Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

В домашних условиях маска для жирного лица. Очищающие

26.02.2020 в 02:32

В домашних условиях маска для жирного лица. Очищающие

Очищающие маски для жирной кожи лица в домашних условиях имеют огромное преимущество перед покупными готовыми средствами. Жирная кожа нуждается в обязательном мягком очищении, а несколько раз в неделю требует применения средств для глубокого очищения. Они устраняют излишки себума, блеск, выравнивают структуру кожных покровов, придавая гладкость и упругость. Если есть зоны с воспалением и высыпаниями, то они их подсушивают.

Для приготовления очищающих масок для жирной кожи лица в домашних условиях используют очищенную глину, яичный белок, желатин, лекарственные растения, продукты с легким скрабирующим эффектом (овсяные хлопья, сода, кофе, сахар, измельченные фруктовые косточки и т.д.). Все перечисленные продукты для скрабирования должны быть мелкими, чтобы не повредить дерму.

Маска из белой глины очищающая:

  • Соединить по 1 ч.л. лимонного сока, жидкого меда и белой глины;
  • Добавить 2-3 ч.л. сока алоэ;
  • Нанести смесь на лицо на 20 минут;
  • Смыть теплой водой.

Хорошо очищает проблемную кожу маска из трав . Для ее приготовления следует соединить по 1 ч.л. сухого сырья липы, бузины и ромашки смешать и залить 250 мл кипятка. Прокипятить 5-7 минут и процедить. Добавить 1⁄2 ч.л. жидкого меда. Добавить овсяные хлопья для получения кашеобразной консистенции. Маску нанести слоем в 1 см на 15 минут и смыть.

Для питательной медово-яичной маски нужно:

  • Взбить 2 белка до получения пены;
  • Добавить 1 ст.л. жидкого меда;
  • В массу влить 1 ч.л. миндального масла;
  • Добавить 2 ч.л. овсяных хлопьев;
  • Маску нанести слоем в 1 см на 20 минут и смыть.

Если у обладателей жирной кожи имеются высыпания, то глубокое очищение противопоказано, так как оно может распространить инфекцию на здоровые участки дермы.

Маски для жирной кожи лица от прыщей в домашних условиях. Маски для жирной кожи лица от прыщей, магазинные и домашние

Маски для жирной кожи лица от прыщей в домашних условиях. Маски для жирной кожи лица от прыщей, магазинные и домашниеКосметологи утверждают, что жирный тип дермы – это не так уж и плохо, хотя обладательницы такой кожи вряд ли с этим согласятся. Преимуществом эпителия такого типа является относительно медленное его старение. На лице с жирной кожей морщины проступают чуть позже, она редко шелушится и менее чувствительна к раздражению. Все это так. Но обладательницы дермы жирного типа неизбежно сталкиваются с одной проблемой, наличие которой в их глазах сводит на нет все преимущества их кожи лица. Эта проблема – угревая сыпь. Согласитесь, прыщики никого не украшают, а если их очень старательно маскировать, то проблема со временем лишь усугубляется.  Так что же делать?

На самом деле наличие угревой сыпи – проблема решаемая. Из рекламы мы знаем, что акне – излечимое заболевание, и на этот раз реклама не лжет. Однако усилий для устранения данного косметологического недостатка потребуется немало. Побороть акне поможет лишь комплексная и беспрерывная война, так как стоит хоть на день ослабить бдительность, поединок с прыщами придется начинать сначала.

Главным оружием красавицы в борьбе с ненавистной угревой сыпью могут стать маски для жирной кожи лица от прыщей. Современная косметическая промышленность предлагает их в широком ассортименте. Если не удается выбрать что-то подходящее и по качестве, и цене в магазине, эффективную и дешевую маску можно сделать своими руками. И покупные, и домашние маски применять несложно, но делать это следует регулярно, то есть 2-3 раза в неделю, и по определенным правилам.

Как правильно проводить процедуры

Маски для жирной кожи лица от прыщей не принесут желаемого результата, если их применять лишь время от времени или неправильно. Более того, сможет произойти обратный эффект.

