Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Правильный макияж для брюнеток. Лучший повседневный макияж для брюнеток

08.10.2019 в 13:02

Правильный макияж для брюнеток. Лучший повседневный макияж для брюнеток

Находитесь в поисках идеального макияжа на каждый день? Рассказываем, как сделать правильный повседневный макияж, если у вас темные волосы

Текст: Вероника Гнездилова

Правильный макияж для брюнеток. Лучший повседневный макияж для брюнеток

© iStock

Чтобы накраситься правильно, необходимо заранее определить свой цветотип и учитывать тон кожи, цвет глаз, цвет волос. Сегодня рассказываем, как сделать идеальный повседневный макияж для брюнеток.

Тон

Ваша тональная основа не должна быть слишком светлой. Оттенок может варьироваться от оливково-бежевого до золотистого. Насыщенный терракотовый оттенок на лице выглядит как маска, поэтому его лучше отложить в сторону. Если у брюнетки очень светлая кожа, то ей идеально подойдет оттенок слоновой кости.

Помните, что темные волосы оттеняют лицо, делая на нем акцент, потому кожа не должна быть бледной.

Брови

Карандаш для бровей всегда лучше подбирать под цвет волос. Непослушные волоски фиксируйте с помощью геля для бровей, а линии рисуйте четкие и аккуратные.

Глаза

При использовании правильных оттенков теней, можно добиться больше выразительности глаз. Подойдут оттенки коричневого, лилового, все розовые оттенки, кроме персиковых. Если у вас черные волосы, то макияж глаз можно разбавить либо подводкой, либо тушью в тон теням, а если вы шатенка, то вам подойдет мягкий карандаш для глаз глубокого коричневого цвета.

Губы

Брюнеткам подходят практически все оттенки помад. Для ежедневного макияжа выбирайте блеск с насыщенным оттенком. А вот нюдовые помады брюнеткам стоит отложить в сторону. Они сделают ваш внешний вид болезненным и уставшим.

Макияж для брюнеток с голубыми глазами. Дневной и вечерникй макияж для брюнеток с голубыми глазами

Темные локоны и нежная бирюза глаз – редкий подарок природы. Такой тип внешности дарит женщине сходство с роскошной и величественной королевой. Как известно, удачно подобранная косметика способна превратить красоту в совершенство. Макияж для брюнеток с голубыми глазами предусматривает использование ярких оттенков и ошеломляющей игры красок.

Расцветки для брюнетки

Голубые глаза брюнетки станут намного выразительней, если использовать тени:

Макияж для брюнеток с голубыми глазами. Дневной и вечерникй макияж для брюнеток с голубыми глазами

  • цвета золота, серебра или бронзы;
  • кофейные;
  • бледно-голубые;
  • коричневые.

Любительницам техники «смоки айс» лучше всего выбрать серо-коричневый, а не максимально черный вариант. Голубоглазые дамы с темной шевелюрой могут себе позволить помаду ярких оттенков:

Макияж для брюнеток с голубыми глазами. Дневной и вечерникй макияж для брюнеток с голубыми глазами

  • ярко-розовую;
  • красную;
  • малиновую;
  • коралловую.

Радуясь столь широкому выбору, не стоит забывать, что в макияже для брюнеток с голубыми глазами нужно сохранять только один выраженный акцент.

Мейк-ап «Светская львица»

  1. Припудрите здоровую, очищенную кожу светлой пудрой. Нанесите на веки наиболее светлые тени.
  2. Подведите глаза светлыми тенями и слегка растушуйте полоску.
  3. Нанесите на подвижное веко темные тени и растушуйте.
  4. Нанесите на складочки и на неподвижные участки век тени среднего тона и плавно соедините их с другими красками.
  5. Очертите границы теней светлой пудрой и растушуйте очертания.
  6. Повторно подведите нижнее веко темными тенями.
  7. Обмакните щеточку в черную тушь и накрасьте ресницы.
  8. Воспользуйтесь карандашом и помадой цвета фуксия.

Если вы хотите научиться делать дневной вариант красивого макияжа для брюнеток с голубыми глазами, можно следовать этой инструкции, но в качестве замены темных теней нужно использовать светло-серебристые оттенки, а помаду заменить прозрачным блеском для губ.

