Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Маски из красной рябины для лица. Маски из рябины для лица - чем полезна красная и чёрная ягода

27.10.2019 в 10:41

Маски из красной рябины для лица. Маски из рябины для лица - чем полезна красная и чёрная ягода

Украшением стройных деревьев и кустарников стали матовые красные и чёрные жемчужины ягод. Так легко сделать бусы, стоит лишь нанизать плоды на нить. В косметологии использовать рябину для кожи лица стали в целых линиях омолаживающих средств. Комплекс витаминов и органических кислот останавливает возрастные изменения, позволяя вернуть свежесть и упругость.

Маски из красной рябины для лица. Маски из рябины для лица - чем полезна красная и чёрная ягода

Польза ягод рябины для кожи

Черноплодная рябина

Применять чёрную рябину для лица можно для:

  1. Улучшения микроциркуляции;
  2. Сужения пор;
  3. Очищения и тонизирования;
  4. Борьбы с возрастными изменениями.

Лечебный состав содержит:

  • флавоноиды;
  • катехины;
  • антоцианы;
  • органические кислоты;
  • витамин С ;
  • пектины;
  • дубильные вещества.

Красная рябина

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Рябина для волос. Краска для волос Рябина — красота и здоровье волос

Цвет волос дарит нам сама природа, однако ее выбор не всегда совпадает с желанием женщины. Прекрасной половине свойственно стремиться к совершенству. Девушкам хочется быть разными, яркими и привлекательными. С этой задачей отлично справляется окрашивание волос, что позволяет создавать все новые и новые образы. Как же в этой погоне за красотой не навредить своим локонам? Краска для волос Рябина — яркий представитель окрашивающих средств, дарящий насыщенный цвет и сохраняющий здоровье прядей.

Особенности краски для волос Рябина

Стойкая крем-краска «Acme-Color» | «Рябина Новинка»

  1. В составе средства содержится экстракт рябины, что позволяет окрашивать волосы максимально безопасно для их структуры. В результате вы не только меняете свой внешний вид, но и ухаживаете за прядями и кожей головы.
  2. Стоимость серии красок для волос Рябина сравнительно ниже, а результат вполне может сравниться с салонной процедурой. Вам удастся достичь желаемого результата минимальными денежными затратами. Доступность цены достигнута вовсе не экономией на ингредиентах, а тем, что производится средство украинской компанией.
  3. Производитель использует для создания краски натуральные экстракты, высококачественные красители и добавки. Это является гарантией безопасности использования. Даже частое окрашивание не может навредить вашим волосам.
  4. Стойкость окрашивающего средства не уступает дорогим краскам — до 8 недель. Мытье головы не повлияет на яркость и равномерность окрашивания.
  5. Рябина превосходно справляется с сединой.
  6. Еще одним преимуществом средства выступает экономичность упаковки. Все составляющие разделены на две части для удобства. Обладательницам коротких волос достаточно использовать половину содержимого, а остальные компоненты будут ждать следующего окрашивания. Одна упаковка рассчитана на среднюю длину.
  7. Легкая текстура облегчает нанесение.
  8. Неприятный запах отсутствует.
  9. Упаковка содержит все необходимые составляющие для проведения домашнего окрашивания прядей: крем-краска, крем-окислитель, ухаживающая маска после окрашивания, специальный лосьон, который легко удаляет следы средства с кожи, перчатки для защиты рук и подробная инструкция по применению.

Черноплодная Рябина маска для лица. Маска из рябины от морщин

Скоро новогодняя ночь… Каждая женщина, независимо от возраста, в в этот час замирает в ожидании чуда…

Но под гнетом предновогодних хлопот очень часто совсем не остается времени на себя любимую. Вскоре придут гости, вот уже и новогодний стол накрыт, сногсшибательный праздничный наряд ждет своей очереди, а что же делать со следами усталости, которые тенью легли на лицо?

Никакой тусклой кожи и темных кругов под глазами! Никаких следов уныния на лице! В новогоднюю ночь будем вызывать зависть и восторг гостей сияющим взглядом и цветущим видом! А поможет нам в этом маска из рябины.

