Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как сделать тональный крем в домашних условиях без пудры. Как сделать тональный крем в домашних условиях?

26.10.2019 в 10:44

Как сделать тональный крем в домашних условиях без пудры. Как сделать тональный крем в домашних условиях?

Как сделать тональный крем в домашних условиях без пудры. Как сделать тональный крем в домашних условиях?

Каждая девушка мечтает об идеальной коже лица, но иногда веснушки, пигментация и темные круги под глазами портят общий вид. Для устранения этих проблем существует множество средств, которые требуют регулярного применения. Чтобы не ждать, когда подействует косметическое средство, можно остановить выбор на тональном креме. Это идеальное решение для моментального преображения кожи.

Что собой представляет?

В прошлом веке тональный крем называли замазкой, потому что он обладал слишком густой и плотной структурой. На лице он превращался в очень заметную маску, которая не позволяла клеткам дышать. В настоящее время эти проблемы устранены. Тональный крем имеет идеальную консистенцию.

Тональный крем – это средство, которое состоит из цветных пигментов, имитирующих цвет кожных покровов. Он должен наноситься на дневное средство, чтобы оживить и выровнять тон кожи. Его основное предназначение – скрыть пигментные пятна, прыщики или сосудистые звёздочки.

Как сделать тональный крем в домашних условиях без пудры. Как сделать тональный крем в домашних условиях? 01

Как сделать тональный крем в домашних условиях без пудры. Как сделать тональный крем в домашних условиях? 02

Пользоваться этим средством нужно для создания идеального макияжа. Особенно в том случае, если для него используется яркая помада или броская косметика для век. В этих случаях цвет кожи лица должен быть однородным.

Вовсе не обязательно прибегать к помощи тонального крема, если девушка обладает практически идеальной кожей. Естественный макияж можно сделать и без дополнительных средств.

Как сделать тональный крем в домашних условиях без пудры. Как сделать тональный крем в домашних условиях? 03

Как сделать тональный крем в домашних условиях без пудры. Как сделать тональный крем в домашних условиях? 04

Правильный цвет

Цвет такой косметики должен полностью соответствовать тону кожных покровов. Он не должен быть темнее или светлее естественного цвета лица, чтобы выглядеть максимально естественно.

Очень большое значение имеет и освещение. Если девушка собирается на свидание при свечах, то лучше подобрать средство прохладных оттенков розового или серого цвета. При дневном свете лучше использовать средство золотистых оттенков. Коричневый цвет тонального крема подойдёт только загорелой девушке.

Как сделать тональный крем в домашних условиях без пудры. Как сделать тональный крем в домашних условиях? 05

Как выбрать?

Выбирая подходящий вариант, нужно учитывать собственный цвет кожи. Подбирать средство нужно только при хорошем освещении, иначе можно ошибиться с тоном. В магазине нужно нанести немного средства на поверхность лица и посмотреть на своё отражение в зеркале. Если не видно никаких бликов, цвет лица не отличается от цвета шеи, то этот тон и нужно покупать.

Можно подобрать нужный тон на шее. Зачастую кожные покровы лица темнее других участков тела, потому что на него сильнее воздействует солнце.

Цвет лица и шеи должен быть одинаковым. Если они слишком отличаются друг от друга, придется наносить средство на все участки, чтобы выровнять тон. Иначе будет слишком виден переход. Вам и окружающим покажется, что на лицо наложена маска.

Как сделать тональный крем в домашних условиях без пудры. Как сделать тональный крем в домашних условиях? 06

Как сделать тональный крем в домашних условиях без пудры. Как сделать тональный крем в домашних условиях? 07

Как приготовить своими руками?

Сделать такое средство можно и в домашних условиях. Некоторые особы отказались от косметической продукции, считая, что в ней находится много химических веществ. По этой причине они научились создавать необходимые косметические средства у себя дома. Такой рецепт может осилить любая девушка. Зная правильные пропорции, можно приготовить все самостоятельно - и при этом быть уверенной в том, что она идеально подойдёт именно к собственному цвету кожи.

