Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Можно ли накачать попу в 40 лет. Можно ли накачать супертело после 40

08.02.2020 в 06:57

Можно ли накачать попу в 40 лет. Можно ли накачать супертело после 40

Каждый борется за молодость и красоту по-своему. Кто-то одевается как тинейджер, кто-то подсаживается на «уколы красоты», а кто-то тренируется в даже более интенсивном режиме, чем в юные годы. Эми Манделбаум, мать двоих детей из США, явно относится к последней категории.

Эми всю жизнь увлекалась спортом, но дальше любительских занятий в фитнес-центре дело не шло. Однако когда женщине исполнилось 42, тренер по кроссфиту разглядел в ней потенциал и предложил взяться за занятия всерьез. Уже к 45 годам она принимала участие в профессиональных состязаниях.

Кроссфит — это программа силовых упражнений высокой интенсивности. Она улучшает общую физическую форму, реакцию, выносливость и готовность к любой жизненной ситуации, требующей активных физических действий.

«Может, я не настолько сильна, как мои более молодые коллеги, но я все равно могу показывать хорошие результаты. Такие, как я, привлекают в спорт новые категории людей — домохозяек, матерей и отцов, — а ведь это очень важно», — объяснила Манделбаум.

Героиня даже стала вести специальные занятия для женщин. «Мне кажется, что дамам стоит выходить из зоны комфорта и смотреть в лицо своим страхам. Некоторые из них могут с легкостью пробежать 7 километров, но не в состоянии поднять тяжелую штангу. Поэтому поначалу им может быть трудно на моих занятиях — но тем больше будет их радость от результата. Когда человек бросает вызов самому себе, он растет как личность», — рассказала спортсменка.

Нам кажется, что пример Эми Манделбаум очень вдохновляет. А вы бы хотели иметь стальные мышцы к 50 годам?

Как подтянуть тело в 40 лет. Как подтянуть обвисшую кожу на животе?

Не секрет, что с возрастом в женском организме происходит серьезная перестройка, которая негативно сказывается на фигуре. Даже подтянутый в молодости после родов живот, снова возвращает свои очертания, а его низ украшает кожная складка. Можно ли сохранить фигуру и как подтянуть кожу на животе после 40 лет? Вопросы, волнующие всех зрелых женщин.

Причины обвисшей кожи

После 40 лет функции организма постепенно замедляются. Снижается обмен веществ, уменьшается выработка коллагена, отвечающего за упругость и эластичность кожи. Ближе к 50 годам происходит затухание репродуктивной функции. Менопауза часто сопровождается гормональными сбоями. У одних растет масса тела, другие начинают худеть, жалуясь на обвисшую кожу. Витамины и минералы тяжелее усваиваются.Вот почему, чтобы оставаться красивой и в 40 и в 50 лет нужно приложить массу усилий. Даже самые дорогие корректирующие кремы не помогут. Необходим комплексный подход.

При желании и упорстве можно долгие годы оставаться эффектной стройной дамой. Стремясь победить дряблость кожи и подтянуть живот, необходимо соблюдать целую методику, включающую физические упражнения, косметические процедуры и правильное питание.

Как подтянуть тело в 40 лет. Как подтянуть обвисшую кожу на животе?

Физкультура

Эффективное средство борьбы с лишним весом – бег. Он позволяет держать мышцы в тонусе, сжечь жир и убрать лишний вес. Но часто женщинам старше 40-50 лет сложно даются такие нагрузки. В таком случае рекомендуем следующие упражнения.

