Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

МКЦ для похудения, как принимать для похудения. Как принимать МКЦ?

06.12.2019 в 19:04

МКЦ для похудения, как принимать для похудения. Как принимать МКЦ?

При приеме микрокристаллической целлюлозы необходимо соблюдать основные правила, что позволит предотвратить возникновение побочных эффектов.

Подробная инструкция приводится ниже:

  1. Для повышения эффективности препарата осуществлять прием рекомендуется на голодный желудок примерно за 20-30 минут до еды. Если это вызывает дискомфорт или приводит к расстройствам пищеварительной системы, то пить таблетки необходимо непосредственно во время приема пищи.
  2. В начале курса необходимо принимать таблетки трижды в день по 1-2 штуки, то есть ежесуточная дозировка будет составлять около 3-6 таблеток.
  3. Спустя 4 дня при отсутствии побочных эффектов допускается увеличение дозировки до 12-15 таблеток в день, которые также разделяются на 3 приема.
  4. После этого дозировки должны увеличиваться еженедельно до тех пор, пока количество не достигнет 50 таблеток в сутки, поскольку 500 мг препарата является максимально допустимой дозой, превышать которую категорически запрещено.
  5. Максимальная дозировка необходима только в наиболее тяжелых ситуациях, в среднем достаточно приема 25-30 таблеток в день.
  6. Курс не должен быть завершен внезапно , требуется постепенное снижение ежедневных доз, осуществляется это по такому же принципу, как происходило их увеличение. После того как прием будет уменьшен до 3-6 таблеток, курс можно прекратить.
  7. Для лучшего усвоения организмом рекомендуетсяМКЦ для похудения, как принимать для похудения. Как принимать МКЦ?растирать таблетки до порошкообразного состояния, полученное средство затем разводится в воде.
  8. Поскольку микрокристаллическая целлюлоза не обладает каким-либо выраженным вкусом, поэтому ее можно также добавлять в различные продукты, например, в салаты, фарш или тесто.
  9. Стандартная продолжительность курса составляет один месяц.
  10. Для людей, имеющих большое количество лишнего веса, курс обычно составляет не менее трех месяцев, однако в таком случае требуется обязательная консультация и согласование данного вопроса с профессиональным диетологом, который оценит необходимость и безопасность подобной практики.
  11. Начатый курс не должен прерываться, в противном случае его эффективность будет значительно снижена.

МКЦ инструкция для похудения. Что такое МКЦ для похудения

Этот растительный препарат относится к фармакологической группе БАДов, используется для коррекции избыточного веса. Отличается анорексическим действием, т.е. блокирует разгулявшийся аппетит, обеспечивает преждевременный эффект насыщения пищей. Такое воздействие Микроцеллюлозы обеспечено за счет активности действующих веществ, которыми выступают полезные растительные компоненты, безвредные для общего состояния здоровья.

Состав

Активный компонент Микроцеллюлозы – микрокристаллическая целлюлоза, состоящая из пищевых волокон. Такие безвредные структуры, проникая в органы ЖКТ, обеспечивают ощущение сытости при минимальных порциях, помогают контролировать и снижать избыточный вес. Действие в организме быстрое, поэтому целлюлоза в таблетках является неотъемлемой составляющей многих диет.

Полезные свойства

Быстро похудеть можно без выраженного чувства голода, при этом МКЦ выводит токсины, избавляет от зашлакованности, обезвреживает действие пестицидов, нормализует процесс пищеварения и стимулирует метаболизм. При относительно малых порциях пищи желудок заполняется, причем такое его содержимое не способствует формированию жировой прослойки, развитию хронических запоров. Если говорить о положительных свойствах микроцеллюлозы для коррекции веса, необходимо выделить следующие моменты:

  • урегулирование уровня холестерина;
  • профилактика онкологии (злокачественных новообразований);
  • укрепление иммунитета;
  • стимуляция перистальтики кишечника;
  • улучшение общего самочувствия при атеросклерозе, сахарном диабете;
  • избавление от симптомов интоксикации;
  • повышение заряда энергии на весь день;
  • устранение давних жировых отложений.