Свадебный макияж «Невинная принцесса»

Макияж для брюнеток с голубыми глазами. Дневной и вечерникй макияж для брюнеток с голубыми глазами

  1. Откорректируйте кожу лица с помощью светлого тонального крема.
  2. Нанесите на скулы персиковые румяна.
  3. Внутренние уголки глаз окрасьте жемчужными перламутровыми тенями, а внешние уголки покройте кремовыми тенями.
  4. Подвижные части век сделайте нежно-розовыми.
  5. Несколько раз проведите по ресничкам кисточкой с черной тушью.
  6. Покройте губы карамельным оттеночным блеском.

Вечерний макияж

Макияж для брюнеток с голубыми глазами. Дневной и вечерникй макияж для брюнеток с голубыми глазами

  1. Подготовьте кожу к нанесению макияжа при помощи базовых покрытий.
  2. Нанесите тональный крем, который не контрастирует с природным цветом лица.
  3. Воспользуйтесь коралловыми румянами.
  4. Нанесите на веки тени нескольких оттенков серого или коричневого цвета, тщательно растушуйте границы между переходами.
  5. Нанесите несколько слоев черной туши.
  6. Накрасьте губы красной помадой.

Тени должны матовыми, без блесток и перламутра, иначе эффект дымчатости будет утрачен.

Макияж для брюнетки с серо-голубыми глазами

  1. Нанесите на очищенную и увлажненную кожу праймер.
  2. Используйте тональный крем, сливающийся с цветом кожи.
  3. Заштрихуйте брови темными тенями.
  4. Покройте веки тенями нейтрального оттенка.
  5. Аккуратно накрасьте ресницы черной тушью.
  6. Покройте губы блеском для губ малинового оттенка.

Если у вас жирный тип кожи, поверх тонального крема следует нанести пудру с матирующим эффектом. Благодаря этой хитрости кожа станет нежной и бархатистой.

  • Макияж для квадратного лица

Голубоглазые брюнетки выглядят эффектно даже без косметики. Контрастные тени, яркая помада и темная тушь могут сделать впечатление от встречи с черноволосой красавицей незабываемым. Подберите средства для своей косметички, следуя советам опытных визажистов, нанесите их согласно инструкции – и результат принесет вам море положительных эмоций.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Макияж без макияжа для брюнеток. Дневной макияж для брюнеток

Дневной макияж для брюнеток должен быть легкий, максимально естественный, чтобы не отвлекать на себя внимание от природной красоты женщины. Как правило, брюнетки имеют густые и темные брови, поэтому необходимо уделять особое внимание коррекции их формы. Чтобы повседневный макияж для брюнеток удачно смотрелся при дневном освещении, от использования тонального крема можно отказаться. Выровнять тон кожи и скрыть недостатки на лице можно с помощью рассыпчатой пудры или крема-флюида.

Выбрать правильный оттенок теней и помады можно только принимая во внимания цвет глаз:

Макияж без макияжа для брюнеток. Дневной макияж для брюнеток

Повседневный макияж для темных волос

  • Девушкам с голубыми глазами рекомендован нежный мейк-ап на каждый день. Светлые тени, коричневый карандаш или подводка, помада в розовых тонах и блеск для губ для придания объема станут лучшим выбором для столь редкого сочетания цвета глаз и волос;
  • Зеленоглазым брюнеткам рекомендовано делать мейк-ап в розовых, коричневых и темно-зеленых тонах. Глаза можно накрасить черной или темно-коричневой тушью, а губы коралловой помадой;
  • Кареглазым брюнеткам создавая макияж на каждый день можно использовать серебряные, золотые, белые, шоколадные или сливовые оттенки.

Сливовый цвет подходит под любой оттенок глаз, поэтому его можно смело назвать универсальным цветом для брюнеток.

Чтобы получился красивый дневной макияж для брюнетки, необходимо вооружиться набором кистей для макияжа и тщательно растушевывать тени, пудру, румяна. Выбирая пудру или крем-флюид позаботьтесь, чтобы оттенок совпадал с цветом кожи. Правильный дневной мейк-ап должен быть спокойным и сдержанным, оставив более яркие оттенки для вечернего варианта.

