Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очищение печени изюмом. Ускоренный способ очистки

11.01.2020 в 15:46

Очищение печени изюмом. Ускоренный способ очистки

В 1,5 л воды нужно вскипятить стакан изюма, добавить   50 г крушины и варить еще 15 минут на медленном огне. Настоять два часа, процедить, затем влить литр воды и дать отстояться еще минут 10, процедить и добавить полстакана сиропа шиповника (Холосаса). Получается два литра лекарства, которое ставится в холодильник. Пить по стакану на ночь в слегка подогретом виде, пока не закончится.

Изюм поможет организму справиться с отклонениями в работе печени, улучшить самочувствие и вернуться к полноценной жизни, запустив процесс самовосстановления. Это позволит забыть о болях и сократить употребление лекарственных препаратов.

Данный процесс не только улучшит самочувствие, но и поспособствует снижению лишнего веса

Однако проводить процедуры следует осторожно и грамотно, чтобы не навредить себе

votes, average:

out of 5)

Каждая изюминка, не смотря на свою небольшую величину, является источником ценных, нужных и крайне полезных веществ для организма.

Полезные свойства изюма объясняются пользой свежего винограда, но содержание ценных веществ в нем в 10 раз больше, чем в свежей ягоде. Благодаря большому содержанию витаминов группы В, изюм ценится  своей способностью укреплять нервную систему, улучшать сон. Его можно применять, как успокоительное средство, снимающее напряжение и усталость.

Процедура очищения и детоксикации печени с помощью изюма является одной из эффективных методик оздоровления организма и избавления от хронических заболеваний, ведь именно общая зашлакованность организма мешает ему включить механизм самовосстановления, а также заметно снижает эффективность действия лекарств и рецептов народной медицины.

Методика очищения печени с помощью изюма:

Необходимо горсть изюма хорошо промыть и ошпарить кипятком, поместить в стакан залить охлажденной кипяченой водой, настаивать в течение суток при комнатной температуре.

По истечении суток, лучше всего, если это будет утро следующего дня, вы должны выпить настой и съесть горсть изюма.

Принимать целебное средство следует один-два раза в неделю в течение одного месяца.

Обратите внимание на то, что в течение этого месяца вам следует включить в свой рацион как можно больше свежих овощей и фруктов, особенно богатых клетчаткой (яблоки, бананы, апельсин, сухофрукты, морковь, свекла, капуста) и обильно пить простую чистую воду. Питайтесь правильно и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Питайтесь правильно и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ!

Чистка печени изюмом за 2 дня. МЯГКОЕ ОЧИЩЕНИЕ ПЕЧЕНИ ЗА 2 ДНЯ: ИЗЮМ, ВОДА И НИКАКИХ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ!

Очищение печени изюмом. Ускоренный способ очистки

МЯГКОЕ ОЧИЩЕНИЕ ПЕЧЕНИ ЗА 2 ДНЯ: ИЗЮМ, ВОДА И НИКАКИХ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ!
Изюм содержит целый ряд полезных веществ и микроэлементов, среди которых калий и магний, такие необходимые для работы нашего сердца. В его состав также входит инулин, за счет которого происходит очищение печени.
Исследования показали, что этот природный полисахарид помогает улучшить общее состояние желудочно-кишечного тракта и уменьшает нагрузку на печень. Также инулин можно получить из таких продуктов, как артишоки, бананы, лук, чеснок и топинамбур.
Чистка печени изюмом является одной из самых мягких. Эта процедура отлично подойдет для тех, кто не хочет изнурять себя клизмами, диетами и неприятными на вкус продуктами. Поделимся рецептом изюмной воды для очищения печени.
Лучше всего для ее приготовления подойдет сморщенный, темный и не самый красивый изюм. Именно в нём содержится наибольшее количество полезных веществ.
Как очистить печень
Ингредиенты
- 100 г изюма
- вода
Приготовление
Замочите изюм в теплой воде на 15 минут, затем хорошенько промойте его под краном.
Сложите ягоды в небольшую емкость и залейте их доверху 350 г кипяченой воды.
Дайте им настояться 24 часа.
Употребляйте этот напиток по 250 г раз в неделю на голодный желудок. Пить его нужно на протяжении месяца, делая при этом несложную процедуру: после того как вода выпита, а все ягоды съедены, необходимо лечь на бок и положить на область печени теплую грелку. В таком положении нужно пролежать два часа.
На протяжении этого месяца стоит употреблять как можно больше продуктов богатых клетчаткой: сырые фрукты, овощи, орехи, хлеб из цельного зерна. Также не забывайте пить чистую воду.

Чистка печени изюмом и холосасом. Очищение организма. Изюм+сенна+холосас

Очищение печени изюмом. Ускоренный способ очистки 01

Это сильная и действенная оздоровительная процедура, которая направлена на тщательное и интенсивное очищение организма от шлаков и токсинов. Многие используют «компот» (изюм+сенна+холосас) как средство для похудения, так как эффективно очищаются кишечник, мочевой пузырь, печень, желчный пузырь.

Очищение организма, используя средство (изюм+сенна+холосас), в комплексе с физическими нагрузками и диетой, обеспечит быстрый эффект похудения в короткие сроки.

Очищение печени изюмом. Ускоренный способ очистки 02

Холосас - это вытяжка из плодов шиповника, соединенная с аскорбиновой кислотой в форме сиропа, обладает сильным желчегонным эффектом. Главная задача средства - выведение шлаков и токсинов из печени, очищение желчных протоков. С недавних пор холосас является весьма популярным механизмом, помогающим эффективно бороться с лишним весом.

Очищение печени изюмом. Ускоренный способ очистки 03

Белый изюм смягчает и очищает кишечник, обладает наиболее выраженными слабительными свойствами. Изюм стимулирует работу поджелудочной железы. Считается, что именно белый изюм способен залечивать язвы в кишечнике.

