Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маски для лица от морщин в домашних условиях посл. Особенности ухода за кожей лица после 50 лет

03.01.2020 в 17:50

Маски для лица от морщин в домашних условиях посл. Особенности ухода за кожей лица после 50 лет

С возрастом за кожей лица требуется каждодневный уход с использованием масок, кремов, средств для очищения. У женщин со временем на лице становятся заметны глубокие морщины, овал лица теряет свою форму, щеки обвисают. Факторы, влияющие на старение кожи:

  • Гормональные изменения;
  • Резкий набор веса;
  • Вредные привычки (курение, алкоголь);
  • Ультрафиолетовые лучи (солярий, солнце);
  • Несбалансированное питание;
  • Частое употребление кофе, черного чая.

К сведению. При должном уходе за лицом можно скорректировать форму лица, остановить появление новых морщин, выровнять цвет кожи. Для этого используют народные или профессиональные средства.

Советы, как правильно ухаживать за лицом после 50:

  • Очищение. Утром умывать лицо пенкой или муссом. Вечером тщательно снимать макияж. Для умывания можно использовать отвар на основе чабреца, липы или ромашки. Травяная вода уменьшает воспалительные процессы, обогащает кожу полезными веществами;
  • Тонизирование. Использовать тоники лучше на натуральной основе. В качестве тонизирующего средства можно брать кубики льда. Достаточно немного протереть ими лицо. Тоник уберет остатки средства для умывания, подготовит кожу к нанесению крема;
  • Увлажнение. После умывания наносить на лицо увлажняющие кремы. Их можно приготовить самостоятельно или купить в магазине. Наносить крем надо сначала на лоб, затем на щеки, зону возле глаз и нос. Не стоит забывать про зону декольте. При нанесении крема движения должны быть легкими, без нажима;
  • Питание. Надо выбирать кремы для питания согласно возрасту. Они должны быть богаты полезными микроэлементами. Рекомендуется подобрать дневной и ночной кремы. Они отличаются по составу и по влиянию на кожу.

Чтобы кожа лица после 50 выглядела здоровой и красивой, косметологи рекомендуют:

  • Ежедневно применять увлажняющие и омолаживающие средства;
  • Регулярно делать пилинг, чтобы очистить лицо от омертвевших клеток эпидермиса;
  • Правильно питаться. Желательно отказаться от сладкой, жирной, соленой пищи. Отдать предпочтение лучше фруктам, овощам, орехам;
  • Пить больше жидкости. Рекомендуется отказаться от сладких газированных напитков. Чистая вода увлажняет кожу изнутри;
  • Выходя на улицу, использовать кремы с SPF. Это защитит кожу от негативного влияния УФ лучей;
  • Заниматься йогой и медитациями. Это позволит настроить мысли на позитивную волну. Стресс отрицательно сказывается на коже и здоровье в целом;
  • Вести активный образ жизни. Утренние зарядки, легкие пробежки на свежем воздухе, прогулки в парке позволят поддерживать все тело в тонусе.

Уход за кожей необходимо начинать в молодом возрасте. После 30 появляются морщины. С ними легче бороться, если регулярно ухаживать за лицом.

Как почистить микроволновку в домашних условиях. Как почистить микроволновку с помощью домашних средств

Если у вас в доме есть что-то из представленного списка, то можете воспользоваться одним из предложенных способов. Уверены, что у вас хоть что-то, да есть!

Маски для лица от морщин в домашних условиях посл.  Особенности ухода за кожей лица после 50 лет

  • Лимонная кислота
  • Лимон
  • Уксус
  • Сода

Чистим лимоном или лимонной кислотой

Этот способ является одним из наиболее эффективных, но его не стоит постоянно использовать для микроволновых печей: эмаль разрушается.

  • Берёте 0,5 литра воды и растворяете в ней 4 столовые ложки сока лимона или 1 чайную ложку лимонной кислоты. Отжатые лимоны также можно положить в воду, если вам не жалко.
  • Затем нужно вылить раствор в чашку, предназначенную для использования в микроволновках, и включить её на самую высокую мощность.
  • Длится процедура 5-15 минут, в зависимости от степени загрязнения. Оставляем воду с лимонами еще на 5 минут после отключения прибора, после чего протираем все поверхности салфеткой, смачивая ее в этом же растворе. А можно и не смачивать.

Откровенно говоря, эта рекомендация больше для очистки совести, а не самой поверхности.

Чистим микроволновую печь содой

Маски для лица от морщин в домашних условиях посл.  Особенности ухода за кожей лица после 50 лет 01

Если вы затеяли уборку внепланово, и у вас под рукой не оказалось ни лимонов, ни лимонной кислоты, в качестве подручного средства можно использовать пищевую соду.

Эффект от этого способа будет не менее достойный, нежели от предыдущего. Более того, сода обладает ещё свойством убивать бактерии.

Но, опять же, они погибнут и без неё, под воздействием высоких температур. Но зато проводя такую процедуру, вы будете знать, что поверхность не просто чистая, а почти стерильная!

  • Возьмите 1 столовую ложку соды и растворите ее в 0,5 литра воды.
  • Перелейте в термостойкую посуду и поставьте в микроволновку.
  • Включите СВЧ на 10-15 минут и пусть себе кипит.

Чистка СВЧ с применением уксуса

Применение уксуса при очистке микроволновой печи - быстрый и действенный способ . Единственный минус – резкий запах кислоты , хотя он выветривается достаточно быстро.

Потребуется 2 столовые ложки обычного 9% укуса и пол-литра воды. Далее поступаем так же, как всегда: соединяем все это в термостойкой посуде и ставим нагреваться.

