Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рецепты для похудения коктейли. Рецепт зеленого коктейля для похудения в домашних условиях

13.12.2019 в 19:54

Рецепты для похудения коктейли. Рецепт зеленого коктейля для похудения в домашних условиях

Зелень является необыкновенно важным продуктом питания, максимально удовлетворяющим потребности человека в полезных веществах. Питательные вещества содержатся в клетках растений и для их высвобождения необходимо разрушить стенки этих клеток. Так как они содержат целлюлозу и биологически  чрезвычайно устойчивы, то этот процесс требует длительного пережёвывания и большого количества желудочного сока.

Блендер прекрасно справляется с этими проблемами, а приготовленные с его помощью коктейли быстро усваиваются организмом человека. Поклонники зелёных коктейлей выпивают за день от 0,5л до 2л напитков. Употребляются смузи только свежеприготовленными.

При покупке блендера необходимо обратить внимание на такие требования:

  • он должен иметь 4 ножа, а не два;
  • необходим блендер-чаша, а не погружной;
  • его мощность должна быть от 1000 вт

Крупные овощи и фрукты необходимо сначала измельчить ножом, а затем  — в блендере с добавлением жидкости.

Рецепт с имбирем и шпинатом:

  • Имбирь 1-2 см.
  • Шпинат 1/2 пучка
  • Петрушка 1/2пучка
  • Кунжут 1 ч.л.
  • Семена льна 1 ч.л.
  • Вода 100 мл.
  • Лимонный сок из 1 дольки лимона

Имбирь нарезаем и отправляем в блендер.

Рецепты для похудения коктейли. Рецепт зеленого коктейля для похудения в домашних условиях

Сверху зелень, можно немного измельчить ножом.

Рецепты для похудения коктейли. Рецепт зеленого коктейля для похудения в домашних условиях

Туда же добавляем лен и кунжут. Если их добавлять с остальными компонентами, то они измельчатся лишь частично.

Целые семена льна и кунжута хороши для очистки кишечника, а вот если за цель вы ставите получение пользы при переваривании их, то предварительно нужно их смолоть блендером или кофемолкой в муку и лишь потом добавлять в коктейль.

Яблоко чистим, режем. Также чистим и нарезаем банан. Но пока их не закладываем, чтобы проще смолоть зелень.

Рецепты для похудения коктейли. Рецепт зеленого коктейля для похудения в домашних условиях

В чашу блендера к зелени отправляем 100 мл воды и сок лимона. И все измельчаем.

Рецепты для похудения коктейли. Рецепт зеленого коктейля для похудения в домашних условиях

Когда зелень измельчилась  вводим яблоко и бананы. Можно порциями, чтобы блендеру было легче.

Если у вас мощный блендер, то можно молоть все компоненты для коктейля сразу.

Рецепты для похудения коктейли. Рецепт зеленого коктейля для похудения в домашних условиях

Автор https://youtu.be/gXqOSZH8mEw

Количество воды можете менять по своему вкусу. Я люблю более жидкий, поэтому добавляю целый стакан. Можно подсластить финиками или медом по желанию.

Коктейль для похудения своими руками. Коктейли для похудения: 5 полезных жиросжигающих напитков

Прием достаточного количества жидкости — одно из самых важных условий похудения. Но совсем не обязательно пить одну только воду чтобы ускорить результаты диеты: мы знаем рецепт нескольких очень полезных коктейлей которые не просто богаты витаминами но еще и имеют свойство сжигать лишние сантиметры на нашей талии. И ты легко приготовишь эти коктейли для похудения дома сама!

Здоровье

Коктейль для похудения своими руками. Коктейли для похудения: 5 полезных жиросжигающих напитков

Мы уже рассказывали о популярной воде Сасси , которая помогает худеть , но это не единственный рецепт: еще 5 коктейлей помогут добиться не менее впечатляющего эффекта. Ты можешь чередовать эти рецепты домашних коктейлей для похудения каждый день.

