Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Травы липа и омела для похудения. Липа для похудения, рецепты домашних средств

01.03.2020 в 22:03

Травы липа и омела для похудения. Липа для похудения, рецепты домашних средств

В домашних условиях из липового сырья можно приготовить разнообразные полезные отвары и настои. Перед тем, как заваривать липу для похудения, необходимо подобрать подходящий для ваших целей рецепт.

Чтобы приготовить чай, понадобится столовая ложка липовых цветков. Их надо заварить стаканом кипятка и настаивать 40 минут. В течение дня выпить четверть стакана напитка. Так же делать на протяжении недели, затем нужен перерыв. Через семь дней возможно повторить прием.

Травы липа и омела для похудения. Липа для похудения, рецепты домашних средствЛиповый отвар для понижения аппетита можно приготовить таким образом. 15 г цветков залить стаканом горячей воды. Полученную смесь остудить, затем процедить, прием рекомендован за полчаса до приема пищи.

Ванна с липовым цветом подойдет не всем – она категорически противопоказана гипертоникам и тем, у кого отмечаются любые проблемы с работой сердца. Чтобы сделать ванну для помощи в сбрасывании веса, готовить ее надо так. Цветки в количестве 200 г залить двумя стаканами кипятка, накрыть крышкой и продержать час. Полученную жидкость добавить в ванну, вода должна быть не теплее 40 градусов. Полежать в такой ванне надо полчаса.

Липовый цвет размолоть до состояния порошка в кофемолке и употреблять для помощи в похудании. За полчаса до еды надо проглотить чайную ложку порошка и поступать так три раза в день. Прием производить в течение двух недель. После этого рекомендуется сделать перерыв и после одной недели продолжить употребление.

Жиросжигатели для похудения Липо 6 рекомендуется принимать по следующей схеме. В течение первых двух дней проглотить капсулу перед завтраком, примерно за сорок минут до него. Вторую принять перед обедом. На третий и четвертый день пить трижды в день по капсуле так же – за 40 минут до еды. Затем продолжить курс, состоящий из восьми недель, и принимать натощак по 2 капсулы утром, еще 2 – за шесть часов до сна.

Травы омела белая и липа для похудения принимаются так. Для очистки организма курсом в три дня готовятся специальные напитки с добавлением этих веществ. В первый день литром кипятка заливают четыре ложки сушеных соцветий, настаивают пару часов. На второй день такой же настой готовят из омелы. На третий день литром воды заварить по две ложки омелы и липового цвета.

Травы для похудения омела и липа. Как принимать травы для похудения: омелу белую и липу?

Проблема лишнего веса отлично решается с помощью отваров на основе липы и омелы белой. Главное – выбрать подходящий для себя вариант приема этого состава курсом. Именно так можно добиться оптимального похудения без дискомфорта.

Рецепт №1

Наиболее популярный вариант похудения с помощью настоя липы и омелы белой рассчитан на 5 дней. За этот период можно сбросить до 4 кг, ведь напиток способствует сокращению аппетита и блокирует голод. Этот вариант похудения позволяет снизить вес на несколько килограмм, что обеспечивается действием трав. При этом не стоит бояться пить состав столько времени, поскольку кипяток отлично нейтрализует яд, содержащийся в растениях.

Травы для похудения омела и липа. Как принимать травы для похудения: омелу белую и липу?

На заметку! Курс приема настоя омелы и липы с целью похудения нельзя сопровождать голоданием. Пищу нужно есть умеренно, отказавшись только от вредных блюд.

Первый день курса – прием настоя липы. Несколько листиков этого растения следует залить 1 л кипятка. Отвар должен настояться. Принимать напиток следует в течение целых суток. В меню необходимо ввести продукты, способствующие похудению. Лучше всего употреблять нежирные блюда с минимальными показателями калорийности.

Второй день, согласно этому рецепту, – прием омелы. Принцип тот же, что и с липой в первый день.

Третьи сутки диеты – совмещение омелы белой и липы. Напиток готовится в равных соотношениях. Сухие растения нужно заварить 2 л кипятка. Настой необходимо немного выдержать. Пить его следует весь день.

Четвертые сутки курса повторяют механизм предыдущего дня. Но есть маленькое послабление. В напиток при желании можно положить ложечку меда. Это сделает травяной чай более приятным на вкус и активизирует процесс похудения.

Пятый день диеты – использование напитка из липы и омелы белой одновременно. Однако такой скомбинированный отвар нужно дополнить лимонным соком, который усилит процесс сжигания жира.

Рецепт №2

Омела белая и липа для похудения принимаются и другим способом.  Питье делается из двух больших ложек –  одного из растений. Заварить его нужно 1 стаканом кипятка. Напиток следует пить только утром, натощак. В течение дня больше принимать средство не нужно.

Травы для похудения омела и липа. Как принимать травы для похудения: омелу белую и липу?

На заметку! По этому рецепту завариваются и принимаются и омела белая, и липа поочередно.

Оптимальная длительность курса по этому рецепту, как и в предыдущем случае, составляет 5 дней.

Травы липа и омела. Омела и липа для похудения

Популярные травы для похудения омела и липа способствуют нормализации метаболизма, улучшению иммунитета, укреплению здоровья. Чтобы не навредить себе и улучшить обменные процессы, пить напитки на основе этих растений следует грамотно. Готовьте их в строгом соответствии с рецептурой. Добавление отваров с омелой и липой в рацион позволит быстрее наполнить желудок – это обеспечит чувство сытости, уменьшит аппетит.

Действие

Комплекс эффективных фитопрепаратов на основе омелы с липой дает ощутимые результаты примерно через 4-7 дней: появляется легкость, увеличивается работоспособность и выносливость, поднимается настроение. Тренировки в тренажерном зале становятся более эффектными и продуктивными.

Основное действие средства заключается в уменьшении аппетита, однако ждать немедленного результата не следует. Как и и прочие фитосредства, омела с липой оказывают воздействие на организм медленно, имеют накопительный эффект.

Рецепт

Если вы решили начать курс похудения с применением напитков из омелы белой и липы, начните с приготовления отвара. Это очень просто: надо лишь залить сухоцветы кипящей водой. Кипяток нейтрализует яд, который содержится в омеле. Затем ему нужно дать настояться, после чего тщательно процедить.

При применении настоя из смеси липового цвета и омелы нужно обязательно соблюдать щадящую диету. Голодать нельзя. Рацион питания должен включать в себя необходимое количество овощей (вареных, сырых), зелени, не слишком сладких фруктов. Источники белка должны быть нежирными, к примеру, употребляйте в день до 150-200 г мяса или рыбы постных сортов. Не забывайте о молочных продуктах: кефире, простокваше, твороге, белом сыре. Все питание следует разделить на 5 приемов пищи.

Противопоказание

Нужно помнить, что омела является токсичным растением, даже ядовитым из-за некоторых веществ. При чрезмерном употреблении напитков может появиться тошнота, рвота, головокружения, диарея и другие симптомы отравления. Полностью отказаться от применения омелы с липой необходимо беременным (может спровоцировать выкидыш), людям с пониженным давлением.

Видео омела белая для похудения искусственно создает эффект насыщения!

Написать комментарий