Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Метод Марвы Оганян. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

17.12.2019 в 12:56

Метод Марвы Оганян. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Метод Марвы Оганян. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Подходит к концу процесс очищения организма голоданием, который я стоически выдержала. Слава богу, сегодня последний день приема травяного отвара, который я выпивала ежедневно по три литра 7 дней подряд.

Метод Марвы Оганян. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Я голодала всего 7 дней и то мне еда по ночам снилась, а у Марвы Оганян разработан сценарий на 2 недели, 21 день и даже 42 дня! Интересно, кто-то сможет такое выдержать?

Опробовав на себе методику Марвы, я поняла, что больше не смогу так голодать, хотя она и призывает проводить это очищение каждые 3 месяца в течение двух лет.

Причина первая.

Метод Марвы Оганян. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Марва Оганян считает, что таким образом приостанавливается процесс пищеварения и организм начинает самостоятельно очищаться от шлаков и токсинов. Ознакомившись с трудами других специалистов по этому вопросу, я поняла, что этот постулат спорный.

Как, впрочем, и очень многое в нашей медицине.

Интересоваться разными отзывами и возражениями по методу Марвы я начала уже после того, как уже стала голодать. Нет, чтобы досконально разобраться в этом вопросе, я ринулась, что называется в бой, не изучив как следует все обстоятельства.

Причина вторая.

Метод Марвы Оганян. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Спасибо моему врачу, которая подбирала мне травы. Мне не все рекомендованные травы подошли, некоторые не то, что не подошли, а еще навредили бы.

Причина третья.

Метод Марвы Оганян. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Она же уберегла меня и от принятия меда, хотя Марва рекомендует пить травяной отвар с медом. Это ж сколько меда надо съесть? Если посчитать, что в день надо выпить 12-15 стаканов отвара, значит и меда 12-15 чайных ложек. Хотя рекомендуется съедать по одной столовой ложке в день.

Бедная поджелудочная! Ведь ее можно таким образом подсадить, потом лечиться до конца жизни.

Причина четвертая .

Метод Марвы Оганян. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Любое голодание – это стресс для организма. Зачем мне его подвергать такому стрессу. Очищение организма можно проводить и более щадящим способом.

Причина пятая .

Метод Марвы Оганян. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Оказывается, что людям моего возраста не то, что полезно, а порой даже вредно голодать таким способом. Это молодым да здоровым можно подвергать себя таким испытаниям, а когда тебе уже 60 с хвостиком, хоть и с маленьким, то не стоит.

Хорошо еще, что у меня нет никаких хронических заболеваний, а то, говорят, что они усиливаются на фоне голодания.

Один положительный момент в этом голодании все-таки есть.

Метод Марвы Оганян. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян

Я похудела на 5, 4 кг. Но не обольщаюсь особо, потому что как только начну снова есть нормальную пищу, наверняка начну поправляться. Теперь, конечно буду следить за своей едой более усердно, но жизнь покажет.

На сим заканчиваю рассказ о своем опыте по очищению организма. Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайк, если заслужила.

Предыдущие статьи по очищению:
Семь дней без еды. Это возможно, но для меня было сложно.
6 дней без еды. Интересно, есть таблетки от голода? Да, они называются котлеты!
Вам могут понравиться:
А что у нас сегодня на завтрак? 3 рецепта здорового завтрака.

Марва Оганян книги. Марва Оганян — Экологическая медицина. Путь будущей цивилизации

Марва Оганян — Экологическая медицина. Путь будущей цивилизации — читать книгу онлайн

Эта книга адресована людям всех возрастов, всех национальностей, специальностей, любого социального и политического статуса. Она написана для ликвидации неосведомленности и заблуждений в области медицины. Ведь медицина — это не только специальность, а, прежде всего, человеческое знание самого себя, позволяющее адаптировать свою жизнь и жизнь своих детей к биоритмам земной Природы и Космоса. Это знание помогает правильно ориентироваться в социуме и Природе, быть счастливым и здоровым, а в случае болезни понимать ее закономерности и исправлять нарушенное равновесие.

Книга даёт основные сведения и понятия о том, что такое здоровье и болезнь, в чём кроются причины самых различных недугов, как можно их предотвратить, ликвидировав эти причины. «Ваше здоровье — в ваших руках!» — и это так на самом деле. Умейте быть здоровыми и не зависеть от врачей, лекарств и аптек!

