Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Диета на детском питании. Можно ли похудеть на детском питании

13.12.2019 в 20:00

Диета на детском питании. Можно ли похудеть на детском питании

Многие взрослые люди об этой методике для похудения узнали от голливудской кинозвезды Дженнифер Энистон, которая как раз таким общедоступным способом добилась своего эталона красоты и изящества. Поскольку калорийность детского питания минимальная, а польза и сытость очевидны по применению детьми, нет сомнений, что скинуть несколько лишних килограммов таким способом не просто реально, но и ценно для здоровья, особенно в период сезонного авитаминоза.

Диета на детском питании имеет массу весомых достоинств, что уж говорить о ее пользе для нормальной работы желудка, системного пищеварения. Современные женщины придерживаются указанной методики для похудения даже при беременности – для контроля набора веса, а при кормлении грудью – в качестве гипоаллергенного питания с целью обеспечить ребенка качественным грудным молоком. Имеются и другие преимущества:

  • незаметное избавление от шлаков, токсинов;
  • отсутствие необходимости считать калории;
  • удобство повседневного применения дома, на работе;
  • приобретение полезной привычки к дробному питанию;
  • возможность сбросить 5-7 кг за неделю.

Отзывы о таком продуктивном похудении положительные, однако имеются и недостатки выбранного метода, о которых требуется заранее выяснить у диетолога, дополнительно проконсультироваться с лечащим врачом. Основным минусом этой эффективной диеты с использованием в рационе преимущественно детского питания являются медицинские противопоказания.

Из существенных недостатков также стоит выделить психологические проблемы, которые могут возникнуть у пациента при ненадобности пережевывать жидкую пищу. Если употреблять в рационе пониженное количество клетчатки, развивается кишечная непроходимость, чреватая своими осложнениями. Другие недостатки – дефицит аминокислот в организме, симптомы прогрессирующего авитаминоза.

На сколько кг можно похудеть на детском питании. Можно ли похудеть на детском питании

Методикой похудения с помощью детского питания пользуется множество знаменитостей: например, Леди Гага, Риз Уизперспун, Шерил Коул, Трейси Андерсон и Дженнифер Энистон. Все они утверждают, что с помощью самых обычных кашек и пюре можно получить значительное веса, а также укрепить иммунитет.

Плюсы и минусы

Баночное детское питание содержит в себе множество полезных веществ, ведь оно разрабатывается именно для еще не окрепшего организма ребенка. Несмотря на то, что такие продукты достаточно калорийны – до 300 Ккал в 100 г, — съедать их получается лишь в небольшом количестве, благодаря чему и происходит снижение веса.

Достоинства диеты для организма:

  • Человек получает необходимые для здоровья витамины и микроэлементы, но при этом худеет;
  • Довольно сытное меню: на прилавках можно найти большое количество пюре разных видов;
  • Высокая результативность.

Есть здесь и недостатки:

  • Высокая стоимость;
  • Противопоказания: беременность, лактация и любые болезни хронического характера.

Сколько килограммов можно сбросить на детском питании

Существует несколько вариантов диеты:

  • Употребление только каш и пюрешек для детей;
  • Совмещение каш с обычными продуктами.

В первом случае калорийность методики составляет 1000-1200 Ккал, а во втором – до 1500 Ккал в сутки. Таким образом, за день можно легко сбрасывать по 600-700 г, но если лишнего веса много, этот показатель увеличивается до 1 кг.

Уходят ли объемы? Как и при любой другой методике, здесь, помимо снижения массы тела, уменьшаются и его объемы, так что велик шанс через некоторое время отправиться по магазинам за одеждой на размер меньше.

Какие продукты могут быть включены в меню:

  • Овощи;
  • Постное мясо и рыба;
  • Фрукты;
  • Зелень;
  • Злаковые каши;
  • Творог, кефир, ряженка, молоко обезжиренные.

Чтобы не снизить результативность похудения, необходимо полностью убрать сладости, выпечку, копченые и приготовленные посредством жарки блюда.

Диета на детском питании плюсы и минусы. Плюсы и минусы диеты

Положительная сторона данного питания выражается в таких позициях:

  1. Нет потребности готовить — все необходимые компоненты продаются уже в готовом виде.
  2. Никаких ГМО — в детском питании концентрация вредных компонентов сведена к минимуму.
  3. Легко соблюдать режим — баночные продукты практичны в применении. Особенно это оценят люди с ненормированным рабочим днём.
  4. Исключительно натуральные компоненты — в основе детского питания лежат только экологически безопасные продукты, которые включают витамины.
  5. Высокая эффективность — методика позволяет достичь хороших результатов.
  6. Легко отслеживать калории — сведения о калорийности продукта указаны на каждой баночке.
Среди недостатков отмечают высокую стоимость детского питания и ограничение для тех, кто страдает сахарным диабетом или другими хроническими заболеваниями. Диета на детском питании. Можно ли похудеть на детском питании Кроме того, диетологи предупреждают, что меню малышей имеет свои минусы:
  1. Отсутствие жевательного процесса — поскольку все продукты подаются в виде пюре и кашек, жевать их не нужно. А это может привести к неполной атрофированности жевательной мускулатуры.
  2. Дефицит некоторых элементов — в таких продуктах мало белка и полностью отсутствует клетчатка.
  3. Никакого вкуса — в отличие от малышей, взрослее более избалованы всякими «вкусностями».
  4. Низкая калорийность — такой фактор не всегда хорошо отражается на зрелом организме.

