Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Почему на животе не уходит жир. Проблема похудения живота

13.12.2019 в 07:56

Почему на животе не уходит жир. Проблема похудения живота

Жировые отложения, локализующиеся в области живота, нарушают объем и пропорции фигуры. Часто можно услышать такую жалобу: «Занимаюсь спортом а живот не уходит». Объяснение этому есть в понимании процессов, происходящих в клетках жира. Чрезмерное развитие жировой ткани, так называемых «жировых ловушек», происходит вследствие дисбаланса липогенеза (формирования жировой ткани) и липолиза (расщепления жировой ткани).

Если равновесие между этими двумя процессами нарушается в сторону избыточного липогенеза, образуются гипертрофированные жировые клетки – адипоциты. Их увеличение влечет за собой сдавливание кровеносных и лимфатических сосудов, задержку жидкости в тканях, разрушение коллагеновых волокон. Внешне избыточный жир выглядит как «апельсиновая корка» – целлюлит.

Почему на животе не уходит жир. Проблема похудения живота

Жировые отложения, локализующиеся в области живота

Причины нарушения баланса между липогенезом и липолизом:

  • неправильное питание;
  • гиподинамия;
  • гормональные перестройки в период беременности, климакса, полового созревания;
  • прием гормональных препаратов (инсулина, оральных контрацептивов, кортикостероидов);
  • генетическая предрасположенность к накоплению жира в области живота.

Жировые отложения подразделяются на три типа:

  1. Подкожная жировая клетчатка. Делает контуры тела и лица плавными. Легко снижается в объеме.
  2. Субфасциальный жир. Глубокие отложения жира формируют индивидуальные особенности фигуры.
  3. Висцеральный жир откладывается вокруг внутренних органов брюшной полости и выдавливает живот вперед. Это основная характеристика ожирения.

Если мужчина похудел а живот остался, то проблема может таиться в висцеральном типе ожирения, с которым довольно сложно бороться. При третьем типе скопления жира необходимы высокоинтенсивные кардионагрузки либо аппаратные технологии коррекции: электролиполиз, криолиполиз, кавитация, различные методы липосакции в сочетании с абдоминопластикой.

Не уходит жир с живота что делать? Все типы жировых отложений устраняются правильным питанием и спортивными нагрузками.

Сочетание низкокалорийной диеты с регулярными физическими нагрузками дает быстрый и видимый результат.

Мужчина, стремящийся избавиться от лишнего жира, должен делать упор на физическую нагрузку, так как в его организме преобладает тестостерон. Женщине, желающей иметь стройный животик, рекомендуется лучше следить за своим питанием.

Почему не уходит живот после родов. Когда уйдет живот после родов. 35+

Ребенку месяц, мне 38. Так хочется на море, но внешний вид оставляет желать лучшего. Особенно пузо(( И особенно бесит даже не сам отвисший живот (с такими животами на пляже народа хватает), а беременная полоска, которая кажется теперь навеки со мной). Вопрос к рожавшим после 35, как скоро ваш живот вернулся в форму и вернулся ли вообще?

      Наш выбор

        Почему не уходит живот после родов. Когда уйдет живот после родов. 35+

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,Почему не уходит живот после родов. Когда уйдет живот после родов. 35+

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

          • 156 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,Почему не уходит живот после родов. Когда уйдет живот после родов. 35+

          Вобэнзим повышает вероятность зачатия

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

          Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

          • 44 ответа

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,Почему не уходит живот после родов. Когда уйдет живот после родов. 35+

          Массаж гинекологический - эффект фантастический?

          Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

          Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

            • 57 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru ,Почему не уходит живот после родов. Когда уйдет живот после родов. 35+

            АМГ - антимюллеров гормон

            Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

            Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Не уходит живот на сушке. Насколько всё серьёзно?

    Подкожный жир в области живота – одна из основных проблем представительниц женского пола, она встречается даже у тех, кто регулярно занимается спортом. Помочь с ней справится может сушка живота для девушек в домашних условиях. Это не просто избавление от лишнего веса, и целью является не уменьшение цифры на весах. Сушка — более сложный и ответственный процесс, помогающий сжечь жировую прослойку, при этом сохранив мышцы и их рельеф.

