Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Огуречный лосьон для лица в домашних условиях. Для жирной кожи лица

15.10.2019 в 14:07

Огуречный лосьон для лица в домашних условиях. Для жирной кожи лица

Огуречный лосьон для лица в домашних условиях. Для жирной кожи лица

Домашний огуречный лосьон — спасение для жирной кожи лица, потому что эффективно борется с повышенным салоотделением и бережно её подсушивает. Для этого типа подойдёт любое средство, но мы собрали наиболее эффективные.

  • Долой чёрные дыры!

Рецепт необходим тем, кому надоели чёрные точки и прыщи. Сок 1 огурца следует смешать с 200 мл розовой воды и 1 стол. ложкой бензойной настойки. Чтобы заметить эффект, нужно умываться охлаждённой настойкой не меньше недели каждое утро.

  • Бодрящая свежесть

Приготовить этот огуречный лосьон для лица в домашних условиях несложно, а по результативности он превосходит большинство отбеливающих скрабов и масок, к тому же освежает и обновляет кожу. Возьмите:

  • огурец (1 шт.);
  • листочки мяты (5 шт.);
  • настойку бензойной смолы (4 кап.).

Измельчённые в блендере листья мяты и огурец необходимо переложить в кастрюлю вместе с соком и подождать до кипения. Через 2–3 мин. перелить в посуду из стекла и добавить настойку смолы. Хранить не больше 7 суток в прохладной комнате.

  • На зависть гейшам

Следующий рецепт отбеливает кожу и придаёт ей естественный блеск. После 2 недель она станет мягкой, а морщины и синяки будут менее заметны.

Состав:

  • 1 стол. ложка сока огурца;
  • 1 стол. ложка молока;
  • 5–10 кап. розовой воды;
  • 5–10 кап. сока лимона.

После смешивания жидкость можно убрать в холодильник, где хранить её не больше недели. После нанесения лосьона на лицо и область декольте необходимо подождать 10–20 минут и уже потом смывать.

Связанные вопросы и ответы:

1. Как приготовить огуречный лосьон для лица в домашних условиях

Для приготовления огуречного лосьона для лица нужно нарезать огурцы, затем измельчить их в блендере до получения однородной массы. После этого процедите полученный сок через марлю. Добавьте к огуречному соку немного воды и несколько капель эфирного масла, например, ромашки или лаванды. Перелейте полученный лосьон в подходящий контейнер и храните в холодильнике.

2. Как огуречный лосьон помогает улучшить состояние кожи лица

Огуречный лосьон помогает увлажнить кожу лица, освежить ее и улучшить цвет лица. Благодаря своим антиоксидантным свойствам, огуречный лосьон способствует борьбе с воспалениями и раздражениями на коже. Кроме того, он помогает сужать поры, уменьшить отечность и устранить покраснения на коже.

3. Как часто можно использовать огуречный лосьон для лица

Огуречный лосьон для лица можно использовать каждый день, утром и вечером после очищения кожи. Однако, если у вас чувствительная или сухая кожа, лучше использовать его через день, чтобы избежать пересушивания. Помните, что перед использованием любого нового продукта следует провести тест на аллергию.

4. С какими другими ингредиентами можно комбинировать огуречный лосьон для лица

Огуречный лосьон для лица хорошо сочетается с другими натуральными ингредиентами, такими как мед, йогурт, зеленый чай или алоэ вера. К примеру, добавление меда усилит увлажняющие свойства лосьона, а зеленый чай поможет успокоить раздраженную кожу и устранить покраснения.

5. Можно ли хранить огуречный лосьон для лица без холодильника

Хранить огуречный лосьон для лица рекомендуется в холодильнике, чтобы сохранить свежесть ингредиентов и продлить срок его годности. Однако, если лосьон не содержит молочных продуктов или яйца, его можно хранить в прохладном и темном месте при комнатной температуре не более 24-48 часов.

6. Какой эффект огуречного лосьона можно ощутить сразу после применения

Сразу после применения огуречного лосьона для лица вы ощутите ощущение свежести, увлажнения и улучшения цвета кожи. Лосьон быстро впитывается, сужает поры, освежает кожу и придает ей упругость. Кроме того, огуречный лосьон поможет успокоить кожу после солнечного излучения или раздражающих факторов.

7. Как долго можно хранить огуречный лосьон для лица

Огуречный лосьон для лица лучше всего использовать в течение 5-7 дней после приготовления для сохранения всех его полезных свойств. После этого срока лосьон может потерять свои питательные элементы и стать менее эффективным. Важно хранить лосьон в герметично закрытом контейнере и в холодильнике для максимальной свежести.

Огуречный лосьон ссср. Чем пахли мужчины в советское время, или Парфюмерия для сильного пола

В советские годы быть модным и стильным мужчиной было достаточно проблематично. Тем, кто помнит скудный ассортимент женской декоративной косметики и парфюмерии, доступной широким массам, понимает, что мужской половине СССР в плане выбора одеколонов приходилось ещё тяжелее.

 

 

Популярная парфюмерия советских мужчин

Такого понятия, как мужской парфюм , в СССР не было. Представителям сильного пола создали практичные одеколоны, выполняющие, в первую очередь, санитарно-гигиенические задачи. Те, кто мог себе позволить аромат подороже, выбирали « Шипр ». История создания этого одеколона достаточно прозаичная. Парфюмеры вдохновились посещением острова Кипр, а потому обыграли его название и известные местные ароматы. Так в композиции « Шипра » появились экзотические растения и сандаловое дерево. Этилового спирта в нём было не менее 70%, но, несмотря на такое убойное содержание, внутрь чаще принимали другую парфюмерную жидкость.