Важно! Соблюдать диету на меню малышей длительное время нельзя. Достаточно всего 2–7 дней.

Кроме того, перед началом диеты следует получить медицинскую консультацию, поскольку анемия, проблемы с желудочно-кишечным трактом и расстройства опорно-двигательного аппарата являются противопоказаниями.

Диета на детском питании вуман ру. Личный опыт: детское питание, или Как я сидела на диете Риз Уизерспун

Диета на детском питании. Можно ли похудеть на детском питании 01

Лето закончилось, а наши эксперименты продолжаются! Редакция SPLETNIK.RU тестирует различные диеты, популярные среди звезд, и докладывает о результатах, честно и без прикрас, вам. На этот раз рассказываем о чудо-диете Риз Уизерспун, основанной на детском питании.

Алиса

По заданию редакции я тестировала диету на основе детского питания, которая очень популярна среди голливудских знаменитостей. Моим примером стала Риз Уизерспун — известно, что актриса частенько садится на эту диету, когда ей нужно сбросить несколько лишних килограммов. Отмечу, что появление этой диеты связано с методом похудения, предложенным знаменитым тренером по фитнесу Трейси Андерсон (среди клиентов которой в разное время числились Мадонна , Гвинет Пэлтроу , Дженнифер Лопес ).

Диета на детском питании. Можно ли похудеть на детском питании 02 Риз Уизерспун

Система питания довольно жесткая, поэтому и придерживаться ее долго нельзя — максимум две недели. Это своего рода перезагрузка, такая диета отлично подходит для тех случаев, когда нужно экстренно избавиться от пары-тройки килограммов, и совсем не подходит для долгосрочной борьбы с весом.

Мне в принципе сравнивать было не с чем: при росте 162 сантиметра и стабильном весе в 48 килограммов к своим 30-ти я ни разу не сидела ни на какой диете. Я веду очень активный образ жизни (экстремальные виды спорта — моя страсть), так что проблем с лишним весом у меня никогда не было. До последнего времени: за зиму я набрала пять лишних килограммов и никак не могла от них избавиться. Мой вес замер на отметке в 53 килограмма, и я решила, что надо действовать. Эксперимент от редакции подвернулся как нельзя кстати.

Диета началась для меня не с отбора определенных продуктов, а с покупки баночек с готовым детским питанием: овощных, молочных, мясных смесей, фруктовых салатов и творожков. Правда, в калориях я была ограничена: каждая моя баночка должна была содержать меньше 100 килокалорий.

Есть можно было все, но пришлось вести тщательный учет количества калорий. Например, фруктовое пюре без сахара содержит всего 50 килокалорий в 100 граммах продукта, а вот при добавлении сахара или сливок количество килокалорий может увеличиться до 100. Мой суточный рацион не должен был превышать 1200 килокалорий.

Поначалу я была в восторге от выбранной системы питания. Во-первых, более здоровый и сбалансированный рацион сложно придумать. Никакой соли, сахара и крахмала, а также жареной, острой и копченой пищи, плюс ко всему полноценный набор витаминов и микроэлементов. Баночки с детским питанием совсем небольшие, порции по сравнению с привычными взрослыми гораздо меньше. Калорийность этих порций также невысока, а к этому стремятся все худеющие.

Во-вторых, диета очень удобная: не нужно заморачиваться приготовлением "правильных" блюд, все можно купить готовым. Ассортимент питания и напитков для малышей на сегодня достаточно широк — у меня глаза разбегались от разнообразия.

Итак мой режим питания был следующим.

Завтрак

9.00 — готовая зерновая каша плюс детский биокефир.

Диета на детском питании. Можно ли похудеть на детском питании 03 Завтрак

Второй завтрак

11.00 – фруктовый творожок 3,9% жирности.

Диета на детском питании. Можно ли похудеть на детском питании 04 Второй завтрак

Обед

14.00 — баночка мясного или рыбного пюре, баночка овощного пюре или готовое особое мясо-овощное пюре.

Диета на детском питании. Можно ли похудеть на детском питании 05 Обед

Диета на детском питании. Можно ли похудеть на детском питании 06

Полдник

17.00 — фруктовый сок и баночка фруктового пюре.

Диета на детском питании. Можно ли похудеть на детском питании 07 Полдник

Ужин

19.00 — баночка овощного и мясного пюре.

Диета на детском питании. Можно ли похудеть на детском питании 08 Ужин

За весь день можно съесть 6-10 таких баночек, а перед сном — выпить детский кефир. В течение дня вообще желательно пить как можно больше самой обычной чистой воды, но пару раз в день можно побаловать себя зеленым чаем или детским соком без сахара.