Готовим коктейли для похудения в домашних условиях

Коктейль из сельдерея

Stockfood/Fotodom

Сельдерей — один из немногих продуктов , которые имеют отрицательную калорийность. То есть , твой организм сжигает больше энергии , чтобы его переварить , чем сам сельделей содержит калорий. Поэтому такой коктейль не просто наладит пищеварение , но еще и поможет похудеть.

  • Небольшой пучок сельдерея
  • Обезжиренный йогурт — 50 гр.
  • Лайм — 1 шт.

Популярное

    Коктейль для похудения своими руками. Коктейли для похудения: 5 полезных жиросжигающих напитков

    Минус 38 кило плюс диплом тренера: как я похудела , считая КБЖУ

Смешай в блендере сельдерей , йогурт и лайм , предварительно очищенный от кожуры. Пить коктейль лучше за час до еды — он успеет усвоиться , да и съешь ты потом меньше.

Корица с медом

Legion-Media

Корица — известное средство для похудения. Именно эта пряность ускоряет обмен веществ и стабилизирует выработку инсулина , так что забывать о ней , когда ты на диете , не стоит. Приготовь полезный коктейль для похудения по этому рецепту на основе корицы:

  • Теплая вода — 1 ст.
  • Молотая корица — 0,5 ч.л.
  • Натуральный мед — 1 ч.л.

Мед и корицу залей на ночь теплой водой и пей утром натощак в течение двух недель. За это время должны уйти 2−3 килограмма!

Жиросжигающий коктейль для похудения с грейпфрутом и облепихой

Stockfood/Fotodom

О жиросжигающих свойствах грейпфрута не писал только ленивый. И это правда , потому что грейпфрут — уникальный фрукт , который ускоряет метаболизм. Также ускоряет обмен веществ корень имбиря , а облепиха — снижает количество усвояемых жиров. Так почему бы не смешать их вместе?

  • Теплая вода — 1 л.
  • Половинка грейпфрута
  • Небольшой кусочек корня имбиря
  • Сироп облепихи — 100 гр.

Имбирь нужно натереть на мелкой терке и залить теплой водой. Грейпфрут нарежь кусочками , также добавь в напиток вместе с облепиховым сиропом. Дай домашнему коктейлю для похудения настояться в течение одного часа и затем пей его небольшими порциями в течение всего дня.

Чай масала с молоком

Stockfood/Fotodom

Пряный чай масала может прекрасно заменить кофе ( он правда бодрит!), но еще и имеет свойство ускорять метаболизм. Особенно напиток эффективен в сочетании с другими пряностями , например , корицей. Итак , для дневной нормы коктейля из масала тебе понадобится:

  • Молоко 0.5% жирности — 1,5 л.
  • Чай масала в порошке — 4−5 ст. л.
  • Мускатный орех — щепотка
  • Корица — 1 ст. л
  • Имбирь — 200 гр.

Приготовь все ингредиенты , натри имбирь на мелкой терке. Затем доведи молоко до кипения , добавь в него чай масала , специи и тертый имбирь. Готово! Пей чай в течение дня.

Имбирно-мятный лимонад

Legion-Media

Ибирно-мятный лимонад помогает в нелегком деле сжигания лишнего веса , освежает и бодрит. А еще это просто очень вкусно! Свойства имбиря действительно уникальные: он отбивает аппетит , а значит , просто съешь меньше , а заодно и ускоряет обмен веществ. Рецепт такого коктейля для похудения в домашних условиях:

  • Вода — 2 литра
  • Корень свежего имбиря
  • Лимон — 1 шт.
  • Корица — 1 ст. л.
  • Мед — 200 гр.
  • Свежая мята — несколько веточек

Имбирь натри на мелкой терке вместе с кожурой , измельчи мяту ножом , а лимон порешь мелкими кусочками. Все это залей холодной водой , добавь мед и дай настояться в течение пары часов. Выпьешь за день 2 литра этого напитка — будешь умничкой , а результат на весах заметишь уже через неделю.