Для того чтобы понять, какие ошибки допускаются чаще всего обладательницами жирной кожи при проведении домашних косметологических процедур и избежать их, следует разобраться, откуда берутся прыщи и как действуют маски от них.

Жирный тип дермы потому и жирный, что ее сальные железы работают слишком интенсивно. В результате происходит закупорка пор, из-за чего начинается воспалительный процесс. Проблема усугубляется тем, что поры на жирной коже обычно крупные, так что они легко засоряются. Поэтому при уходе за жирной кожей лица необходимо избегать средств, расширяющих поры или способных их засорить. Очищение – главная процедура, и проводить ее нужно ежедневно утром и вечером, а также перед тем, как нанести на лицо маску или крем. После того, как маска снята, поры необходимо закрыть.

Итак, делать маску от прыщей при жирной коже лица следует в такой последовательности:

  1. Снимите декоративную косметику, если пользуетесь ей. Делать это лучше с помощью специальной жидкости или средства для умывания. Они должны быть сделаны специально для жирной кожи, поэтому косметическое молочко и другие подобные средства не подходят. Обычным мылом умываться тоже не следует.
  2. Распарьте кожу лица, сделав компресс из отвара календулы или ромашки. Для этого в отвар, остывший до 40-45 градусов, окуните марлю и приложите ее к лицу. Повторите эти манипуляции несколько раз. После этого обработайте лицо скрабом. Если его нет, можно воспользоваться содой.
  3. Нанесите на лицо антибактериальную маску. Она может оказывать лишь противовоспалительный эффект, может дополнительно очищать поры, регулировать липидный баланс и работу сальных желез, матировать кожу, улучшать ее защитные функции. Спустя указанное в инструкции к маске время снимите ее, умывшись или протерев лицо мягкой салфеткой (в зависимости от того, что рекомендует производитель маски).
  4. Сузьте поры, если сама маска этого не делает. Для этого сделайте специальную маску (да, да – еще одну!) или протрите лицо подходящим лосьоном (, мы уже рассказывали).

На всех этапах можно использовать как покупные продукты, так и средства домашнего изготовления.

Маска для жирной кожи лица своими руками. Жирная кожа лица - маски в домашних условиях и отзывы

Повышенное выделение подкожного сала, лоснящийся блеск, широкие поры, периодические или постоянные воспаления, на лице портят настроение всем обладательницам жирного типа дермы. При должном уходе, регулярных процедурах и правильном питании все можно исправить. Главное преимущество жирной пористой кожи – она дольше сохраняет молодость и эластичность.

В домашних условиях маска для жирного лица. Очищающие 01

Причины жирной кожи лица

Повышенная жирность дермы характерна для 25% населения вследствие генетических факторов, увлечение сладкой, острой, пряной пищей, неблагоприятной окружающей средой. Домашние маски для лица могут существенно улучшить ситуацию. Натуральные компоненты бережно очищают поры, подсушивают уже возникшие угри. Эфирные масла обладающие свойствами антисептика препятствуют распространению инфекции. Противопоказания для применения домашних масок для жирной кожи – индивидуальная непереносимость отдельных составляющих, площадь высыпаний более 30%.

Правила применения масок:

  1. Использовать свежие компоненты;
  2. Наносить на очищенную дерму чистыми руками;
  3. Готовить средства разового пользования;
  4. Частое скарбирование, пилинг наносят вред дерме, истощая её;
  5. Не вводить в состав спиртосодержащие компоненты.

Рецепты домашних масок для жирной кожи лица

Для жирной проблемной кожи

Результат: маска для жирной и проблемной кожи благотворно воздействует на секреции подкожных желез.

Ингредиенты:

  • 30 гр. кефира;
  • 20 гр. творога;
  • эфирное масло мяты.

Приготовление и способ нанесения: хорошенько перетереть творог через мелкое сито, соединить с кисломолочным продуктом, добавить масло. Снять макияж косметическим молочком, нанести маску круговыми движениями. После получаса действия, убрать остатки отваром липы и чабреца.

