Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Шиммер для лица, что это. Правила использования

26.10.2019 в 12:00

Шиммер для лица, что это. Правила использования

Как правильно использовать шиммер для лица? Куда его наносить? Шиммер не наносится сразу на очищенную кожную поверхность. Сначала необходимо наложить основу , отдав предпочтение тональному крему или пудре.

В зимний период лучше всего пользоваться именно кремом, поскольку он подарит коже увлажнение и обеспечит ей защиту от негативного влияния окружающей среды. Однако, шиммер необходимо нанести до использования остальной косметики .

Если возникает желание получить более насыщенное сияние, то лучше всего остановить свой выбор на шиммере рассыпчатой текстуры .

Обеспечить лёгкий мерцающий эффект поможет продукт жидкой консистенции . Также можно перемешать это средство с тональным кремом – это подарит лицу наиболее приближенное к максимальному мерцание.

Шиммер для лица, что это. Правила использования

В случае, если средство имеет рассыпчатую или твёрдую текстуру, то дополнительно нужно будет приобрести широкую кисточку с мягкими ворсинками . Жидкий шиммер можно наносить при помощи спонжа или подушечек пальцев, но при применении спонжа расход средства будет больше.

Для того чтобы выделить рельеф лица , шиммер рекомендуется наносить вдоль линии роста волос, на кончик подбородка, носовую спинку, верхний участок скул и подбровные дуги.
Для визуального увеличения губ можно нанести шиммер над верхней и под нижней губой.

В дневное время шиммером можно покрывать только скулы, а в вечернее с помощью него можно сделать акцент на некоторых из частей тела – плечах, ключицах, шеи и области декольте.

При использовании шиммера очень важно не переборщить, поскольку блестящий макияж может преобразоваться в вульгарный грим . Однако при правильном применении это средство способно стать незаменимым помощником.

Шиммер для напитков это. Shimmery Drink – все краски жизни в одном бокале!

Мы первыми наладили массовое производство и приложили немало усилий для популяризации тренда. Нам доверяют рестораторы и обычные люди. Устав от серых будней, они ищут новые впечатления и позитивные эмоции. И мы готовы дать им это!

Shimmery Drink – счастье рядом!

Являясь производителями, мы предлагаем сертифицированные добавки, качество и безопасность которых отвечает стандартам Евразийского экономического союза. Вы по достоинству оцените наши шиммеры!

    Нейтральный вкус добавки сочетается с любыми напитками.

    Большое разнообразие цветов – от светлого перламутра до черного сияния.

    Оригинальная герметичная упаковка шиммера.

    Экономичный расход добавки.

    Простота применения.

    Ярко выраженное мерцание микроскопических частиц.

    Адекватная стоимость продукции.

    Оптовая и розничная продажа.

    Оперативная доставка в Москве и в любой регион России.

Сотрудничать с нами легко и приятно. Честный подход к организации производства и ведению бизнеса, позволяет нам гарантировать превосходное качество продукции и яркие эмоции клиентов.

Очередная партия шиммеров уже готовится к отправке… Звоните - счастье есть!

Какой расход и как использовать? Расход шиммера очень экономный: одной бутылочки в хватает на 4-5 бутылок 0,75. При этом стоимость бутылочки совсем невысока. Просто добавляете в бутылку (или бокал) немного шиммера – и наслаждаетесь шедевром!
Вы все еще сомневаетесь, нужен ли вам шиммер для напитков? Только представьте себе эффект восхищения друзей на вечеринке или реакцию любимого человека на романтическом ужине! Представили? Заказывайте!

Для чего подходит шиммер? Шиммер (глиттер) для напитков нейтрален по вкусу, поэтому может добавляться в любой напиток – кофе, коктейли, колу, чай. Да-да, многие люди уже успели оценить этот уникальный тренд, особенно если блестки для напитков добавляются в колу! А так же конечно же шиммер идеально подойдет для всевозможных коктейлей и кальянов :)

А это точно безопасно? Наш шиммер для напитков состоит из исключительно натуральных ингредиентов, включая пигменты, которыми он окрашен. В состав шиммера входит пищевой краситель на основе природных силикатов, превращенных в очень мелкие, почти прозрачные пластинки, что позволяет получить неповторимую структуру и перламутровый блеск. Поэтому вы можете абсолютно не волноваться за свое здоровье. Шиммер полностью и без какого-либо вреда перерабатывается нашим организмом, да и на окружающую среду пищевые компоненты не оказывают никакого отрицательного воздействия.

