Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Почему жир не уходит с живота. Не уходит жир с живота — причины

07.12.2019 в 12:16

Почему жир не уходит с живота. Не уходит жир с живота — причины

Почему жир не уходит с живота. Не уходит жир с живота — причины

Вы испробовали массу средств, сидели на диете, бегали по утрам, но жир с живота так и не ушел. Он предательски выглядывает выпуклой складкой из-под джинсов, напоминая, что результат ваших действий не дал никаких результатов. А ведь скоро лето, и хочется надеть соблазнительные, открытые купальники, похвастаться стройным силуэтом! Может, в процессе своих действий вы забыли уделить внимание каким-либо мелочам или деталям, которые, на самом деле, имеют важное значение.

Почему жир в этом месте остается дольше, чем на остальных частях тела, и какие типичные ошибки совершают люди при попытках его устранения, мы хотим ознакомить читателей в данной статье.

Причины, почему жир не уходит с вашего живота

Отсутствие правильного питания

Результат стройной фигуры на 90% зависит, прежде всего, от должного питания. А каким должен быть правильный рацион питания, думаем, каждый представляет хорошо. Но почему-то до сих пор многие путают его с ограниченной, бедной диетой, считая, что сокращение вдвое, а то и втрое калорий поможет быстрому и качественному похуданию живота. В этом заключается, пожалуй, главная проблема, почему мы и обозначили ее под номером «1».

Итак, правильное питание — это здоровое питание. А здоровый рацион включает в себя самые простые продукты без содержания «быстрых» углеводов, не насыщающих организм питательными веществами и усиливающих образование жировой прослойки. К таким продуктам питания относятся сладкая выпечка, белый хлеб, конфеты, сгущенка, копченые мясные изделия, колбасы, маринады, концентрированные йогурты, майонез, чипсы, консервы, жареный картофель и прочие «вкусности». Если вы до сих пор употребляете их, даже в малом количестве, заменяя ими овощи, фрукты и злаки, то вы точно не добьетесь плоского живота, и жир будет продолжать мешать вашим планам о «стройном» лете.

Жир с живота уходит в последнюю очередь. Что начинает худеть в первую очередь при диете?

Глядя на свою фигуру, вы со стопроцентной уверенностью можете назвать части своего тела, которые вам хотелось бы откорректировать. Чаще всего это так называемые «проблемные зоны» — бедра, ягодицы , талия.

Но физиология человеческого организма, в частности, женского, устроена так, что жировые отложения расходуются по определенной схеме, из разных частей тела. Если в организм перестают поступать в достаточном количестве питательные вещества, жир постепенно выводятся из «закромов» — подкожной клетчатки.

Диета – это и есть ограничение приема тех или иных веществ. Это большая нагрузка на организм, и жировые отложения расходуются прежде всего оттуда, где близко проходят лимфатические сосуды и находятся лимфоузлы:

  1. Шея и лицо;
  2. Руки, кисти в частности;
  3. Область груди (грудь «сдувается»);
  4. Спина (верхняя ее часть).

Жир с живота уходит в последнюю очередь. Что начинает худеть в первую очередь при диете?

После похудения по обозначенной схеме у разных женщин и девушек по-разному уходят объемы в области живота, ягодиц и ног .

Что худеет в первую очередь у девушек, кроме всего прочего, зависит от состояния организма, физиологических особенностей и генетической предрасположенности к тому или иному типу фигуры. Но чаще всего последними худеют именно живот и бедра.

Жир на животе у женщин вызванный повышенным содержанием эстрогенов в организме

Жир на животе – это не только не красиво, но и опасно. Ученые доказали, что его избыток приводит к развитию многих коварных заболеваний. Развиваются они не сразу, поэтому человек даже не связывает их появление с абдоминальным ожирением (так называется избыток жира на животе). Но связь есть, и она очень тесная. Как не допустить их развития, защитить свой организм и снизить вес?

Из чего состоит жировая ткань?

Жировая ткань, где бы она ни локализовалась, является депо жировых клеточных элементов. Эти клетки медики называют адипоцитами. Ткань, построенная из жировых клеток, имеет рыхлое строение и относится к соединительному типу. Основная её масса приходится на адипоциты, но имеются и другие клеточные элементы: преадипоциты, эндотелиальные клеточные элементы, фибробласты. В достаточно большом количестве содержатся также макрофаги, относящиеся к компонентам иммунной системы. Кроме клеток в жировой клетчатке содержится огромное количество мелких кровеносных сосудов.

Написать комментарий