Важный совет от редакции

Если хотите улучшить состояние своих волос, особое внимание стоит уделить шампуням, которыми вы пользуетесь. Пугающая цифра – в 97% шампуней известных марок находятся вещества отравляющие наш организм. Основные компоненты, из-за которых все беды на этикетках обозначаются как sodium lauryl sulfate, sodium laureth sulfate, coco sulfate. Эти химические вещества разрушают структуру локонов, волосы становятся ломкими, теряют упругость и силу, цвет тускнеет. Но самое страшное то, что эта гадость попадает в печень, сердце, легкие, накапливается в органах и может вызывать онкологические заболевания. Мы советуем отказаться от использования средств, в которых находятся данные вещества. Недавно эксперты нашей редакции провели анализ безсульфатных шампуней, где первое место заняли средства от фирмы Mulsan Сosmetic. Единственный производитель полностью натуральной косметики. Вся продукция производятся под строгим контролем качества и систем сертификации. Рекомендуем к посещению официальный интернет магазин mulsan.ru . Если сомневаетесь в натуральности вашей косметики, проверьте срок годности, он не должен превышать одного года хранения.

Маски от жирного блеска на лице. Вопросы-ответы

Вопрос: — Как часто можно делать маски для лица при жирном блеске?

Ответ: — Маски для лица, сделанные из натуральных продуктов, нисколько не вредят коже, ввиду чего их можно делать каждый день.

Вопрос: — Какой крем лучше всего использовать при жирном блеске на коже лица утром?

Ответ: — В этом случае идеальным вариантом станет дневной крем для жирного типа кожи Garnier.

Вопрос: — Можно ли пользоваться пудрой, если кожа имеет жирный блеск?

Ответ: — Можно и нужно, так как пудра помогает убрать неестественный для кожи блеск.

На

zdorovoelico.com

Как избавиться от жирного блеска! ? Для умывания, утром и вечером используйте гель и щеточку для лица, когда вы массируете, предварительно вспененный гель, специальной щеточкой, поры достаточно глубоко очищаются. Если на коже имеются воспаления, то после очищения, промокните ее слегка, туалетной водой, в которой содержится небольшой процент спирта, это послужит в качестве дезинфицирующего средства, очень хорошо если в вашем «арсенале» по борьбе с жирной кожей, есть лосьон, с содержанием салициловой кислоты или окиси цинка, первое — антибактериальное, второе – сужает поры и удаляет излишки кожного сала. Применение два-три раза в неделю отшелушивающих средств – поможет избежать закупорки пор, к тому же удалят с поверхности кожи ороговевшие частицы. Воспользуйтесь пилинг-гелями на основе экстракта крапивы, это противовоспалительное средство предотвращает появление угревой сыпи. Эти средства лучше применять на ночь. Замените жирный крем на гидрогель, легкую эмульсию противовоспалительного действия, нанесите средство легким покалачиванием пальцев по коже лица. Пару раз в месяц, позвольте своему лицу «подышать» над паровой ванночкой, очистите кожу, на веки нанесите крем для век, в миску, объемом примерно 2 литра, налейте кипятка на 3/4, добавьте горсть цветков ромашки или шалфея, наклонитесь над водой, накрыв голову полотенцем, закройте глаза и оставайтесь в такой «бане» около 10 минут. сле чего промокните лицо салфеткой и ополосните прохладной водой с капелькой лимонного сока, эта процедура сузит поры, после «бани» . Кожа станет гладкой и свежей. Полезно каждый день перед сном протирать кожу лица, ватным тампоном, смоченным в капустном или морковном соке.

Источник: https://krasivyepricheski.com/foto-prichesok/maski-dlya-lica-v-dlya-zhirnoy-kozhi-zhirnyy-tip-principy-ezhednevnogo-uhoda

Видео УХОД ЗА ЖИРНОЙ КОЖЕЙ в домашних условиях l ВРАЧ-ДЕРМАТОКОСМЕТОЛОГ

Написать комментарий