Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Очищение рисом по утрам. Древний секрет тибетских лам: очищение организма с помощью риса

21.12.2019 в 10:49

Очищение рисом по утрам. Древний секрет тибетских лам: очищение организма с помощью риса

Очищение рисом по утрам. Древний секрет тибетских лам: очищение организма с помощью риса

очищение организма с помощью риса

Хочу рассказать вам о древнем секрете тибетских  лам:  очищение организма с помощью риса или рис как лекарство . Скоро весна . Весна наиболее подходящее время, чтобы провести плановую  очистку организма. Очистка организма будет полезна и после многочисленных праздничных застолий, а также для желающих похудеть ( можно сбросить до 3кг лишнего веса при очистке), для улучшения самочувствия и оздоровления организма в целом. Один  из самых простых способов очистить организм от  солей, шлаков  и токсинов — это методика очищения организма рисом по-тибетски. Методика простая и доступная каждому. Тибетская методика очищения или её ещё можно назвать — методика очищения оргаизма рисом по количеству лет ( по возрасту).

Благотворное влияние риса на организм человека:

  • очищение организма от токсинов и шлаков;
  • исчезают проблемы с кожей ,
  • кожа становится чистой и приобретает здоровый цвет;
  • улучшается обмен веществ;
  • улучшается работа печени;
  • отмечается уменьшение  болей  в суставах;
  • так же заметно уменьшается  хруст в  суставах;
  • отмечается  улучшение общего  самочувствия.

 

Очищение с помощью риса

Эта методика проводится в утренние часы (проводим очищение рисом по утрам).

Необходимо взять столько столовых ложек круглого  риса ( брать рис необходимо  круглый ) сколько вам лет. Рис промыть и  переложить в банку . Теперь  рис следует залить  теплой кипяченой водой, закрываете его  крышкой и помещаете в прохладное место ( холодильник). Утром сливаете воду из банки . Берете  одну столовую ложку риса с горкой и варите его в течение 3-4 минут без соли. Съедаете  натощак  до половины восьмого утра. Оставшийся рис снова заливаете  кипяченой  водой и отправляете  в холодильник. И так делаете  до тех пор, пока не уйдет весь рис.

Секрет  метода заключается  в том, что рисовое волокно имеет кристаллическую структуру. Приготавливая, таким образом, зерно, мы вымываем крахмал из клеток, и рисовое зерно  становится   как губка, впитывающая в себя шлаки, холестерин, токсины, вредные соли. Такой рис не переваривается в желудке и кишечнике,  а выполняет роль адсорбента в организме. После  очищения организма рисом  вы будите чувствовать себя не только здоровее, но и ощутите  прилив сил и молодости.

Но существует  одно условие, которого следует обязательно придерживаться .

После того , как вы съедите рис , не рекомендуется в течение 3 часов   есть и пить.

В период очищения рисом желательно включать в свой рацион продукты, богатые микроэлементом калием, для того, чтобы поддержать работу сердечной мышцы  ( курага, инжир, изюм, картофель ). Картофель -лидер по содержанию калия.

Предлагаю вам рецепт фруктового торта, который вы можете приготовить,  и полакомиться в период очищения организма рисом.

Возьмите в равных пропорциях инжир, курагу, изюм, чернослив. Хорошо вымойте сухофрукты и залейте их  водой. Когда сухофрукты станут мягкими, измельчите их с помощью блендера или мясорубки,  прибавьте измельченный с цедрой  лимон и добавьте немного меда  ( по вкусу). Из полученной массы слепите  торт, поставьте его в холодильник. Вот, вообщем то и все, торт готов к употреблению. Всякий раз , когда  вам захочется сладкого, вспомните про фруктовый тортик  из холодильника. Отзывы об очищении организма рисом читайте в комментариях , а также не забывайте  делиться  своими результатами после проведенной очистки.

Будьте здоровы !

Связанные вопросы и ответы:

1. Чем полезно очищение рисом по утрам

Очищение рисом по утрам способствует удалению токсинов и шлаков из организма, улучшает обмен веществ, повышает энергию и жизненный тонус. Благодаря этому процессу улучшается работа кишечника, укрепляется иммунитет и улучшается общее самочувствие.

2. Как правильно проводить очищение рисом по утрам

Для проведения очищения рисом по утрам необходимо натощак выпить стакан теплой воды, а затем съесть столовую ложку отваренного коричневого риса. После употребления риса рекомендуется не есть и не пить ничего еще в течение двух часов. Процедуру следует повторять в течение 7-14 дней для достижения максимального эффекта.