Макияж для брюнеток с зелеными глазами. Макияж для брюнеток

Макияж для брюнеток с зелеными глазами. Макияж для брюнеток

Макияж для брюнеток должен быть подобран с учетом тона кожи девушки, оттенка волос и, особенно, цвета глаз. При учете всех этих параметров получается идеальный макияж, который создает правильные акценты и украшает девушку.

Макияж для брюнеток с зелеными глазами

Брюнеткам с зелеными глазами к лицу зеленые, розовые, персиковые, коричневые, оттенки. Для дневного макияжа больше всего подойдет тон персикового цвета. Он сделает образ более мягким и чарующим. Помаду нужно выбирать кораллового цвета, он великолепно сочетается с зеленым. Для вечернего макияжа следует подобрать более темную основу и бордовую помаду. Зеленоглазым брюнеткам идут тени зеленого, бронзового оттенков и тушь черного и коричневого цветов.

Макияж для брюнеток с голубыми глазами

При нанесении макияжа девушкам с таким типом внешности нужно придерживаться главного правила – основной акцент на глаза. Темные волосы и голубые глаза – очень эффектное сочетание и вы должны максимально его подчеркнуть. Для этого используется холодная гамма оттенков. Голубоглазым брюнеткам будут к лицу тени голубого, темно-синего, бледно-розового, а также серых и металлических. Возможно сочетание нескольких цветов. Подводка и тушь лучше черного цвета. Помада – бледно-розовая или бесцветный блеск. Можно также выбирать светлые оттенки коричневого и бежевого цветов.

Макияж для брюнеток с серыми глазами

Девушкам с таким типом внешности можно смело экспериментировать с макияжем. Тени могут быть серебристых, голубых, серых, зеленых цветов – все, что пожелает душа! Если хотите подчеркнуть глаза и придать взгляду пронзительности – используйте тени темно-синего цвета. Хорошо смотрится комбинация сиреневого и зеленого оттенков. Пренебречь нужно только тенями оранжевого, желтого, темно-коричневого цветов, они создают эффект заплаканных глаз. Кроме того не стоит выбирать тени, оттенок которых совпадает с цветом глаз. Замечательно довершит образ розовая помада.

Дневной макияж для брюнеток

Дневной макияж для девушек с темным цветом волос должен включать основу для лица, тени, немного туши (без подводки) и помаду приглушенного оттенка или даже бесцветный блеск. Темноволосые красотки и так чаще всего наделены выразительной внешностью, поэтому повседневный макияж для брюнеток не должен быть перегружен лишними акцентами.

Макияж для смуглых брюнеток

При нанесении макияжа смуглые брюнетки должны руководствоваться несколькими правилами:

  • не наносить темные насыщенные оттенки одновременно на губы и глаза;
  • при выборе светлой цветовой гаммы для глаз и губ, нужно четко выделять брови, подчеркивать скулы румянами и выделять контур глаз;
  • светлые пастельные оттенки блеска для губ – идеальный вариант для дневного макияжа.

Идеальный макияж для брюнеток

Для создания безупречного макияжа темноволосым девушкам нужно придерживаться определенных правил.

  1. Уделяйте внимание выбору тонального средства. Темные волосы в силу своего насыщенного цвета приковывают внимание к коже лица, поэтому тон лицаМакияж для брюнеток с зелеными глазами. Макияж для брюнетокдолжен быть идеальным. Землистый цвет лица выровняют основы с розоватым оттенком, легкие желтоватые оттенки маскируют прыщи. В любом случае, брюнеткам очень к лицу нейтральные бежевые оттенки.
  2. При выборе цветовой гаммы макияжа больше всего ориентируйтесь на цвет глаз.
  3. Используйте румяна. Румяна довершат ваш макияж и создадут правильные акценты. Брюнеткам к лицу розовые румяна, но также можно выбирать розовато-коричневые. Следует избегать персиковых и абрикосовых тонов.
  4. Допускаются эксперименты с цветом губ. Брюнетки могут себе позволить выбирать как едва заметные натуральные цвета помады, так и темно-бордовые, ярко-красные. Выбор помады больше всего зависит от типа макияжа (дневной, ночной).

