Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Меню 90 дней раздельного питания. Меню 90-дневной диеты раздельного питания

18.12.2019 в 21:20

Меню 90 дней раздельного питания. Меню 90-дневной диеты раздельного питания

Базой для меню этой диеты является 4-х дневный повторяющийся цикл. Каждый день этого цикла содержит определенный набор или вид продуктов, которые можно кушать. Менять дни местами и употреблять продукты из других дней строго запрещается!

Во время белкового дня можно употреблять следующие продукты:

  • Мясо (говядина, постная свинина, кролик, курица, индейка и т.д.);
  • Рыбу и морепродукты;
  • Сыр, творог, молочные продукты без добавок;
  • 300 мл мясного бульона;
  • Овощи и зелень, за исключением картофеля;
  • Цельнозерновой хлебец на обед.

Правила белкового дня:

  1. Нельзя смешивать белковую пищу разных видов, например, яйца и рыбу, яйца и молочные продукты, мясо и творог и т.д.
  2. Бульон или суп можно съесть только после приема твердой пищи.
  3. Хлеб можно есть только на обед и только в объеме одного кусочка. Изучите калорийность хлеба  разных видов и выберите подходящий.
  4. Для приготовления бульона допустимо использовать кубик или готовый концентрат.
  5. Можно пользоваться ароматными приправами и специями в процессе приготовления пищи.

Рецепты для белкового дня. Рецепты можно менять местами, модифицировать на свое усмотрение, но так, чтобы не противоречить правилам диеты.

Прием пищи Вариант блюда
Вариант 1ОбедСуп на отварной куриной грудке с овощами.

90 дневна диета примерно меню. Принципы 90-дневной диеты раздельного питания

Авторы 90-дневной системы питания предлагают избавиться от жировых отложений при помощи стабилизации обменных процессов. Потеря массы тела происходит в течение трех месяцев без вреда для организма.

Суть системы питания заключается в уменьшении объема порции. Вам потребуется сократить привычное количество еды в два раза. Рацион основывается на чередовании белковой, углеводной, крахмалистой и витаминной пищи.

Отличительная черта данной методики – цикличность. Один цикл длится четыре дня. Меню каждого из них сбалансировано. Вы сможете без особых усилий привести свое тело в желаемую форму, при этом потерянные килограммы не вернутся.

План раздельного питания 90-дневной диеты:

  • 1-й день – белки;
  • 2-й день – крахмал;
  • 3-й день – углеводы;
  • 4-й день – витамины.

По истечении цикла повторите его снова. Обратите внимание, что данный порядок необходимо строго соблюдать. Диетологи не советуют переставлять дни местами.

Диета 90 дней крахмальный день. Что такое белок, витамин, крахмал и углеводный день?

Популярная 90-дневная диета состоит из 4 циклов, которые определяют тип пищи, которую вы едите. Эти четыре цикла на самом деле являются основными принципами режима и выглядят так:

  1. Протеиновый день — это первый цикл диеты, в течение которого потребляются только белковые продукты. Разрешены мясо, молоко, яйца, рыба и овощи с белком.
  2. Крахмальный день — это второй день диеты; включает картофель, зерно, бобовые и хлеб из цельного зерна.
  3. Углеводный день — третий день диеты; продукты с высоким значением гликемического индекса. В этот день режима вы можете позволить себе любимый шоколад или десерт (что лучше этого?! Вы теряете вес без лишений!)
  4. Витаминный день — в основном потребляются свежие, сухофрукты, орехи, семена, свежевыжатые соки. Вы можете съесть такие фрукты, как виноград, авокадо, бананы и персики.

Диета 90 дней раздельного питания таблица. Уникальность методики «90 дней раздельного питания»

Раздельная методика питания в сочетании с множеством продуктов и есть главное правило данной диеты на 90 дней. Рацион продуктов питания диеты «90 дней раздельного питания» отличается от многих методик похудания тем, что можно употреблять вкусные мучные изделия. Ускорение обменных процессов и правильное пищевое поведение в организме это и является целью 90 дневной диеты. При данной диеты нет строгих правил. По названию не тяжело догадаться, что продолжительность диеты три месяца. Применение данной диеты хорошо использовать как повседневное систематическое питания на каждый день. Хорошо сочетается эта методика похудения с физической нагрузкой и активным образом жизни. Результаты данной диеты раздельного питания зависят от начально веса и могут достигать до минус 10 — 25 килограммов лишней массы тела. Перед тем как сесть на данную диету обязательно проконсультируйтесь со специалистами — врачами в данной сфере.

Диета раздельное питание по дням. Как на самом деле раздельное питание помогает худеть

Меню 90 дней раздельного питания. Меню 90-дневной диеты раздельного питанияУпотреблять пищу из разных групп для похудения полезно в некоторых случаях, например, если вы неразборчиво относились к своему рациону до того момента, пока не решили сбросить лишний вес. Поскольку в меню присутствует большое количество клетчатки, организм очищается от шлаков. Также ускоряется процесс метаболизма за счет дробного питания не менее 4 раз в день. Обильное питье выводит лишнюю воду из тела, что также способствует снижению массы тела.

Однако главный секрет похудения заключается совершенно в другом. Во-первых, вы не можете физически съесть большое количество одного продукта, например, макарон без котлет. Согласитесь, не слишком это вкусно. Во-вторых, значительно сокращается калорийность пищи, поскольку из меню по максимуму исключаются жирные продукты.

Отказаться на время диеты стоит от таких лакомств:

  • торты и пирожные;
  • полуфабрикаты;
  • сардельки, колбасы, копчености и другие рафинированные мясные продукты;
  • полуфабрикаты.

Исключение этих блюд из ежедневного рациона положительно сказывается на фигуре, а если это совмещать с обильным питьем и употреблением большого количества клетчатки, результат непременно будет поразительным. На основе раздельного питания составляют в основном долгосрочные диеты, рассчитанные на несколько десятков дней и даже месяцев.

Написать комментарий