При необходимости можно приготовить фруктовый смузи или суп-пюре самостоятельно. Я же доверилась уже готовым вариантам и на неделю забыла о готовке и о плите. Просто закупала все необходимые баночки с детским питанием заранее, они и составляли полноценное дневное меню.

Придерживаться комбинированного варианта диеты на детском питании можно одну-две недели, после чего нужно постепенно переходить к обычному питанию, исключив из своего меню все жареные и жирные продукты.

Стоит ли такая диета жертв? Да! За неделю на детском питании у меня ушло 3,5 килограмма! Результат меня просто поразил, если честно.

Диета на детском питании. Можно ли похудеть на детском питании 09 До и после диеты

Я придерживалась диеты только одну неделю, а на вторую уже не решилась: мне и первая далась тяжело. То и дело хотелось сорваться и съесть шоколадку или выпить кофе. Без добавления соли и приправ все мясные и овощные пюре казались невкусными, в финале уже было просто тяжело заставить себя есть это. Коллеги энтузиазма не добавляли и только хихикали и фыркали при виде моей еды.

К счастью, долго продолжать эксперимент мне и не пришлось. Длительное следование этой диете может негативно сказаться на здоровье, ведь в детском питании недостаточно веществ, необходимых для нормальной работы организма взрослого человека, особенно не хватает клетчатки. Но чтобы сбросить за неделю пару килограммов и очистить организм от шлаков, — эта диета идеальна. Каких либо проблем с пищеварением я на себе не ощутила, а злосчастные лишние килограммы (хоть и не все пять, как хотелось бы) наконец-то ушли.

Диета Дженнифер Энистон

Диета Дженнифер ЭнистонЗнаменитая актриса Голливуда Дженнифер Энистон сама не придумывала диет, но вот одна система похудения стала крайне популярной именно благодаря Дженнифер, так как ею пользуется регулярно самая красивая героиня сериала «Друзья». Глядя на стройную, изящную Дженнифер. Женщины во всем мире пытаются с помощью этой методики похудеть, в народе такой способ получил название «диета Энистон». Все хотят иметь такую завидную фигуру, как у Дженнифер. Сама актриса признаётся, что обожает сладости и фаст-фуд – именно то, от чего тщательно стараются отгородиться все диеты. Как же актриса смогла изменить рацион и привычки питания и держать себя в отличной форме? Давайте узнаем.

Рацион диеты Дженнифер Энистон, вариант № 1

В этом варианте диеты основу рациона звездной красавицы составляют лишь самые полезные продукты:

  • растительные масла;
  • овощи, ягоды и фрукты;
  • постные сорта мяса, птицы и рыбы;
  • негазированная минеральная вода.

При этом Дженнифер отказалась от следующего списка продуктов:

  • картофель;
  • хлеб;
  • макароны;
  • рис;
  • продукты, насыщенные консервантами;
  • кофеин и алкоголь.

Питаясь дробно и малыми порциями, знаменитая актриса избегает переедания и ограничивает калорийность рациона.

Рацион диеты Дженнифер Энистон, вариант № 2

Диета Дженнифер ЭнистонЕще один вариант диеты Дженнифер Энистон заключается в отказе от любых белых продуктов (сюда можно отнести сахар, молочные продукты и пр.). Эта методика предполагает дробное питание (4-6 раз в день небольшими порциями).

Предлагаем вашему вниманию примерное меню Дженнифер.

  • завтрак: 1 порция овсяной каши на воде без соли и сахара, немножко свежей клубники, травяной чай;
  • второй завтрак: 1 зерновой хлебец либо подсушенный кусок отрубного хлебца;
  • обед: 1 порция гречневой каши с грибами, 1 порция салата из порезанных помидор с зеленью, стакан воды;
  • полдник: 1 грейпфрут либо апельсин;
  • ужин: мясная запеканка, шпинат, зеленый чай.

Вкусные перекусы

Дженнифер Энистон не представляет жизни без горсти сухофруктов и орехов. Они, по мнению нашей героини, помогают снизить аппетит, позволяют поддерживать красоту волос, ногтей и кожи.

Диета Дженнифер Энистон постепенно способна довести ваше тело до канонов красоты. Но не стоит забывать, что любая из приведенных методик похудения все же несет существенные ограничения, что может негативно сказаться на здоровье при наличии некоторых заболеваний, так что лучше проконсультироваться с компетентным специалистом перед тем, как ее использовать.

Дженнифер Энистон и спорт

Дженнифер 3 раза в неделю приходит в зал, из упражнений ей больше всего нравятся кардиотренировки (по 20 минут). Затем девушка занимается йогой (30-40 минут).

Длительность и результат

Используя описанные методики, вы можете в первый же месяц похудеть на 4 кг. Далее средний темп потери веса в месяц – 3 кг. Применять такую диету разрешается сколь угодно долго – то есть до достижения нужного результата. Хорошо было бы дополнить диету физической активностью (минимум 30 минут в день).

Написать комментарий