МКЦ инструкция для похудения. Что такое МКЦ для похудения

МКЦ и алкоголь. Инструкция по применению (Способ и дозировка)

Целлюлоза микрокристаллическая МКЦ Анкир-Б Эвалар для нормализации функции ЖКТ и улучшения обмена веществ принимается внутрь по 3-5 таблеток до еды 3 раза в день. Во время курсового приема необходимо употреблять не менее 1,5 — 2 л жидкости в течение дня (включая жидкие блюда и напитки).

С целью оздоровления курс составляет 25-30 дней. Через 10-14 дней курс можно повторить.

С целью снижения веса доза должна быть увеличена -по 10 табл. 3 раза на фоне низкокалорийной диеты. Допускается заменять таблетками ужин. Длительность приема 2–3 месяца без перерыва. При этом стабильно снижается вес, улучшается липидный и углеводный обмен.

Суточную дозу нужно увеличивать постепенно. Например, сначала 5 дней принимать только 5 таблеток, а затем, постепенно довести дозу необходимой суточной 15 или 20-30 таблеток. Это зависит от преследуемой цели. При проявлении дискомфорта в кишечнике нужно снизить суточную дозу и принимать средство после еды.

При принимают до 10-20 таблеток в сутки, на фоне базовых диет. Отмечается улучшение липидного обмена, кровоснабжения миокарда , снижение уровня холестерина, повышается выносливость к физической нагрузке.

В случае гастроэнтерологических заболеваний рекомендуется принимать также 10-20 таблеток.

Отмечается снижение газообразования, нормализуется стул, исчезают боли в подложечной области и чувство распирания в животе.

МКЦ может применяться в качестве добавки к блюдам. Размягченные в воде таблетки МКЦ добавляют в полуфабрикаты (яичный белок, тесто, мясной и рыбный фарш), в готовую кашу. При приготовлении соуса на 500 г добавляют 3 таблетки. Суточная доза взрослого человека не больше 50 таблеток во всех блюдах.

Микрокристаллическая целлюлоза википедия. Микрокристаллическая целлюлоза

Продукт измельчения и очистки целлюлозы из хлопка. Искусственно созданная микрокристаллическая целлюлоза по своим качествам сходна с натуральной, которая часто встречается во многих пищевых продуктах. Микрокристаллическую целлюлозу часто называют аббревиатурой МКЦ. Продукт МКЦ нетоксичен и безопасен для применения человеком. Формой выпуска являются таблетки либо порошок. Она не имеет противопоказаний к применению и побочных явлений. Однако, несмотря на это следует помнить о разумном применении данного вещества, поскольку оно хоть и являет абсолютно безопасным, но в больших количествах может спровоцировать ощущение тяжести в желудке, болезненное состояние и запор.
Стеариновая кислота

Фармакологические свойства

МКЦ – это пищевое волокно, которое действует на организм человека двумя способами: механически и сорбоционно. Выражается это тем, что при попадании в желудок МКЦ быстро впитывает жидкость и дает ощущение сытости. Происходит это за счет разбухания вещества от впитанной влаги. Кроме влаги, МКЦ поглощает вредные вещества, которые могут находиться в желудке. При выведении из желудка в тонкий кишечник, микрокристаллическая целлюлоза очищает и адсорбирует болезнетворные бактерии, лишний холестерин, тяжелые металлы и радионуклиды. Целлюлоза выводится из организма практически в неизменном виде, то есть не переваривается.

Показания к применению

МКЦ прекрасно помогает при отравлениях, нормализует пищеварительный процесс, уменьшает проявления диабета(поскольку выводит лишний сахар из организма), также при наличии заболеваний желудка, печени и желчного пузыря. Являясь мощным сорбентом и средством уменьшающим интоксикацию ядовитыми веществами, целлюлоза помогает и людям страдающим заболеваниями сердца, онкологией (приостанавливая развитие опухолей), помогает выводить камни из почек, желудка и желчевыводящих путей. МКЦ также часто включают в диетические программы для похудения. Помимо эффекта сбрасывания веса, микрокисталлическая целлюлоза помогает очистить организм, в частности желудочно – кишечный тракт и это дает организму возможность более качественно и быстро насыщаться витаминами, микроэлементами, а также повышает иммунитет.

Побочные действия

При чрезмерном употреблении МКЦ возможны некоторые нарушения пищеварения и запоры. Не следует применять Микрокристаллическую целлюлозу для диет детям до 14 лет, беременным и кормящим женщинам.

Написать комментарий