Опишите Ваш продукт? Красивые блестки для напитков долгое время радовали глаз наших соотечественников исключительно с экранов компьютеров – ведь производились они только за границей. Но теперь праздник в виде невероятного зрелища переливающейся магии доступен каждому.
Это действительно необычно и очень красиво. Всего одна ложечка уникального средства – и любой напиток превращается в целую вселенную из мириад крохотных звездочек, кружащихся в вихре спирали мироздания… Такой ослепительный коктейль любой праздник сделает незаурядным!

Что такое шиммер (глиттер)? Слово шиммер в переводе с английского языка означает «сияние». Термин наверняка знаком девушкам, пользующимся косметикой. Действительно, в ряду косметических продуктов есть средство, именуемое шиммером. И используется оно «для подсвечивания кожи лица изнутри». Тот самый эффект сияния помогает дамам выглядеть безупречно, а вот напиткам он придает просто космический вид!
Что касается шиммера (глиттера), то эти рассыпчатые блестки тоже применяются не только в косметике для создания праздничного макияжа, но и в пищевой индустрии. Пищевые глиттеры украшают капкейки, пончики и латте. Ну, а с сегодня новым трендом становится блеск для напитков!
Точно неизвестно, кто первым придумал напитки с блестками, но нет сомнений: это гениально! Несколько лет назад в Германии в продаже появилась дамский напиток, который не только отличалась от обычного своим цветом (розовым), но и переливалась хлопьями настоящего 22-каратного золота! Он стала хитом продаж… Для тех же, кому хотелось заиметь блестящий напиток, один британский бренд выпустил целую линейку шиммеров (литтеров) для напитков. Идея оказалась гораздо интереснее традиционного оформления бокалов «инеем» или добавления ломтиков фруктов! Правда, в первую очередь блеск для напитков тогда предназначался для одного сорта игристого. Однако идея очень понравилась покупателям, и… у нее появилось продолжение!

Шиммер для тела это. Летний друг кожи - лосьон-шиммер для тела Scott Barnes Body Bling Original Moisturizing shimmer body lotion отзывы

Шиммер для тела это. Летний друг кожи - лосьон-шиммер для тела Scott Barnes Body Bling Original Moisturizing shimmer body lotion отзывы

Девушкам, неравнодушным к красивому загару и контурированию тела, легко потеряться в обилии лосьонов, бронзирующих спреев, тонирующих салфеток и прочих многообещающих средств из мира косметики.   
Проблем тут масса: помимо того, что не совсем понятно, как можно выбрать что-то одно, какой этикетке поверить, не ясно на какой текстуре остановиться — на спрее с распылителем, геле или еще чем-то новомодном. Как разобраться в этой проблеме   и о моей летней находке под катом.  
Я перепробовала около 10 вариантов различных марок и текстур, и могу резюмировать, что мир не придумал ничего лучше лосьона. И вот почему: он обладает не липкой легкой текстурой, прост в нанесении (особенно по сравнению со спреями, которые то и дело норовят оставить желтые разводы), а также быстро впитывается.
В итоге пару сезонов назад я нашла своего фаворита — им стало средство от Scott Barnes. А сам продукт, о всех светлых и темных)) сторонах которого я хочу Вам поведать, называется лосьон — шиммер для тела Body Bling Original.   
Объем средства — 120 мл. К слову, раньше у меня была его мини-версия объемом 30 мл (стоила порядка 400 руб.), которая просто заставила купить лосьон в большем объеме. 
По текстуре эта бьюти-находка не прозрачная, она бронзового цвета с вкраплениями золотистых частичек. Фото в студию: 
Оттенок проявляется моментально, что при правильном нанесении уберегает кожу от появления злостного врага многих девушек — коричневых полос. Полос и пятен нет, мне кажется, из-за пигментированности: если не брать слишком много средства (у меня на 1 ногу уходит капля размером с крышку от бутылки) и быстро распределить по коже, получается оттенок легкого загара, без желтизны и прочих таких неприятных вещей. Полностью впитывается за 15-20 минут и после этого не пачкает одежду   .
Тех, кто испугался страшного слова «шиммер», могу успокоить: кожа после лосьона сиять будет, но не так, как в свете софитов, свет он почти не отражает, «О Боже, ты весь светишься!-Это кожа убийцы, Белла!»   — таких историй не будет. Для пущей убедительности прилагаю фото собственных ног ( какая нога с лосьоном попробуйте отгадайте   ):
Нога поближе:
У меня (спасибо генам) не стоит задачи уменьшать объемы визуально, придавая ногам стройность за счет более темного пигмента, но тем, кто хотел бы моментально постройнеть, могу рекомендовать этот лосьон в качестве экспресс-диеты для ног, рук и всего, что хотелось бы подкорректировать   . Недавно случайно наткнулась на статью о нем и там говорилось, что для придания еще большей стройности можно прибегнуть к технике контурирования: сначала нанести тонирующий лосьон, а потом провести вертикальную полосу хайлайтером. Думаю, это должно работать.
Теперь радостные новости для всех ярых ненавистников желтых рук! Нет, нет, нет, этот лосьон не обладает мэджик пауэр   — он не затонирует Вам тело, оставляя руки чистыми. Ладони после использования средства будут напоминать элементы бронзовой статуи из музея, но Body Bling потрясающе легко смывается под проточной водой! Не нужно стоять и намыливать ручки снова снова, пытаясь вернуть настоящий цвет, все просто и легко. И еще + 1000 к карме моего лосьона)).
И чуть не забыла:   еще одно качество, за которое нужно отдать должное Body Bling, и которое я обнаружила случайно: раньше, если перед использованием бронзанта я прорабатывала зоны локтей и коленей при помощи питательного крема, чтобы избежать темных пятен, то сейчас этого не делаю (и мне кажется, летом это идеальный вариант, потому что чувствовать на коже несколько слоев крема не очень приятно).

