Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж глаз для формы глаз. Макияж по типу проблемных глаз

10.10.2019 в 05:18

Макияж глаз для формы глаз. Макияж по типу проблемных глаз

Форма глаз и макияж, таким образом, напрямую взаимосвязаны и должны подходить друг к другу, иначе нарушатся основные законы мэйк-апа. Стоит рассмотреть подробнее способы оформления глаз, в зависимости от их типа:

  • Если налицо опущенные уголки глаз, то не обойтись без усиления контура, для этого как можно ближе к линии роста ресниц проводится линия, начиная от внутренней стороны и до середины века, затем линию нужно приподнять до наружной кромки. Все веко до бровей покрывается тенями светлых оттенков, а складка оформляется более темным тоном. От угла глаза выводится стрелка в направлении бровей, образовывая затемнение проблемной части. Тушью покрываются лишь верхние ресницы;
  • Маленькая форма глаз и макияж так называемых ангельских глазок требуют их высветления, для чего подходят мягкие пастельные тени. Самый светлый оттенок накладывается начиная от ресниц и до бровей, середина века в направлении внешней части глаза покрывается темными тенями. Темный контраст нужно вытянуть за край глаза, по диагонали вверх, но стрелки для такого типа глаз строго противопоказаны, а вот при помощи контура форму можно несколько увеличить. Особенно выгодно смотрится белый контур по внутренней части век, что позволяет визуально распахнуть глаза. Брови тоже имеют существенное значение – их нужно подкорректировать до минимальной толщины и максимальной вышины;
  • При нарушении нормального расстояния между глазами особенно показательна коррекция глаз с помощью макияжа. Глаза могут быть слишком близко посажены друг к другу, и тогда нужно затемнять внешние их уголки при помощи теней и карандашных стрелок. Высветлению подвергается внутренняя часть века, подбровная дуга и под нижними веками внешняя сторона, что позволяет сместить фокусирование внимания на наружные уголки.Макияж глаз для формы глаз. Макияж по типу проблемных глазЕсли же глаза имеют широкую посадку, то уменьшить между ними излишнее расстояние удастся при помощи непрозрачных темных теней по внутренним частям верхних и нижних век. При окрашивании ресниц акцент ставится на их среднюю часть, которая обрабатывается сильнее и тщательнее;
  • Для тех, кому актуальна проблема запавших глаз, будет полезным узнать, что подводить их нужно по нижнему веку, при этом, линия немного опускается вниз, когда достигает внешнего уголка глаза. А вот на верхнем веке контурная линия будет смотреться не лучшим образом, она лишь привлечет к проблеме еще большее внимание. Если очень хочется поэкспериментировать со стрелками, то карандаши для этих целей следует выбирать самых светлых тонов. Тени накладываются в следующем порядке: от роста ресниц и до центра века – светлые, выше – темные, но не слишком, чтобы глаза не стали выглядеть еще более запавшими;
  • Макияж по типу глаз позволит правильно накрасить нависающие веки и припухшие глаза. При опущенных веках следует использовать тени из светлой гаммы для оформления проблемной части, начиная от внутреннего уголка, а на внешней стороне делается темный акцент. При ярко выраженной припухлости век, независимо от причины данного явления, применяются темные матовые тени и ни в коем случае не используются яркие оттенки. На складках век тени растушевываются в направлении наружного уголка, при этом, оттенение нужно стараться вытягивать вверх. Подбровная часть высветляется, а ресницы лучше оставить вовсе неокрашенными.

Формы глаз и их коррекция. Размер

Присмотритесь повнимательнее к глазам. Затем осмотрите части лица: губы, нос. Сравните размеры органов зрения с другими, размещенными на лице.

  • Если их пропорции более или менее совпадают, значит, у вас средние глаза.
  • Если губы, щеки, нос выражены более ярко, первыми приковывают взгляд, значит, у вас маленькие глазки. Их можно сделать визуально больше, если пользоваться светлыми тенями и не переусердствовать с подводкой.