3. Какие противопоказания могут быть при очищении рисом по утрам

Очищение рисом по утрам не рекомендуется людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, острыми воспалительными процессами, беременным женщинам, а также людям с индивидуальной непереносимостью к рису. Перед началом очищения необходимо проконсультироваться с врачом.

4. Можно ли вместо коричневого риса использовать другие виды риса для очищения по утрам

Для достижения максимального эффекта лучше использовать именно коричневый рис, так как он содержит больше питательных веществ и клетчатки, чем белый рис. Однако, при отсутствии коричневого риса, можно попробовать провести очищение и другими сортами риса.

5. Существуют ли побочные эффекты от очищения рисом по утрам

При правильном выполнении процедуры, побочные эффекты от очищения рисом по утрам обычно не возникают. Однако некоторые люди могут испытывать чувство голода, изменения в работе желудка, временное ухудшение самочувствия. В случае появления неприятных ощущений, следует прекратить очищение и обратиться за консультацией к врачу.

6. Как часто рекомендуется проводить очищение рисом по утрам

Для поддержания организма и общего очищения можно проводить очищение рисом по утрам 1-2 раза в месяц. Если необходимо избавиться от токсинов или добиться определенных результатов, процедуру можно повторять чаще, до 3-4 раз в месяц.

7. Какие изменения в организме можно заметить после проведения очищения рисом по утрам

После очищения рисом по утрам, многие люди отмечают повышение энергии, улучшение кожного покрова, легкость в теле, улучшение пищеварения. Также можно наблюдать улучшение сна, снижение веса, укрепление иммунитета. В целом, организм становится более гармоничным и здоровым благодаря этой процедуре.

Очищение рисом 5 стаканов. Очищение рисом 5 банок

Данный вариант очищения продолжается на протяжении 40 дней и заключается в выполнении следующих правил:

Необходимо подготовить 5 банок по 500 миллилитров, которые хорошо моются и нумеруются.

В первую банку кладется тщательно промытый рис в количестве 2-3 столовых ложек, после чего они заполняется водой по самый край.

На второй деньжидкость сливается, а рис промывается и повторно заливается водой. Так же в этот день по такому же принципу наполняется и вторая банка.

На третий деньвода сливается с обеих банок, рис промывается и опять заливается водой.

Не забывайте о том, что остаются еще несколько банок, которые заполняются рисом и водой аналогичным способом.

Только на 6 сутки из первой банки можно сливать воду и заново промыть рис, но только после этого его заливают уже кипятком. Спустя 40 минут его можно будет скушать на завтрак (в пищу употребляется только рис, другие продукты кушать запрещено)! Лучше всего употреблять рис, когда он теплый, при этом тщательно пережевывать каждое зернышко. Перед едой можно выпить немного воды (200 миллилитров), а вот после, на протяжении 3 часов пить нельзя. Подобное меню можно повторять ежедневно. Главное правило – это отказ от жирных и жареных продуктов. Предпочтение лучше отдавать продуктам, которые в своем составе содержат большое количество калия.

На следующий день, в пустую банку можно заново положить промытый рис и залить его водой. Так будет повторяться по кругу на протяжении 40 дней! Для того, чтобы не сбиться можно завести специальную тетрадь или отмечать дни на календаре.

Очищение рисом по утрам. Древний секрет тибетских лам: очищение организма с помощью риса 01

Очищение рисом польза и вред. Польза очищения рисом

Правильное функционирование всех органов и систем позволит человеку долгие годы оставаться молодым и здоровым. Существует много различных способов, позволяющих нам длительное время сохранять прекрасную форму. Однако самым доступным и популярным из них является метод, при котором производится очищение рисом в домашних условиях.

Эту злаковую культуру применяли для оздоровления еще знахари Древнего Китая. И до сегодняшних дней народная медицина рекомендует очищение суставов рисом. Оздоровительный эффект наступает после употребления зерен, предварительно замоченных в воде. Такой продукт избавляет организм от вредных шлаков и токсинов, так как обладает замечательными абсорбирующими свойствами.

Весьма эффективно очищение суставов рисом. Целебные зерна буквально вытягивают вредные соли. Это позволяет вернуть суставу былую подвижность. Вредные отложения покидают сосуды, ткани и все органы.

Очищение с помощью риса – процедура довольно длительная. Потребуется два месяца употребления продукта, чтобы полностью вывести соли из организма. Однако очищение рисом в домашних условиях не следует проводить чаще, чем один раз в два года. Несмотря на пользу процедуры, она, помимо вредных, выведет из организма и полезные соли, необходимые ему для нормального функционирования.