Сейчас самое лучшее время для того, чтобы заняться своим лицом. За оставшиеся до Нового года недели рябиновая маска придаст вашей коже ухоженный вид, разгладит мелкие морщинки и выровняет цвет лица.

Как рябина воздействует на кожу

Рябина известна своими целебными свойствами еще с античных времен — возможно, именно поэтому из нее часто делали различные обереги, талисманы и амулеты. Но рябина дарит не только благополучие, но еще красоту и здоровье.

В народной косметологии из рябины готовили лосьоны, ополаскиватели для волос, ванночки и, конечно, маски для лица.

Ягоды рябины обладают антиоксидантными и регенерирующими свойствами: они оздоравливают кожу и укрепляют иммунитет. В рябине содержится кладезь витаминов, которые способствуют выработке собственного коллагена и эластина, питают и увлажняют эпидермис, лечат воспаление и избавляют от прыщей.

Активные вещества, содержащиеся в рябиновом соке, замедляют процесс старения и помогают избавиться от имеющихся мелких морщинок. Дубильные вещества не только разглаживают кожу, но и улучшают цвет лица, избавляют от пигментных пятен.

Органическая кислота, содержащаяся в ягодах, контролирует выделения из сальных желез и избавляет кожу от жирного блеска.

Как наносить рябиновые маски

Перед нанесением маски кожа должна быть максимально очищена, а лучше — распарена: пар раскроет поры и поможет питательным веществам затронуть глубокие слои кожи.

Лечение должно быть курсовым — 3 маски в неделю на протяжении месяца.

Не следует использовать рябиновые маски, если на лице имеются порезы, царапины, сильное раздражение или воспаление.

Лучшие рецепты масок из рябины

Для маски понадобится свежевыжатый рябиновый сок либо кашица из перетертой ягоды. Что из них использовать, не имеет принципиального значения.

Быстродействующая маска для увядающей кожи

Компоненты:

  • любой кисломолочный продукт — 3 ст. ложки;
  • рябиновый сок или пюре — 1 ст. ложка;
  • свежая рубленая петрушка — 1 ст. ложка.

Смешанные ингредиенты наносят на распаренное лицо, шею и зону декольте на 20 минут.

Витаминная маска от угревой сыпи

Маска избавляет от воспалительных процессов на коже и от пигментных пятен.

Компоненты:

  • рябиновое пюре — 1 ст. ложка;
  • мед — 1 ч. ложка;
  • подогретое молоко — 1 ст. ложка.

Ингредиенты смешивают и наносят на распаренное лицо на 20 минут. Маска хорошо питает и разглаживает кожу.

Маска для отбеливания кожи

Осветлить кожу и избавиться от веснушек поможет рябиново-лимонная маска.

Компоненты:

  • лимонный сок — 1 ч. ложка;
  • рябиновое пюре — 2 ст. ложки.

Все смешивают и распределяют по лицу и зоне декольте, время процедуры — 20 минут.

При сильных пятнах и многочисленных веснушках поможет рябиново-лимонный лосьон. Его готовят из лимонного и рябинового сока в равных количествах. Лосьоном протирают кожу два раза в день.

Омолаживающая маска от морщин

Омолаживающая маска с крахмалом и сметаной хорошо подходит для всех типов кожи, она поможет разгладить морщинки и предотвратит появление новых.

Компоненты:

  • сметана — 1 ч. ложка;
  • рябиновое пюре — 2 ч. ложки;
  • крахмал картофельный — 1 ч. ложка.

Сметана и рябиновое пюре смешивают, к ним добавляют крахмал — должна получиться густая масса, похожая на картофельное пюре. Маску наносят на кожу толстым слоем на 20 минут.

Увлажняющая маска

Компоненты:

  • огурец свежий — 1 штука;
  • рябиновое пюре — 2 ст. ложки.

Огурец натирают на терке и смешивают с рябиновым пюре в равных долях. Состав наносят на чистую кожу на 20 минут.

Рябиновый лед

Замороженный сок свежей рябины эффективно борется с расширенными порами, повышает тонус и насыщает кожу витаминами. Кубиками льда протирают кожу утром и вечером.

Написать комментарий