Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Меню на месяц для похудения на 10 кг. Разновидности диет

03.03.2020 в 04:32

Меню на месяц для похудения на 10 кг. Разновидности диет

При выборе системы похудения, предпочтение необходимо отдавать той, в которую входит сбалансированное и правильное питание.

Диета для ленивых «минус 10 кг» доступна и подходит всем желающим избавиться от избыточного веса. Ее суть заключается в следующем:

  • Вода замещает определенное количество калорий, потому что она их не содержит.
  • Снижается чувство голода, потому что уменьшается объем съеденной пищи.
  • Выпитые за 20 минут до еды 2 стакана воды, стимулирует выработку желудочного сока. Это способствует улучшению пищеварения.
  • Вода ускоряет метаболизм, а жировые отложения уменьшаются быстрее.

Меню диеты для ленивых на каждый день разрабатывается с учетом принципов правильного питания. Обязательно употреблять за 20 минут до еды 2 стакана воды. Пить ее нужно медленными глотками. Во время и после еды это делать не рекомендуется, ведь это негативно влияет на процесс пищеварения. Чтобы уменьшить задержку жидкости в организме и появление отеков, необходимо употреблять соль в минимальном количестве.

Меню на месяц для похудения на 10 кг. Разновидности диет

В меню диеты Кима Протасова входят кисломолочные продукты и свежие овощи. В первую неделю употребляют вареные яйца, сыр, нежирный творог и овощи. В день нужно выпивать не менее 1,5 литра воды. В последующие недели количество сыра и йогурта уменьшается, а в меню добавляют блюда из рыбы, птицы или мяса, приготовленные на пару.

Правила японской диеты очень просты. За месяц можно похудеть на 10 кг. Из меню исключают сахар, соль, алкоголь, хлеб и мучные изделия.

В летнее и осеннее время возможно похудение на 10 кг за месяц на диете из овощей, которые рекомендуется съедать по 1,5 кг в день. Их едят в свежем виде или готовят на пару. Меню можно разнообразить нежирными молочными продуктами, ржаным хлебом и мюсли. В течение дня нужно пить воду и зеленый чай.

Как быстро похудеть на 10 кг? В этом поможет постная диета. При ней необходимо исключить из рациона продукты животного происхождения. В течение всей диеты нужно питаться супами, ягодами, орехами, фруктами и овощами.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/produkty/menyu-na-mesyac-dlya-pohudeniya-na-10-kg-osobennosti-pohudeniya-na-10-kg

Похудеть на 10 кг за месяц без диет. Как похудеть за месяц на 10 кг без диет

Сделать свою фигуру стройной и изящной мечтают женщины с излишним весом. Но этот процесс может занять довольно долгий период времени. Дамы же, стремящиеся похудеть быстро, часто сильно ограничивают себя в еде, чем подрывают собственное здоровье.

Похудеть на 10 кг за месяц без диет. Как похудеть за месяц на 10 кг без диет

Инструкция

1

Проанализируйте свое питание. Чтобы избавиться от лишнего веса, ваш рацион должен быть максимально приближен к рациональному. Уберите из него кондитерские изделия, белый хлеб, соленые, жареные, копченые, жирные блюда. Старайтесь есть в первой половине дня каши, нежирное мясо и рыбу, молочные продукты. После 15 часов старайтесь не есть блюда из круп, фрукты, мясные продукты. На ужин можете потреблять овощи, нежирную рыбу, кефир.

2

Пейте в течение дня как можно больше чистой воды, отваров из шиповника, ромашки. Они помогают выводить из организма токсины. Полезен для похудения также зеленый чай. Старайтесь уменьшить потребление черного чая, кофе, компотов. Если вы любите пить чай с конфетами или кондитерскими изделиями, замените эти сладости на мед или небольшой кусочек горького шоколада.