Очищение рисом в домашних условиях позволит:

— устранить болевые ощущения в суставах; — улучшить обменные процессы; — правильно функционировать всем органам и системам; — устранить жировые отложения.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/ochishchenie-organizma-risom-ochishchenie-risom-sovety

Чистка сосудов сырым рисом. Очищение рисом - от солей, бед и хворей избавление

О пользе очищения с помощью риса уставшего от шлаков организма знали еще древние эскулапы Китая. Именно они рекомендовали использовать сырые зерна для обретения бодрости духа и легкости в теле. Кроме того такая процедура избавляет организм от вредных отложений, болей в суставах. Лучше использовать для подобного лечения бурый или красный рис, потому что в нем содержится огромное количество полезных для нашего организма веществ, о чем было подробно расписано в   предыдущей статье .

Людям с крепким желудком, лучше проводить очищение сырыми зернами. Когда сырой рис, взятый для очищения от шлаков, попадает в организм, он действует наподобие губки. Данный злак – прекрасный адсорбент. Проходя длинный путь, он впитывает в себя все шлаки и выводит их вон. Вот только беда в том, что он до сих пор не научился отличать эти вредные шлаки, соли от полезного кальция, который тоже забирает вместе с собой. Это является причиной недомогания, головных болей, которые наблюдаются во время очищения организма рисом-сырцом. Подобное не случится, если в такие дни насытить свой рацион продуктами богатыми калием. Кушайте чаще каши из круп, балуйте себя орехами, курагой или изюмом, полюбите картошку. Запивать все это изобилие можно прекрасным чаем с калиной, в который добавлен мед. При таком рационе питания организм даже не почувствует, что часть калия ушла, потому что запасы этого вещества будут постоянно пополняться.

Чистка рисом натощак. Очищение организма рисом в домашних условиях

Малоподвижный образ жизни и питание с большим содержанием красителей, консервантов ведут к накоплению токсичных веществ. Чистка организма рисом — простой и доступный способ наладить хорошую работу кишечника, почек и печени, замедлить процессы старения и нормализовать массу тела. После курса, который проводят в течение сорока дней раз в год, улучшается подвижность суставов, очищаются сосуды, кожные покровы омолаживаются, уменьшается отечность и проявления целлюлита. Очищение начинается с четвертой недели, и эффект продолжается в течение трех месяцев после приема.

Очищение рисом по утрам

Для проведения очистительного лечения нужно вместо завтрака есть только вымоченный рис. Натощак можно выпить стакан воды. После приема риса запрещается есть и пить три часа. При непереносимости сырого риса, можно залить его кипятком или проварить около 7 мин. Чистка рисом эффективна при ограничении в этот период алкоголя, мяса, рыбы, сахара и соли. Рекомендуется обильное питье чистой воды без газа(не меньше 2 л за день). Лучше всего использовать бурый неочищенный рис, его потребуется около килограмма. Очищение организма рисом можно проводить и обычным белым, продолговатым или круглым.

Очищение рисом по утрам. Древний секрет тибетских лам: очищение организма с помощью риса 02

Очищение суставов рисом

Боли в суставах и позвоночнике возникают при отложении солей на суставных поверхностях. Чистка суставов рисом уменьшает боль при движении, улучшает подвижность и гибкость, помогает избавиться от утренней скованности за счет способности риса выводить избыток солей и уменьшать отечность тканей. Для большей пользы, в период очищения нужно повысить двигательную активность, занимаясь гимнастикой, ходьбой или плаванием.

Очищение кишечника рисом

При нарушении функционирования кишечника — неустойчивом стуле, чередовании поносов и запоров, дисбактериозе и метеоризме, после приема антибиотиков или любом другом длительном медикаментозном лечении показана чистка кишечника рисом. Из кишечника удаляются токсины, шлаки, слизь, избыток желчных кислот и холестерина, нормализуется микрофлора и обмен веществ . При проведении курса перед сном желательно принимать стакан йогурта домашнего приготовления.

Чистка сосудов рисом

С возрастом в крови повышается уровень холестерина даже при соблюдении правильной диеты и образа жизни. Рис уменьшает всасывание жиров и холестерина из кишечника и помогает вывести их из организма. Очищение рисом в домашних условиях помогает природным способом очищать сосуды от атеросклеротических бляшек для лучшего снабжения органов кислородом и витаминами. После курса чистки улучшается память и работоспособность, замедляются процессы старения, предотвращаются инфаркты и инсульты. В меню нужно добавлять изюм, курагу, печеный картофель, чтобы избежать потери калия.