Маски для лица от морщин в домашних условиях посл.  Особенности ухода за кожей лица после 50 лет 02

Вот такие нехитрые способы, а эффект просто поразительный. Но, повторимся, если вы будете пользоваться специальной крышкой, вам эти советы не пригодятся вообще.

А теперь давайте рассмотрим случай, когда печь настолько загрязнена, что не знаешь за что и хвататься.

Конечно, мы знаем, это сделали не вы, а, например, неряхи – квартиранты! А в итоге, внутренность печи стала не белая, а однотонно коричневая. Тут уже обычной водой и домашними средствами не отделаешься.

Придётся раскошелиться на специальную химию. О том, как её выбрать и как применять, мы поведаем вам ниже.

Маски для волос в домашних условиях. 10 лучших масок для волос в домашних условиях

 

Маски для волос – важный элемент любого ухода за локонами.

Рассмотрим 10 лучших рецептов приготовления этого полезного средства в домашних условиях. Маски для волос в домашних условиях. 10 лучших масок для волос в домашних условиях

  • Маска из кокосового масла и алоэ

Эта маска для волос отлично питает и укрепляет волосы. Благодаря ей локоны начинают расти быстрее и выглядят значительно более красивыми. Для приготовления потребуется расплавить немного масла и смешать с яичным желтком, затем добавить в массу половину стакана йогурта и ложечку сока алоэ. Полученную смесь нанести на шевелюру и оставить на час под полотенцем, а потом смыть.

  • Маска из яйца от сечения кончиков

Яичные маски для волос в домашних условиях обеспечивают самый лучший уход за слабыми и тонкими локонами, которые страдают от иссечения. Для изготовления нужно взять пару желтков и перемешать их с 25 миллилитрами коньяка, чтобы получилась однородная масса. Ей целиком смазать только помытые локоны, оставить на треть часа, а затем смыть.

  • Маска от выпадения волос с репейным маслом

Лишение волос может стать настоящей проблемой. Одной из лучших масок для волос в данной ситуации считается маска с репейным маслом. Рецепт предполагает использование самого масла, лимонного сока и меда. Эти компоненты перемешать в одинаковых количествах. Затем массу слегка подогревают, дожидаясь растворения меда, залить два желтка и хорошо смешать. Нанести смесь на локоны, утеплить, а потом смыть через 1.5 часа. Если пользоваться составом каждый месяц, можно забыть про проблему навсегда.

  • Луковая маска

Интересный вариант уходового средства, благодаря которому пряди будут расти в разы быстрее. Единственный минус – яркий специфический запах. Итак, необходимо среднюю луковицу измельчить при помощи мелкой терки, а в полученную массу добавить меда. Маску нанести на корни, обернуть голову полотенцем. Посидеть так полчаса.

  • Масляная маска

Настоящий кладезь полезных компонентов. Для изготовления маски нужно смешать кокосовое, касторовое и оливковое масло в одинаковых соотношениях. Полученный продукт подогревают и покрывают им локоны, а затем немного массируют голову. Достаточно 40 минут подержать волосы под полотенцем, а потом смыть маску.

  • Маска для крашеных волос

Волосы после окрашивания нуждаются в дополнительном уходе. Хороший вариант – кефирная маска. Волосы моют, покрывают их кисломолочным продуктом и накрывают колпаком. Через полчаса маска смывается шампунем.Маска с аптечной ромашкой, сохраняющая цветЕще одно хорошее средство, задерживающее красящий пигмент в волосах. Ромашковый сбор заливают четвертью стакана кипятка и дают настояться 4 часа. Затем жидкость отцеживают и смешивают со взбитым белком. Нанести смесь на волосы и вымыть после высыхания.

  • Желатиновая маска

Маска эффективно увлажняет волосы. Берут ложку желатина и разбавляют 120 миллилитрами теплой воды. Как только он набухнет, согреть жидкость, положить ложку касторового масла и обработать шевелюру. Смыть примерно через полчаса.

  • Маска быстрого приготовления

Данная маска готовится очень быстро, но от этого не менее эффективна. Две ложки оливкового масла (подогреть его предварительно) перемешиваются со взбитым яйцом, ложкой глицерина и яблочным уксусом. Полученной массой покрыть пряди, утеплить голову и оставить на полчасика, а потом смыть.

  • Горчичная маска

Значительно ускоряет рост волос и их общее состояние. Для маски нужно пару ложек горчичного порошка перемешать с парой ложек воды, внести ложку сахара, желток и две ложки базового масла. Покрыть средством голову, надеть пакет, оставить на час, а потом помыть волосы.

Маски для волос в домашних условиях. 10 лучших масок для волос в домашних условиях

Зная рецепты лучших масок для волос, можно сделать свои локоны ухоженными и здоровыми. Не секрет, что домашние средства лучше магазинных, при этом способы приготовления крайне простые.

Видео уход за лицом после 50 лет - № 2! Как омолодить кожу - маска для лица! Как убрать морщины / ed black

Комментарии(2)

Помимо масок могу ещё порекомендовать добавки. Тем более что есть те компоненты которые не вырабатываются нашим организмом и всегда должны поступать извне. Например органическая сера, медь, цинк. Я нашла для себя комплекс для кожи, волос и ногтей эвалар. Очень хороший, при этом и стоит дешевле известного аналога иностранного.

А вообще ещё могу рекомендовать витекс. Это очень хороший фитоэстроген который важен для упругости кожи. В составе есть у ледис формулы менопаузы усиленной формулы. Совместно с дудником, клевером как раз всё что нужно для женского здоровья.

Написать комментарий