Макияж для брюнеток с карими глазами

Вероятно, многие женщины начинают день с макияжа. Это придает им уверенность в себе, а лицу - выразительность, и позволяет начать день с позитивной волны. Но, далеко не каждая женщина, пользуется макияжем правильно.

К сожалению, многие женщины придерживаются позиции: "чем больше - тем лучше", что абсолютно противоречит тем советам, которые дают сегодня модные визажисты. А нужно, оказывается, всего лишь следовать нескольким несложным правилам, тогда макияж будет безупречен, и любая женщина почувствует себя богиней.

Брюнетка или блондинка? Нет смысла говорить о том, что макияж не может быть универсальным. Цвет волос, цвет и форма глаз, губ, оттенок кожи - все это в совокупности определяет общий подход к индивидуальному макияжу. Для блондинок будет абсолютно неприемлемым тот макияж, который подойдет брюнеткам, и наоборот. Поэтому их стоит рассматривать отдельно.

Макияж для брюнеток с карими глазами

Делаем правильный макияж

Большая часть женщин - это брюнетки, поэтому попробуем рассмотреть каноны макияжа темноволосых красавиц. Доминирующим цветом глаз является карий, тем самым мы определились: подберем макияж для брюнеток с карими глазами.

Посмотрите на свое отражение? Что вам нравится, что вы хотели бы выделить, и что вам не нравится - что стоит скрыть?

Тушь и подводка

Макияж для брюнеток с карими глазами

Для брюнеток применение туши практически безгранично в отношении цвета. Если нужно визуально увеличить объем ресниц, то стоит выбрать темно-коричневую тушь, голубая или синяя тушь придаст взгляду большую открытость и выразительность. Выбирая цвет подводки, нужно ориентироваться на цвет туши. Эффект увеличения глаз будет максимально достигнут при сочетании цветов туши и подводки для глаз.

Выбор теней

К карему цвету глаз подойдут тени любых оттенков и тонов, здесь все зависит от времени суток (утренний макияж более сдержан, в отличие от вечернего), от цветов вашего гардероба. Самым удачным вариантом для повседневного макияжа будет выбор коричневых и бежевых тонов. Очень интересно выглядят карие глаза в розовых тонах, плавно переходящих от светлого к более темному.

Макияж для брюнеток с карими глазами

В вариантах вечернего макияжа доминирующими цветами должны быть темные тона. Они придадут карим глазам еще большую глубину.

С цветами теней можно смело экспериментировать, только, конечно же, не стоит забывать о сочетании их с цветом кожи. И еще, что нужно запомнить: если вы ярко выделяете глаза, используя основательную палитру теней, подводку и тушь, не стоит пользоваться яркой помадой. Выделять нужно что-то одно - либо губы, либо глаза.

Чего не нужно делать?

Как уже было сказано, к карим глазам подойдут все цветовые сочетания. Но и здесь можно переборщить. Очень осторожно нужно пользоваться синими и розовыми цветами, чтобы они не наградили кареглазую красавицу искусственными синяками или заплаканными глазами. И желательно вовсе отказаться от серебристой подводки.

Приступаем к макияжу

Макияж для брюнеток с карими глазами

Итак, с выбором декоративных средств все ясно. Пора приступать к нанесению макияжа. Начинать следует с корректировки темных пятен под глазами - его тон должен быть чуть светлее основного тона на лице. Затем следует нанести тональный крем и слегка припудрить. Лицо приобретает свежесть и ровный цвет. Далее следует придать цвет и форму бровям. Нанеся едва заметный светлый тон теней непосредственно под бровью, можно визуально ее слегка приподнять, сделать более легкой.

На глаза сначала наносят контур по верхней линии роста бровей. Если нужно, делают стрелку, но обязательно ее растушевывают, и поверх нее наносят темные тени. На веко накладывают тени. Плавный переход от темного к светлому тону должен идти в направлении от внешнего угла глаза к внутреннему. Наносят тушь, слегка подкручивают ресницы. Последний штрих - помада. Все готово.