Предисловие

В предлагаемом вниманию читателей сборнике представлены работы врача-эколога, кандидата биологических наук Марвы Вагаршаковы Оганян и Вардана Сергеевича Оганян, врача-натуропата. Эти работы объединены идеей экологического принципа в медицине и в жизни человеческого общества в целом.

Традиционно придерживаясь лекарственного лечения и профилактики заболеваний, сегодня, в век химической цивилизации, медицина не выполняет свою роль по сокращению заболеваемости и укреплению здоровья людей. Имеющиеся факты и создавшаяся ситуация говорят об обратном: заболеваемость растет, появляются новые болезни (СПИД, вирус Эбола, атипичная пневмония и т.д.), сокращается продолжительность человеческой жизни, а смертность в отдельных регионах планеты, в частности в России, начинает превышать рождаемость.

Все это однозначно говорит о необходимости ввести в современную медицину элемент экологии, а вернее, сделать медицину экологической. Экологический принцип означает отказ от лекарственных методов лечения в пользу лечения природными факторами, в число которых входит способность человеческого организма к самовосстановлению и саморегуляции. Ведь лекарство есть не что иное, как загрязнение внутренней среды организма. В книге изложены механизмы предупреждения и излечения ряда современных заболеваний, считающихся неизлечимыми и ежегодно уносящих миллионы жизней во всем мире. К ним относятся сердечнососудистые заболевания, рак, лейкозы, ДЦП, СПИД, диабет, аллергии и инфекционные заболевания. Далее в книге раскрывается истинная природа этих заболеваний и показаны простейшие способы профилактики рака, инфаркта, инсульта, диабета и других недугов.

Голодание по Марве Оганян инструкция. Немного об авторе

Метод Марвы Оганян. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян 08

Марва Оганян — одна из самых известных армянок настоящего времени. Вот уже почти 40 лет она ездит по всему миру с лекциями о здоровом образе жизни и проблеме зашлакованности организма. Постоянно проживает в Краснодаре, где по сей день продолжает принимать людей, мечтающих избавиться от своих болезней без лекарств и операций. Судя по множеству благодарных отзывов, её методика, действительно, работает и помогает огромному количеству страждущих.

Оганян предлагает очищение организма посредством голодовки, сокотерапии и фитотерапии, в результате которого и происходит чудесное исцеление от более чем 50 заболеваний. Среди них, кстати, есть и такие, избавить от которых не в силах даже официальная медицина. Речь о сахарном диабете, аллергии, бесплодии и др. У Марвы было много пациентов, от которых врачи отказались, признавая ситуацию безысходной.

Несмотря на звание народной целительницы, она таковой не является. На самом деле Марва Вагаршаковна — врач-терапевт, натуропат, биохимик, кандидат биологических наук. Именно это образование и позволило ей разработать свою уникальную программу. Она сумела соединить всё то полезное для человеческого здоровья, что было создано до неё: в своей системе она опирается на таких известных личностей, как Поль Брэгг, Норман Уокер, Герберт Шелтон, Юрий Николаев. Она обобщила их труды и вывела формулу вечной молодости. Свои методы излагает в книгах, которые расходятся большими тиражами. Среди самых популярных — «Золотые рецепты натуропатии», «Справочник практического врача», «Золотые правила естественной медицины».

Свою цель Марва Оганян озвучивает во всех интервью и с неё начинает каждую свою лекцию: обучение абсолютно всех людей (независимо от их возраста, пола, социального статуса) правилам естественного питания, здорового образа жизни и безлекарственной профилактике заболеваний.

Золотые слова. Одна из фраз Марвы Оганян стала крылатой и всё чаще звучит в телепередачах о здоровом образе жизни: «Смерть идёт из кишечника!». Натуропат убеждена, что самочувствие человека всецело зависит от того, что он употребляет в пищу.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/marva-oganyan-chistka-5-prichin-pochemu-ya-bolshe-ne-budu-golodat-po-metodu-marvy-oganyan

Марва Оганян очищение организма част. Этапы очищения организма по Марве Оганян

Вся процедура чистки будет длиться 21 день. Хотя Марва Оганян отмечает, что это условное ограничение по времени. Все зависит от реакции организма: если зашлакованность высокая, то каждый из этапов можно растянуть еще на два дня. Когда человек уже проходил чистку, наоборот, допускается несколько сократить длительность голодания. Слишком тщательная чистка здесь уже не нужна. Так, очищение по Марве Оганян включает следующие этапы:

