Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Спиртовой лосьон для лица. Лучшие лосьоны для кожи лица в домашних условиях

28.10.2019 в 09:13

Спиртовой лосьон для лица. Лучшие лосьоны для кожи лица в домашних условиях

В косметологии лосьон для лица может выполнять множество задач. Травы, масла, овощи, фрукты – прекрасная основа для приготовления домашнего средства.

Спиртовой лосьон для лица. Лучшие лосьоны для кожи лица в домашних условиях

Польза лосьона для кожи

Уход за лицом с использованием различных лосьонов позволяет:

  • Мягко очищать эпидермис;
  • Удалять ороговевший слой;
  • Лечить гнойные воспаления;
  • Сузить поры ;
  • Ускорять кровообращение;
  • Укреплять лицевые сосуды;
  • Увлажнять и разглаживать морщины.

Состав может включать травяные сборы, жирные и эфирные масла, молочные продукты, спиртовые настойки. Разнообразие компонентов позволяет насыщать клетки кожных покровов, комплексам витаминов минералов поли и мононасыщенными кислотами.

Применение лосьона для лица

Придерживаясь определённых правил приготовления и использования натуральных лосьонов можно решить все эстетические и дерматологические задачи:

  1. Перед применением необходимо протестировать средство, чтобы не причинить вред аллергенными компонентами;
  2. Лосьоны на спиртовой основе хранятся дольше, на отварах и настоях – не более десяти дней в холодильнике;
  3. Протирать лицо утром и вечером, после удаления макияжа, в зависимости от задач, увлажнения, очищения, тонизирования – по мере необходимости;
  4. Для лосьонов стоит подготовить сосуды из тёмного стекла, с плотно закрывающейся крышкой;
  5. Рекомендованная температура нанесённого средства от 10до 40.

Лосьоны, содержащие алкоголь рекомендуется использовать для жирного лица, локально на угревых высыпаниях, иначе эпидермис станет сухой, возникнут шелушения. Показания – в комплексе базового ухода для всех типов кожи. Противопоказания – индивидуальная чувствительность к составляющим лосьона.

Лучшие домашние рецепты лосьонов для лица

Увлажняющий лосьон

Результат: восстанавливает клеточные мембраны, способствует насыщению органическими кислотами домашний лосьон для лица.

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Огуречный лосьон для лица. Для жирной кожи

Домашний огуречный лосьон — спасение для жирной кожи лица, потому что эффективно борется с повышенным салоотделением и бережно её подсушивает. Для этого типа подойдёт любое средство, но мы собрали наиболее эффективные.

Долой чёрные дыры!

Рецепт необходим тем, кому надоели чёрные точки и прыщи. Сок 1 огурца следует смешать с 200 мл розовой воды и 1 стол. ложкой бензойной настойки. Чтобы заметить эффект, нужно умываться охлаждённой настойкой не меньше недели каждое утро.

Бодрящая свежесть

Приготовить этот огуречный лосьон для лица в домашних условиях несложно, а по результативности он превосходит большинство отбеливающих скрабов и масок, к тому же освежает и обновляет кожу. Возьмите:

  • огурец (1 шт.);
  • листочки мяты (5 шт.);
  • настойку бензойной смолы (4 кап.).

Измельчённые в блендере листья мяты и огурец необходимо переложить в кастрюлю вместе с соком и подождать до кипения. Через 2–3 мин. перелить в посуду из стекла и добавить настойку смолы. Хранить не больше 7 суток в прохладной комнате.

На зависть гейшам

Следующий рецепт отбеливает кожу и придаёт ей естественный блеск. После 2 недель она станет мягкой, а морщины и синяки будут менее заметны.

Состав:

  • 1 стол. ложка сока огурца;
  • 1 стол. ложка молока;
  • 5–10 кап. розовой воды;
  • 5–10 кап. сока лимона.

После смешивания жидкость можно убрать в холодильник, где хранить её не больше недели. После нанесения лосьона на лицо и область декольте необходимо подождать 10–20 минут и уже потом смывать.

Огуречный лосьон градусы. Огуречный лосьон

Это косметическое средство является универсальным решением — в зависимости от используемых ингредиентов, огуречный лосьон может питать кожу, увлажнять ее, способствовать очищению.

Состав огуречного лосьона

Огуречный лосьон градусы. Огуречный лосьон

Огуречный лосьон

Основным ингредиентом этого средства является огурец — почти на 95% овощ состоит из биологически активной воды. В ней растворено большое количество минеральных элементов — цинка, калия, железа, фосфора, марганца. Огурцы имеют в своем составе клетчатку, ферменты, витамины гр. В, С, К.

Свойства лосьона зависят и от используемых дополнительных ингредиентов. Чаще всего в него добавляют:

• алое, зеленый чай, лимон, травы;
• глицерин, спирт, розовую воду и бензойную настойку;
• мед, желтки.

Свойства огуречного лосьона

Польза лосьона неоспорима. Это средство:

• отбеливает;
• увлажняет;
• нейтрализует воспалительные процессы.

Кроме того, лосьон:

• выравнивает цвет кожи;
• омолаживает;
• очищает;
• нормализует работу сальных желез;
• тонизирует;
• избавляет от шелушения и от высыпаний.