Рецепт 1. Для приготовления этого средства понадобится дневной крем, а также пудра. В ёмкость нужно добавить крем и потихоньку всыпать в него пудру. Определенных пропорций нет, потому что количество компонентов нужно регулировать самостоятельно. Состав тщательно перемешивают и проверяют его на запястье, чтобы узнать, подойдёт ли цвет к оттенку лица. Если нет в наличии пудры, то ее можно заменить румянами или тенями для век нужного оттенка.

Это самый простой способ сделать нужный состав, если вдруг необходимо замазать неровности или прыщи.

Связанные вопросы и ответы:

1. Какой рецепт можно использовать для приготовления домашнего тонального крема без пудры

Для приготовления домашнего тонального крема без пудры можно использовать рецепт на основе масла шиповника, кокосового масла, алоэ вера геля и натуральных пигментов для создания оттенка.

2. Как правильно подобрать оттенок для домашнего тонального крема

Для подбора оттенка домашнего тонального крема можно смешивать натуральные пигменты различных оттенков до достижения желаемого результата. Важно проводить тестирование на коже перед использованием.

3. Как хранить домашний тональный крем без пудры

Домашний тональный крем без пудры лучше хранить в стеклянной или пластиковой баночке, при закрытой крышке, в прохладном и сухом месте, защищенном от прямого солнечного света.

4. Как наносить домашний тональный крем без пудры на лицо

Домашний тональный крем без пудры можно наносить на лицо с помощью кисти, спонжа или кончиков пальцев, равномерно распределяя по коже лица до достижения желаемого покрытия.

5. Можно ли использовать домашний тональный крем без пудры на повседневной основе

Домашний тональный крем без пудры может быть использован на повседневной основе, если он подходит для вашего типа кожи и не вызывает раздражения или аллергических реакций.

6. Какие преимущества имеет домашний тональный крем без пудры по сравнению с покупными средствами

Домашний тональный крем без пудры обычно содержит натуральные ингредиенты, не содержит парабенов и других вредных химических веществ, что делает его более безопасным для кожи. Также можно подобрать индивидуальный оттенок и текстуру в соответствии с потребностями кожи.

7. Как можно улучшить стойкость домашнего тонального крема без пудры

Для улучшения стойкости домашнего тонального крема можно после нанесения нанести слой прозрачного пудра либо использовать фиксирующий спрей для макияжа. Также можно провести тщательную стойкость на коже перед использованием в повседневном макияже.

8. Возможно ли добавить в домашний тональный крем без пудры защиту от солнца

Для добавления защиты от солнца в домашний тональный крем можно использовать натуральные заглушки с SPF экраном или добавить в крем оксид цинка, который обеспечивает защиту кожи от ультрафиолетовых лучей. Важно подобрать правильную дозировку и регулярно наносить крем с Защитным фактором.

Как сделать тональный крем светлее в домашних условиях. Как сделать тональный крем светлее

Что делать, если по каким-либо причинам вы подобрали в магазине неподходящий оттенок тональной основы? Выбран качественный продукт, деньги потрачены, но – вот досада – тон ложится маской на лицо и видны границы нанесения.

Особенно жаль бывает дорогостоящего продукта, который вы не можете позволить себе покупать слишком часто. Убрать баночку на полку, отдать подружке или ходить с подобием темной маски на лице?

Если вы по ошибке подобрали слишком темный тональный крем, есть способы это исправить!

Способы по созданию осветленного тонального крема

Способ 1

Выдавите на тыльную сторону ладони немного тонального крема. Возьмите свой обычный дневной крем, лучше всего увлажняющий (в идеале он должен быть той же марки, что и тональник, чтобы не случилось непредвиденной реакции между компонентами кремов) и смешайте с тоном в соотношении примерно 1:2 либо больше, пропорция будет подбираться опытным путем.

