Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Правила поведения при пандемиях. Подготовка к худшему

31.03.2020 в 04:36

Правила поведения при пандемиях. Подготовка к худшему

Как любому сюрвивалисту-выживальщику тем, кто готовится к глобальной эпидемии важно иметь под рукой правильные запасы.

Правила поведения при пандемиях. Подготовка к худшему

Пустые полки магазинов во время эпидемии свиного гриппа в Мексике в 2009 году. (Изображение: Eneas De Troya / Wikimedia)

Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) рекомендует хранить двухнедельный запас воды и продовольствия, но, учитывая, что первая волна пандемии может продолжаться значительно дольше (о чём свидетельствуют некоторые вспышки в последние годы), было бы разумно создать запасы по крайней мере на четыре-шесть недель, и, если это возможно, больший срок. Удостоверьтесь, что вы храните непортящиеся продукты, которые не требуется хранить в холодильнике или готовить. Имейте 2-4-недельный запас воды в чистых пластиковых контейнерах. Хорошим правилом является хранение галлона (примерно 3,8 литра) воды на человека в день, что позволит как пить, так и готовить пищу и поддерживать гигиену.

Д-р Стивен Редд, директор Управления готовности и реагирования в области общественного здравоохранения (PHPR) в Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC), рассказал Gizmodo, важно учитывать сезон, а также иметь тёплую одежду и одеяла для согрева. Он также рекомендует купить радиоприёмник с батарейным питанием и месячный запас любых лекарств, отпускаемых по рецепту, которые вы, возможно, принимаете.

По словам эпидемиолога Марка Смолински , главного врача и директора отдела глобальных медицинских угроз американской неправительственной организации Skoll Global Threats , вам в голову может прийти мысль запастись противовирусными препаратами — лекарствами, которые могут быть использованы для лечения гриппозных заболеваний, хотя он предупреждает, что эти лекарства могут стать менее эффективными с течением времени.

В дополнение к лекарствам по рецепту FEMA рекомендует безрецептурные средства и другие предметы медицинского назначения, в том числе стандартную аптечку, обезболивающие средства, средства от несварения желудка и холодные лекарства. FEMA советует получить копии ваших медицинских карт у своего врача, в больнице, аптеке и других источниках и подготовить их для личной справки. Если вы находитесь в Соединённых Штатах, Health and Human Services предоставляет онлайн-инструмент, который поможет вам в этом.

Вы также должны получить последнюю сезонную вакцину. Это может и не защитить вас от мутировавшего вируса, но опять же, шансы есть .

Правила дорожного движения.

У посетителей нашего сайта есть уникальная возможность — сдать экзамен ПДД онлайн. На этой странице представлены актуальные билеты ПДД 2020 года, утвержденные ДОБДД МВД РФ. Настоящий тест ПДД отражает современные правила, поправки, а все экзаменационные билеты сопровождаются комментариями.

Марафон ПДД

Уверенным в своих знаниях Правил дорожного движения пользователям предлагаем пройти все 800 вопросов экзамена, установив свой личный рекорд. Дерзайте!

Режим экзамена

У вас будет 20 минут, чтобы ответить на 20 вопросов одного из официальных билетов. Все как на настоящем экзамене в ГИБДД.

Собрать билет по категориям

Раздел предлагает три варианта прохождения экзамена ПДД онлайн:

