Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Скрытые гимнастики Воробьева. Скрытая гимнастика Воробьева: упражения и отзывы

11.12.2019 в 04:06

Скрытые гимнастики Воробьева. Скрытая гимнастика Воробьева: упражения и отзывы

Скрытые гимнастики Воробьева. Скрытая гимнастика Воробьева: упражения и отзывы

Скрытая гимнастика Воробьева была очень популярна в советское время, она была дважды удостоена золотой медали ВДНХ СССР. Сейчас она очень будет кстати для тех людей, которые работают за компьютером или с офисными бумагами.  Если делать гимнастику Воробьева каждый час, то результат вы почувствуете уже скоро.

Скрытая гимнастика Воробьёва основана на комплексе упражнений, не требующих длительного отрыва от дел и особых условий: заниматься можно по пути на работу, прямо на рабочем месте и выкроив несколько минут от хлопот по хозяйству. Всего шесть минут, выделенные каждый час, способны творить чудеса, а результат тренировок виден уже через несколько дней.

Уже через три дня вы сможете заметить как подтянулись ваши мышцы и вес уже начнёт уменьшаться, но первые три дня – будут самые тяжёлые, потому – что нужно будет каждый час делать усилие и заставлять себя, и вы увидите сколько у вас лени, но потом вы втянитесь. Сколько заниматься гимнастикой? Сколько хватит сил и воли!

Скрытая гимнастика Воробьева так же отлично помогает похудеть. Аналогов  ей нет во всем мире. Комплекс упражнений позволяет расслабиться и служил профилактикой многих серьезных проблем:  стресса, ухудшения зрения, нарушений памяти, мигреней и даже набора лишнего веса, склонность к которому появляется при сидячей работе.

Скрытая гимнастика Воробьева упражнения

1. Ступни ног полностью касаются земли. Поднимайте и опускайте пятки без отрыва носочков от пола— 40 раз. Спина прямая, ноги сведены вместе.

2 Теперь подымайте и опускайте носки без отрыва пяток— 40 раз.

3. Упражнение, которое можно делать в любом положении: сидя, стоя и даже на ходу — сжимайте и разжимайте мышцы ягодиц — 40 раз.

4. Медленно втягивайте стенку живота на выдохе, на вдохе возвращайте в исходное положение — 15 раз. Отличная  тренировка мышц живота.

5. Тренируйте мышцы спины стоя или сидя. При прямой спине сдвигайте лопатки к позвоночнику — 40 раз, следите, чтобы плечи не двигались!

6. Чтобы дать отдыхспине и размять пальцы рук сделайте следующее упражнение. Руки разведите в разные стороны на уровне плеч. Следите за осанкой. Сжимайте и разжимайте кулаки 40 р.

7. Ритмичные повороты головы влево и вправо — 40 раз.

8. Это упражнение улучшит контур лица и сократит риск появления второго подбородка. Вытягивание подбородка вперёд — 40 раз.

Скрытые гимнастики Воробьева. Скрытая гимнастика Воробьева: упражения и отзывы

Гимнастика Воробьева отзывы

Елена: Любая гимнастика и тем более ежедневная — БОЛЬШАЯ польза! Я делаю гимнастику Воробъева уже 3 месяца и изменения чувствуются! Несколько сантиметров ушли с талии, мышцы в тонусе. Буду продолжать и ждать еще больших результатов.

Ирина Николаевна:   Мне очень нравится эта гимнастика, одно время плотно занималась и действительно мышцы подтягиваются. Моя подруга занималась только этой гимнастикой и сбросила 2 кг. за месяц. Так что всем удачи!

Елизавета:  Делаю эту гимнастику уже больше года, польза есть безусловно! Но, моя знакомая массажистка не советовала делать повороты головы, что-то в шее негативное может приключиться. вместо этого наклоняю голову в право и тяну левое плечо вниз, потом в другую сторону. Но возможно это индивидуально.