Шиммер пищевой. Diamond Cappuccino или как сделать съедобные блестки дома

Мерцание золота и бриллиантов – в чашке горячего кофе?
Несмотря на забавное звучание, попробовать такой кофе вполне реально. Правда, для этого нужно оказаться в кафе Coffee By Di Bella индийского города Мумбаи. Именно там с недавних пор клиент может заказать чашечку “золотого” (Gold) или “бриллиантового” (Diamond) капуччино.

При этом в напиток, разумеется, не добавляют ни золото (хотя мы и знаем о существовании пищевой его разновидности ), ни бриллиантовую пыль. Используя в их качестве сверкающую съедобную посыпку – глиттер. Золотистую, для варианта Gold.
Или многоцветную в случае с Diamond Cappuccino. Играющую серебристо-фиолетовыми оттенками перламутра – слегка напоминая в этом помаду с голографическим эффектом Unicorn Tears от Too Faced, о которой мы рассказывали ранее.

Шиммер пищевой. Diamond Cappuccino или как сделать съедобные блестки домаОбойдется капуччино с золотой или бриллиантовой посыпкой лишь немного дороже обычного. К примеру, за Gold cappuccino предлагается заплатить 200 индийских рупий или, в эквиваленте, немного более $3.

Самым же любопытным фактом является то, что подобную посыпку – пищевой глиттер, достаточно легко приготовить самостоятельно, имея минимум ингредиентов и приспособлений. А использовать сделанный своими руками съедобный блеск можно не только для украшения напитков перед их подачей. Но и для оформления тортов, пирожных, кексов – практически любых десертов.

Шиммер пищевой. Diamond Cappuccino или как сделать съедобные блестки домаК примеру, в одном из последних

  • желатин – листовой или “порошковый”;
  • пищевой краситель: цветной, золотистый, перламутровый типа кандурина. Продающиеся в широком выборе в магазинах для кондитеров по вполне доступной цене (учитывая их небольшой расход). И пригодные для комбинирования нескольких цветов для достижения оригинального оттенка с глянцевым, перламутровым или просто блестящим эффектом;
  • немного теплой кипяченой воды, в которой разводится желатин и краситель.

Как же использовать все это – как сделать пищевой глиттер своими руками в домашних условиях? Совсем несложно:

  1. В небольшом количестве теплой воды растворяется желатин, добавляется один или несколько пищевых красителей. Все хорошо перемешивается до однородного состояния.
  2. Шиммер пищевой. Diamond Cappuccino или как сделать съедобные блестки дома

  3. Получившаяся жидкость тонким слоем распределяется по чистой, ровной сухой поверхности: к примеру, жесткой пищевой пленке или кондитерской бортовой ленте. После чего – просушка примерно 8 – 12 часов (до суток) при комнатной температуре, до испарения жидкости.
  4. Шиммер пищевой. Diamond Cappuccino или как сделать съедобные блестки дома

  5. Просохшие желатиновые листочки ломаются для помещения в кофемолку – или измельчаются до тончайшей “крошки” любым иным способом. Получившаяся масса просеивается через крупное сито. Оставшиеся в нем хлопья можно измельчить еще раз или использовать как есть.

Шиммер пищевой. Diamond Cappuccino или как сделать съедобные блестки домаТаким образом можно самостоятельно сделать пищевой глиттер любого желаемого оттенка – для украшения десертов и напитков. Не имеющий собственного вкуса, но очаровательно мерцающий в лучах света.

Кстати, при отсутствии красителя заводского изготовления в рецептуре пищевого глиттера можно попытаться заменить его соком ярко окрашенных ягод, фруктов или овощей. Взяв, к примеру, уваренный малиновый или свекольный сок с добавлением лимонной кислоты (для сохранения цвета). Правда, в этом случае самостоятельно изготовленные пищевые блестки могут приобрести некоторый привкус и запах – сока, из которого они были сделаны. Да и срок хранения, в плотно запечатанной посуде без доступа влаги, немного сократится.

