Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тени для синих глаз. Макияж для синих глаз

26.10.2019 в 08:04
Содержание
  1. Тени для синих глаз. Макияж для синих глаз
  2. Каял для голубых глаз. Что такое кайал для глаз?
  3. Палетка теней для голубых глаз. Тени для голубых глаз: какой цвет выбрать?
  4. Макияж для голубых глаз самостоятельно. Макияж для голубых глаз пошагово
  5. Тени для голубых глаз. Плюсы и минусы светлых глаз Как вы все уже успели заметить, у меня светлые глаза, светлая кожа и светлые от природы волосы (которые я часто крашу, но сути это не меняет). В реальной жизни нечасто встречаются голубоглазые девушки со смуглой кожей, а вот обладательницы светлых очей и темных волос не редкость.

Тени для синих глаз. Макияж для синих глаз

Тени для синих глаз. Макияж для синих глаз

Синие глаза по праву считаются красивыми и редкими, ведь рецессивный ген встречается все реже. Чтобы подчеркнуть красоту синего цвета важно понимать, какие оттенки лучше всего гармонируют с исходными данными. Макияж для синих глаз - как оправа для драгоценного камня, безвкусное обрамление может испортить все впечатление. Чтобы не допускать ошибок, узнайте про основные моменты создания правильного образа.

Виды

Для начала внесем разделение на макияж дневной и вечерний.

Дневной

По определению краски, предназначенные для первой половины дня, не должны быть слишком вызывающим, хотя темные цвета подчеркнут глубину синевы, не следует перебарщивать.

  • Если вы обладательница исконно-русских русых волос, то оттенки теней будут лежать в цветах от нежно бирюзового и фиолетового до серебристого, как капли росы на утренней зелени.
  • Если ваши волосы темные, можете отважиться на коричневые шоколадные тона для век, медь или бронзу, главное, чтобы это не смотрелось вульгарно, поэтому хорошенько растушевывайте тени, чтобы цвет не был слишком плотным. В этом случае можно сэкономить на праймере.
  • Рыжим дамам с голубыми глазами можно попробовать использовать благородные изумрудные оттенки, холодные серые цвета или глубокие винные текстуры. Опять же дневной макияж - это легкие мазки, намек на цвет, а не его проявление во всей красе. Если вы хотите сочных красок, дождитесь вечера.

Не бойтесь использовать металлический блеск. Сочетание серебристого цвета, начинающегося у внутреннего уголка глаза, и светлого золотого, в который плавно перетек холодный цвет будет выглядеть очень дорого и аккуратно.

Вечерний

Вечером мы всегда можем позволить себе немного больше, в том числе быть смелее в вопросах косметики. Если дневные краски часто призваны лишь немного подчеркнуть естественную красоту, вечерний образ может быть доведенным до предела, балансирующим на грани.

Обладательница темных волос или блондинка, выбирая черные «smoky eyes», не прогадает. Даже если вы сделаете глаза слишком темными, это будет смотреться не более чем загадочно и маняще, ни в коем случае не вульгарно. Однако, черный - это слишком традиционно, даже скучно, красивый макияж может быть цветным.

Например, попробуйте нарисовать бананово-желтые стрелки. Если хотите внести ещё больше разнообразия, дополните желтый ярко-фиолетовыми оттенками, например нанесите этот цвет на подвижное веко. Такие глаза не останутся без внимания.

Невероятно томно и аппетитно синие глаза смотрятся, когда они как в шаль закутаны в красные цвета. Это может быть насыщенный багряный или флиртующий розовый, вы не ошибетесь, главное, чтобы это был не оранжевый, самостоятельно подобрать его будет трудно. Особенно красиво красная грамма смотрится на серо-синих глазах.

Каял для голубых глаз. Что такое кайал для глаз?

С виду кайал – обыкновенный карандаш для макияжа глаз. Но продвинутые бьютиголики знают: это особое средство, которое способно на многое при правильном использовании

Каял для голубых глаз. Что такое кайал для глаз?

© fotoimedia

Многие и не знают, что в их косметичке лежит такое средство, как кайал, считая его простым карандашом для глаз. Распознать его можно по надписи khôl – именно так обозначают особый карандаш, который отличается от других средств для подводки глаз очень мягким, даже несколько жирным стержнем, который, скользя по поверхности кожи, оставляет на ней насыщенную цветом линию.

Именно с кайала началась некогда история макияжа: средством, которое в древности получали из смеси галенита, малахита и сурьмы, обводили контур глаз, защищая их от песка и солнца, а себя – от злых духов. Кайал был основой основ, одним из главных бьюти-средств на заре цивилизации.

Сегодня это средство известно далеко не всем. Причина в том, что у него особое предназначение: кайалом подводят ресничный контур со стороны слизистой, а этот мейкап-прием не все используют в своем привычном макияже.