Формы глаз и их коррекция. Размер

Разделы:

  • Макияж в зависимости от формы глаз: миндалевидные глаза
  • Макияж в зависимости от формы глаз: глаза с опущенными уголками
  • Макияж в зависимости от формы глаз: глаза с тяжелыми веками
  • Коррекция посадки глаз с помощью макияжа: глубоко посаженные глаза
  • Коррекция посадки глаз с помощью макияжа: выпуклые глаза
  • Коррекция посадки глаз с помощью макияжа: близко посаженные глаза
  • Коррекция посадки глаз с помощью макияжа: широко расставленные глаза

Приступая к коррекции разреза глаз при помощи макияжа , необходимо учесть такой немаловажный фактор, как исходная форма глаз . Ведь только адаптируя общие приемы под индивидуальные особенности своего лица, мы сможете выгодно подчеркнуть его достоинства и скрыть недостатки. Глаза различаются не только по общей форме, но и по форме век, глубине посадки, степени «разнесенности» в стороны и другим факторам. Так, если расстояние между внутренними уголками глаз примерно равно ширине каждого глаза, такие глаза называют нормально расставленными; если меньше - глаза узко посаженные; если больше – широко расставленне. По глубине посадки выделяют глубоко посаженные, нормально посаженные и выпуклые глаза. Также глаза бывают маленькими и большими, овальной, миндалевидной, щелевидной формы, с опущенными уголками или тяжелыми веками . Наиболее выгодные виды макияжа для различных форм глаз мы и рассмотрим в этой серии статей.

Формы глаз названия. Макияж по форме глаз

Формы глаз названия. Макияж по форме глаз

Глаза – зеркало души. Часто акцент в макияже приходится именно на них, но не всегда именно он уместен. Современные тенденции в макияже отодвинули глаза за задний план, освобождая место губам и особенно бровям, но согласитесь, что ни один мэйкап не обходится без проработки век и ресниц. Макияж по форме глаз позволяет подчеркнуть «зеркало» любой души и зрительно скорректировать его недостатки.

Как определить форму и положение?

Возьмите зеркало и присядьте. Потребуется несколько минут для того, чтобы оценить форму, особенности глаз и подобрать идеальный макияж для коррекции внешнего вида.

  • Оцените расстояние между глазами (их внутренними уголками). Если оно меньше ширины одного глаза, имеет место быть близко посаженный тип, если больше – широко посаженный. Если расстояние между уголками примерно совпадает с шириной глаза, переходите к следующему шагу.

Макияж глаз для формы глаз. Макияж по типу проблемных глаз 03

  • Оцените глаза с точки зрения глубины их посадки. Глубоко посаженные словно утопают в глазницах и слегка оттенены веком, которое, к слову, небольшое и темное. Большие выпуклые глаза имеют широкое веко, находятся словно навыкат и заметны буквально с первого взгляда. Если и этот пункт не про вас, то рекомендуем перейти к следующему шагу и определить разрез глаз.

Макияж глаз для формы глаз. Макияж по типу проблемных глаз 04

  • Сравните их с губами. Средние по размеру напоминают форму и размер рта (могут быть немного меньше), имеют овальную форму. Определить раскосые (узкие) глаза удастся каждой девушке или мужчине с первого взгляда – они имеют небольшую ширину и нависшее веко. Макияж монголоидных глаз существенно отличается от впалых или расставленных. Теперь поговорим о форме глаз, ведь учитывать её при выполнении мэйк-апа не менее важно.

Макияж глаз для формы глаз. Макияж по типу проблемных глаз 05

  • Монолидная форма – самая распространенная среди европейцев. Она отличается отсутствием заметной складки на верхнем веке и довольно широко распахнутым взглядом (оцените форму в хорошо освещенном помещении и под прямым углом, то есть не сверху или снизу, а смотрите в зеркало прямо перед собой). Ещё раз широко откройте глаза и посмотрите, видна ли складка на верхнем веке. Если видна, то у вас имеется «капюшон» - его обычно высветляют тенями и приподнимают с помощью теней.
  • Оцените уголки ваших глаз и то, опущены они или приподняты. Для этого достаточно провести невидимую параллель или взять карандаш (любой другой тонкий длинный предмет) и поднести его к середине зрачка. Если уголки оказались выше параллели, то уголки ваших глаз приподняты и «улыбаются», если ниже – то они опущены (и «грустят»). Бывает, что один уголок приподнят (внешний, например), второй – опущен, тогда мы говорим о несимметричных глазах и о необходимости их коррекции с помощью несложной технике в макияже.

Макияж глаз для формы глаз. Макияж по типу проблемных глаз 06

  • Основные две формы глаз - круглая и миндалевидная. Посмотрите на свой зрачок – если вы видите белок над и под ним, то ваши глаза круглые, если белок отчетливо виден только с левой и правой стороны, то вы имеете дело с самой распространенной миндалевидной формой. Форма опухших, глубоко, далеко посаженных глаз, ассиметричных, раскосых и прочих поддается корректировке с помощью макияжа. Изменить её на 100% не удастся, а выгодно подчеркнуть – вполне реально.

Макияж глаз для формы глаз. Макияж по типу проблемных глаз 07

Как изменить форму?