Незаметная гимнастика. «Невидимые» упражнения в офисе

Незаметная гимнастика. «Невидимые» упражнения в офисе

Фото: Andres Rodriguez/Rusmediabank.ru

В том, что при офисной работе всем нам не хватает двигательной активности, и это не самым лучшим образом отражается на состоянии нашего здоровья и нашей фигуры, ни у кого на сегодняшний день сомнений нет. Кто-то пытается решить эту проблему походами в вечернее время в тренажерный зал, еще более организованные труженицы офисов находят в себе силы подняться утром перед работой на, а кто-то уделяет время спорту в уикенд. Однако в последнее время все чаще заговорили о том, что заниматься фитнесом можно и прямо в офисе. Небольшая разминка в течение рабочего дня бодрит и повышает работоспособность. Но как выполнять упражнения в неудобной офисной одежде да еще и на глазах у изумленных коллег? Оказывается, существует специальная группа так называемых «невидимых» упражнений. Они предполагают работу мышц, которая ведется незаметно для окружающих. Большинство таких упражнений вы можете выполнять, даже не поднимаясь с рабочего кресла. Давайте рассмотрим, что же это за упражнения.

Упражнение 1

Незаметная гимнастика. «Невидимые» упражнения в офисе

© Наталья Гришко

Сидя на стуле, выпрямите спину, опустите вниз и отведите назад плечи, сведите лопатки. Напрягите мышцы спины. Удерживайте положение в течение 5 дыхательных циклов. Затем расслабьте спину. Повторите упражнение 3 раза. Работают мышцы спины.

Упражнение 2

Незаметная гимнастика. «Невидимые» упражнения в офисе

© Наталья Гришко

Это упражнение можно выполнять, откинувшись на спинку офисного кресла. Вдохните, а на выдохе втяните живот, словно вы хотите, чтобы он соприкоснулся с позвоночником. Удерживайте такое положение несколько секунд. Затем расслабьте живот. Повторяйте это упражнение как можно чаще в течение рабочего дня. Работают. Именно они отвечают за сжигание жира на животе.

Упражнение 3

Незаметная гимнастика. «Невидимые» упражнения в офисе

© Наталья Гришко

Сидя на стуле с прямой спиной, ладонями примите упор на его края. Сделайте усилие, словно вы хотите поднять себя на руках. Удерживайте напряжение в течение 5 дыхательных циклов. Затем расслабьтесь. Повторите упражнение 5 раз. Работают мышцы рук и низа живота.

упражнение 4

сидя на стуле с прямой спиной, подберите в себя. удерживайте напряжение в течение 5 дыхательных циклов. затем расслабьтесь. повторите упражнение 5 раз. работают мышцы ягодиц.

Упражнение 5

Незаметная гимнастика. «Невидимые» упражнения в офисе

© Наталья Гришко

Положите руки ладонями вниз на стол перед собой. С усилием надавливайте на поверхность стола. Удерживайте напряжение в течение 5 дыхательных циклов. Затем расслабьтесь. Повторите упражнение 5 раз. Работают мышцы предплечья и груди.

Упражнение 6

Незаметная гимнастика. «Невидимые» упражнения в офисе

© Наталья Гришко

Сидя за столом с прямой спиной, медленно поднимайте над полом прямые ноги. Удерживайте их в поднятом положении несколько секунд. Опускайте на пол. Повторите упражнение 10 раз. Работают брюшные мышцы.

Упражнение 7

Незаметная гимнастика. «Невидимые» упражнения в офисе

© Наталья Гришко

Так же как и в предыдущем упражнении, сидя за столом, вы можете выполнять прямыми ногами движение «ножницы», скрещивая их между собой. Выполните не менее 20 таких движений. Живот держите втянутым. Работают брюшные и мышцы бедра.

Упражнение 8

Незаметная гимнастика. «Невидимые» упражнения в офисе

© Наталья Гришко

Сидя перед монитором компьютера подбородком упритесь в ладони. Преодолевая их сопротивление давите подбородком вниз. Удерживайте напряжение в течение нескольких секунд. Затем расслабьтесь. Повторите упражнение 5 раз. Работают мышцы груди.

Упражнение 9

Незаметная гимнастика. «Невидимые» упражнения в офисе

© Наталья Гришко

Разомните стопы под столом. Поставьте ноги на носочки, затем на пятки. Покачивающимся движением смените одно положение другим 10 раз.