Огуречный лосьон для лица в домашних условиях. Для жирной кожи лица 01 В число дешёвых входил известный до сегодня «Тройной одеколон» – волшебный коктейль, который некоторые очень разборчивые мужчины порой употребляли внутрь, поскольку стоил он сущие копейки, а по содержанию спирта один флакон «Тройного» приравнивался к бутылке водки. Но оказывается, этот хит советской мужской парфюмерии не так примитивен, как может показаться: его аромат связан с Наполеоном и имеет достаточно давнюю историю. В свое время французский император, долгие годы проводивший в военных походах, где порой с гигиеническими процедурами было непросто, приказал создать средство с тройным эффектом: освежающим, гигиеническим и лечебным. Так что не зря в СССР егоиногда использовали вместо водки, ведь даже в брошюрах XVIII века в инструкции рекомендовалось добавлять 20-60 капель одеколона в вино или воду для лечения головных болей и учащённого сердцебиения.

Самым дешёвым был одеколон «Гвоздика»: им и мелкие ранки дезинфицировали, и от комаров защищались. Кстати, это же «волшебное» средство использовалось и для очистки зубной щётки благодаря его мощному дезинфицирующему эффекту. Пользовались популярностью у советских мужчин и такие недорогие одеколоны с менее резким ароматом, как «Русский лес», «Цитрусовый, «Саша».

Огуречный лосьон для лица в домашних условиях. Для жирной кожи лица 02Как показывает история, у мужчин не было альтернативы, ведь лишь немногие имели доступ к польскому и уж тем более французскому парфюму. Однако всё же представители сильного пола имели возможность добавлять стильного шарма к своему имиджу – в этом им помогали дорогие одеколоны «Консул» и «Командор», продукты совместного производства СССР и Франции, выпускаемые московской фабрикой «Новая Заря». И, конечно же, знаменитый рижский «Миф» , аромат которого свёл с ума не одну советскую женщину . Правда, пахли при этом стильные мужчины практически одинаково: выбор-то был небольшой. Но, несмотря на то, что современного ассортимента ароматов мужчинам в СССР пришлось ждать немало десятилетий, годы тотального дефицита и эру одеколонов многие вспоминают со светлой грустью.

 

 

 

 

Похожие статьи:

Советские сигареты и папиросы: что курили в СССР?

Вместо предисловия сразу оговоримся: мы не собираемся пропагандировать табакокурение. Но поскольку советские сигареты и папиросы были неотъемлемой частью жизни в СССР, мы все же решили вкратце о них рассказать. …

Приглашаем в новый клуб!

Огуречный крем для лица в домашних условиях. Огурец в косметике

Рассмотрим огурец в народной косметике. Во многих советских фильмах мы видели женщин с кружочками огурца на лице – классика народной косметики. Сок огурца, освежает, отбеливает, убирает излишнюю жирность, и слегка подтягивает кожу.

Полезные свойства огурца

Огурец  имеет нейтральную реакцию, поэтому подходит для всех типов кожи. В зависимости от добавления других продуктов, он может применяться в масках и лосьонах, как для сухой, так и для жирной кожи. Для сухой к нему добавляют косметические масла и сливки, а для жирной лимонный сок и кислые фрукты.

  1. Сок помогает избавиться от веснушек и пигментных пятен.
  2. Примочки на глаза за 15 минут снимают усталость.
  3. В жару рекомендуется протирать кожу лица и шеи замороженным соком огурца.
  4. Жирную кожу можно протирать огуречным рассолом, или свежим соком, для снятия жирного блеска.
Огуречную кожицу можно настаивать водой или водкой. Настойка лечит угреватую кожу и отбеливает веснушки и пигментные пятна.

Огуречный крем для лица в домашних условиях. Огурец в косметике

Рецепты лосьона и масок из огурца

Лосьон для избавления от веснушек и загара.

  • Семена огурца заливают водкой, настаивают неделю, процеживают, разбавляют 1: 10 водой протирают лицо.

Эмульсия для раздраженной сухой кожи(можно использовать как маску).

  • 50г. сока, желток яйца, 2 ложки сливок, 1 ложка водки. Если заменить желток на белок яйца, то эмульсия больше подойдет для жирной, пористой кожи

Лосьон для сухой и нормальной кожи, без глицерина можно использовать для жирных волос, как профилактика перхоти.

  • Тертую мякоть огурца залить равным количеством водки, процедить, развести 1: 2 водой, добавить ложку глицерина.

Маска для обесцвечивания веснушек.

  • Берем в равных пропорциях: кашицу из огурца и лимонный сок, наносим на лицо на 20 минут.

Огуречная маска для сухой, нормальной кожи.  

  • Кашица из овсяной муки и огуречный сок. Нанести на 20 минут, освежает, тонизирует.

Маска для обветренной сухой кожи.

  • В равных долях огуречный сок и миндальное масло наносим на 15-20 минут.

Маска для сухой кожи.

  • В равных частях мед, персиковое масло, огуречный сок, нанести на 20 минут.

Для сухой шелушащейся кожи.

  • В равных долях огуречный сок и сметана, наносим на 30 минут.

Для жирной морщинистой кожи.

  • Взять в равных пропорциях молоко и сок огурца, смочить марлевые салфетки и положить на лицо на 20 минут, затем смазать кремом.

Маска, чтобы освежить жирную кожу.

  • Смешиваем кашицу огурца и яблока. Наносим на лицо на 20 минут, смываем теплой водой. Нужно делать в течении месяца, 2 раза в неделю.

Питательный крем для сухой и нормальной кожи.

  • По 50 г огуречной кашицы и вытопленного, свиного, не соленого сала, 2-3 чайных ложки молока.
Если в любой питательный крем добавить мякоть огурца, то получится крем для отбеливания веснушек и пигментных пятен.

No related posts.

Написать комментарий