Очищение рисом по утрам. Древний секрет тибетских лам: очищение организма с помощью риса 03

Очищение рисом по тибетски. Все вредное выведет рис. Секрет тибетских лам.

Рис – один из наиболее популярных продуктов во всём мире. И это неудивительно. Мало того, что рис имеет множество сортов, обладает способностью впитывать вкус других ингредиентов блюда, так он ещё обладает множеством полезных свойств.

Очищение рисом в домашних условиях практически не имеет противопоказаний, прекрасно удаляет шлаки из кишечника и способствует восстановлению солевого баланса в организме.

Очищение рисом по тибетски. Все вредное выведет рис. Секрет тибетских лам.

Все очистки проводятся только вымоченным и варёным рисом. Длительное замачивание удаляет из зёрен крахмал, а благодаря ячеистой структуре растительных волокон рис приобретает адсорбирующие способности. Во время очистки ограничивают потребление соли, жиров и сладкого.

Наиболее распространены четыре метода рисовой очистки организма.

Очищение рисом за 40 дней.

Очищение рисом по тибетски. Все вредное выведет рис. Секрет тибетских лам.

Нужно подготовить пять полулитровых стеклянных банок. Их нумеруют, чтобы избежать путаницы. Берут 2–3 столовые ложки риса, промывают, затем кладут в банку и заливают водой. На следующий день воду сливают и добавляют свежую. В банку №2 кладут следующую порцию риса, заливают водой на сутки. На следующий день воду сливают и так далее, пока не заполнится все пять банок. Рис из первой банки заливают кипятком и запаривают в течение 40 минут. Если слабый желудок или есть заболевания желудочно-кишечного тракта, то рис отваривают, как обычную кашу. Едят без соли и приправ на завтрак, предварительно выпивая стакан воды. Такой цикл очищения длится 40 дней.

Очищение рисом по-тибетски.

Берут столько ложек риса, сколько вам лет. Крупу промывают, кладут в банку и заливают чистой кипячёной водой. Банку ставят в холодильник. На следующее утро воду сливают, забирают одну полную ложку риса и снова заливают крупу холодной водой. Ложку риса варят в течение 4–5 минут, едят натощак без добавок. Через 1 час можно есть другую пищу. На следующее утро забирают ещё ложку риса, а в банке меняют воду. Так, делают до тех пор, пока рис не закончится.

Простой способ.

Для тех, кому лень менять воду и возиться с банками, можно рекомендовать такой метод. Берут 2,5–3 кг риса, кладут в большую кастрюлю. В течение недели ежедневно промывают рис под проточной водой на протяжении 10–15 минут. Для этого на кастрюлю можно повязать марлю, чтобы рис не утекал. По прошествии недели крупу высушивают и складывают в бумажный пакет. Варят на завтрак по столовой ложке как обычную кашу, только сваренный рис нужно промыть тёплой водой. После завтрака нельзя есть в течение 4 часов. Курс очищения длится 30 дней.

Метод очистки рисом за три дня.

Очищение рисом по тибетски. Все вредное выведет рис. Секрет тибетских лам.

Он рекомендуется для тех, кто не готов к длительным курсам. Рис промывается непосредственно перед приготовлением в течение нескольких минут, до тех пор, пока не исчезнет муть. Затем заливается кипятком и варится до полуготовности в течение 10–15 минут. В течение трёх дней едят только рис, в обычные часы приёма пищи. Кашу тщательно пережёвывают. Количество риса не ограничивают, но он должен быть несолёным и без добавок — специй, масла и так далее. После 9 часов вечера не едят.

Во время очищения следует употреблять продукты, богатые калием: зелень, сухофрукты, печёный картофель. Дело в том, что вымоченный рис выводит калий из организма. При недостатке этого элемента могут наблюдаться слабость и учащённое сердцебиение.

Для выведения солей из суставов рекомендуется немного удлинить курс — до 2 месяцев. Очищение рисом можно проводить не чаще одного раза в год.

Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/ris-dlya-ochishcheniya-organizma-ris-nedorogoe-sredstvo-dlya-vashego-zdorovya

Комментарии(1)

Спасибо за интересную статью, рис действительно по-настоящему полезная крупа. Но мне кажется, в этом отношении есть и другие, также полезные крупы. Например, заказываю семена Чиа от Гуарчибао - получается очень доступно на ВБ. Эта полезная находка на ВБ просто меня спасает, ведь что бы получить всю пользу ее не нужно варить. Очень вкусно получается с молоком, компотом или соком, советую

Написать комментарий