Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очищение организма рисом в домашних условиях рисом. Для кого не рекомендуется процедура?

06.12.2019 в 18:55

Очищение организма рисом в домашних условиях рисом. Для кого не рекомендуется процедура?

Чистка организма рисом — это природный способ избавления от всего вредного, без применения каких-либо химических или медицинских препаратов.

Люди с нарушением обмена веществ и гормональным сбоем не должны применять этот способ до полного выздоровления.

Так же не рекомендован этот метод при онкологических болезнях, во время беременности и лактации. Для всех остальных противопоказания отсутствуют.

Тем не менее, прежде чем приступить к рисовой чистке, необходимо обязательно проконсультироваться с доктором.

Единственным негативным ощущением в процессе может быть слабость. Она наблюдается у тех, чей организм слишком зашлакован. Не стоит пугаться этой слабости.

Вы должны иметь возможность прилечь и отдохнуть некоторое время. Не делайте резких движений, не переутомляйтесь, и на протяжении всего периода имейте достаточно времени на отдых и сон.

С чего начать очищать организм. Как начать очищение организма

Человеческий организм является идеальным механизмом, который способен очищаться и восстанавливаться самостоятельно естественным путем. К сожалению, самоочищение организма иногда бывает невозможным, так как органы и системы органов не приспособлены к различным красителям, консервантам, эмульгаторам и другим веществам, которые стали неотъемлемой частью продуктов питания. Поэтому иногда организму нужно помочь избавится от шлаков и солей.

С чего начать очищать организм. Как начать очищение организма

Инструкция

1

Для начала четко определите время и сроки очищения. Здесь очень важен именно эмоциональный настрой, который не даст вам сорваться , так и не доведя процесс до конца.

2

На время проведения чистки организма от шлаков откажитесь от вредных привычек, включая курение и употребление алкогольных напитков.

3

Желательно обратится за консультацией к врачу–диетологу. Он поможет вам определить, нет ли риска осложнений во время очищения.

4

Во время всего периода нужно стараться пить как можно больше чистой простой воды. Дело в том, что вода — удивительное вещество, которое способствует процессам очищения и выведения из организмов солей, шлаков, а также способна предотвратить образование почечных камней. Пейте не менее 2 литров в сутки. Помните, что чай, газированные напитки, соки и кофе ни в коем случае нельзя считать заменителями простой воды.

5

Какой бы способ очищения вы не выбрали, следите за тем, чтобы питание было полноценным и содержало необходимое количество витаминов и микроэлементов.

6

Первым и самым важным этапом является очищение кишечника. Ограничьте в рационе количество жиров животного происхождения. Необходимо также и нормализовать перистальтику кишечника. С этой целью используйте естественный механический стимулятор — клетчатку. Например, завтракать полезно стаканом кефира, смешанным с отрубями. На обед и ужин обязательно ешьте легкие овощные салаты, в которых должен присутствовать сельдерей. Питание должно быть дробным — ешьте несколько раз в день маленькими порциями. Очень полезным считается свежий морковный сок. Регулярно делайте салат из вареной свеклы, заправленной растительным маслом.

7

Процесс очищения организма полезно совмещать с профессиональным массажем всего тела. Обязательно делайте гимнастику с упором на мышцы пресса — это улучшит кровоток и нормализует работу органов брюшной полости.

8

Начинайте процесс очищения монодиетой, которая должна длиться 3–4 дня.

Чистка сосудов сырым рисом. В каких случаях нужна профилактика

Кожа, волосы и ногти своеобразная лакмусовая бумажка нашего здоровья и неудовлетворительное их состояние становится сигналом к беспокойству. О чем это может свидетельствовать? О том, что внутри находится тайный враг, который действует тихо и незаметно. Речь идет о шлаках, своеобразном мусоре внутри нас. Какие еще симптомы говорят о зашлакованности:

  • лишний вес;
  • быстрая утомляемость;
  • частые простуды;
  • боли в мышцах;
  • скованность в суставах;
  • частые аллергические реакции;
  • отеки мягких тканей.

Чтобы избавиться от всех этих симптомов, рекомендуется регулярно избавлять кишечник от шлаков. Очищение кишечника рисом — один из доступных и эффективных способов.

Сигареты и алкоголь, неправильное питание и режим, а также малоподвижный образ жизни напрямую влияют на уровень загрязненности, но даже при условно здоровом образе жизни шлаки накапливаются. Благодаря очистительным процедурам все ненужное, что есть в кишечнике, естественным путем выходит. Кроме этого рисовая чистка организма освободит суставы от ненужных отложений и очистит сосуды.

Очищение рисом польза и вред. Очищение организма рисом по возрасту

Для данного способа понадобится особым образом приготовленный рис. Его берут по количеству лет: каков возраст, столько же понадобится столовых ложек крупы. Ее промывают, кладут в стеклянную посуду, заливают кипяченой холодной водой. Смесь ставят в холодильник либо прохладное место на ночь. Утром зернышки готовят – 1 ст. л. заготовки варят 5 минут. Завтракают составом ровно в 7.00 утра.

Очищение рисом в домашних условиях предусматривает, что весь объем оставшегося сырого риса промывается проточной водой, заново ею заливается. Курс длится, пока вся отмеренная по возрасту крупа не закончится. Для профилактики можно попробовать другой способ:

  • замочить 50 г риса в теплой воде, 5 дней менять воду, на 6-й съесть крупу, разделив на небольшие порции, в течение целого дня, приправы не добавляются;
  • для очищения кишечника понадобится выдержать 6 дней, крови – 14, почек и печени – 21, организма – 30, суставов – 60 суток.

Как очистить организм от шлаков с помощью риса. Рисовая диета тибетских лам

Данная рисовая диета является прекрасной разгрузочной и очистительной процедурой для всего организма и показана всем, кто желает омолодиться, очистить свой организм от шлаков, вредных солей и сбросить лишние килограммы.

Очищение организма рисом в домашних условиях рисом. Для кого не рекомендуется процедура? 01

Секрет метода тибетских лам заключается в том, что кристаллическая, плотная решетка зернышек риса под воздействием молекул воды приобретает особенные свойства, оказывающие неоценимую помощь в процессе очищения всего кишечника. И, когда мы замачиваем зерна риса, а потом сливаем воду, вместе с водой удаляется и крахмал, а на самих зернышках появляются ячейки. В итоге рисовая каша не переваривается в желудке, а быстро попадает в двенадцатиперстную кишку, где свободные ячейки и втягивают в себя все вредные соли, токсины, избыток холестерина и т.д.

Написать комментарий