  • Марафон ПДД 2020 — своего рода игра для амбициозных водителей, в процессе которой предлагается ответить на все экзаменационные билеты ПДД!
  • Тренировочные билеты ПДД с комментариями, когда есть возможность выбрать наиболее проблемные разделы и сформировать тест ПДД по своему усмотрению.
  • Экзамен ПДД онлайн, повторяющий процедуру настоящего экзамена в ГИБДД с ограничением по времени.
Прохождение подобного экзамена будет полезно как начинающим водителям или тем, кто только сдает на права, так и «бывалым», имеющим значительный стаж управления транспортным средством.
  • Для тех, кто готовиться сесть за руль, важно, что в настоящем разделе представлены официальные билеты ПДД 2020 с изменениями и поправками. Также немаловажно подчеркнуть, что в нашем разделе ПДД онлайн экзамен максимально приближен к «реальности», в том числе по времени прохождения. К тому же, экзаменационные билеты ПДД могут быть сформированы по наиболее проблемным, на ваш взгляд, вопросам.
  • Начинающие водители найдут данный экзамен ПДД не менее полезным. Начиная сталкиваться с различными дорожными ситуациями впервые, не всегда сразу можно вспомнить, кто кому уступает, кто прав, кто виноват и т. п. Предложенные экзаменационные билеты ПДД помогут вспомнить базовые знания, еще раз их закрепить и более уверенно чувствовать себя на дороге.
  • Правила ПДД нередко редактируются. Во многом это связано с тем, что учащаются нарушения ПДД, и дорожная ситуация с каждым днем становится более напряженной.

Водителям со стажем данный экзамен ПДД онлайн поможет лучше ориентироваться в актуальном законодательстве, со всеми его дополнениями, изменениями, поправками и т. п.

Обращаем ваше внимание, что у нас на сайте можно сдать экзамен ПДД онлайн — бесплатно и без ограничений по количеству раз в любом из трех режимов.

В некоторых спорных моментах рекомендуем обращаться к разделам нашего журнала, в частности «Законодательство» , где публикуется информация об изменениях в ПДД, дополнениях, рекомендованных к принятию новых законов, которые могут быть приняты официально.

Условия исполнения законов. Исполнение закона

К обстоятельствам, издавна в теории уголовного права считавшимся способными исключать преступность деяния, можно отнести и исполнение закона. На рубеже XIX-XX вв. мнение об обоснованности признания причинения вреда при исполнении закона высказывалось, в частности, Н. С. Таганцевым, который к условиям правомерности при этом относил то, что лицо: 1) является уполномоченным на осуществление совершенного деяния; 2) исполняло закон с соблюдением установленных форм (процедур); 3) на момент совершения деяния имело достаточные основания. С тех пор с теми или иными нюансами, вопрос о включении исполнения закона в законодательный перечень обстоятельств, исключающих преступность деяния, ставился неоднократно. Идея о целесообразности включения исполнения закона в перечень обстоятельств, исключающих преступность деяния, нашла поддержку у разработчиков модельного уголовного кодекса, в котором предельно лаконично сформулирована соответствующая норма: не является преступлением причинение вреда охраняемым законом интересам при совершении деяния, предписываемого или разрешаемого законодательством (ст. 44). Более того, в некоторых принятых в последнее десятилетие нормативных актах причинение вреда при исполнении закона объявляется правомерным и по сути дела признается как совершенным при обстоятельствах, исключающих преступность деяния. Так, например, в ст. 22 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ΦЗ "О противодействии терроризму" установлено, что лишение жизни лица, совершающего террористический акт, а также причинение вреда здоровью или имуществу такого лица либо иным охраняемым законом интересам личности, общества или государства при пресечении террористического акта либо осуществлении иных мероприятий по борьбе с терроризмом действиями, предписываемыми или разрешенными законодательством РФ, являются правомерными.

Этикет. Деловая этика и деловой этикет: в чем разница

Правила поведения при пандемиях. Подготовка к худшему 01

Для многих людей понятия этика и этикет являются тождественными. Такое восприятие можно объяснить не только созвучностью данных терминов, но также тем, что они на самом деле во многом схожи. Однако некоторые отличия между нормами все-таки существуют.

Этика относится к категории философских дисциплин и представляет собой науку о морали и нравственности. Термин, автором которого считается Аристотель, имеет древнегреческое происхождение. Этика, базирующаяся на принципах справедливости и милосердия в отношении всех окружающих, применяется во всех сферах жизни человека и общества в целом. Мораль – это система норм правильного образа жизни и основополагающий способ регулирования поведения индивида в обществе. Любая нравственная норма направлена на то, чтобы сделать каждого из нас более человечным и привить навыки взаимодействия с окружающими.