3

Обратите внимание на режим дня. Если вы ложитесь спать далеко за полночь, сильно рискуете не только не сбросить имеющиеся килограммы, но и набрать новые. Организм за отведенное ему для сна время не успевает отдохнуть. Даже, если вы проснетесь ближе к обеду, будете чувствовать себя разбитой и уставшей. Полноценный отдых вы получите, если ляжете спать до 23 часов. В этом случае у вас происходит нормализация процесса обмена веществ, что приводит к естественному выводу из организма токсинов и к сбросу лишних килограммов.

4

Обязательно увеличьте физическую активность. Например, начните ходить на занятия фитнесом, танцами, йогой, в тренажерный зал. Если вам не хочется тренироваться в специальных центрах, используйте комплексы упражнений, которые в большом количестве представлены в сети Интернет, специализированных журналах и т.п. Старайтесь не пользоваться общественным транспортом, машиной, если вам необходимо пройти всего 2 – 3 остановки. Подобные небольшие прогулки помогут незаметно избавляться от лишнего веса. Быстрому похудению способствует также отказ от лифта. Ежедневные пробежки по лестнице станут для вас прекрасными аэробными тренировками.

5

Если у вас есть возможность пользоваться услугами массажиста, не отказывайте себе в этом удовольствии. Руки хорошего специалиста сотворят с вашей фигурой настоящие чудеса. Профессионал не только избавит вас от целлюлита, лишних килограммов, но и буквально вылепит ваши формы заново. Например, 2 – 3 курса массажа на область талии сделают вас более стройной и изящной. Великолепный эффект похудения оказывает медовый массаж. За одну такую процедуру вы можете избавиться от 1 до 3 килограмм лишнего веса. Делая его один раз в неделю в течение месяца, можно легко скинуть до 10 килограмм.

Срочно похудеть за месяц на 10 кг. Как похудеть на 10 кг

Принцип похудения (не так важно, хотите вы избавиться от двух лишних килограммов или от двадцати) всегда работает одинаково: вам следует потреблять меньше калорий, чем вы сжигаете в день, что в результате приведет к дефициту энергии и последовательной потере веса. При этом недельный дефицит не должен быть меньше 1500-2000 калорий в неделю, так как такое похудение станет опасным для здоровья. При этом для того, чтобы избавляться от 1 килограмма в неделю, вам необходимо сокращать привычный рацион на 800-1000 калорий.

Есть и ряд дополнительных действий, которые способны помочь. Так, вы можете есть чуть меньше и двигаться чуть больше, а можете убрать из рациона всего 250-300 калорий, но включить в свой фитнес-режим интенсивный тренировки высокой продолжительности, чтобы получить все тот же результат — 1 килограмм в неделю. Если вам кажется, что килограмма окажется недостаточно, то эксперты готовы вас переубедить. Дело в том, что именно такое поступательное похудение гарантирует вам не только потерю килограммов без возвращения, но и отсутствие растяжек, которые нередко возникают при резком похудении.

Еще одна полезная рекомендация: пересмотрите свое меню. Избавьтесь от искусственных сахаров, насыщенных жиров, очищенного зерна и алкоголя, и вам не придется высчитывать калорийность любимых блюд, чтобы отказаться от одного из них. Секрет в том, что при таком подходе рацион автоматически станет меньше на 1200-1500 калорий в неделю. В то же время диетологи советуют сделать ставку на натуральные йогурты, орехи, сыры с низким содержанием жира и свежие фрукты, когда речь идет о перекусах.

Диеты на месяц эффективные на 10-12 кг. Диета минус 10 кг

Как похудеть на 10 кг? И возможно ли похудеть быстро? Все зависит от того что для тебя значит быстро». Потерять 10 кг за неделю — из области фантастики а похудеть на 10 кг за месяц уже реально.

Диеты на месяц эффективные на 10-12 кг. Диета минус 10 кг fotoimedia

Как похудеть на 10 кг

Похудеть на 10 кг возможно , если в твоем теле есть лишние килограммы. «Лишним» вес называется неспроста: если ты начнешь питаться , ненужные для жизнедеятельности килограммы быстро уйдут. Если же избыточный вес — плод твоего воображения , организм будет неохотно расставаться со своими законными килограммами. Рассчитать идеальный вес тебе поможет наш сервис Индекс массы тела .