Сделать это можно визуально с помощью косметики – самый короткий и доступный способ преображения глаз. Существует две основные формы глаз – круглая и миндалевидная, но даже каждая из них смотрится по-разному в зависимости от формы и размера лица и остальных его частей. Идеальной считается форма миндаля – изящно-вытянутая с приподнятыми уголками, и каждая техника в макияже глаз стремится именно к её созданию.

Макияж глаз для формы глаз. Макияж по типу проблемных глаз 08

Зрительно изменить форму глаз помогут стрелки – черные, коричневые, серые – подбирайте оттенок декоративного средства к естественному цвету глаз и их величине.

  1. Для коррекции маленьких глаз начинайте рисовать стрелку от середины века – сначала ведется тонкая линия, которая постепенно расширяется и уходит наверх. Угольно-черную подводку замените коричневой, зеленой, синей, тушь выбирайте напротив, потемнее и с глянцевым финишем.
  2. Чтобы сделать шире и больше глаза азиатского типа, используйте контрастные цвета. Предварительно проведите линию темным (серым, коричневым) карандашом над складкой верхнего века – смотрите перед собой и просто повторите контур легким нажатием на карандаш. От внешнего уголка проведите небольшую линию вверх с помощью подводки или карандаша и соедините её с первой. Так вы создадите новую «открытую» форму. Подвижное веко покройте светлыми тенями, нижнее – темными. Не забывайте о лайнере, начинать выводить стрелку можно как от внутреннего уголка (при широкой или средней постановке глаз) или от середины века (если она узкая).
  3. Чтобы скорректировать выпуклые глаза, тени стоит отложить и использовать вместо них подводку или лайнер. Выводите аккуратную тонкую стрелку и не затрагивайте нижнее веко.

Макияж позволяет приблизить естественную форму глаза к идеальной миндалевидной, поэтому правильно положенные тени преобразят любой взгляд.

Макияж для глубоко посаженных глаз. Секреты макияжа для маленьких глубоко посаженных глаз карего, зеленого цвета

Глубоко посаженные глаза — признак неординарной творческой личности с аналитическими способностями.

Но женщинам такая особенность внешности кажется большим недостатком: теней на веках не видно, подводка не ложится ровно и, несмотря на все ухищрения, глаза остаются маленькими и невыразительными.

Не отчаивайтесь, дело не в вас, а в том, как вы наносите макияж и какие средства при этом используете. Немного терпения и сноровки, и вы увидите, что ваше лицо выглядит обновленным, а глаза лучатся светом.

Как же нанести макияж так, чтобы выглядеть голливудской звездой?

Основы макияжа для глубоко посаженных глаз

Зеленые, карие – любой цвет глаз требует своих красок. Многие девушки ошибочно считают, что впалые глаза не стоит выделять.

Секрет красоты – правильный макияж!

Лучше ярче накрасить губы или нанести больше румян. Поверьте, правильный мейк-ап подарит вашему взгляду сияние, и глубоко посаженные глаза не нужно будет прятать.

Для тех, кому интересна. Всё об этом методе.

О том, сколько держится татуаж бровей волосковым методом,. Секреты длительного сохранения татуажа бровей.

Нюансы

  • Выбирая палитру цветов для макияжа, помните, что подходящие вам оттенки могут меняться в зависимости от вашего наряда.
  • Глубоко посаженные глаза исключают использование тёмных теней. Чёрный и синий цвета визуально вдавливают глаза ещё больше.
  • Нельзя пользоваться толстым карандашом для подводки или наносить лайнер слишком широкой полосой.

Основные этапы

  1. На чистую и сухую кожу лица необходимо нанести базовое средство для макияжа: оно сгладит неровности.
  2. Затем используйте тональное средство.Его цвет нужно подбирать очень тщательно, так как от него зависит, получится ли макияж естественным.Наносить крем лучше кисточкой, тонким слоем на лицо и шею.
  3. Консилер – главное оружие в борьбе против кругов под глазами. Им же можно слегка осветлить лоб и нос. Наносить его нужно на влажную кожу и только после использования тонального крема.
  4. Базовое средство под тени — то без чего невозможно обойтись, если у вас впалые глаза. Без основы тени быстро скатаются, и макияж будет испорчен. База наносится на всю область от ресниц, до бровей.
  5. Следующий шаг: пудра. Нужно легкими движениями кисти нанести её на веки. Пудра поможет консилеру и основе под тени дольше продержаться на вашем лице. Кроме того, можно нанести пудру на те места, которые в течение дня становятся блестящими.
  6. Не используйте слишком яркие румяна, это отвлечёт внимание от глаз. Прекрасно подойдёт оттенок бронзы или светло-розовый.
  7. Вместо помады нанесите блеск для губ нейтрального цвета.

Написать комментарий