    Сразу хочется сказать, что не существует никаких волшебных пилюль, чудо-юдо кремов, мазей, которые без особых усилий уберут лишний жир. Здесь либо ты работаешь над этим, либо нет. Многие начинают сильно заморачиваться на проблеме жиросжигания. Они изучают кучу супер-пупер сложной информации, забивают свою голову сложными терминами, расчетами и т.д. Ну и конечно же — покупают различные курсы и тренинги по этому поводу.

    Да, тема жиросжигания довольно сложна и там всегда есть о чём поговорить. Да, там можно умничать бесконечно. Новые открытия, новые эксперименты, все мега сложно и серьёзно, очень масштабно. А те, кто продаёт курсы по этому делу — стараются все это усложнить, представить в очень запутанном виде, как будто дают вам некие уникальные знания, которыми обладает только он. Но стоит ли на этом так сильно заморачиваться морально?

    Почему на животе не уходит жир. Проблема похудения живота 06

    Как показывает практика — все намного проще, то есть теоретических знаний нужно не так уж много. Если сказать коротко, то для достижения желаемого результата необходимо соблюдать основу-основ из 3-х пунктов:

    • Диета
    • Водный режим
    • Правильный комплекс упражнений в правильной интенсивностью

    В будущем, когда вы уже привыкните к правильному образу жизни и наработаете полезные питательные привычки, то можете уже переходить на более высокий уровень и заниматься углубленный изучением темы жиросжигания. Там уже можете штудировать и применять различные расчеты, формулы, расписывать план питания поминутно и учитывать каждую калорию, если вам так сильно это будет интересно.

    Но даже самые простые правила бывает не просто соблюсти. Не сорваться на диете, не обожраться углеводами (причем вредными, типа фаст-фуда), действительно качать пресс, а не просто делать это для галочки. Ну вы понимаете… Даже пить воду в нужном количестве — это не просто, особенно если нет привычки это делать.

    Когда я поставил себе цель пить воды минимум 1,5 литра — это оказалось не так просто. Летом да, можно и больше выпить. А зимой? Когда холодно, ты эту воду в себя просто впихиваешь. Вы должны хорошенько понять, что поставив себе цель убрать жир с живота — вы не сможете больше оставаться в своей зоне комфорта.  Вы уже не будете жить той жизнью, которой привыкли жить до этого. Вы будете жить лучшей жизнью, уверяю вас!

    Как убрать жир с живота. Жиросжигающие продукты

    В мире существует много продуктов, которые помогают худеть в талии. Поэтому необходимо ежедневно употреблять их в пищу :

    • спаржу, патиссоны, кабачки, сельдерей;
    • капусту (брокколи, цветную, белокочанную, пекинскую);
    • свеклу, репу, цукини, баклажаны;
    • яблоки, папайю;
    • имбирь, лен, горчицу;
    • зелень (щавель, шпинат, лук, укроп);
    • клюкву, малину, клубнику, ананас;
    • перец (чили, болгарский);
    • цитрусовые (грейпфрут, мандарин, лимон);
    • специи (корицу, тмин, кориандр);
    • Хрен;
    • Кисломолочные продукты.

    Но есть несколько особенных продуктов, которые признаны самыми мощными и эффективными жиросжигателями в области боков и живота. Чтобы ускорить метаболизм нужно добавить в свой рацион:

    • Корица, добавлять для похудения в еду и к напиткам, плавит жир коктейль: 1 стакан кипятка, ½ ч. ложки корицы,1 ч.л. меда.
    • Капуста - это женский овощ - отличный продукт, сжигающий жир на животе и боках у женщин. Кроме того, он нормализует гормональный фон, выводит шлаки, токсины, улучшает пищеварение, предотвращает образование раковых опухолей в груди и замедляет процессы старения.
    • Хрен — его ферменты сжигают жир, уходит живот.
    • Бобовые – белковый продукт, чтобы его переварить организму требуется затрачивать большое количество энергии, отсюда и эффект похудения.
    • Огурцы в комбинации с низкокалорийной диетой способствуют быстро похудеть и убрать живот.
    • Имбирь - эта жгучая пряность хорошо согревает, особенно в области желудка. Тем самым усиливается кровообращение и улучшается пищеварение.
    • Овсянка – кладезь растворимой клетчатки, насыщает и дает энергию для физических нагрузок, чтобы убрать живот.
    • Грейпфрут - для похудения надо есть с перепонками. Благодаря большой концентрации витамина С, снижается инсулин, а флавоноин нирингин –желчегонное средство.
    • Отруби – это самое полезное, что есть в крупах, это шелуха, которая и является нерастворимой клетчаткой. За счет действия пищевых волокон отрубей мы активизируем работу кишечника и утоляем голод.
    • Красное вино содержит резветрол, который расщепляет жировые клетки и не дает им развиваться, для похудения необходимо 100 мл в сутки.

    Источник: https://shkola-krasoty.com/novosti/zhir-s-zhivota-ne-uhodit-problema-pohudeniya-zhivota

    Жир с живота уходит в последнюю очередь. Причин. Питание

    Самое обидное — когда не уходит жир с живота даже при диете. Почему так происходит, если калории в организм практически не поступают? Даже самая строжайшая голодовка не способна устранить висцеральный жир, который как раз откладывается в брюшной полости, и вот почему.

    Длительная низкокалорийная диета

    Если вы выбрали для похудения низкокалорийную систему питания дольше, чем на 2 недели, вы автоматически замедляете метаболизм. Именно по этой причине живот практически не худеет. По крайней мере, это происходит очень медленно.

    Что делать?

    1. Устроить диетический читинг: увеличить калорийность блюд на 30 % на пару дней, включая в рацион каши, цельнозерновой хлеб, макароны и фрукты.
    2. Контролировать количество жиров.
    3. Есть больше белка : куриную грудку, рыбу, морепродукты.
    4. Отказаться от длительных и низкоуглеводных диет насовсем.

    Если организовать здоровое питание и не ограничивать в рационе калории, организм поймёт, что его не собираются морить голодом, и именно это заставит его отдавать жировые отложения на животе.

    Неправильный выбор продуктов

    Ещё одна причина, почему живот не уходит, даже если худеешь в остальных участках тела, — это обилие в рационе продуктов, способствующих вздутию в брюшной полости. Газы скапливаются и превращают желанную осиную талию и стройные бока в раздувшийся бесформенный шарик.

    Как правило, это происходит при соблюдении таких низкокалорийных диет, как вегетарианской , бобовой, свекольной , фасолевой, яблочной и других подобных. С непривычки они могут вызвать болезненный метеоризм и серьёзно ослабить микрофлору кишечника. Так что даже если размеры вашей талии в такой ситуации и будут уменьшаться, то вы их просто не заметите.

    Что делать?

    1. Перед началом такой диеты необходимо пропить курс линекса, бифидумбактерина или другого пребиотика.
    2. Если хотите увидеть результат похудения своего любимого животика, переходите на другую систему питания.

    «От живота» поможет диета из натуральных круп и белка. Полуфабрикаты, содержащие сахар и крахмал, настраивают гормональную систему на складирование, а не уменьшение жировых отложений.

    Типичные ошибки

    Жир с живота уходит в последнюю очередь. Причин.  Питание

    У многих сидящих на диете живот не худеет из-за типичных ошибок всех голодающих. Не повторяйте их — и ситуация обязательно изменится. Что нельзя делать в период снижения веса:

    • употреблять белый рис — включайте в рацион только бурый ;
    • класть много растительного (даже оливкового) масла в салаты — замените его лимонным соком или яблочным уксусом , на крайний случай — соевым соусом;
    • есть сладкие хлопья — овсянка на воде станет им отличной альтернативой;
    • голодать только на овощах — обязательно включайте в рацион белковую пищу.

    Так что, если вы сидели на диете целые недели, но у вас худеет всё, кроме живота, есть смысл пересмотреть ещё раз свой рацион и провести работу над ошибками. Иногда требуется консультация диетолога, чтобы всё-таки добиться нужного результата.

    Написать комментарий