  1. Подготовка. Длится 3 дня перед началом голодания и необходима, чтобы подготовить организм к началу голодания и проверить реакцию на отвары целого ряда лекарственных трав.
  2. Голодание. Продолжительность – 10 суток (с 4 по 13 дни). Происходит очищение организма от шлаков, токсинов.
  3. Выход из голодания. Продолжается с 14 по 21 день, т. е. 8 суток. Правильный выход необходим, чтобы исключить резкое прекращение голодания, которое угрожает рядом осложнений. Желудок в период чистки отвыкает от нагрузок, поэтому способен не справиться с большими объемами, перевариванием тяжелой, жирной пищи.

Подготовка

Организм нужно постепенно готовить к очищению. Для этого еще за 2 недели до начала курса полностью исключают жареную и жирную пищу, выпечку, мясные блюда. Желательно начать соблюдать распорядок дня с отходом ко сну в 9 ч вечера и подъемом не позднее 7 ч утра. Тем, кто хочет отвлечься от мыслей о еде, рекомендованы физические нагрузки. Если вы занимаетесь спортом, то можете не нарушать свой привычный режим.

В первый день программы происходит очищение печени, поскольку в ней накапливается большая часть токсинов и шлаков. Процедуру проводят в промежуток между 7-9 ч вечера. Инструкция по очищению печени:

  1. Развести в 50 мл воды 50 г сульфата магния (английской соли).
  2. Выпить смесь (полный объем), выждать полчаса.
  3. Затем выпить стакан настоя сенны (приготовление – 2 ст. л. / 2 л воды), добавив в него 1 ч. л. меда и ломтик лимона.
  4. Прилечь, положить на область печени грелку.
  5. Лежать 2 ч, на протяжении которых допить оставшиеся 2 л настоя сенны.

Такую процедуру проводят 1 раз в неделю на протяжении всего очищения. Противопоказана она тем, кто страдает гастритом, язвой желудка, желчнокаменной болезнью, гепатитом. Во 2-й, 3-й день происходит очищение кишечника. Здесь действуют по общей схеме:

  1. Растворить в 2 л теплой воды 5 г пищевой соды и 10 г морской соли, залить раствор в кружку Эсмарха.
  2. В коленно-локтевой позиции ввести полный объем жидкости в прямую кишку.
  3. Для опорожнения кишечника целиком повторить клизму 3 раза.

После процедуры весь период очищения нельзя питаться обычной едой. Допустимо пить отвары лекарственных трав. добавляя мед, сок калины, граната, смородины, лимона. Очищение кишечника проводят ежедневно (1-ю неделю), затем – через сутки (2-ю), и через 2-е суток (3-ю неделю).

Голодание

После подготовки приступают к следующему этапу программы. Она не является голоданием в чистом виде, поскольку допускает употребление овощных и фруктовых соков. Дополнительно необходимо пить отвары из лекарственных трав, список которых приведен ниже. Любые из них, чаще 3-4 вида, на которые нет аллергии, смешивают в равных пропорциях. Затем 75 г полученного сырья заливают 3 л горячей воды. Средство настаивают 1 ч, после чего отжимают через марлю и фильтруют.

Перед употреблением в каждую порцию добавляют по 1 ч. л. свежего меда и 50 мл концентрированного лимонного сока или 10 мл яблочного уксуса. Правила применения травяного настоя:

  • пить средство горячим ежечасно по 1 ст., выпивая все 3 л в течение дня;
  • ежедневно готовить новую порцию;
  • каждый день уменьшать количество настоя, чтобы к концу голодания его объем составлял 1,5 л;
  • при аллергии на какую-либо из трав заменить ее шиповником.

Марва Оганян очищение организма част.  Этапы очищения организма по Марве Оганян

Твердая пища полностью находится под запретом. После употребления настоя могут появиться выделения из носа, тошнота, рвота, кашель с мокротой. Пугаться этого не стоит, поскольку такие симптомы свидетельствуют об очищении организма.

Марва Оганян умерла. Марва Оганян: «Смерть идет из кишечника!» Советы опытного врача-натуропата.