Теперь перемешайте оба продукта прямо на руке и нанесите спонжем на лицо. Оцените результат. Если получившийся оттенок вас устроил, придерживайтесь подобной пропорции и в следующий раз.

Обратите внимание, что при подобном способе смешивания вы получаете на выходе продукт, по свойствам напоминающий ББ-крем: он более прозрачен и смотрится легче и естественней, чем плотная тональное средство.

Способ 2

Действуем по той же схеме, только вместо дневного крема возьмем легкую сияющую эмульсию либо белую базу под макияж. Этого средства может понадобиться немного меньше, чем увлажняющего крема из первого способа, необходимые пропорции опять же определяются экспериментальным путем. Наносим получившийся продукт спонжем.

Способ 3

Возможно, у вас есть еще один тональный крем более светлого оттенка, чем нужно? В таком случае можно попробовать смешать эти оттенки, как художник смешивает на палитре краски. В качестве палитры можно использовать плоскую крышечку от какого-либо косметического средства. Не забывайте о совместимости: тональные основы не должны отсекаться при взаимодействии друг с другом. Сравните полученный оттенок с тоном своей кожи. Подходит? Отлично!

Способ 4

Этот способ больше всего подходит для обладательниц жирной кожи лица. Возьмите капельку тонального средства и добавьте в нее немного рассыпчатой пудры. Следует помнить, что правильная пудра должна быть чуть светлее вашего натурального оттенка кожи; таким образом, рассветляя тональник более светлой пудрой, можно получить хорошо лежащий тон.

Пудра также придаст вашему тональному средству матирующие свойства, но при таком способе тон может стать более тяжелым и кроющем, чем при способе с увлажняющим кремом.

Способ 5

Это конечно не панацея, но, возможно, вам просто стоит чуть-чуть подзагореть? Если вы и так планировали в ближайшее время посетить солярий, можно отложить эксперименты с изменением оттенка тональной основы.

Если ваша кожа легко загорает, более темный оттенок тональника стоит оставить на лето, а на зимний период приобрести еще один, посветлее. Лучше всего выбрать тональные основы одной фирмы – так вам будет при необходимости удобно экспериментировать со смешением оттенка, не боясь реакции.

Способ 6

Хорошая новость: при этом способе ничего с тональным кремом более темного оттенка ничего делать не нужно. Если тон не контрастен по сравнению с естественным цветом вашей кожи, а лишь чуть-чуть темнее, смело наносите его на лицо!

Одно но: при выборе темного тонального средства обязательна тщательная растушевка тона как по коже, так и по границе нанесения! Обязательно обратите  пристальное внимание на границы тона с волосами.

В заключение хотелось бы напомнить, что смешанный с другими продуктами тональный крем нельзя хранить! Смешивайте разные крема в количестве, необходимом для одноразового использования. Всем прекрасного настроения и сияющей кожи!

Пудра из тонального крема. Рецепты тонального крема для приготовления своими руками

Приготовить тональник абсолютно просто и на это у вас уйдет немного времени. В этой статье мы предоставили несколько рецептов, чтобы вы смогли подобрать наиболее удобный вам вариант.

Из румян и крема

Пудра из тонального крема. Рецепты тонального крема для приготовления своими руками

Вам потребуется:

  • Увлажняющий крем;
  • Румяна, схожие с оттенком вашей кожи;
  • Небольшая миска.

Небольшое количество крема смешать с румянами. В пропорциях 1:1. Увлажняющий крем должен быть легким, пантенол идеально подойдет для этих целей. Добавляйте компоненты постепенно и вы приготовите идеальное матирующее средство. По желанию можно менять его консистенцию, делая гуще или жиже, темнее или светлее. Со временем вы найдете идеальные пропорции, подходящие именно вашим предпочтениям.

Приготовленное по этому рецепту средство скрывает темные круги в области глаз. А добавив желтоватые румяна вместо обычных, вы создадите тональный крем, который будет прекрасно скрывать покраснения на лице.

