Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами

29.10.2019 в 01:31

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами

Вероятно, многие женщины начинают день с макияжа. Это придает им уверенность в себе, а лицу - выразительность, и позволяет начать день с позитивной волны. Но, далеко не каждая женщина, пользуется макияжем правильно.

К сожалению, многие женщины придерживаются позиции: "чем больше - тем лучше", что абсолютно противоречит тем советам, которые дают сегодня модные визажисты. А нужно, оказывается, всего лишь следовать нескольким несложным правилам, тогда макияж будет безупречен, и любая женщина почувствует себя богиней.

Брюнетка или блондинка? Нет смысла говорить о том, что макияж не может быть универсальным. Цвет волос, цвет и форма глаз, губ, оттенок кожи - все это в совокупности определяет общий подход к индивидуальному макияжу. Для блондинок будет абсолютно неприемлемым тот макияж, который подойдет брюнеткам, и наоборот. Поэтому их стоит рассматривать отдельно.

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами

Делаем правильный макияж

Большая часть женщин - это брюнетки, поэтому попробуем рассмотреть каноны макияжа темноволосых красавиц. Доминирующим цветом глаз является карий, тем самым мы определились: подберем макияж для брюнеток с карими глазами.

Посмотрите на свое отражение? Что вам нравится, что вы хотели бы выделить, и что вам не нравится - что стоит скрыть?

Тушь и подводка

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами

Для брюнеток применение туши практически безгранично в отношении цвета. Если нужно визуально увеличить объем ресниц, то стоит выбрать темно-коричневую тушь, голубая или синяя тушь придаст взгляду большую открытость и выразительность. Выбирая цвет подводки, нужно ориентироваться на цвет туши. Эффект увеличения глаз будет максимально достигнут при сочетании цветов туши и подводки для глаз.

Выбор теней

К карему цвету глаз подойдут тени любых оттенков и тонов, здесь все зависит от времени суток (утренний макияж более сдержан, в отличие от вечернего), от цветов вашего гардероба. Самым удачным вариантом для повседневного макияжа будет выбор коричневых и бежевых тонов. Очень интересно выглядят карие глаза в розовых тонах, плавно переходящих от светлого к более темному.

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами

В вариантах вечернего макияжа доминирующими цветами должны быть темные тона. Они придадут карим глазам еще большую глубину.

С цветами теней можно смело экспериментировать, только, конечно же, не стоит забывать о сочетании их с цветом кожи. И еще, что нужно запомнить: если вы ярко выделяете глаза, используя основательную палитру теней, подводку и тушь, не стоит пользоваться яркой помадой. Выделять нужно что-то одно - либо губы, либо глаза.

Чего не нужно делать?

Как уже было сказано, к карим глазам подойдут все цветовые сочетания. Но и здесь можно переборщить. Очень осторожно нужно пользоваться синими и розовыми цветами, чтобы они не наградили кареглазую красавицу искусственными синяками или заплаканными глазами. И желательно вовсе отказаться от серебристой подводки.

Приступаем к макияжу

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами

Итак, с выбором декоративных средств все ясно. Пора приступать к нанесению макияжа. Начинать следует с корректировки темных пятен под глазами - его тон должен быть чуть светлее основного тона на лице. Затем следует нанести тональный крем и слегка припудрить. Лицо приобретает свежесть и ровный цвет. Далее следует придать цвет и форму бровям. Нанеся едва заметный светлый тон теней непосредственно под бровью, можно визуально ее слегка приподнять, сделать более легкой.

На глаза сначала наносят контур по верхней линии роста бровей. Если нужно, делают стрелку, но обязательно ее растушевывают, и поверх нее наносят темные тени. На веко накладывают тени. Плавный переход от темного к светлому тону должен идти в направлении от внешнего угла глаза к внутреннему. Наносят тушь, слегка подкручивают ресницы. Последний штрих - помада. Все готово.

Макияж для карих глаз 2019. Летний макияж для карих глаз

Как прекрасен и волнителен свадебный переполох, о котором мечтает каждая девочка. Она с детства пишет свой тайный дневник, в котором вклеено вырезанное из журнала свадебное платье, до мельчайших деталей описаны все тонкости и нюансы будущей свадьбы. И вот сегодня прекрасная принцесса выйдет замуж за своего принца. И как любая принцесса должна быть в этот день идеальной — и платье, и макияж. Если невеста кареглазая красавица, то каким должен быть ее правильный макияж?

Кареглазые девушки от рождения одарены прекрасными глазами, которые и без макияжа более чем выразительны. Более светлые глаза, к сожалению, не имеют такого преимущества. И вот тут кареглазая девушка может отпустить все свои переживания на волю. К ее глазам подойдет практически любой макияж.

