Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Препараты содержащие хром. Механизм похудения

12.12.2019 в 19:37

Препараты содержащие хром. Механизм похудения

Препараты содержащие хром. Механизм похудения

В последнее время препараты, содержащие хром, являются хитами продаж. Реклама утверждает, что это мощные жиросжигатели, что они помогают бороться с перееданием и тягой к сладкому, а для спортсменов — настоящая палочка-выручалочка, так как ускоряют рост мышечной массы в несколько раз. Правда ли это?

Научно доказано, что, влияя непосредственно на инсулин, этот микроэлемент:

  • блокирует приступы голода, позволяя уменьшить размеры съедаемых порций и избавиться от обжорства ;
  • ослабляет зависимость от сладкого;
  • ускоряет расщепление углеводов и преобразование их в полезную энергию, а не в отложения «про запас»;
  • активирует липолиз, что позволяет сжигать и выводить из организма адипоциты;
  • участвуя в белковом обмене, сохраняет мышцы, заставляя организм расщеплять жиры, а не мышечные волокна.

Так что научная подоплёка похудения с хромом есть, и в его пользе сомневаться не приходится. Это подтверждают и многие положительные отзывы. Однако здесь есть несколько подводных камней, о которых лучше узнать заранее.

Стабилизация инсулина — научно доказанное свойство хрома, но как он это делает, исследования выявить не смогли. Согласно первой точке зрения, он усиливает чувствительность рецепторов, реагирующих на гормон. Согласно второй, ускоряет клеточные процессы, запускающие инсулин. Казалось бы, какая разница, ведь худеющим важен только конечный результат? Ан-нет.

В первом случае рецепторы могут раздражаться слишком сильно, что может приводить к внутриклеточным нарушениям. Следствие — противопоказаний и побочных эффектов будет гораздо больше, а результат менее выраженным. Второе предположение делает хром идеальным средством для похудения. Истина наукой пока не доказана.

А вот спортсменов ждёт разочарование, причём доказанное исследованиями. В испытаниях участвовали культуристы. Они в течение определённого времени принимали хромосодержащие биодобавки в качестве анаболического агента. Ускорения роста мышечной массы выявлено не было. Однако нашлись и критики, которым нужно отдать должное: результаты получились, действительно, не совсем корректные, потому что бодибилдерам обеспечили лишь медицинскую норму микроэлемента, а при интенсивных физических нагрузках потребность в нём существенно повышается.

Для того, чтобы хромосодержащие биодобавки работали на похудение, необходимы физические нагрузки и ограничения в питании. Без диет и спорта они будут неэффективны.

Это интересно. Название элемента восходит к греческому слову «χρῶμα», которое переводится как «цвет, краска». Объясняется разнообразием окраски соединений: у двухвалентного оксида — чёрный, гидроксид — жёлтый, у трёхвалентного преимущественно зелёный, у шестивалентного — красный.

Хром активный форум. Пиколинат хрома — отзывы для похудения

Пиколинат хрома – биологически активная добавка, которая пользуется хорошей популярностью. Это не лохотрон, однако нужно понимать, зачем нужно данное средство, какую пользу и вред оно может принести.

Пиколинат хрома, как несложно понять из самого названия, имеет главный активный компонент – это металл хром. Его недостаток в организме может негативно сказываться на состоянии здоровья. Но главная проблема – это то, что человек, у которого сказывается дефицит хрома, постоянно хочет сладкого. Поедая различные пирожные и булочки, он, само собой, приобретает немалое количество лишних килограммов. Из-за этого у некоторых потребителей может сложиться ложное впечатление, что Пиколинат хрома борется с лишним весом. Нет, он этого не делает, но его польза все равно заметна.

Особенности
Пиколинат хрома представляет собой биологически активную добавку. Она восполняет в организме недостаток хрома, что автоматически положительно сказывается на нормализации обмена веществ. Чем лучше обмен веществ, тем ниже риск набора массы. Кроме того, достаточное количество хрома в организме нивелирует стремление человека к поеданию сладостей. Как правило, сладкоежками являются люди, у которых наблюдается дефицит хрома. Это не говорит о том, что человек сразу же откажется от всего мучного и сладкого, но то, что ему будет хотеться меньше этих опасных для набора веса продуктов – это однозначно.

Заблуждение
К сожалению, Пиколинат хрома может продаваться не совсем добросовестными продавцами. Они, например, начинают рассказывать, что данное средство способствует сбросу веса, причем с характерными для маркетинга яркими подробностями. Например: принимайте Пиколинат хрома и через месяц вы не узнаете свою фигуру!