Между тем, результат может быть очень эффектным — такая подводка акцентирует внимание на цвете глаз, делает взгляд более пронзительным и притягательным. Правда, такой вариант макияжа позволить себе могут только девушки с большими глазами — обводка контура визуально уменьшает их, хотя и выглядит выразительно.

Каял для голубых глаз. Что такое кайал для глаз?

© Makeup.ru

Из-за того, что кайал предназначен для работы со слизистой, он и отличается мягкостью. Кроме того, в состав средства могут входить минеральные компоненты и растительные ингредиенты-антисептики.

Дело в том, что этот участок кожи соприкасается с глазами и отличается чувствительностью. Поэтому формулам при создании кайала уделяют большое внимание: он не должен вредить здоровью глаз.

Итак, обводка глаз – первая и важнейшая задача кайала. Прокрасьте этим мягким карандашом межресничное пространство перед тем, как нанести тушь. Этот прием используют многие визажисты, чтобы визуально сделать ресницы более густыми.

Каял для голубых глаз. Что такое кайал для глаз?

© Makeup.ru

К слову, обводить глаза – это не единственное, что можно делать при помощи кайала. У этого бьюти-средства есть и другие важные функции.

Вместо базы для теней

Белый кайал можно использовать в качестве базы под цветные тени, чтобы на веках они смотрелись ярче.

Каял для голубых глаз. Что такое кайал для глаз?

© Makeup.ru

  • С помощью кайалов светлых цветов также можно моментально сделать глаза визуально больше: просто подведите слизистую нижнего века.

Черным кайалом удобно создавать «подложку» для драматического, вечернего, варианта макияжа. Чтобы повторить прием, заполните карандашом все подвижное веко. Не старайтесь, чтобы нарисованный вокруг глаза контур был идеально ровным, но постарайтесь сразу задать форму, в которую планируете растушевать макияж глаз. Добавьте также линию кайалом по нижнему ряду ресниц.

Каял для голубых глаз. Что такое кайал для глаз?

© Makeup.ru

  • Еще один плюс такого приема – макияж глаз будет выглядеть идеально на фотографиях: ни вспышки камер, ни яркий солнечный свет никак не повлияют на ваш внешний вид.

Для создания мягкой стрелки

Кайал идеально подходит для создания мягких стрелок. Проведите линию вдоль ресничного контура, чуть выходя за ее пределы, и растушуйте средство короткой, жесткой кистью: текстура легко поддастся, и четкая линия станет мягкой, расплывчатой.

Каял для голубых глаз. Что такое кайал для глаз?

© Makeup.ru

Для создания смоки айс

Кайал пригодится для рисования мягких стрелок и smoky eyes: текстуру этого средства очень легко растушевать. Используйте кисточку из натурального ворса, чтобы растушевать кайал «в дымку».

Каял для голубых глаз. Что такое кайал для глаз?

© Makeup.ru

А еще есть несколько причин обзавестись кайалами светлых оттенков. Кайалом цвета шампанского с легким мерцанием подводите слизистую нижнего века, чтобы визуально «открыть» глаза, сделать взгляд более свежим и бодрым.

Каял для голубых глаз. Что такое кайал для глаз?

© Makeup.ru

Пример того, как можно использовать кайал в макияже, ищите в нашем

Узнав все о том, как используют кайал, выбирайте средство, которое подойдет вам, у проверенных бьюти-марок.

Какие варианты достойны внимания?

    Master Kajal, Maybelline New York

    Каял для голубых глаз. Что такое кайал для глаз?

    Этот кайал имеет кремовую текстуру: в течение всего дня обводка контура глаз будет сохраняться в первоначальном виде, не сотрется и не смажется. При этом стержень у этого карандаша, как и нужно, мягкий: можно смело подводить линию роста ресниц с внутренней стороны.

    Couture Kajal, Yves Saint Laurent Beauté

    Каял для голубых глаз. Что такое кайал для глаз?

    Couture Kajal отличается от традиционных кайалов. Он больше похож на восковый мелок – у средства толстый стержень с заострением на конце, который мягко наносится, легко растушевывается и держится на коже в течение 12 часов. Подходит как для обводки контура, так и для создания стрелок со smoky eyes.

    Le Duo Khôl, Lancôme

    Каял для голубых глаз. Что такое кайал для глаз?

    Удобный вариант для тех, кто хочет иметь в своем бьюти-арсенале как светлый, так и темный кайал: Le Duo Khôl – это двухсторонний карандаш. Многофункциональное средство, которое полезно иметь самым практичным.

Палетка теней для голубых глаз. Тени для голубых глаз: какой цвет выбрать?