Как сделать идеальный тональный крем из пудры дома

Данный крем по составу и методу приготовления схож с тональным средством из румян.

Пудра из тонального крема. Рецепты тонального крема для приготовления своими руками

Ингредиенты:

  • Легкий крем для лица;
  • Пудра вашего оттенка кожи;
  • Емкость.

Выбирайте только рассыпчатую пудру, это облегчит процесс создания тональника. Важно не переборщить с ее количеством. Средство должно получится негустым и иметь консистенцию обычного увлажняющего крема.

Если вам необходим более плотный по текстуре тональный крем, то вместо обычной пудры используйте минеральную.
Менять оттенок средства можно с помощью разных тонов пудры.

Рецепт домашней тоналки из натуральных продуктов

Средства из растительных компонентов в домашних условиях приготовить непросто. А многие из ингредиентов не продаются в обычных магазинах.

Пудра из тонального крема. Рецепты тонального крема для приготовления своими руками

Потребуются следующие компоненты:

  • Миндальное масло — 5 г;
  • Пчелиный воск — 5 г;
  • Масло какао — 10 г;
  • Двуокись титана(известный как E171) — 3 г;
  • Масло ши — 5 г;
  • Витамин E — 1 капсула;
  • Вода — 15 мл;
  • Какао-порошок;
  • Лимонная кислота — 1 г;
  • Корица в виде порошка;
  • Кухонные весы;
  • Венчик;
  • Две небольших емкости.

С помощью весов отмерить необходимое количество воска и масел. Добавить содержимое капсулы с витамином Е. Нагреваем смесь на водяной бане, до тех пор, пока все компоненты не растают. Затем уберите чашу с огня и дайте остыть. Вмешайте окись цинка, корицу и воду. Чтобы придать нашему тональному крему цвет и добиться необходимого вам оттенка, добавьте какао-порошок, при непрерывном помешивании.

Тональный крем с нуля

Пудра из тонального крема. Рецепты тонального крема для приготовления своими руками

Для приготовления необходимо:

  • Гель алое вера — 25 мл;
  • Масло жожоба — 50 мл;
  • Размолотый в муку рис — ¼ чайной ложки;
  • Соевый воск — ¼ чайной ложки;
  • Основа для пудры;
  • Цветной пигмент, соответствующий вашему типу кожи;
  • Алюминиевая тарелка.

Все компоненты, кроме основы для пудры и цветного пигмента смешиваются в тарелке, затем нагреваются на медленном огне. Когда полученная смесь расплавится, убрать тарелку с огня. При непрерывном помешивании добавить 6 чайных ложек основы для пудры и половину чайной ложки оттеночного пигмента. Тональный крем из натуральных компонентов хранится не более полугода.

Как сделать тоналку самой из теней для век

Пудра из тонального крема. Рецепты тонального крема для приготовления своими руками

Вам понадобится:

  • Тени для век, соответствующие типу кожи;
  • осьон для лица;

Прежде чем приступить к приготовлению крема возьмите небольшую баночку с хорошо закрывающейся крышкой. В ней мы будем готовить тональник, а также его хранить. Смешайте чайную ложку лосьона и ¾ теней для век. Если вы решили взять крем-тени, то лосьона потребуется немного больше. Содержимое чашки тщательно перемешать. Определить правильную консистенцию готового средства достаточно просто. Крем не должен стекать слишком быстро и при этом быть слишком густым. Ищите золотую середину. Чересчур жидкий крем можно исправить добавлением теней, также, как и слишком густой тональник, разбавить небольшим количеством лосьона.

Для приготовления можно воспользоваться ароматизированным лосьоном, тогда тональный крем будем иметь приятный и нежный аромат.

Как видите, приготовить тональное средство своими руками совсем несложно. А по достоинствам он ничем не уступает средству, приобретенному в магазине.

Написать комментарий