Очищение печени изюмом. Ускоренный способ очистки 04

Сенна (александрийский лист или кассия узколистная) - поможет нормализовать работу кишечника и справиться с запорами. Сенна - как сильное слабительное позволит мягко и быстро вывести каловые массы из кишечника.

Приготовление очищающего напитка - изюм+сенна+холосас:

  1. 50 гр - сенна (лист);
  2. 140-160 мл - сироп холосас (продается в любой аптеке);
  3. 1 стакан - белый изюм.

В один литр кипяченой остуженной воды в неметаллической кастрюльке насыпать траву сенны и белый изюм. Перемешать, поставить на плиту и довести до кипения. Едва вода начнет пузыриться (это важно!) - убрать с плиты. Накрыть крышкой и оставить остывать. Затем настой процедить, сырье, оставшееся на дне кастрюли хорошо отжать через несколько слоев марли, вылить все это в 3-х литровую банку, добавить холосас и долить в банку остуженной кипяченой воды, чтобы получилось всего 3 литра смеси. Хранить «компот» для похудения необходимо в холодильнике.

Начинать курс очищения кишечника от шлаков и токсинов при помощи настоя "изюм, сенна, холосас" следует с 1/3 стакана, чтобы организм не испытывал большого стресса. Ежедневно увеличивая дозу, довести объем до одного стакана. Далее пить ежедневно по одному стакану на ночь чуть подогретым, но не ранее 22 часов. Утром кишечник хорошо очищается. Содержимого банки хватает на две недели. Очищение организма рекомендуется проводить один раз в полгода, как дополнительное средство для похудения.

Приступать к очищающей процедуре для похудения при помощи (изюм+сенна+холосас) желательно в свободные от работы и учебы дни, так как сенна, присутствующая в составе, предполагает частое посещение туалета в самом начале курса. Также в начале приема возможны некоторый дискомфорт в кишечнике и неприятные ощущения в организме, которые постепенно проходят. Но все это сугубо индивидуально.

Следует также помнить, что прием предлагаемого очищающего напитка никоим образом не воздействует на жировые отложения. Эффект похудения и устранение лишних жировых отложений достигаются путем дополнительных мер в виде физических нагрузок и ограничений в питании. Холосас, сенна, изюм лишь помогают подготовить организм к борьбе с лишним весом путем очищения печени и кишечника от шлаков и токсинов.

Нельзя принимать напиток "изюм, сенна, холосас" для похудения при наличии камней в желчном пузыре. Также холосас противопоказан при сахарном диабете, повышенной секреции желчи.

Чистка печени изюмом форум. Подготовка к процедуре

Чистка печени изюмом – эффективная методика при соблюдении ряда условий. Чтобы разгрузить нездоровый орган, наладить работу желудка, кишечника, желчного пузыря, рекомендуется за месяц до процедуры ввести в рацион побольше клетчатки: ягод, фруктов, овощей, круп.

Предварительно за 2 недели до начала процедуры стоит перейти на специальную диету, чтобы почистить кишечник, подготовить печень. Основные её принципы:

  • Пища должна быть лёгкой, быстро усваиваться.
  • Блюда готовятся определённым образом.
  • Запрещены некоторые продукты.

Диетический рацион включает большое количество овощей, фруктов, круп, зелени. Предпочтение лучше отдать нежирным сортам мяса и рыбы. Особенно полезны в этот период цитрусовые, чеснок, морковь, капуста. Включают в рацион кукурузное, льняное, оливковое, тыквенное, подсолнечное масла (сливочное ограничить), грецкие орехи.

Нужно много пить, не меньше двух литров в день – зелёный чай, фреши, вода с лимоном.

Питаться нужно дробно, небольшими порциями, не менее пяти раз в день. Дробный принцип питания разгоняет метаболизм.

Для очищения подойдут паровые, запечённые, тушёные блюда. Запрещена жарка продуктов.

Запрещённые продукты

Во время подготовительного периода стоит воздержаться от:

  • Сладкого и мучного. Хлеб можно употреблять бездрожжевой, сахар в чае заменить мёдом. Заменители сахара использовать не рекомендуется.
  • Жирные майонезные соусы, полуфабрикаты, сосиски, колбасы, жирный сыр, например, маскарпоне.
  • Алкоголь, включая слабоалкогольные напитки.
  • Кофе.
  • Некоторые виды рыбы и морепродуктов, накапливающие ртуть.

Как очистить печень с помощью изюма и воды всего за 2 дня

Как очистить печень с помощью изюма и воды всего за 2 дняНаш организм нуждается в воде. Если добавить к ней изюм, вы получите самое лучшее лекарство для очищения печени. Выдающейся среди жизненно важных органов в нашем организме является печень, которая интегрирует белки и очищает нашу кровь. Цирроз печени, гепатит А, В и С являются наиболее опасными недугами.

Поэтому мы расскажем вам, как очистить печень в течение 2 дней, принимая воду и изюм утром.

Как приготовить изюм, чтобы очистить печень в течение 2 дней:

Выберите немного хорошего черного изюма. Возьмите кастрюлю, налейте 3 стакана воды и добавьте чашку черного изюма. Отварить изюм в течение 2 минут и оставьте там в течение 24 часов. На следующий день выпейте одну чашку. Вы можете пить его горячим, теплым или холодным, в зависимости от того, как вам нравится. Все просто!

Всего за 2 дня вы начнете чувствовать некоторые положительные результаты. Желательно, чтобы продолжить лечение в течение целой недели. Кроме того, вы должны уменьшить потребление жирных кислот и избегать алкоголя во время этого процесса.

Написать комментарий