Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Похудеть за неделю на 4 кг. Как легко похудеть на 4 кг за неделю: самая простая диета для быстрого похудения к лету

29.02.2020 в 03:18

Похудеть за неделю на 4 кг. Как легко похудеть на 4 кг за неделю: самая простая диета для быстрого похудения к лету

Похудеть за неделю на 4 кг. Как легко похудеть на 4 кг за неделю: самая простая диета для быстрого похудения к лету

Все привыкли думать, что похудеть быстро – это психологически очень трудно, и любая диета заранее обречена на провал. Однако, это не так. Диетологи уверены, что даже самое строгое меню поможет снизить вес без мучений, если оно в радость. И такое возможно – в частности, недельная диета, за которую можно легко похудеть на 4 кг. И это – оптимальный вариант.

Как похудеть на 4 кг за неделю без вреда для здоровья: банановая диета

Эта диета родом из Японии, что уже дает ей фору перед другими типами питания. Придумал ее врач Хитоши Ватанабе, который сам с помощью своего «изобретения» похудел на 17 кг. Основа меню – бананы, всеми любимые фрукты, которые впрочем, все еще подвергаются гонениям от диетологов за крахмалистость и углеводы. Что зря, и мы объясним, почему.

В чем принцип?

Банана в рационе – ценный продукт, который поможет избавиться от токсинов, очистить кишечник, убрать отеки, и все это без лишних калорий и жира. Бананы не единственные ингредиенты в диете. Второй ключевой фактор -  теплая вода, несладкие напитки и некоторые другие блюда. А еще калорийность такого питания не граничит с потерей здравого смысла, так как содержит 1200 калорий – оптимальный вариант, чтобы похудеть и избежать голода при этом.

В чем преимущества банановой диеты?

Огромное количество микроэлементов для похудения . Это калий, регулирующий водный обмен и выводящий лишнюю воду. Это магний , который катализирует обмен веществ. Также: витамин C , без должного уровня которого жир не сгорает, витамин B6.

Идеальный нутриентный состав : белок, обеспечивающий сытость и питание мышц, пищевые волокна, которые очищают ЖКТ и привносят полезные бактерии. А это – залог правильного обмена веществ и здорового похудения в долгосрочной перспективе.

Настроение. Психологическая составляющая при соблюдении диеты очень важна. Это знает каждый, что настрой дает хорошие результаты. И банан даст то, что нужно. А именно: гормон серотонин, который нивелирует плохое настроение, и держать диету будет проще. Второй фактор – банан просто вкусен и это не может не радовать.

Конкретика: как правильно похудеть на банановой диете

Как мы уже сообщили, бананы не единственные продукты, которые помогут сбрасывать лишний вес. Основной принцип диеты таков: на завтрак – 1-4 банана с теплой водой, не кофе или чай. Никаких сладостей, алкоголя и хлеба. Полноценный сон не менее 8 часов в сутки и никакой еды за 4 часа до сна, минимум! Это базовые принципы.

План питания на неделю очень прост. Завтрак – каждый день один и тот же, бананы с водой. Обед и ужин всегда в одно и то же время, но последний прием пищи – не позже, чем за 4 часа до отхода ко сну, это важно. Обед и ужин должны состоять из салатов, овощей и мяса, приготовленных на гриле или запеченных, также рыба, грибы, овощные супы.

Результат

Трехразовое питание с бананами, овощами и белком в основе позволит добиться быстрых результатов. В том числе, и за счет очищения организма – готовьтесь похудеть на 3 кг за первые 3 дня. За неделю можно легко похудеть на 4 килограмма.

Имеются противопоказания, требуется консультация специалиста!

Источник: https://zdorovaya-eda.com/pravila-zdorovogo-pitaniya/pohudet-za-nedelyu-na-4-kg-effektivnye-diety-na-nedelyu

Как похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях. Экспресс-диеты

Многих интересует вопрос, насколько можно похудеть за неделю? Это зависит от индивидуальных особенностей организма и исходного веса, но в среднем в домашних условиях реально похудеть на 5 кг., а судя по отзывам, то и на 7 кг. Чем дольше ты придерживаешься диеты, тем более впечатляющим будет результат, поэтому главное поставить цель и не сдаваться.

Экспресс-диеты хороши, когда надо привести себя в форму перед важным событием, однако, как мы уже говорили, применять их надо ограниченно, чтобы не навредить своему здоровью. Медики предупреждают, что категорически запрещается быстро худеть людям, страдающим язвой желудка, панкреатитом, диабетом, а также сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Специалисты отмечают, что за такое короткое время существенно уменьшить жировую и мышечную прослойку не получится, а объемы уходят за счет вывода лишней жидкости и шлаков.

За неделю можно потерять не более 1-2 кг. жира, зато повышается риск обезвоживания и нарушения работы внутренних органов, поэтому при наличии хронических заболеваний садиться на жесткую диету, которая является шоком для организма, нежелательно.

Самый быстрый способ сбросить лишний вес – это голодные диеты или монодиеты, которые допускают употребление одного определенного продукта. Экстремальные методы, позволяют сбросить до 10 кг. в неделю, однако стремительное похудение может привести к серьезным проблемам со здоровьем, обвисанию кожи и появлению растяжек. Многие жалуются на слабость, вплоть до голодных обмороков, снижение умственной активности и продуктивности, ведь все силы организма направлены на борьбу с голодом и восполнение энергетического дефицита.