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами 04

Вульгарные оттенки теней не сделают такого с карими глазами, в отличие от других. Подведенные темными оттенками теней глаза еще больше станут выразительными и глубокими. Не зря все восточные красавицы используют такой оттенок теней. Будущая невеста, которая планировала свою свадьбу с детства, скорее всего, назначит этот праздник на лето. И, соответственно, нужен летний макияж для карих глаз.

Делая макияж, нужно помнить о том, что все внимание должно быть сосредоточено на глазах. Откажитесь от нанесения ярких оттенков губной помады и румян, так как в контрасте с глазами они приведут к кукольности вашего образа. Придать глазам восточный разрез поможет нанесение теней и черного карандаша слегка за границы глаза. Хорошей кисточкой растушуйте их, что придаст вашим глазам нереальной глубины.

Правильный макияж для карих глаз возможен лишь при соблюдении правил нанесения и подбора теней, подводки или карандаша для глаз, туши. Перед тем как подчеркивать красоту глаз, нужно не забыть об основах макияжа. На очищенную и увлажненную кожу лица нанесите свой возрастной крем, покройте его основой и тональным кремом. Дальше легкое припудривание и только теперь приступаем к глазам. Возрастной ограничитель при нанесении макияжа никто не убирал!

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами 05

Дневной макияж для карих глаз и темных волос. Как подобрать тени

Дневной макияж подразумевает светлые, ненасыщенные тона теней, и выбирать их следует, учитывая цвет волос и кожи, а также интенсивность окраски радужной оболочки.

В зависимости от цвета глаз

Дело в том, что карие очи могут отличаться по оттенкам: от орехового и янтарного до шоколадного и почти черного. Также выбор теней будет отличаться для светлокожих и смуглых женщин, для блондинок, брюнеток и рыжеволосых. Соблюсти все рекомендации по цветотипам иногда сложно, но упорные эксперименты помогут найти свою идеальную палитру.

Преимущество карих глаз состоит в том, что для них можно выбирать тени из обширного спектра оттенков. Светлые тона обеспечат эффектный контраст с радужкой, темные – усилят природное очарование. Допускается использовать и неожиданные сочетания, например, белого и сиреневого.

Перламутровые тени освежат глаза и придадут взгляду сияние. Но они имеют свойство осыпаться во время нанесения, поэтому после завершения макияжа глаз нужно удалить лишний пигмент с кожи под глазами и на щеках, ведь солнечные лучи с легкостью «высветят» любую оплошность в визаже.

Дневной макияж для карих глаз и темных волос. Как подобрать тени

Рекомендации по сочетанию цвета глаз и теней:

  • светло карие - кремовые, персиковые, коричневые, бежевые;
  • темно карие - лавандовые, коричневые, золотые, медные, розовые.

В зависимости от цвета волос и тона кожи

Здесь присутствуют следующие комбинации:

  • русоволосые - серые, голубые, золотистые, шоколадные, оливковые, песочные тени;
  • блондинки - пастельные, светло-сиреневые, светло-коричневые, персиковые, оливковые;
  • шатенки - золотистые, коричневые, розовые;
  • брюнетки - серебристые, черные, голубые, сиреневые;
  • рыжеволосые - терракотовые, графитовые, золотистые, зеленые, коричневые.

Темные глаза и светлые волосы – особенно эффектное сочетание, такие женщины всегда выглядят привлекательно, особенно если подчеркнут свои преимущества с помощью умелого макияжа.

Обладательницам бледной кожи стоит обратить внимание на холодную гамму теней: зеленоватую, голубую, синюю, розовую, золотистую. Смуглая кожа допускает использование песочно-оливковых тонов с блесками, которые придадут ей эффект загара. Блистательные (золотистые и серебристые) оттенки послужат прекрасным обрамлением для темн-карих глаз. Синие и голубые тени также составят очень эффектную "пару" с карими очами. В дизайнерском круге эти цвета являются противоположностью, поэтому их смело можно использовать как ансамбль с высоким контрастом.

Несмотря на богатство палитры, гармонирующей с карими очами, существуют некоторые цветовые запреты: нельзя использовать оранжевые и ядовито-розовые тени, а фиолетовый оттенок может придать желтизну белкам глаз.

Макияж для карих глаз 2019: 15 изумительных идей на все случаи

Представительницам карих глаз невероятно полезло. Насыщенный оттенок, который имеет немало полутонов, всегда привлекает своим магнетизмом. Некоторые высказывают предположение, что именно карие глаза являются самыми красивыми и выразительными. Считается, что эту красоту совсем не обязательно подчеркивать макияжем. Но если вы все-таки не можете позволить себе выйти на улицу «в чем мать родила», тогда предлагаем вам ознакомиться с самыми модными техниками макияжа 2019 года для карих глаз , которые сделают ваш образ еще заманчивее.