Шиммер для ногтей. Шиммер — средство, с которым ваши ногти засияют

Каждая женщина мечтает о красивом и стильном маникюре, который будет выигрышно смотреться в повседневной жизни, органично дополняя любые образы. Современные мастера ногтевого сервиса спешат порадовать представительниц прекрасного пола абсолютной новинкой — гель лаком с шиммером. Что такое шиммер и как делать маникюр с его помощью?

Что такое shimmer ?

На сегодняшний день шиммеры являются главным трендом индустрии красоты, отличаются содержанием большого количества мелких блестящих и мерцающих частиц. Они подразделяются на две группы:

  • Средства, предназначенные для стробинга или скульптурирования, придания сияния коже лица;
  • Средства, используемые для создания уникального дизайна маникюра.

В ногтевом сервисе шиммер это специальный лак или шеллак. Для него характерны следующие свойства:

  • Высокая плотность и густота консистенции;
  • Однородность текстуры;
  • Быстрота высыхания;
  • Наличие множества мельчайших блистающих частиц.

Шиммер в лаке обеспечивает особую игру света на ногтях, аккуратный естественный отблеск. Он позволяет добиться более плотного и ровного ногтевого покрытия, сделать маникюр глянцевым и сияющим.

Шиммер для ногтей. Шиммер — средство, с которым ваши ногти засияют

Для чего нужен шиммер?

Шиммерный маникюр считается одним из самых популярных на сегодняшний день. Его можно увидеть как в повседневной жизни, так и на фото из ведущих модных изданий. Подобная популярность объясняется широким спектром применения данного покрытия.

Для чего нужен лак шиммер :

  • Создание ровного мерцающего покрытия ногтя;
  • Скрытие мелких изъянов и неровностей ногтевой пластины ;
  • Создание различных цветовых композиций в маникюре;
  • Создание стильного и яркого дизайна маникюра;
  • Прорисовывание мерцающих узоров;
  • Украшение классического френча.

Также, шимерный цвет может использоваться как дополнительный элемент декора ногтя. Его можно сочетать с гель-пастами , придавая объемным деталям маникюра блеск и сияние.

Гель-лаки с шиммером идеально подойдут тем, чьи ногти устали от постоянного ношения шеллака или наращивания.

Шиммер для ногтей. Шиммер — средство, с которым ваши ногти засияют

Лак хорошо скрывает мелкие трещинки, образующиеся на пластине, выравнивает ее поверхность. Это позволяет получить идеальный маникюр без каких-либо неэстетических дефектов и изъянов (сколов, отслоения и т.д.).

Как использовать shimmer?

Использование лаков, содержащих шиммер, не требует каких-то профессиональных навыков и умений. Справиться с ними сможет любой новичок ногтевого сервиса или даже любитель. Наносится покрытие по тому же принципу, что и стандартные гель-лаки.

Пошаговая инструкция, как пользоваться шиммером:

  1. Обработайте ногтевую пластину бафиком , чтобы устранить все мелкие сколы и неровности;
  2. Обезжирьте ноготь;
  3. Нанесите специальный праймер и подождите несколько секунд, дав ему впитаться;
  4. Ровным тонким слоем нанесите на ноготь базу, затем запеките ее в лампе;
  5. Нанесите шиммер в два слоя, поочередно запекая в лампе каждый из них. Примечательно, что именно второй слой лака обеспечит ногтям дополнительное сияние, игру света.
  6. В завершении покройте ногтевую пластину топом, высушите его в лампе.

Шиммер для ногтей. Шиммер — средство, с которым ваши ногти засияют

Если вы хотите добиться большего сияния шиммера, не спешите снимать липкий слой топа. Подержите его на ногтях в течение пары минут и только потом удалите обезжиривателем.

Модные варианты маникюра

Лаки с шиммером имеют достаточно широкую область применения, поэтому иногда бывает трудно решить, какой конкретно маникюр сделать с их помощью. Ниже представлены самые актуальные ногтевые тенденции этого года:

Золотой маникюр

Этой весной золото будет на пике популярности, неудивительно, что данный тренд коснулся и ногтевого сервиса.

Бархатный маникюр с блестками

Бархат не теряет своих позиций в модном рейтинге, по-прежнему оставаясь одной из главных тенденций.

Шиммер – это уникальное ногтевое покрытие, которое подойдет как любительниц яркого и броского маникюра, так и тем, кто отдает предпочтение пастельным тонам. Все, что нужно, — это выбрать свой оттенок.

Видео ищем недорогую альтернативу/ Шиммер

Написать комментарий