Во время голодания тяжело полноценно работать, заниматься детьми, да и вообще решать обычные ежедневные вопросы. Приготовься к тому, что голодная диета изнашивает организм (выпадают волосы и ногти) и вызывает обострение хронических заболеваний, многие жалуются на слабость, упадок сил, нервозность и раздражительность. Однако главное преимущество таких диет – это быстрая потеря веса, ради которой люди и идут на подобные жертвы.

С другой стороны правильно организованное голодание позволяет очистить организм от токсинов и шлаков, а также вывести лишние соли.

Проводить его надо не чаще 1-2 раз в год, придерживаясь всех установленных правил, но подходит такая система только здоровым людям. Некоторые пьют одну минеральную воду и хорошо себя чувствуют, однако лучше включать в рацион соки, кефир или твердые продукты в ограниченном объеме (для поддержания уровня белка в организме).

Как сбросить 4 кг за 2 недели. Как скинуть 4 кг за неделю

Правильно составленный рацион позволит организму избавиться от ненавистных килограммов без вреда для здоровья. Нужно лишь придерживаться нескольких простых правил питания, которые являются ответом на вопрос, как похудеть на 4 кг за неделю:

  • Больше воды. Всего одна кружка воды (200 мл), употребленная перед едой, позволит существенно сократить потребление пищи. Если на протяжении дня возникает голод, утолить его можно путем приема жидкости.
  • Меньше простых углеводов. Печенье, свежая выпечка и белый хлеб должны быть забыты на время диеты. На смену им приходит ржаной хлеб и изделия из отрубей, оказывающие на ЖКТ крайне благотворное влияние, сжигающие избыточный жир. Воздерживаться от простых углеводов желательно не неделю, а всю дальнейшую жизнь.
  • Максимум активности. Диета – это одна из составляющих экспресс похудения, но не панацея на пути к уменьшению веса. Обязательно нужно заниматься физической активностью, позволяющей быстрее избавиться от лишних кг. Она актуальна, даже при недельных диетах.
  • Присутствие в рационе овощей, фруктов. Это простое правило помогает нейтрализовать процесс отложения жира во время приема пищи. В рационе ежедневно должно присутствовать до 30% овощей и фруктов в свежем или приготовленном виде. Летом этот показатель можно увеличивать по своему желанию. Снижение веса будет осуществляться пассивно, без усилий со стороны человека, ведь запрещать себе ничего не придется.
  • Строгий режим питания. Принимать пищу, как во время диеты на неделю, так и после ее окончания, следует небольшими порциями, через каждые 2-3 часа. Перекусы допускаются, однако состоять они должны преимущественно из овощей или фруктов. Терпеть острое чувство голода, способное спровоцировать развитие язвы, нельзя!

Как похудеть за неделю на 3 кг в домашних условиях. Как похудеть на 3 кг за неделю

Как скинуть 3 кг за неделю, разобраться просто. Необходимы соблюдение строгой диеты, питьевого режима и занятия спортом. Во время похудения рекомендуют соблюдать режим дня и избегать стрессов для организма. Из-за нервного напряжения вырабатывается гормон кортизол , который замедляет обмен веществ и препятствует похудению. Полностью откажитесь от алкоголя, делайте обертывания и массажи.

Поддержание водного баланса в организме

Для быстрого похудения без вреда для здоровья необходимо следить за количеством выпиваемой жидкости. Недостаток воды становится причиной проблем со снижением веса, замедления обмена веществ, обезвоживания организма. Врачи рекомендуют выпивать около 30 мл жидкости на 1 кг веса. Примерно человеку необходим прием 2 л негазированной чистой воды в сутки. Если вы хотите сбросить вес, употребляйте жидкость за 30 мин. до приема пищи и минимум через час после еды.

Снижение калорийности рациона

Если вы интересуетесь, как быстро скинуть 3 кг, снижайте калорийность питания для похудения. Для экстренного похудения необходимо снизить количество употребляемых калорий до 1000-1200 ккал в день. Рацион должен включать большое количество овощей, фруктов, нежирных сортов мяса и рыбы. Соблюдайте баланс БЖУ (белка, жиров, углеводов): недостаток полезных веществ будет негативно сказываться на здоровье организма.

Как похудеть за неделю на 3 кг в домашних условиях. Как похудеть на 3 кг за неделю

Разгрузочные дни

Разберитесь, как сбросить 3 кг за несколько дней менее хлопотным путем. Делайте разгрузочные дни на воде, кефире, яблоках и т.д. Это быстрый способ очистить организм от скопившихся продуктов жизнедеятельности. Разгрузочные дни для похудения лучше делать два раза в неделю, например, во вторник и пятницу. Утром рекомендуется выпить натощак 5-10 г растительного масла. Чтоб лучше сбросить вес, совместите разгрузочный день с походом в баню или сауну.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/kak-pohudet-na-4-kg-za-nedelyu-dieta-kak-pohudet-na-4-kg-za-nedelyu-s-pomoshchyu-diet

Написать комментарий