Это ложь. Биологически активная добавка по определению не может использоваться как средство для похудения. Качественный обмен веществ способствует лучшей выносливости, благодаря чему человек может заниматься физическими упражнениями дольше, тем самым сжигая больше калорий и жира. Но если просто сидеть на диване и пить Пиколинат хрома, надеясь, что лишние килограммы уйдут сами по себе, то это приведет к диаметрально противоположному результату, то есть, к набору веса.

Можно посмотреть по отзывам людей, как на их организм влияет Пиколинат хрома. Для одних, например, он помог справиться со «сладкой зависимостью», а это уже первый шаг к похудению. Для других – это абсолютно бесполезное средство. Все зависит от того, с какой целью его принимать. Вы должны понимать, что похудение зависит исключительно от вас, и никаких чудодейственных препаратов, самостоятельно сжигающих жир без вашего участия, не существует в природе.

Кроме того, надо знать, что плохо – это не только дефицит хрома. Негативным моментом также является и его переизбыток в организме. Слишком большое количество этого металла в организме провоцирует возникновение тошноты, головокружения, рвота, повышенное газообразование. Кроме того, нередки случаи возникновения язвенных образований на слизистых и аллергических реакций.

Это говорит о том, что Пиколинат хрома нужно принимать с умом. Ни в коем случае нельзя глотать большое количество таблеток или капель, надеясь, что это поможет сбросить лишний вес. Как мы уже разобрали выше, ничего подобного не случится, а вот навредить своему здоровью вы можете.

Вердикт
Пиколинат хрома – биологически активная добавка со сравнительно невысокой ценой. Может быть полезной для тех, кто регулярно занимается спортом, а также людей, у которых наблюдается дефицит хрома в организме. В то же время данное средство не поможет с похудением.

Источник: https://zdorovaya-eda.com/produkty/hrom-vitaminy-dlya-pohudeniya-poleznye-svoystva-hroma-dlya-pohudeniya

Биодобавки хром. Пиколинат хрома —, что это такое простыми словам от диетолога

Биодобавки хром. Пиколинат хрома —, что это такое простыми словам от диетолога

В этой статье очень просто написано, что такое пиколинат хрома, прочитав её до конца, вы будете знать:

  • Какую пользу несёт этот элемент для человека и какие проблемы со здоровьем он решает
  • Как худеют при помощи добавок с хромом женщины
  • Вы узнаете работающую схему приёма пиколинат хрома от лучших диетологов Москвы
  • Мы поделимся информацией, где купить БАДы с хромом у проверенных продавцов, не переплачивая да ещё и со скидкой в 5%

Пиколинат хрома — (Chromium picolinate) – биологически активная добавка в последнее время стал трендом среди людей, ведущих здоровый образ жизни.

Ученые установили, что отказ от сладкого у многих людей приводит к депрессивным состояниям, нарушению метаболизма и другими расстройствам здоровья. Избежать таких последствий помогает наличие в организме такого микроэлемента, как Хром.

Польза

Для полноценной жизнедеятельности организму необходимы питательные вещества, витамины, макроэлементы (кальций, калий и др.) и микроэлементы (железо, хром и др.). Хром (Cr) обладает следующими биологическими свойствами:

  • уменьшает тягу к сладкой пище
  • регулирует синтез липидов и обмен углеводов;
  • удерживает показатели сахара в крови в норме, участвует в регуляции фактора толерантности к глюкозе;
  • поддерживает нормальную активность инсулина;
  • способствует стабилизации артериального давления, повышению иммунитета, увеличению мышечной силы;
  • стимулирует выработку DHEA – так называемого «гормона молодости»;
  • улучшает эластичность сосудов, состояние волосяного и кожного покровов;
  • притупляет чувство голода.

Польза хрома для организма очевидна, но проблема в том, что его усвояемость из продуктов питания крайне низка – всего 0,5-1%. Вот почему для улучшения усвояемости хрома организмом рекомендуется принимать препараты с его содержанием в виде особых соединений – аспарагинатов или пиколинатов.

В составе пиколината усвояемость хрома увеличивается с 25 – 90%. В зависимости от формы выпуска и производителя.

Инструкция по применению

По сведениям официальной инструкции по применению. Пиколинат хрома принадлежит к классу биологически активных добавок (БАД), значит, не является лекарством, и для его приобретения не требуется рецепта. Кроме основного вещества (III-валентного хрома и пиколиновой кислоты) в состав этого средства входят:

  • мальтодекстрин;
  • дикальция фосфат;
  • магния стеарат и другие вещества.