Рассказываем, как наиболее эффектно подчеркнуть природную красоту глаз с помощью разных оттенков теней

Палетка теней для голубых глаз. Тени для голубых глаз: какой цвет выбрать?

© fotoimedia

Какие тени лучше всего подходят для голубых и серо-голубых глаз? Профессиональные визажисты считают, что цвет теней для голубых глаз обязательно должен выглядеть контрастно на фоне радужки. По их мнению, на контрастном фоне цвет будет особенно выделяться, что как раз и нужно для макияжа голубых глаз. Такой цвет глаз дает возможность экспериментировать со множеством разнообразных оттенков. При выборе цветовой гаммы теней следует также учитывать и цвет волос.

Тени для русых волос

Для сочетания «русые волосы плюс голубые глаза» отлично подойдут оттенки серых и светло-коричневых, пастельных тонов. Такой макияж станет прекрасным вариантом для повседневного образа. Для русых девушек подойдут и более яркие варианты –

Тени для блондинок

Какие тени подходят для голубых глаз и светлых волос? Девушкам-блондинкам с голубыми или серо-голубыми глазами подойдут практически те же оттенки, что и для девушек с русыми волосами. Также блондинкам следует уделить особое внимание теням нежно-голубых, серых и пастельных оттенков. Отлично подойдут светло-лиловые или нежные розовые цвета. Для вечернего макияжа можно использовать бордовые, коричневые или золотистые оттенки.

Экспериментируйте с образом и подберите лучший оттенок теней для своих голубых глаз!

Тени для брюнеток

Темные волосы и голубые глаза – довольно редкое и очень красивое сочетание. Обратите внимание на холодные оттенки теней. Лиловые, голубые, серебряные или серые оттенки теней отлично дополнят ваш образ и сделают его еще более интересным. Лавандовые и дымчатые тени для голубых глаз станут отличным вариантом для вечернего выхода в свет. Лучшие идеи для повседневного макияжа голубых глаз вы сможете найти встатье.

Тени для шатенок

Какие еще тени подходят для голубых или серо-голубых глаз и волос темного цвета? Если вы – шатенка с голубыми или серо-голубыми глазами, обратите внимание на пастельные и приглушенные оттенки теней. Находкой для вас могут стать тени с перламутровым финишем. Не отказывайтесь также от экспериментов с сиреневой и лавандовой палитрой теней.

Какие оттенки точно не подойдут?

Несмотря на красоту голубых глаз, есть некоторые оттенки теней, которые точно не подойдут девушкам с глазами этого цвета.

  • Если у вас светлые волосы, избегайте насыщенных фиолетовых и зеленых оттенков. Помимо этого, откажитесь от ярко-синих и бирюзовых тонов. Они очень редко идут девушкам со светлыми волосами.
  • Если у вас темные волосы, откажитесь от использования розовых и зеленых теней для голубых глаз. Будьте осторожны с использованием голубых оттенков теней для голубых или серо-голубых глаз.
  • Также брюнеткам с голубыми или серо-голубыми глазами не стоит использовать коричневые тени, иначе можно добиться эффекта уставших глаз.
  • Золотистые оттенки не подойдут девушкам с бледной кожей – используйте их только в том случае, если ваша кожа достаточно загорелая.

Макияж для голубых глаз самостоятельно. Макияж для голубых глаз пошагово

Девушкам, которые обладают голубым цветом глаз, стилисты советуют создавать свой облик с помощью легких и светлых оттенков. Красивый макияж для голубых глаз сделать очень легко. Прежде всего, для создания легкого макияжа, голубоглазым девушкам необходимо учесть важное правило: после нанесения основы под макияж, на веко необходимо наложить тени более светлого оттенка, а потом уже темные. А если темные тени нанести ближе к внешнему уголку, то темные оттенки будут выглядеть намного эффектнее.Если правильно использовать тени, то можно скрыть некоторые недостатки, как, например, признаки усталости. Для этого нужно нанести светлых оттенков тени (белые, серебряные, голубые) на внутренний уголок глаза.Перед нанесением макияжа, очистите кожу лица с помощью тоника, нанесите тональный крем и откорректируйте все недостатки на лице. На верхнее веко нанесите основу под макияж, если же такого средства не оказалось под рукой, тогда нанесите еще раз тональный крем. Это поможет сохраниться макияжу дольше и не осыпаться.

Переходим к самому главному - поэтапный макияж для голубых глаз

Шаг 1.

На верхнее веко необходимо нанести нейтральные оттенки теней. Они придадут взгляду яркости и света. Также, используя перламутровые тени, осветлите зону под бровями и внутренний уголок глаза. Кроме этого, подойдут оттенки белого, серебряного или бледно-голубого.Тени для синих глаз. Макияж для синих глаз 13

Шаг 2.