упражнение 10

поднимитесь по офисной лестнице на пару этажей вверх. всегда используйте для перемещения между этажами лестницу, а не лифт. это отличное кардио упражнение, способствующее похудению.не упускайте возможностив обеденный перерыв. отправляясь на деловые переговоры, или по дороге на работу и с нее преодолевайте хотя бы часть расстояния пешком. если есть такая возможность, перемещайтесь по городу на велосипеде.как видите, предложенные упражнения на самом деле «невидимые», но при этом помогают нагрузить основные группы мышц. вы можете выполнять этот комплекс по нескольку раз в течение дня. конечно, он не гарантирует вам радикального похудения или кардинального улучшения мышечного тонуса, но подобная разминка поможет сохранить здоровье спины и бодрость духа в течение рабочего дня. и ваши коллеги ни за что не догадаются, в чем ваш секрет сохранения высокой работоспособности!

Методика похудения по доктору воробьеву. Гимнастика для офисных работников от Воробьева

1041

Большинство работников умственного труда вынуждены проводить по 8 часов в день, сидя за компьютером. Отсутствие физической активности и постоянное пребывание в статичной позе негативно сказывается на здоровье и приводит к появлению лишнего веса.

Решить эти проблемы помогает гимнастика Воробьева, которая хоть и создана более 30 лет назад, но будет актуальна всегда, пока будет существовать сидячая работа в офисах.

История создания

Методика похудения по доктору воробьеву. Гимнастика для офисных работников от Воробьева

Худение без забот

Комплекс этих упражнений не имеет аналогов, хотя его идея, казалось бы, витает в воздухе.  Скрытая гимнастика Воробьева настолько проста и эффективна, что она дважды была признана наивысшим достижением в области санитарно-гигиенического просвещения на ВДНХ СССР .

В.И.Воробьев – известный в Советском Союзе разработчик оздоровительных методик, кандидат медицинских наук, военный врач и диетолог, занимавший высокие посты. В начале 80-х в зоне его внимания оказались работники отделов и НИИ, у которых из-за длительного сидячего положения развивались заболевания опорно-двигательного аппарата. Ученый задался вопросом – как решить проблему гиподинамии для людей, сидящих в течение всего рабочего времени за письменным столом.

Решение оказалось простым, как все гениальное. В.И.Воробьев предложил каждому труженику интеллектуальной сферы ежечасно, не вставая из-за стола, выполнять шестиминутный комплекс скрытой гимнастики. Специальные упражнения были созданы с расчетом, чтобы они давали довольно высокую нагрузку на многие мышечные группы, и в то же время, не привлекали внимания окружающих.

Гимнастика Воробьева получила в СССР широкое распространение, ее практиковали множество кабинетных работников, преодолевая негативные факторы своей сидячей работы и укрепляя здоровье. А ее автор получил всесоюзное признание.

Вред гиподинамии для организма

Методика похудения по доктору воробьеву. Гимнастика для офисных работников от Воробьева

Гиподинамия

Человеческий организм рассчитан на подвижную, физически активную жизнь. Если человек не использует данные природой функции, то они постепенно угасают. Без физической нагрузки атрофируются мышцы, без интеллектуальной – слабеет ум. Малоподвижный образ жизни способствует развитию в организме целого ряда патологий:

  • Внутренние поверхности артерий утрачивают способность противостоять склеротическим изменениям, в результате развивается атеросклероз, гипертония, ишемическая болезнь сердца. Гиподинамия является одной из главных причин ранней смертности от инфарктов миокарда и инсультов головного мозга.
  • Происходит застой крови, приводящий к варикозу, загущается кровь, повышается риск образования тромбов.
  • Развивается ожирение, которое негативно влияет на все органы и системы, создает опасную нагрузку на суставы, способствует развитию сахарного диабета.
  • Любая физическая нагрузка вызывает состояние стресса – одышку, зашкаливающий пульс, повышенное давление.
  • Появляются нарушения осанки, проблемы с суставами, развивается остеопороз и другие заболевания опорно-двигательного аппарата.
  • Страдает нервная система, развивается синдром хронической усталости, неврозы, нарушения сна.
  • Нарушаются функции органов эндокринной системы.
  • Снижается либидо, ухудшается потенция у мужчин и способность к зачатию – у женщин.
  • Снижается иммунитет, из-за чего организм становится безоружным перед инфекциями и онкологическими заболеваниями.

Написать комментарий