За неделю реально потерять 2−3 кг , а за месяц ты можешь похудеть на 10 кг. Нет ничего преступного в желании сесть на диету и «слепить» тело своей мечты. Но делай все разумно: многие девушки в стремлении быстро похудеть пренебрегают элементарными правилами питания и вредят своим здоровью.

Как сбросить 10 кг

Бывают случаи , когда быстро похудеть необходимо: фотосессия , торжество , отдых. В таких случаях действенны самые простые диеты на 10 дней: гречневая диета , разгрузочные дни на яблоках , грейпфрутах , кефире. Диета на 10 дней дает быстрый , но недолговременный результат. Диета на 10 дней даже полезна для организма , но только в том случае , если ты подготовилась к экстремальной разгрузке: заранее начала есть меньше , отказалась от мучных и мясных блюд. «Вставать» с быстрой диеты после получения желаемого результата надо постепенно. Помни , что при возвращении к нормальному питанию ты снова наберешь вес. Поэтому лучше рассчитать диету на месяц , а затем продолжать правильно питаться. Как быстро сбросить вес после праздников.

Похудеть на 10 кг правильно

Ты хочешь похудеть на 10 кг , и у тебя нет « дед-лайна»? Тогда берись за дело с умом. Здоровая и быстрая диета « Минус 10 кг» должна длиться около полугода — в понимании диетологов это недолгий срок. Если ты не готова соблюдать сложные правила диеты , рассчитывать калории и вчитываться в состав продуктов , запомни эти простые правила ( в общем-то , так надо питаться всегда и каждому).

  1. Не ешь мучного. Если ты не можешь отказаться от хлеба вообще , выбирай черный и зерновой. Замени сладкую выпечку фруктами и черным шоколадом.
  2. Не ешь сахар. Трудно? Клади в чай мед , в кофе — заменитель сахара
  3. Ешь как можно меньше жареной , острой , жирной пищи. Рыбу и мясо готовь на пару , это совсем не сложно.
  4. Плотно завтракай и легко ужинай. Ужинать нужно за 2−3 часа до сна. Все углеводы ( хлебцы , овсянка , орехи , спагетти) употребляй утром и днем , вечером ешь белки ( творог , курица , рыба , яйца). Не смешивай белковые и углеводные продукты.
  5. Не пей газировку и соки с сахаром.

Популярное

    Диеты на месяц эффективные на 10-12 кг. Диета минус 10 кг

    И хочется , и колется: 4 способа не бросить диету при виде тортика

Такая диета положительно отразится не только на твоем весе , но и на состоянии кожи , волос , общем самочувствии. При постепенном похудении организм будет привыкать к новому весу и не вернет прежние килограммы , если ты разнообразишь меню.

Диета « минус 10 кг»: клетчатка — твой друг

Вес встал и минус 10 кг за месяц для тебя — все еще мечта? Переходи на новый уровень. Про разгрузочные дни ты уже знаешь. Если научишься соблюдать нехитрые правила , то голодание не станет для твоего организм шоком ( только придется собрать волю в кулак).

Верная помощница всех , кто хочет похудеть — клетчака. В виде гранул или порошка клетчатка продается в аптеках. Она безвкусная , употреблять ее следует , смешивая с йогуртом или кефиром. Клетчатка не усваивается и не «оставляет за собой» калорий: она транзитом проходит через весь организм , забирая с собой лишнее. Клетчатка « чистит» стенки желудка и кишечника. Это очень полезный продукт , рекомендуемый для углеводной диеты .

Сельдерей — уникальный продукт. На его переваривание организм тратит больше калорий , чем получает от самого продукта. Быстро похудеть поможет отказ от ужина. Завтракай плотно , обедай поздно , а вместо ужина выпивай стакан кефира или съедай овощной салат. Этим ты не навредишь себе: ночью организм не нуждается в калориях и энергии. Еще одна диета , которая поможет похудеть на 10 кг и не только.

Написать комментарий