Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Нельзя после укола гиалуроновой кислоты. Главные рекомендации после процедуры

03.04.2020 в 14:57

Нельзя после укола гиалуроновой кислоты. Главные рекомендации после процедуры

После завершения процесса по внедрению филлеров, косметолог оговаривает, что именно нельзя делать после уколов гиалуроновой кислоты.

Под запретом становятся места получения дополнительного ультрафиолета — пляж и солярий, это может привести к непропорциональной пигментации тканевых слоев дермы.

Нельзя в процессе ночного сна или отдыха лежать на лице, а так же не нужно принимать достаточно горизонтальное положение — это может негативно сказаться на состоянии кожи, вызовет приток крови и лимфы, что ухудшит результат.

Посещение бань или саун, горячие водные процедуры откладываются не менее, чем на три недели, так как от воздействия высоких температур филлер деформируется, не равномерно распределяется.

Отрицательно скажется на внешности применение косметики: помады, тонального крема и других видов косметических средств, это связано с высоким риском развития воспалительных реакций.

Для равномерности распределения гиалуроновой кислоты нельзя трогать лицо руками, щупать и мять в течение первого дня. Активную мимику и поцелуи стоит ограничить на несколько дней.

Для предупреждения еще большего травмирования нежной и подвергшейся манипуляции кожным покровам не рекомендуется применять дополнительные агрессивные косметические процедуры приблизительно две недели.

Что нельзя делать после уколов гиалуроновой кислоты — пить горячительные напитки, есть острую и горячую пищу — высокие температуры, алкоголь, раздражающие приправы к еде негативно скажутся на состоянии филлерного препарата, что соответственно отразится на результате.

Зная, что нельзя делать после процедуры и четко выполняя несложные рекомендации, пациент косметологического кабинета помогает улучшить результат от введенной гиалуроновой кислоты.

Нельзя после укола гиалуроновой кислоты. Главные рекомендации после процедуры

Пить воду после увеличения губ. Что вредно для губ

После посещения косметолога в течение двух недель нельзя плавать в бассейне. Хлорированная вода бассейна сушит губы, а длительный контакт с водой препятствует образованию корочек и замедляет процесс заживления.
Купание в природных водоёмах, чистота воды которых остаётся под вопросом, повышает вероятность развития инфекции в области вколов.

После увеличения губ в течение двух недель нежелательно делать чистку лица при помощи скраба или пилинга. Это может привести к травмированию кожи и замедлить процесс её заживления. При использовании скраба образуются мелкие царапины, которые являются входными воротами инфекции, и служат причиной воспаления.

В период одного месяца нельзя делать интенсивный массаж лица. Такие манипуляции могут спровоцировать миграцию филлера и вызвать деформацию губ.

Нельзя облизывать губы, так как это приводит к их обезвоживанию, а в холодное время года – к шелушению. На них образуются неровности и маленькие трещины.

Правильно спать

Не рекомендуется сон на животе, лицом вниз, после процедуры по увеличению губ в течение двух недель. После такой ночи можно проснуться с асимметричными губами разной толщины. Это связано с тем, что во время сна лицом в подушку на область рта оказывается сильное и неравномерное давление, при этом филлер мигрирует в участки с меньшим давлением, что и вызывает изменение формы губ.
Через две недели заканчивается формирование соединительной ткани вокруг введённого филлера, и губы приобретают свой окончательный вид. После этого не нужно бояться спать на животе.

Написать комментарий