Макияж для холодных брюнеток. Макияж для брюнеток

Макияж для холодных брюнеток. Макияж для брюнеток

Тщательно выполненный макияж способен преобразить любую девушку и добавить ей уверенности в себе. Ни для кого не секрет, что цветовую палитру декоративной косметики стоит подбирать исходя из особенностей внешности, в частности, цветотипа. Сегодня мы поговорим о том, какие бьюти-продукты подходят брюнеткам и как с их помощью сделать красивый грамотный make up.

Правильный макияж для брюнеток. Лучший повседневный макияж для брюнеток 13

Особенности и преимущества

Шикарные темноволосые красавицы, как правило, от природы обладают достаточно яркими данными. Поэтому их макияж должен быть натуральным и не выходить за рамки, подчёркивания достоинства лица.

Перегрузив его большим количеством акцентов, можно добиться не эффектности образа, а вульгарности. Для того чтобы этого не случилось, воспользуйтесь следующей информацией:

  • Выбор тонирующего средства должен зависеть от природного цвета кожи – смуглым брюнеткам подойдёт крем с эффектом загара, дамам со светлой кожей – бежевый или слоновая кость. Это правило касается и выбора пудры;
  • Румяна подбирайте в тёплых тонах. Лучше всего подойдут оттенки коралла и персика;
  • С макияжем глаз можно немного пофантазировать и добавить красок: девушкам с более тёмной кожей подойдут золотые, фиолетовые, коричневые, тёмно-зелёные и серые тени; светлокожие могут использовать нежную серебристо-жемчужную гамму, беж, розоватые оттенки;
  • Для акцентирования внимания на губах брюнетки могут воспользоваться яркими помадами и блесками. Отлично будет смотреться красный, бордовый, сливовый цвета. Если акцент уже сделан на глаза – выберите нейтрально-бежевую помаду;
  • Если вы носите чёлку, помните, что на тёмных и русых волосах она смотрится как усилитель контраста с глазами. Поэтому не выполняйте слишком тёмный и агрессивный мэйк-ап на веках, откажитесь от чёрного и вообще любых слишком мрачных оттенков.

Стильный макияж для брюнеток. Красивый макияж для брюнеток

Если женщине повезло родиться брюнеткой, значит, решена по крайней мера одна проблема — девушка от рождения достаточно яркая и никогда не будет выглядеть бледно в компании подруг. И макияж ей можно делать более яркий, нежели сопернице-блондинке. Ведь то, что на светловолосой девушке покажется вульгарным, на счастливице с темными волосами будет смотреться вполне органично. Но при этом очень важно учитыватьоттенок глаз женщины: например, брюнетке со светлыми глазами желательно выбирать холодные оттенки макияжа, а если глаза темные - более теплые. Рассмотрим подробно в статье - как сделать красивый макияж для брюнеток. Стильный макияж для брюнеток. Красивый макияж для брюнеток

Карие глаза

Если вы настоящая смуглянка с темными глазами, то на каждый день вам можно выбрать такой макияж в стиле нюд:
  • Для начала очистить кожу и нанести дневной увлажняющий крем.
  • Можно воспользоваться тональным кремом, а можно обойтись и без него - выбирайте сами в зависимости от времени года и состояния кожи. Если вы решили применить тональный крем, то его тон не должен быть светлым, так как от природы у вас кожа смуглая. К тому же макияж в стиле нюд предполагает использование естественных оттенков, максимально приближенных к собственному цвету кожи.
  • Обязательно пройдитесь пудрой поверх крема — это придаст завершенность и матовость поверхности кожи. Пудра тоже не должна быть светлой - подойдет бежевый тон или бронза со светоотражающими частицами.
  • После 30 лет желательно использовать румяна, так как с возрастом естественный румянец, увы, тускнеет и бледнеет. Оттенки подойдут коралловые и красновато-кирпичные — только теплые тона. Дневной макияж для брюнеток вполне может включать в себя и достаточно интенсивные оттенки румян, особенно если требуется восполнить в зимнее время недостаток естественного загара.
  • Для макияжа глаз можно использовать довольно насыщенные оттенки. Но выбор теней и подводки будет сильно различаться от того, какой именно оттенок карих глаз у вас. Так, для темно-шоколадных глаз подойдут розовые и зеленоватые тени, а для оттенка прозрачного янтаря можно использовать желтые и фиалковые цвета.

Написать комментарий