    • Втягиваем живот. Встать прямо, руки опустить вдоль тела. Одну из ладоней можно положить на живот. Втянуть живот, будто «приклеиваете» его к позвоночнику. Это несложное упражнение позволяет убрать жир с живота и боков, а также прорабатывает поперечные мышцы.
    • Маятник. Выполнять около опоры. Напрягите пресс. Одна рука лежит на поясе, вторая держится за опору. Отклоняемся назад, чувствуя напряжение косых мышц. Возвращаемся в исходное положение. Повторить 5 раз. После чего руку поменять.
    • Тренируем низ пресса. Необходимо лечь на спину, положив руки под копчик, чтобы снять нагрузку с поясницы. Обе ноги нужно поднять примерно на 15-20 см. от пола. Из этой точки поднимаем ноги, пока ступни не окажутся параллельно потолку. Повторяем 10 раз. Это упражнение эффективно подтягивает низ живота.
    • Планка. Статическое и эффективное упражнение. Принимаем положение, как для отжимания, но руки упираются в пол локтями. Ноги немного расставлены. Туловище от головы до ног похоже на прямую линию. Так нужно продержаться как можно дольше. Укрепляются боковые мышцы, верх и низ живота, грудь, ноги.

Как подтянуть ягодицы снизу. Как подтянуть ягодицы, бёдра и ноги

Чтобы добиться действительно эффективного результата, необходимо применять все способы (или хотя бы несколько из них) в комплексе. При таком подходе уже через 3–4 недели попа заметно округлится, а бёдра станут более стройными и подтянутыми.

Физические упражнения

Обязательно добавьте регулярные физические упражнения, помогающие подтянуть попу в домашних условиях быстро. Заставляя мышцы работать, мы приводим их в тонус, способствуем сжиганию подкожного жира, а также подтяжке кожного покрова. Чтобы добиться результата без вреда для здоровья, необходимо знать основные нюансы физкультуры.

Кардиотренировки

Первый шаг при лишнем весе — сжечь жировые отложения. С этой задачей лучше всего справятся кардиотренировки. Этот вид физических нагрузок направлен на увеличение выносливости и укрепление сердечной мышцы, а также систем кровообращения и дыхания. При этих занятиях организм использует в качестве источника энергии гликоген из печени и подкожный жир . Кардиотренировка эффективна не только в борьбе с лишними килограммами, но и для укрепления здоровья.

Интенсивность кардионагрузок определяется физическим состоянием тела и общей подготовленностью. Если жировых отложений много, тогда следует заниматься ежедневно по 15–45 минут (здесь важно не усердствовать и не пытаться пробежать/сделать больше при плохом самочувствии). При небольшом количестве лишнего веса будет достаточно 3 раз в неделю по 20–30 минут.

К кардиотренировкам относятся:

  • бег;
  • ходьба:
  • езда на велосипеде;
  • работа на тренажёрах орбитрек и беговая дорожка.

Кардио тренировки не только сжигают жир, но и укрепляют сердечную мышцу, а также кровеносную и дыхательную системы

Силовая тренировка: упражнения для подтягивания ягодиц

Силовые тренировки подразумевают интенсивную нагрузку на определённую группу мышц с целью их укрепления и подтяжки тела. Такие занятия могут проводиться с дополнительными утяжелителями или собственным весом.

Для подтяжки ног и ягодиц будет достаточно использовать утяжелители в 2–3 кг, большие веса устанавливаются при желании добиться рельефной формы мускулов. А их отсутствие будет укреплять мышечный корсет с меньшей интенсивностью.

Не стоит заниматься каждый день, чтобы ускорить достижение результата. Так можно нанести вред организму. Мышцам необходимо восстановление в течение 2 суток. Поэтому идеальная частота тренировок — 2–3 раза в неделю.

Каждое упражнение следует выполнять в 3 подхода по 15 повторений. Между подходами обеспечивайте организму отдых длительностью 1 минуту. Делайте движение на выдохе, а возврат в исходное положение на вдохе .

Выпады:

  1. Берём в руки гантели и становимся прямо.
  2. Делаем широкий шаг вперёд правой ногой и приседаем, создавая прямые углы в коленях. Следим, чтобы правое колено не выступало за носок, а левое не касалось пола.
  3. После возврата в исходное положение повторите движение для другой ноги.

Уровень сложности: 3 из 3.

Выполняя выпады, нужно следить, чтобы переднее колено не выступало за уровень носка, а заднее не касалось пола

Приседания:

  1. Встаём прямо, держа в руках гантели, ноги на ширине плеч.
  2. Медленно начинаем приседать, как бы садясь на невидимый стул.

Уровень сложности: 3 из 3.

Написать комментарий