Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Сок виноградный для лица. Лучшие маски для лица с использованием винограда

19.10.2019 в 12:12

Сок виноградный для лица. Лучшие маски для лица с использованием винограда

Виноградная маска для лица в домашних условиях может приготовлена разными способами с добавлением иных полезных компонентов.

Рецепт №1

Широко применяется женщинами маска из винограда от морщин на лице, готовящаяся из следующих ингредиентов: 15 г чёрного сорта ягод, 5 мл экстракта алоэ, 15 г творога. Требуется освободить плоды от косточек, смешать с творогом, пропустить через блендер, затем добавить экстракт алоэ. Держать состав в течение 30 минут.

Рецепт №2

Женщинам с сухим типом кожи отлично подойдет следующая маска: в одинаковых количествах смешать сметану и виноградные плоды, сделав кашицу. После этого нанести на лицо и держать 20 минут. Лучше всего выбирать деревенский молочный продукт. Если нет возможности, то можно купить в магазине, но с жирностью не менее 20%.

Рецепт №3

Сок виноградный для лица. Лучшие маски для лица с использованием винограда

Для того, чтобы освежить лицо, предупредить появление морщинок, можно регулярно проводить следующую процедуру: взбить один яичный белок с щепоткой соли, отправить в холодильник на 15 минут. Большую ложку овсянки залить 2 столовыми ложками виноградного сока, оставить набухать. Затем все компоненты перемешать, добавить маленькую ложечку оливкового масла и нанести на кожу на 20 минут.

Рецепт №4

Для очищения пор, устранения и предотвращения появления угрей, прыщей и прочих дефектов помогает маска из виноградных косточек для лица. Для приготовления требуется соединить 5 г порошка из косточек винограда и 2 г душицы, добавить несколько капелек эфирного масла аниса, перемешать. Наносить на 8 минут.

Рецепт №5

В борьбе с морщинами, а также с раздражением и шелушением эпидермиса хорошо помогает следующий состав: наполнить четверть стакана ягодами, предварительно пропустив их через блендер, добавить в него по одной капле масел чайного дерева, ромашки, сандала и иланг-иланга. Держать средство в течение 30 минут.

Рецепт №6

Сок виноградный для лица. Лучшие маски для лица с использованием винограда

Устранить морщинки, а также освежить кожу, предупредить возникновение угрей поможет виноградно-медовое средство. Для приготовления требуется соединить 20 г сока белых плодов и 20 г меда. В полученной массе пропитать салфетку, наложить на лицо и подержать в течение 15 минут.

Рецепт №7

Если увядающая кожа страдает воспалительными процессами, имеет неоднородный цвет, то рекомендуется использовать синий сорт винограда. Необходимо взять 2 столовые ложки свежевыжатого сока, смешать их с большой ложкой сока алоэ и овсяной муки. Нанести на 20 минут.

Исторические данные указывают на то, что виноградные маски для лица предпочитала сама Клеопатра. Она всегда отличалась красотой, имела здоровый вид кожного покрова.

Как подтянуть лицо. Схема омоложения

Поскольку факторов, которые могут ускорить старение, много, подход к естественному омоложению должен быть комплексным. Можно, конечно, приложить большие усилия и суметь быстро подтянуть кожу лица упражнениями или процедурами в домашних условиях, но неправильный уход и нездоровый образ жизни уже за пару месяцев нивелируют результат. Так что менять лучше все и просто вырабатывать новые полезные привычки.

Уход

И начинать позитивные изменения надо с регулярного и правильного ухода за кожей. Он состоит из трех основных этапов: очищение, питание и увлажнение. Но большинство женщин ограничиваются тем, что умываются и просто наносят крем. Этого для подтяжки и омоложения явно недостаточно.

Вот что рекомендуют делать специалисты:

  • Умываться не реже двух раз в день умеренно теплой водой с использованием геля или пенки, соответствующих типу кожи. Это поможет убрать частички грязи и избыток кожного жира.
  • Один-два раза в неделю делать пилинг. Для чувствительной кожи лучше купить энзимный или приготовить маску из помидоров, рецепт которой описан ниже. Для сухой нужен мягкий гранулированный скраб, а для нормальной и жирной можно применять косточковый.
  • Питательные маски – обязательный элемент ухода за лицом. Именно они позволяют компенсировать недостаток жизненно важных веществ и быстро улучшают состояние кожи. Их лучше делать вечером, чтобы ночью кожа могла отдыхать, а не потеть под слоем декоративной косметики. Частота – 2-3 раза в неделю.
  • Глубокий пилинг. Делают раз в 1-3 месяца, в зависимости от жирности и состояния кожи. Он необходим, чтобы хорошо очистить поры и удалить верхний слой ороговевших клеток эпидермиса. Его можно выполнить в салоне или купить и использовать дома. Перед применением надо обязательно прочитать инструкцию и сделать тест на аллергию.
  • Важно регулярно тонизировать кожу. Это нужно делать после каждого умывания и удаления декоративной косметики. Тоник нормализует кислотно-щелочной баланс кожи, увлажняет и успокаивает ее, подготавливая к дальнейшим процедурам.
  • Качественные кремы наносить надо утром и вечером. Причем под глаза должны быть специальные средства, а не один тюбик на все лицо, а иногда и руки тоже. Он равномерно распределяется тонким слоем на хорошо очищенной коже, а через 3-5 минут остатки обязательно удаляют, промокнув лицо салфеткой. Вечером процедуру эту делают минимум за час до сна, чтобы не спровоцировать утренние отеки.

Маска из банана. Банановые маски для кожи лица в домашних условиях

Банан – один из экзотических фруктов, наиболее часто используемый в рецептах домашних кремов и масок. Так как продукт богат целым комплексом полезных веществ: витаминами А, К, С и группы В, а также магнием и калием, применение банана для кожи лица прекрасно влияет на её общее состояние. Попробуйте приготовить маску из банана своими руками, и вы точно убедитесь, какие чудеса творит даже одна процедура. А если провести полный курс, вы будете выглядеть просто обворожительно – вы с удивлением заметите, что морщинки разгладились, а кожа приобрела свежий, сияющий и просто ухоженный вид.

Сок виноградный для лица. Лучшие маски для лица с использованием винограда 02

Польза банана для лица

При постоянном использовании различных банановых масок можно избавиться от многих проблем сухой, раздражённой, жирной, увядающей или очень чувствительной кожи. Главное определиться, какого результата вы хотите добиться, чтобы правильно подобрать дополнительные ингредиенты.

В зависимости от состава, банановая маска для лица может быть питательной или увлажняющей , стягивающей или разглаживающей, смягчающей или очищающей, противовоспалительной или комплексной. Что подойдёт именно вам, зависит от типа кожи и её проблем.

Рецепты домашних масок для лица из банана

Сок виноградный для лица. Лучшие маски для лица с использованием винограда 03

Банановая маска для сухой кожи

Для сухой, шелушащейся и чувствительной кожи, будут полезны увлажняющие, питательные и смягчающие маски.

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Написать комментарий