Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Скраб для лица из соли и меда. Домашние рецепты скраба из соли для лица

13.10.2019 в 14:19

Скраб для лица из соли и меда. Домашние рецепты скраба из соли для лица

Приготовить скраб для лица из соли в домашних условиях очень легко, главное использовать мелкую соль, так как большие кристаллы способны стать причиной механических повреждений и раздражений. Так чистка лица содой и солью хорошо помогает в сражении с черными точками.

Внимание! Ни в коем случае не наносите скраб на основе соды и соли при наличии воспалительных процессов.

Перед началом процедуры следует распарить лицо, дабы поры стали открытыми. После этого, массирующими нежными движениями следует нанести пилинг, не трогая область вокруг губ и глаз.

Держать состав на лице рекомендуется не более пять минут, после чего смываем состав и наносим питательный крем.

Солевой скраб для проблемной кожи

Скраб для лица из соли и меда. Домашние рецепты скраба из соли для лицаСоль от прыщей на лице помогает при взаимодействии с содой.
я этого смешиваем одну ложку чайную морской соли и 10 грамм пищевой соды. Все компоненты необходимо развести теплой водой. Перед началом процедуры лицо смазываем тонким слоем масла оливкового. Такой состав является довольно агрессивным для кожи, поэтому наносить его стоит аккуратно, не использовать при чувствительном и сухом лице.

Во время процедуры вы можете ощутить незначительное пощипывание, в этом нет ничего страшного. Сода и соль – уникальные элементы, действие которых схоже с чисткой лица в косметологическом салоне.

Соль от прыщей на лице в сочетании с содой выравнивает структуру кожи, сужает поры и «вытягивает» из них загрязнение.

Скраб от морщин для зрелой кожи

Медово солевой скраб от морщин готовится следующим образом. Вам потребуется одна ложка морской соли, 30 грамм молока в порошке, две ложки столовые специальной голубой косметической глины, а также масло жожоба и жидкий мед по 1/3 ложки столовой.

Кроме глубокой очистки, такой состав позволяет справиться с угревой сыпью, а также разгладить незначительные морщины. Происходит нормализация регенерации клеток, которые дополнительно обретают еще большее увлажнений.

Ежедневный скраб для нормальной кожи

Скраб для лица из соли и меда. Домашние рецепты скраба из соли для лица 01Соль для кожи лица может использоваться хоть каждый день. Правда в таком случае рекомендуется приготовить скраб, для ежедневного использования. Из компонентов вам потребуется: оливковое масло 125 миллилитров, соль поваренная 250 грамм и шесть ложек столовых охлажденных сливок.

Такой скраб оказывает мягкое воздействие на кожу лица, удаляет с ее поверхности все ороговевшие клетки, делая ее шелковистой и мягкой на ощупь. Благодаря своему щадящему воздействию, использовать такой состав можно хоть каждый день.

Питательный скраб с солью для лица

Скраб для лица из соли также может быть питательным. Для приготовления такого состава вам потребуется взять соль морскую – 60 грамм, масло косточек винограда – 40 миллилитров, несколько капель масла шиповника для лица, молотый натуральный кофе – одна ложка столовая.

Смесь рекомендуется вымешать тщательным образом, после чего несколько дней дать настояться. Лишь после этого она пригодна для нанесения на лицо. Готовить кофейно-солевой питательный скраб рекомендуется только из мелко молотого натурального кофе. Лучше всего использовать для этих целей кофейную гущу, которая осталась после заваренного кофе, только если в ней нет сахара.

Для того чтобы приготовить солевой скраб для лица у себя дома, вам понадобиться не более десяти минут. При этом после процедуры ваше лицо будет радовать положительным результатом гораздо дольше. Поэтому выбор делать или нет солевой скраб, остается только за вами.

Соль вместо скраба. Солевой скраб для лица и тела: почему это супер и легко даже в домашних условиях

Соль вместо скраба. Солевой скраб для лица и тела: почему это супер и легко даже в домашних условиях

Скраб — отличный и универсальный способ очистить кожу, сделать ее мягкой и здоровой. Но если про сахарный скраб говорили долго и много, то солевой скраб незаслуженно обходили стороной. Давай разберемся, почему не стоит списывать со счетов солевые скрабы.

Соль необходима для человеческого организма не только, как продукт питания, но и как космологическое средство. Она способна оказывать благоприятное воздействие на кожу, очистить ее и успокоить. При правильном использовании, конечно.

Так, соль положительно влияет на кожу и применяется в косметологии. Соль оказывает следующее воздействие:

  • отбеливает кожу ;
  • избавляет от излишнего жира и влаги;
  • антисептическое воздействие;
  • мягкое механические очищение.

Соль — один из главных компонентов эффективных тоников, пилингов и скрабов, и других средств, которые оказывают абразивное воздействие при очищении кожи. Солевые крабы также используют в косметологии и в качестве эффективных СПА-процедур . Однако, проводить очищение кожи солевым скрабом можно и в домашних условиях, что значительно сэкономит время и деньги.

Соль вместо скраба. Солевой скраб для лица и тела: почему это супер и легко даже в домашних условиях

Общие правила использоваия солевого скраба

Так, солевой скраб принесет коже максимально полезный эффект в том случае, когда ты будешь придерживаться некоторых правил.