Макияж для карих глаз в стиле нюд

В 2019 году в тренде максимальная естественность, как ни крути. Именно ее продвигают все модные бренды. Но чтобы добиться ее — стоит присмотреться к макияжу в стиле нюд. Здесь будет использоваться косметика, которая максимально приближена к вашему натуральному цвету кожи и губ . Коричневые тени, тушь, карандаш, блеск или помада розоватого оттенка. Не стоит забывать и про оформление бровей, которые должны быть хоть и естественными, но все-таки максимально ухоженными.

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами 07

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами 08

Макияж для карих глаз в зеленых оттенках

Чудесно кареглазым красавицам подойдет макияж в зеленых тонах. Насыщенный зеленый, салатовый, изумрудный цвета помогут вам создать неповторимый праздничный или вечерний образ. Дополнить мейк-ап с зелеными тенями, вам помогут красивые стрелки, глиттер и накладные ресницы.

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами 09

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами 10

Макияж для карих глаз в золотой палитре

Хотите сделать свой взгляд еще более выразительным и живым? Тогда присмотритесь в макияжу в золотой палитре, который может быть выполнен даже с помощью блесток. При этом вы можете нанести такой яркий цвет как на все верхнее веко, так лишь в виде стрелки или, сделав акцент только на нижнем веке. Подобный вариант мейк-апа чудесно будет смотреться на любом мероприятии.

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами 11

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами 12

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами 13

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами 14

Макияж для карих глаз на каждый день

Чтобы сделать повседневный макияж для карих глаз , достаточно использовать все оттенки коричневого, бежевого или кремового цвета. Это если говорить непосредственно о тенях. Дополнить свой образ вы можете изящной черной стрелкой, не забыв при этом оформить тушью ресницы. В данном случае, лучше если макияж ваших губ будет выполнен в нейтральной палитре, к примеру, с помощью бесцветного блеска.

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами 15

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами 16

Макияж для карих глаз с шиммерными тенями и блестками

Хотите создать по-настоящему праздничный и при этом сияющий мейк-ап? Обратитесь к шиммеру или блесткам. Они помогут вам сделать ваш свадебный, новогодний или вечерний образ более выделяющимся на фоне других. К тому же, тени с шиммером способны запросто оживить ваш взгляд, снять усталость и визуально скрыть мешки и круги под глазами.

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами 17

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами 18

Макияж для карих глаз смоки-айс

Загадочная дымка — это настоящая классика в мире макияжа. К тому же, не стоит забывать, что в последнее время визажисты придумали массу вариантов исполнения этой техники. Создать мейк-ап в стиле смоки-айс не составит особого труда, и что самое главное, вы можете использовать именно те оттенки, которые больше всего вам нравятся. Главная идея — это создание таинственного взгляда, который достигается путем растушевки теней.

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами 19

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами 20

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами 21

Макияж для карих глаз и темных волос. Выгодно оттеняем цвет волос

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами 22

  • Брюнеткам лучше всего подойдет тушь черного цвета, придающая глазам большую таинственность. Тени и подводку подбирайте в зависимости от природного оттенка глаз, учитывая также цвет кожи. Макияж для брюнеток с карими глазами достаточно прост, поскольку их внешность выразительна сама по себе. Смуглым девушкам прекрасно подойдут золотисто-коричневые тона, в то время как светлокожие «Белоснежки» могут позволить себе нежные и романтические оттенки розового, сиреневого и голубого.

Макияж глаз для брюнеток с карими глазами. Макияж для брюнеток с карими глазами 23

  • Те же советы будут уместны для шатенок , с той лишь разницей, что светлые тона теней не смогут выгодно подчеркнуть вашей красоты. Лучше использовать золотисто-коричневые, серые и чуть более темные синие и зеленые цвета.
  • Русым кареглазым девушкам предпочтительнее использовать темно-коричневую подводку, так как черная будет слишком явно выделяться на фоне ваших волос. На таких девушках прекрасно смотрится естественный макияж без явных акцентов, однако это не значит, что вам противопоказаны игры с цветом. Используйте цветную подводку, васильковую, оливковую или фиолетовую, и тени подходящего оттенка, чтобы выделить глаза.

  • Реже карие глаза встречаются у блондинок , и еще реже у рыжих . Обладательницам светлых волос нужно быть особенно аккуратными с выбором цветовой гаммы для макияжа. вам следует отказаться от черной туши и подводки для глаз, если вы не хотите выглядеть чересчур вызывающе. Отдайте предпочтение коричневым, синим, фиолетовым оттенкам и подберите тени пастельных цветов – теплые персиковые, песочные или шоколадные, чтобы создать легкий макияж, не утяжеляющий взгляд.

Если кожа от природы достаточно бледная, то вам нужно избегать красноватых оттенков, излишней желтизны и слишком яркой зелени, так как они придадут вашему лицу уставший болезненный вид. Не стоит совсем отказываться от такой цветовой гаммы: надо лишь правильно подобрать оттенки! Например, вместо сочной зелени воспользоваться тенями оливкового цвета.

Видео Дневной макияж для карих глаз

Написать комментарий