Коктейли для похудения фирмы. Общие правила

Главное условие применения белковых концентратов заключается в том, что в период соблюдения протеиновой диеты нельзя переходить на питание только такими коктейлями. В обязательном порядке их употребление нужно сочетать со сбалансированным рационом. В целом правила приема таких напитков заключаются в следующем:

  1. Разовая порция должна составлять 250–300 мл.
  2. Ее можно принимать утром, вечером или в качестве перекуса, а также перед тренировкой.
  3. В общей сложности можно принять не более 3-х порций за день, но при этом обязательно нужно вписаться в суточную норму потребления белка.

Также следует знать, как правильно принимать такие напитки. Идеальной считается такая схема приема:

  • на пустой желудок;
  • перед тренировкой – за 2 часа;
  • после тренировки – через 1 час.

При этом вопрос о том, пить ли после тренировки белковый концентрат, желательно согласовать с диетологом или тренером, поскольку неправильное применение может привести не к снижению веса, а к набору массы.

Готовят такие коктейли непосредственно перед употреблением, смешивая разовую порцию порошка с 250–300 мл любой жидкости комнатной температуры. Нельзя использовать кипяток, поскольку он свернется и потеряет большинство полезных свойств.

Нет строгих ограничений относительно того, сколько нужно в день приемов такого напитка, однако суточную норму нельзя принимать за один раз – лучше разделить на 2–3 порции. Употребляется коктейль самостоятельно, так как считается полноценным приемом пищи и не требует дополнения другой едой.

Основной принцип – для поддержания мышц порция белкового концентрата употребляется в качестве перекуса, для похудения – вместо 1–2-х основных приемов пищи (завтрака, обеда, ужина). Кроме того, есть еще несколько рекомендаций относительно того, когда и как пить протеин для похудения:

  • без тренировок – только при отсутствии в рационе достаточного количества белка, предусмотренного правилами протеиновой диеты;
  • после тренировки – смеси быстрого типа для восстановления мышц, предотвращения образования мочевой кислоты и связанных с этим болевых ощущений;
  • на ночь – медленный (казеиновый или соевый) на ужин или перед сном поможет избежать ночного переедания и обеспечит питание мышцам;
  • утром и днем – сывороточный (быстрый) вместо еды – заменяя коктейлями 1–2-х основных приемов пищи (завтрак и обед, завтрак и ужин, обед и ужин).

Полезно пить такой напиток и вместо перекусов, чтобы набрать суточную норму этого нутриента. Так как использовать белковые коктейли для похудения без соблюдения протеиновой диеты не имеет смысла, то наряду с их приемом крайне важно придерживаться сбалансированного низкокалорийного рациона.

Нельзя обобщенно сказать, сколько пить такого напитка, поскольку одинаковая дозировка может оказывать на организм разное воздействие. Оптимальную норму следует рассчитать, перед тем как применять протеин, исходя из массы тела. В идеале человеку требуется 1–1,5 г белка на 1 кг веса, причем спортсменам для рельефа и похудения надо получать более высокую дозу, а людям, ведущим малоподвижный образ жизни – меньшую. Ровно половину от рассчитанной суточной нормы должны составлять белки натурального происхождения, то есть содержащиеся в продуктах. Остальные 50% можно получать из порошковых коктейлей. В любом случае надо учитывать, что за один прием может усвоиться не более 30 г чистого белка.

Кроме того, большую роль играет концентрация порошка. Есть большая разница между тем, как употреблять изолят протеина сывороточного белка, на 95% состоящий из белкового концентрата, и тем, как пить казеиновый протеин, в котором только 60% белка от общей массы. Ведь для получения определенного количества чистого белка в первом случае потребуется практически столько же порошка, а во втором – в 1,5 раза больше. Поэтому перед тем как пить конкретный вид смеси, следует внимательно изучить ее состав и провести соответствующие расчеты.

Написать комментарий