazzling в оттенке №205 Brun Cabas от Lancôme. Наберите немного теней на кончики пальцев и вбивающими движениями нанесите средство на веки, добиваясь полупрозрачности и эффекта рассеивания цвета.

Макияж для карих глаз повседневный. Лучшие идеи повседневного макияжа для карих глаз

Desigual © fotoimedia/imaxtree

Мягкие сливовые стрелки

Темный сливовый оттенок идеально подходит для повседневного макияжа, потому что не выбивается из образа и не привлекает к себе слишком много снимания. Если рисовать им стрелки, еще более «будничными» их сделает мягкий, смазанный контур. Чтобы получить такой результат, изначально четкую линию нужно немного «растереть» кистью для теней, словно пытаясь сделать растушевку.

Макияж для карих глаз повседневный. Лучшие идеи повседневного макияжа для карих глаз

Ports 1961 © fotoimedia/imaxtree

Синяя графика

Можно обойтись без полутонов и намеков, сделав основой макияжа графичным. Нарисуйте вдоль линии роста ресниц четкую линию яркого синего оттенка — такой можно найти в коллекции подводок с эффектом металлик Razor Sharp от Urban Decay. Chaos — неоновый, «электрический» синий, который обратит внимание не только на себя, но и на выразительный цвет карих глаз.

Макияж для карих глаз повседневный. Лучшие идеи повседневного макияжа для карих глаз

Kenzo © fotoimedia/imaxtree

Красный на ресницах

Необычный акцент, который уместен и в повседневном макияже, — цветные ресницы (если только не дополнять их другими деталями вроде стрелок или дымки). Для карих глаз, как выяснилось, отлично подходит красный, а тушь такого цвета как раз есть у Giorgio Armani. Нанесите Eccentrico Mascara в оттенке Rouge Iron либо на кончики ресниц поверх черной, либо полностью на всю их длину в два слоя.

Макияж для карих глаз повседневный. Лучшие идеи повседневного макияжа для карих глаз

Написать комментарий