Нанесите немного теней среднего оттенка на складку верхнего века и растушуйте к бровям. Красоту голубых глаз подчеркнут оттенки светло-розового, цвета лаванды, также золотистые и серебристые оттенки.Тени для синих глаз. Макияж для синих глаз 14

Шаг 3.

Самые темные тени наносятся на внешний угол глаза. Следует тщательно растушевать границы, так чтобы переход оттенков был естественным и не резким. В макияже хорошо будут смотреться оттенки нежной сливы, персиковые, сиреневые и серо-коричневые.Тени для синих глаз. Макияж для синих глаз 15

Шаг 4.

С помощью карандаша или жидкой подводки подчеркните верхнее веко на половину тонкой полосочкой по границе роста ресниц. Нижнее веко подведите оттеняющим оттенком.Темных контуров в легком макияже должно быть минимум. Отдайте предпочтение золотистым, коричневым и серым оттенкам подводки. Если же нанести серую подводку, а поверх нее серебристую, то ваши глазки будут смотреться значительно выразительнее и больше.Тени для синих глаз. Макияж для синих глаз 16

Шаг 5.

В заключение необходимо нанести тушь по всей границе роста ресниц. Повседневный макияж для голубых глаз будет идеальным с тушью темно-коричневого или же темно-серого цвета. Но лучше всего подбирать цвет туши, опираясь на цвет кожи. Например, для светлого типа кожи подойдет серая или коричневая тушь для ресниц. А для загорелой – черная.

Шаг 6.

Дополните свой образ нанесением помады в тон цвета ваших губ или нейтральным блеском. Не забывайте, что макияж должен быть легким.

Тени для голубых глаз. Плюсы и минусы светлых глаз Как вы все уже успели заметить, у меня светлые глаза, светлая кожа и светлые от природы волосы (которые я часто крашу, но сути это не меняет). В реальной жизни нечасто встречаются голубоглазые девушки со смуглой кожей, а вот обладательницы светлых очей и темных волос не редкость.

Темные волосы в сочетании со светлой кожей - это очень красиво, но есть риск показать слишком бледной и невыразительной, поэтому брюнеткам и шатенкам также не помешает подкрашивать глазки. Плюсы голубых глаз :
  • подходят практически все цвета макияжа;
  • легко комбинировать разные стили и техники;
  • для повседневного макияжа достаточно серой или шоколадной туши;
  • редко встречаются;
  • можно макияжем добиться сиреневого или синего оттенка.
Однако, голубые глаза имеют и своеобразные минусы. Я не могу назвать это недостатками, но, на мой взгляд, такие нюансы нужно учитывать. Итак, минусы:
  • светлые глаза теряются на светлой коже;
  • очень заметны расширенные сосуды;
  • любое покраснение делает похожей девушку на кролика - у него тоже красные воспаленные глазки;
  • любые огрехи макияжа очень заметны.
О последнем хочется сказать особо. Понятно, что все мы люди, и можем ошибаться - где-то дрогнула рука, где-то перестаралась со стрелками, где-то чуть осыпалась тушь. И понятно, что каждая девушка старается избежать таких ситуаций, а в случае каких-то недочетов - моментально их исправлять.Но факт остается фактом - там, где темные глаза, смуглая кожа и жгучие ресницы скрывают слегка размазанную подводку, а голубоглазка выглядит заплаканной. А это значит, что косметика должна быть максимально качественной - в противном случае вы будете выглядеть не слишком ухоженной.Как превратить минусы в плюсы? На самом деле, ничего сложного в этом нет. Чтобы светлые глаза выглядели яркими, им нужно достойное обрамление. Поверьте, стойкое окрашивание ресниц и бровей с этим прекрасно справляется - лицо выглядит оформленным и свежим.Далее, расширенные сосуды. В повседневной жизни спасет охлаждающий гель и прохладная маска, а если нужно экстренно привести себя в порядок, то можно воспользоваться увлажняющими каплями или ненадолго опустить лицо в холодную воду и хорошенько проморгаться. Сосуды придут в норму, взгляд станет более выразительным.Покраснения могут появляться либо от усталости и сухости - подойдет любой освежающий спрей или термальная вода (аккуратно, может подсушивать кожу), либо от аллергии - в такой ситуации кожу лучше лечить.Чтоб сделать менее заметными огрехи макияжа (например, когда маленькое зеркало, или нужно накраситься в машине, или когда просто нет времени наносить макияж) - выберите что-то светлое и дымчатое. Очень сложно испортить макияж, который состоит из двух светлых оттенков теней и наносится пальцами.

Тени для синих глаз. Макияж для синих глаз 17Тени для синих глаз. Макияж для синих глаз 18Тени для синих глаз. Макияж для синих глаз 19Тени для синих глаз. Макияж для синих глаз 20

Написать комментарий