Применение огуречного лосьона

При наличии в лосьоне спирта и бензойной настойки применяйте его для очищения кожи 1-2 раза в день. Лосьоны на основе меда, глицерина, алое, желтков играют роль маски — перед сном наносите их на предварительно очищенную кожу (время воздействия — 20-30 минут), затем — умывайтесь и наносите ночной крем.

Как приготовить огуречный лосьон своими руками?

Как сделать огуречный лосьон? Лучшим выбором будет свежий огурец, выращенный на собственном участке. Наименьшую пользу принесет тепличный овощ, реализуемый в холодный сезон. Для приготовления лосьона используйте свежий сок огурца — натрите овощ, выложите его на несколько слоев марли и отожмите. В некоторых рецептах используется не сок, а мякоть огурца (ломтики вымачиваются в жидкости — в спирте, зеленом чае, воде).

Огуречный лосьон на спирту

Для приготовления этого лосьона целесообразно использовать перезревшие огурцы. Порежьте их, переложите в стеклянную полулитровую банку (заполните примерно на 3/4), залейте водкой (доверху). Настаивайте 10 дней в темном месте, процедите. Храните в прохладе не дольше полугода. Средство подходит для ухода за жирной кожей.

Очищающий огуречный лосьон

Пропустите через мясорубку 300 г огурцов и небольшой лимон (последний очистьте от кожуры). Переложите в полулитровую стеклянную банку, залейте водкой доверху. Оставьте на 2 недели, процедите, добавьте 1 ст.л. меда. Срок хранения — полгода.

Огуречный лосьон от прыщей

Натрите на терке большой огурец, отожмите сок, добавьте 100 мл розовой воды и 1 ст.л. бензойной настойки. Храните в холодильнике.

Отбеливающий огуречный лосьон

Огурец и 5 листиков мяты переработайте блендером, отожмите сок, добавьте 4-5 капель настойки бензойной смолы. Храните не дольше недели и только в холодильнике.

Огуречный лосьон для снятия макияжа с глаз

Соедините 1 ст.л. молока и такое же количество сока огурца, добавьте 10 капель розовой воды. Храните средство не дольше 3-х дней (в холодильнике).

Увлажняющий огуречный лосьон

4 листа алое (их стоит выдержать в холодильнике 2 недели) порежьте. Заварите пакетик зеленого чая (100 мл). Добавьте чай к алое, поставьте на водяную баню и прогрейте 5 минут. Процедите. Влейте 50 мл сока огурца.

Другой увлажняющий рецепт. Поровну смешайте сок огурца и розовую воду, Добавьте 1 часть глицерина.

Питательный огуречный лосьон

Отожмите сок из 300 г свежих огурцов и из небольшого лимона, добавьте 200 мл водки. Разотрите 3 сырых желтка со 100 мл камфарного спирта и 1 ст.л. меда. Соедините со спиртовой настойкой. Храните в холодильнике.

Огуречный лосьон против морщин

Соедините по 50 мл сока огурца, дыни и оливкового масла, добавьте 50 г растопленного эмульсионного воска. Влейте 200 мл зеленого чая. Храните не более 14 дней.

Огуречный лосьон для выравнивания цвета лица

Большой огурец натрите, отожмите сок через марлю, добавьте 2 ч.л. жидкого меда.

Рецепты огуречного лосьона достаточно разнообразны — вы можете использовать их как для очищения, так и для питания кожи.

© Mir-ovosey.ru
При копировании материалов сайта сохраняйте активную ссылку на источник.

Лосьон огуречный СССР. Запах СССР

Давайте вспомним, какой одеколон был в советское время, возможно, у кого-то даже остались флакончики. В то время, выбор парфюмерии был не велик, а мечтать о французских духах, вообще не приходилось. Сейчас это звучит странно, пришел и купил что хочешь. 

 

 

 

 

Советская парфюмерия сделано в СССР!!!

 

 

 

 

 

Сегодня мы вспомним советскую парфюмерию, которая была сделана в СССР. Не французские духи, а ароматы наших фабрик. В СССР, эти ароматы были более доступны, нежели французская парфюмерия, а сегодня оригинальная советская парфюмерия стоит дороже среднестатистических французских духов.

 

 

 

 

 

Почему так выходит? Причин несколько, во-первых, приобрести оригинальный парфюм из времен СССР не так просто, это некоторая редкость, а во-вторых, советская парфюмерия делалась из более качественных компонентов, нежели сегодняшние ароматы. Для изготовления советских духов и одеколонов использовались зачастую натуральные компоненты, а производство регулировалось требованиями ГОСТ, посему парфюмерия получалась качественной.

 

 

 

 

 

Многие флакончики советской парфюмерии, выпущенной 30-40 лет назад, и по сей день хранят ароматы прошлого. Такие духи можно приобрести на различных интернет аукционах и в специализированных магазинах. А для ценителей парфюмерии данные ароматы становятся предметом коллекционирования. В некоторых коллекциях количество винтажной парфюмерии – советской, французской… измеряется сотнями флаконов!

 

 

 

 

 

А как же нынешние ароматы, современная парфюмерия? Сейчас в погоне за прибылью парфюмерные компании всеми путями стараются удешевить производство продукции, экономят на всем, чем возможно - на флаконе, на коробке и на самом аромате.

Написать комментарий