Основные задачи этики как науки заключаются в следующем:

  • разъяснение того, какой мораль является в действительности и какой она должна быть;
  • изучение основ нравственной культуры (история морали, ее нормы, принципы и т. д.);
  • овладение нравственными ценностями, постижение понятий добра и зла.

Этикет – это перечень правил поведения, действующий в определенном обществе. В эпоху древних цивилизаций люди уже имели представление о существовании таких норм, придерживались строгих ритуалов и четкой иерархии. Историки утверждают, что впервые понятие делового этикета было использовано во время церемониала при дворе французского короля Людовика XIV. Гости дворца получали карточки (этикетки) с разъяснениями по поводу правил поведения во время королевского приема.

Термин «этикет» имеет французское происхождение и подразумевает множество обычаев и правил вежливости, корни многих из которых уходят далеко в древность. Вместе с тем, в разных исторических эпохах или в различных странах одна и та же норма этикета может трактоваться совершенно по-разному.

Этикет учит нас не только быть обходительными, но и правильно преподносить себя (в первую очередь, это касается условностей во внешнем виде и поведении). Конечно, большая часть установленных правил поведения не является обязательной, а лишь рекомендуется к применению. Однако если вы постоянно нарушаете нормы этикета, то рискуете нарваться на осуждение общества либо и вовсе стать изгоем.

Манера поведения. 20+ правил современного этикета, которые стоит знать воспитанным людям

Манера поведения. 20+ правил современного этикета, которые стоит знать воспитанным людям

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Если вы думаете, что этикет распространяется только на то, какой вилкой правильно есть салат или как открывать дверь девушке, то вы сильно удивитесь, узнав, насколько глубоко и широко, а иногда даже философично это понятие.

    Тренер по этикету и деловому общению Оксана Зарецкая поделилась с AdMe.ru основными советами, которые сейчас наиболее актуальны. Ведь, согласитесь, со временем этикет претерпевает весьма существенные изменения.

    При разговоре

    В этикете есть 2 главных правила. А из них вытекают уже все остальные.

    Правило № 1: Следует стремиться никого не обидеть и не поставить в неловкое положение. Если обидели, извинитесь.

    Правило № 2: Среда диктует этикет. Необходимо адаптироваться под ситуацию и окружение и говорить на языке собеседника.

      При разговоре с человеком смотреть лучше на него, вне зависимости от степени знакомства. Поэтому существует правило на запрет солнцезащитных очков, кепок и шляп во время разговора. Должны быть видны глаза.

      Считается дурным тоном использовать на людях интимные именования. Всех «крошек» и «пупсиков» придется оставить дома. В обществе принято обращаться по имени или в формате, в котором с человеком разговаривают другие участники общения.

    Ошибки и замечания

    Не обращать внимание на слабости и ошибки окружающих — важное правило этикета. Кто-то что-то уронил, неправильно поставил ударение, споткнулся, ошибся дверью или спряжением, не застегнул пуговицу — мы этого «не видим», не обсуждаем, не делаем замечание. Поправлять другого человека — это моветон.

    • Самым правильным в ситуации, когда кто-то допустил ошибку в постановке ударения, будет не заметить этого. Но когда у вас появится возможность произнести слово, произнесите его корректно.
    • Если замечания все-таки не избежать, сделайте это один на один. Отведите человека в сторону и, попросив прощения, обозначьте ситуацию в формате я-высказывания: «мне неудобно», «я чувствую себя неуютно», «я взволнована / обеспокоена». Добавьте слова вежливости: «могли бы вы», «я был бы признателен».
    • Вмешательства будут уместны, когда ситуация критическая или опасна для жизни. А еще когда человек проявляет хамство и мешает окружающим. А также в том случае, когда недочет можно исправить в тот же момент. То есть подсказать, что у девушки потекла тушь, будет нормой. Но говорить о неприятном запахе в такси будет некорректно, так как эту ситуацию водитель не сможет исправить в ту же минуту.