Метод Марвы Оганян. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян 10

Марва Оганян — врач-натуропат, биохимик, профессионал с 45-летним стажем работы. Эта мудрая женщина считает, что такие, казалось бы, неизлечимые болезни, как рак, диабет, гипертония, можно искоренить вполне простыми и доступными методами. Главная задача — понять, откуда берется большинство современных недугов!

Метод Марвы Оганян. 5 причин почему я больше не буду голодать по методу Марвы Оганян 11марва оганян очищение

Давай рассмотрим основные принципы, которым следует Марва Оганян.

Очищение кишечника от шлаков

    1. Основой теории медицины является биохимия
      Биохимия изучает обмен веществ, который является основой всех процессов в организме. Марва Вагаршаковна прославляет биохимию во всех своих лекциях. Она считает, что биохимию обязан знать абсолютно каждый разумный человек, как азы математики, к примеру.Если вы проанализируете, что вы употребляете в пищу ежедневно, из чего состоите, то сможете правильно ориентироваться в жизни. «Наладив питание, наладите и жизнь в целом» , — утверждает женщина. Необходимо научиться строить свою жизнь из материала, который для этого предназначен.Что же происходит в настоящее время? Плодами трудов биохимиков не пользуется практически ни один врач, не говоря уже о населении. Все открытия остаются в лабораториях — это роковая ошибка. Ведь наше здоровье полностью зависит от биообмена.
    1. Современная медицина лечит лишь симптомы
      Данная точка зрения описана Марвой Оганян в книге «Экологическая медицина: путь будущей цивилизации». Ни один лечащий врач сейчас не скажет женщине, к примеру, что у нее рак молочной железы по причине того, что в детстве она часто болела ангиной или воспалением легких, которые были не долечены.Кстати, ни одна детская болезнь сегодня не долечивается. Вспомни и проанализируй, скорее всего, многие твои детские недуги стали хроническими и терзают тебя даже сейчас.
    2. «Причина всех болезней — в кишечнике!»
      «Смерть идет из кишечника», — утверждает Марва Вагаршаковна, и это буквально так! Если бы люди знали и использовали правила очищения кишечника, то жили бы долго и счастливо. Чем старше человек, тем больше грязи он накапливает в себе.Существует миф, что если часто промывать кишечник, то можно вымыть микрофлору. Да, можно, но лишь патогенную, гнилостную микрофлору. Под тяжестью шлаков кишечник теряет тонус, провисает, начинаются проблемы с опорожнением.В современной медицине процедура очистки кишечника достаточно распространена и безопасна. Главное, не бояться и давать полезной микрофлоре правильное питание.
  1. Правильное и неправильное питание
    Пища — это большое благо, но в современном мире она стала большим злом. «Общественная» пища — это преступная для здоровья еда . Именно потому в детских садах дети часто болеют, всё из-за губительной еды. К примеру, в Швейцарии в детских садах детей кормят салатами, фруктами и чаем с мёдом. Этого, по мнению Марвы, достаточно для сытости, а также физического и психического здоровья.Марва Вагаршаковна убеждена, что вся термически обработанная пища — неживая и неправильная. Очень важно, чтоб биохимия пищи и биохимия организма находились в гармонии. Зимой, разумеется, сложно обойтись лишь живой, сырой пищей, но летом соблюдать режим вполне реально.На данную тему у врача есть целый комплекс лекций «Биологическое питание для человеческого организма».
  2. Для лечения годится только то, что создано природой!
    Любая пища имеет фармакологическое воздействие на организм. Но положительно влияет только та, что соответствует нашей биохимии.«Если у человека будет развито экологическое сознание, то он не будет мириться с абсурдом, который происходит сейчас во всём мире, а начнет вести людей за собой, улучшая тем самым мир в целом!» — говорит Марва Вагаршаковна.

Стоит прислушаться к советам этой мудрой женщины, ведь наше здоровье бесценно!

Поклонница живописи, особенно Моне и Климта. Обожает кино, ценит музыку на виниле. Архитектура и скульптура — то, что вдохновляет любознательную личность круглосуточно! Кристина занимается изучением цифровых технологий для протезирования в стоматологии. Девушка выбирает минимализм и простоту как в интерьере, так и в жизни. Вдохновляющий горный вид и книга «Двадцать тысяч льё под водой» Жюля Верна — вот что нужно для счастья нашему очаровательному автору!

Видео ЧЕТЫРЕ ДНЯ БЕЗ ЕДЫ. Чистка и голодание по методу Марвы Оганян #904

Написать комментарий