Добавку полезно принимать при тяжелых занятиях спортом и хронической усталости, а также для борьбы с различными патологиями:

  • дефицитом Cr в организме;
  • атеросклерозом;
  • иммунодефицитными состояниями;
  • артериальной гипертензией (повышенным давлением) и ВСД;
  • повышенным уровнем сахара в крови;
  • сахарным диабетом;
  • психосоматическими расстройствами;
  • инфекционными заболеваниями;
  • гормональными и пищеварительными нарушениями;
  • заболеваниями кожи.

Действие пиколината хрома эффективно и для профилактики ожирения, для борьбы с булимией (неконтролируемым аппетитом), для нормализации веса.

Как принимать для похудения? – Рабочая схема

Пока медики и фармацевты все еще дискутируют по поводу эффективности пиколината хрома, самый известный диетолог России Алексей Ковальков на практике доказывает заявленные производителями свойства Бадов с хромом.

В частности, он дает рекомендации, как правильно принимать биодобавку(он имеет самый большой процент усвояемости хрома, до 90% ). Для своих пациентов диетолог разработал собственную схему приёма капсул, отличающуюся от дозировок, указанных на упаковке.

Препараты содержащие хром и ванадий. Противопоказан прием добавки при беременности и лактации.

  • «Хром с ванадием» (Source Naturals). БАД используется в качестве дополнительного источника ванадия, хрома и гидроксилимонной кислоты. Средство популярно среди людей, строго контролирующих свой вес. Хром поддерживает концентрацию сахара в крови и регулирует количество вырабатываемого инсулина. Пиколиновая кислота в составе вещества обеспечивает улучшенное усвоение хрома. БАД подойдет тем, у кого повышенная концентрация сахара в крови, а также людям, придерживающимся диеты. Средство не содержит красителей и консервантов, а также соли, сахара, дрожжей, глютена, сои и молочных продуктов.
  • «Хром и Ванадий» (Natural Factors, Канада). Пищевая добавка принимается для восполнения недостатка ванадий и хрома. Продукция соответствует канадским стандартам качества. Каждая таблетка содержит 100 мкг хрома и 25 мкг ванадия.
  • «Advanced Colloidal Chromium Vanadium» (FutureBiotics). Биодобавка содержит хром и ванадий. Особенность препарата в том, что при его изготовлении компоненты не проходят электрическую и химическую обработку. Средство не является лекарством. Его нежелательно принимать в период беременности и кормления грудью.
  • «Сульфат ванадила» (Country Life). Вегетарианская добавка, содержащая очень высокую дозу элемента. Каждая капсула содержит 5000 мкг сульфата ванадила, а также немного магния в качестве дополнительного ингредиента. Не содержит глютен.
  • «Сульфат ванадила – 20» (Olympian Labs Inc.). Вегетарианская добавка к пище, нормализующая уровень сахара в крови. Дозировка ванадила в каждой капсуле довольно высокая – 20 мг. В составе нет ГМО и аллергенов.
  • «Сульфат ванадила» (Life Extension). Добавка способствует улучшению глюкозного обмена. Средство содержит ванадилсульфат – эффективную форму ванадия, которяа улучшает чувствительность тканей и метаболизм глюкозы.
  • «Ванадил плюс с пиколинатом хрома» (Olympian Labs Inc.). Вегетарианская пищевая добавка. Принимается в качестве источника хрома и ванадия, а также для поддержания нормального уровня сахара в крови. Не содержит глюкозы, сои, аллергенов. «Ванадил плюс» содержит современную формулу с ниацином для поддержания нормальной ассимиляции, а также хром для нормализации метаболических процессов.

Дешевые препараты с хромом. Пиколинат хрома: описание, инструкция, цена

Ваше Лекарство → Алфавитный указатель препаратов → Все на букву «П» → Пиколинат хрома: описание, инструкция, цена

Пиколинат хрома (фл.25 мл) Россия Курортмедсервис

Пиколинат Хрома/Picolinate Chrome

Биологически активная добавка к пище

Активный ингредиент: пиколинат хрома

Рекомендован в качестве

Источника хрома, а также средства, способствующего снижению риска возникновения алиментарного ожирения

НАЗНАЧЕНИЕ:

- оказывает коррегирующее влияние на энергетические процессы, метаболизм глюкозы и холестерина

- восстанавливает нормальную толерантность к глюкозе

- воздействует на инсулинзависимые механизмы регуляции аппетита

- стабилизирует антиокислительную защиту

- вызывает выраженное снижение уровня холестерина в крови.

Цена Пиколинат хрома и наличие в аптеках города

Внимание!!! Ниже приведена информация о возможных ценах, дозировках и возможном наличии. В данный момент цены могут отличаться, чтобы узнать актуальные цены — воспользуйтесь поиском.

Написать комментарий