Правила общения с людьми

Общение с другими людьми считается одной из важнейших составляющих успешности жизни. Для того чтобы коммуникативное взаимодействие было более результативным, разработано ряд простых правил, соблюдение которых сделает общение с людьми комфортным, эффективным и действенным.

При любой беседе нужно помнить, что ключом к ее результативности является внимание к партнеру по коммуникации. Именно от начала разговора, поддержания его в заданном тоне и гармоничного завершения зависит, достигнет ли говорящий поставленной задачи или нет. Человек, который делает вид, что слушает, а в реальности только озабочен собственной персоной и невпопад вставляет реплики или отвечает на вопросы, заведомо производит невыгодное впечатление на собеседника.

Люди далеко не всегда могут сразу и четко оформить свои мысли. Поэтому, если вы заметили в речи говорящего какие-либо оговорки, неверно произнесенное слово или фразу, то правильнее будет не акцентировать на них внимание. Этим вы предоставите собеседнику возможность почувствовать себя более непринужденно с вами.

Общение людей друг с другом будет неэффективным, если беседа будет окрашена пренебрежением. Так, например, фраза по типу: «я проходил мимо и решил заглянуть к тебе ненадолго» часто скрывает под собой безразличие или даже высокомерие.

Не рекомендуется в беседе задавать вопросы, на которые вам заведомо известны ответы. Ведь это скорее вызовет потерю уважения к собственной персоне и создаст репутацию излишне наивного человека.

Так как эффективное общение с людьми предполагает соблюдение определенного ритма речи, следует не перебарщивать с монологами. Не следует забывать, что каждой личности присущи сугубо индивидуальные характеристики речи и мыслительной деятельности, поэтому в разговоре необходимо периодически использовать небольшие паузы.

Проблемы в общении с людьми также зависят и от несхожести стилей коммуникационного взаимодействия сильной и слабой половины человечества. Половые различия между людьми проявляются в смыслах их реплик, форме используемых невербальных средств, таких как мимика, жесты и др. Женская речь характеризуется частыми извинениями и вопросами в конце реплик, неумением принимать комплименты без возражений, явной эмоциональной выразительностью, естественностью, использованием намеков или косвенных высказываний, употреблением восклицательных предложений и междометий, более грамотной структурой речи, широким диапазоном тонов и резкой их сменой, высоким голосом и выделением ключевых фраз, постоянной улыбкой и сопутствующими движениями.

Вопреки существующему распространенному мнению, мужская половина человечества говорит больше женщин. Они склонны чаще перебивать собеседника, более категоричны, стараются контролировать тематику диалога, чаще используют абстрактные существительные. Мужские предложения более короткие в сравнении с женскими. Мужчины чаще употребляют существительные конкретного характера и прилагательные, а женщины – глаголы.

Основные правила общения с людьми :

  • в процессе коммуникативного взаимодействия следует относиться к индивидам так, чтобы они могли почувствовать себя умными, интересными собеседниками и очаровательными людьми;
  • любую беседу следует вести не отвлекаясь; собеседник должен чувствовать, что его партнеру по коммуникации интересно, поэтому нужно снижать интонацию в конце реплики, кивать головой в ходе коммуникации;
  • перед тем, как ответить собеседнику, следует выдержать паузу в несколько секунд;
  • беседу нужно сопровождать искренней улыбкой; фальшивую, неискреннюю улыбку люди моментально распознают, и вы потеряете расположение к себе собеседника;
  • нужно помнить, что люди, уверенные в себе и в том, что говорят, вызывают безусловную симпатию в сравнении с неуверенными в себе индивидами.

Видео правила поведения при эпидемиях

Написать комментарий