    Будет лучше, если наносить скраб на разогретую кожу. Так очищение кожи будет более эффективным и безопасным. Для того, чтобы разогреть кожу, сделай обычный компресс из полотенца и приложи его к чистой коже на 10 минут. Также можно использовать скраб после принятия душа.

    Будь осторожна во время нанесения скраба. Наноси скраб на лицо по массажным линиям , а на тело — круговыми движениями. Силу применять в таком деликатном деле не стоит.

    Не наноси скраб на кожу вокруг губ и глаз, будь осторожна с зоной декольте.

    Если на коже есть угревая сыпь, прыщи или другие кожные заболевания, использовать скраб категорически нельзя. Это приведет к заражению всей кожи в этой зоне.

    Используй скраб раз в 7 дней, если у тебя проблемная или жирная кожа , 2-3 раза в месяц, если нормальная или сухая кожа .

    Смывай скраб теплой водой и используй увлажняющий крем.

Соль вместо скраба. Солевой скраб для лица и тела: почему это супер и легко даже в домашних условиях

Рецепты эффективных солевых крабов для лица

Очищающий солевой скраб для проблемной кожи

Для того, чтобы приготовить очищающий скраб для проблемной кожи, т ебе понадобится

  • чайная ложка соли;
  • чайная ложка пищевой соды;
  • столовая ложка сметаны .

Смешай все компоненты и нанеси на кожу. Мягкими движениями распредели скраб на все проблемные места и подержи 7 минут. После того, как скраб будет смыт, тебя ждет легкое покраснение кожи. Для того, чтобы ее успокоить, нанеси увлажняющий крем.

Соль вместо скраба. Солевой скраб для лица и тела: почему это супер и легко даже в домашних условиях

Тонизирующий солевой скраб для нормальной и комбинированной кожи

Для того, чтобы приготовить тонизирующий солевой скраб для нормальной и комбинированной кожи тебе понадобится :

  • чайная ложка мелкой соли;
  • чайная ложка оливкового масла ;
  • столовая ложка лимонного сока.

Такой скраб работает, как легкий кислотный пилинг . Он позволит отбелить и очистить кожу. Но будь осторожна с этим скрабом, не проводи процедуру больше 10-ти минут, чтобы не допустить раздражения кожи.

Мягкий скраб для сухой и тонизирующей кожи

Для этого мягкого скраба тебе понадобится мука и молотые овсяные хлопья. Именно эти компоненты сделают скраб действительно мягким. Тебе понадобится

  • 2 столовые ложки муки;
  • 1 столовая ложка воды или молока;
  • 1 столовая ложка мелкой соли.

Сделай кашицу из муки и молока, добавь соль и быстро нанеси на кожу, массируя лицо 2-3 минуты. Хранить эту смесь нельзя, а значит действовать нужно быстро. Подержи скраб 7 минут на коже и удали его теплой водой.

Скраб для тебя с увлажняющим эффектом

Сделать скраб для тела куда проще, чем для лица так как кожа не настолько нежная. Для того, чтобы приготовить увлажняющий скраб для тебя тебе понадобится:

  • пол стакана соли;
  • 3 столовые ложки оливкового масла;
  • 2-3 капли эфирного масла.

Этот скраб для тела хорошо хранится в холодильнике, если его упаковать в баночку и плотно закрыть. Смешай все ингредиенты и наноси на кожу во время душа.

Мед с солью для лица. Глобальное очищение кожи двумя доступными продуктами

Пчелиным медом, при условии его натуральности, также можно вывести из глубинных структур кожи разнообразные загрязнения, включая те, с которыми соль не справляется. Продукт пчелиной жизнедеятельности высвобождает из кожи токсины и иные опасные яды, очищая ее на глубоком клеточном уровне.

Маска на основе меда превосходно очищает кожу, напитывая ее при этом ценными витаминами и иными питательными веществами.

Скраб для лица из соли и меда. Домашние рецепты скраба из соли для лица 06Данный продукт нейтрализует довольно агрессивное действие на кожу соли, но при этом не умаляет и ее достоинств. Словом, польза этой маски доказана не только теоретически, но и практически. Средства подобного рода рекомендуются к применению даже профессиональными косметологами, которые руководствуются не жаждой наживы, а искренним желанием помочь своим пациенткам.

Использование меда и соли для лица повсеместно доступно и дешево. Правда, вам придется постараться найти качественный продукт пчеловодства. С этой целью стоит обратиться к пасечникам, которые занимаются разведением пчел.

Что даст вам практическое применение меда с солью для лица:

  • Эффективное очищение пор от сальных пробок и внешних загрязнений (остатков декоративной косметики, пыли, грязи);
  • Отшелушивание поверхности эпидермиса от ороговевших чешуек;
  • Восстановление и обновление всех слоев кожи;
  • Глубокое питание, увлажнение, насыщение витаминами и ценными веществами;
  • Повышение упругости и эластичности тканей;
  • Разглаживание морщинок;
  • Осветление гиперпигментации.

Рецепт такой маски предельно прост и примитивен, однако это нисколько не снижает ее достоинств. Вы можете приготовить его из любых продуктов, на свое собственное усмотрение. Помните о том, что оба компонента имеют массу разновидностей, и вам будет из чего выбрать.

Написать комментарий