Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Морозник кавказский для похудения. Морозник для похудения: все особенности применения.

08.12.2019 в 15:29

Морозник кавказский для похудения. Морозник для похудения: все особенности применения.

Зачастую женщины, сев на диету, мечтают отыскать средство, которое бы усилило похудательный эффект, явилось катализатором сгонки лишнего жира.

Зачастую для этой цели они перебирают массу аптечных биодобавок, порой тратя немыслимые деньги, чтобы найти подходящий для себя жиросжигатель. В этой статье мы расскажем вам об уникальных оздоравливающих свойствах морозника кавказского (иногда именуемого зимовником) и расскажем, как его применять для похудения и улучшения самочувствия.

Морозник кавказский – небольшое невзрачное растение, относится к семейству лютиковых. Цветет оно красивыми белыми цветками даже при резких заморозках и холодах, благодаря чему растение и получило свое название. Будьте осторожны, это растение содержит токсины, опасные для человека, поэтому не следует пренебрегать советами по его употреблению. Кавказский морозник занесен в Красную книгу.

Морозник и алкоголь. Лечебные качества

В народной медицине траву кукольника для исцеления от алкоголизма употребляют издавна. Знахари считают, что это растение отлично лечит и другие, не менее сложные болезни. Оно используется как:

  • противогрибковое;
  • обезболивающее (анальгетика);
  • возбуждающее нервную систему;
  • расширяющее кровеносные сосуды;
  • повышающее тонус скелетных мышц;
  • для лечения педикулеза.

Целители успешно применяют корни морозника для лечения артрита, подагры, при болях в мышцах, ишиасе и для лечения неврологии.

Используя корень кукольника для лечения алкоголизма, не нужно просить у пациента никакого согласия. В период лечения больной, которого не спрашивали, хочет ли он исцелиться, все равно будет пить алкоголь, но у него будут наблюдаться стойкие симптомы отравления. При исцелении от этиловой зависимости лекарство, изготовленное из морозника, активно воздействует на желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистую систему и центральную нервную систему. При лечении морозник производит очень жесткий и одновременно стремительный эффект. Поэтому использовать кукольник нужно особенно осторожно.

Как похудеть с помощью морозника. Как принимать

Эффект морозника для похудения в большей части выражается в его способности послаблять кишечник, выводя из него копившиеся годами токсины и каловые залежи. Также растение оказывает желчегонное действие, убирая застойные явления в желчном пузыре и предупреждая образование в нем взвесей, хлопьев, конкрементов. Благодаря мочегонному эффекту из организма выводится лишняя жидкость и песок из почек. Кроме того, при приеме происходит очищение крови и всей лимфатической системы.

Также за счет наличия большого количества сердечных гликозидов при приеме морозника улучшается работа сердца. Морозник кавказский улучшает циркуляцию крови, ускоряет ее очищение, выводит токсины и шлаки из организма.

Доказано что если межклеточное пространство наполняется шлаками и токсинами, клетка начинает обрастать жиром и защищаться от наличия инородных не званных гостей. В результате человек не только начинает полнеть, но у него также развиваются многие аутоиммунные и другие хронические заболевания.

Морозник - один из фитокомпонентов, который восстанавливает организм.

Он восстанавливает работу желудочно-кишечного тракта, стимулируя правильную деятельность пищеварительных органов, что также благотворно сказывается на фигуре. Активизируется выработка ферментов, улучшается пищеварение, печень очищается от излишков жира. Нормализуется обмен веществ. К тому же длительный и регулярный прием морозника способен избавить организм от многих заболеваний.

Принимать морозник кавказский нужно с особой осторожностью, не отклоняясь от прописанных дозировок, помня о его ядовитости.

Как похудеть с помощью морозника. Как принимать

1-й день приема – 50 мг утром натощак (обычно производители прикладывают мерную ложечку). Прием пищи не ранее, чем через 2 часа.

С 11-го дня увеличиваем дозу вдвое. И так каждые 10 дней приема. Доводим до 300 мг и больше дозу не повышаем.

Если в организме возникает дискомфорт, дозу уменьшаем на 50 или 100 мг.

Прием однократно утром натощак. С целью похудения проводится в течение полугода. Если морозник применяется с терапевтической целью, после этого следует месячный перерыв, после чего полугодичный курс повторяется аналогично с постепенным наращиванием дозы.

Написать комментарий