Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Ванны для похудения соль и сода. Ванна с содой и солью  поможет похудеть

27.02.2020 в 05:40

Ванны для похудения соль и сода. Ванна с содой и солью  поможет похудеть

Ванны для похудения соль и сода. Ванна с содой и солью  поможет похудеть

Похудение с помощью соли и соды

Добавление соды и соли в горячую воду способствует образованию концентрации, которая по своему химическому составу способна всасывать жиры.

Именно поэтому, принимая такую ванну, женщины могут избавляться от нежелательных килограммов уже после первой процедуры.

С целью похудения можно использовать только соль, желательно морскую, или же только соду. Но практика показывает, что наиболее эффективно сочетать соду с солью, главное, соблюдать нужные пропорции.

Итак, чтобы приготовить ванну для похудения нужно растворить 200 грамм соды в 1 литре горячей воды. Затем в набранную ванну добавить примерно 300 грамм морской соли и влить приготовленный раствор соды. Желательно, чтобы вода в ванной была горячей, что способствует очищающему воздействию соды на тело.

Эти водные процедуры славятся среди женщин не только потому, что помогают избавится от лишнего веса, но и за приобретение кожей необыкновенной нежности. Проблемные места, где сухость кожи ощущается особенно остро, например, локти, становятся гладкими, как у младенцев, за счет целебных функций соли и соды. Кроме этого, кожа заметно подтягивается и становится более упругой уже после первой ванны.

В результате одной водной процедуры можно сбросить полкилограмма нежелательного веса и при этом получить удовольствие, расслабляясь в горячей воде.

Важно соблюдать технику безопасности, чтобы не навредить собственному организму. Для этого нужно знать, что один сеанс ванны с солью и содой не должен длиться более 20 минут.

Вода должна быть достаточно горячей, но если во время процедуры возникают неприятные ощущения и слабость во всем теле, подобные ванны не следует принимать. Нельзя принимать водные процедуры с солью и содой каждый день. Чтобы достичь желаемого эффекта, рекомендуется провести 10 сеансов через день.

Ванна клеопатры. Омолаживающая молочная ванна

Самый главный рецепт красоты Клеопатры, конечно, это знаменитая молочная ванна. Чтобы сделать молочную ванну Клеопатры, растворите небольшую чашку меда в литре горячего (но не кипяченого) молока и вылейте смесь в ванну. Температура ванны должна быть как температура тела, то есть 36-37 градусов, принимают ванну 10-15 минут. Современные последователи красоты Клеопатры иногда предлагают заменить свежее молоко на сухое, из расчета 1-2 кг. на ванну. Я пробовала, эффект тоже неплохой, кожа очень нежная.

Но это не все. Говоря о красоте Клеопатры, заметим, что эффект ванны Клеопатры усиливал скраб – 300 гр. растертой морской соли смешивали с половиной чашки густых сливок и натирали им тело царицы. До ванны натирали или после – мнения расходятся, я пробовала оба варианта и скажу, что и так и так хорошо, но думаю, что лучше пользоваться скрабом до ванны, он очистит кожу, и молоко с медом принесут коже больший эффект для красоты. А вот после ванной я советую рецепт, который не является рецептом именно красоты Клеопатры, это так, маленькое дополнение от меня.

Так вот, принимая молочно-медовую ванну, положите в нее старый капроновый чулок или плотную марлю с несколькими горстями овсяной крупы, и в конце натритесь этим составом, минут пять подождите и смойтесь под душем. Клеопатре, я думаю, понравился бы этот рецепт красоты, он очищает кожу, питает ее, делает очень гладкой и шелковистой.

От себя хочу заметить, что если целую ванну молока мы себе позволить, конечно, не можем, то ванночку для рук – всегда, хватит одного литра, зато кожа наших ручек будет превосходна. Меда достаточно чайной ложечки.

Ванны для похудения соль и сода. Ванна с содой и солью  поможет похудеть 01

Видео ВАННА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. Ванна для похудения с содой и морской солью

Написать комментарий