Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Желатин, как пить для костей. Что такое желатин

10.04.2020 в 07:14

Желатин, как пить для костей. Что такое желатин

Желатин, как пить для костей. Что такое желатин

Пищевой желатин – это белок коллаген – основа и своеобразная «сетка» для всех видов соединительной ткани (сухожилий, костей, хрящей и др.). Волокна коллагена делают хрящ упругим, гладким и эластичным.

Такой здоровый хрящ позволяет суставным поверхностям легко скользить друг относительно друга, а также выполняет защитно-амортизирующую функцию, предохраняя сустав от разрушения при резких движениях и нагрузках.

Лучше всего усваивается натуральный желатин, поступающий в организм естественным путем, вместе с продуктами питания. Например, в виде холодца или заливного. Но употреблять ежедневно эти блюда невозможно. Приходится или по возможности разнообразить рецепты, или принимать желатин в порошке.

Польза желатина для суставов, волос, кожи неоспорима, и это подтверждают отзывы врачей и пациентов.

Но важно понимать, что в данном случае пищевой желатин – лекарство, и следует правильно его употреблять, чтобы он был действительно полезен, а не принес напротив, только вред.

Грамотное применение этого вещества помогает ускорить восстановление суставных тканей, снять боли и вернуть подвижность пострадавших суставов.

Основные свойства

Для лечения желатином суставов применяется пищевая добавка в виде мелких кристаллов желто-коричневого цвета, расфасованная небольшими пакетированными порциями. Положительные отзывы заслужил и рецепт самостоятельного приготовления желирующего вещества.

Посещая ревматолога- ортопеда вряд ли будет прописан желатиновый метод лечения, однако многие специалисты рекомендуют его в качестве дополнительного.

С основными составляющими пищевого желатина для суставов и их воздействию на организм можно ознакомиться ниже.

    Как пить желатин для омоложения. Польза желатина для омоложения кожи

    Желатин полезен для кожи, потому что фактически полностью он представляет собой коллаген — особый белок животного происхождения, причем водорастворимый, а значит, легко впитывающийся в кожу. Для красоты и свежести лица коллаген играет очень важную роль. Он создает своеобразный каркас, которые удерживает кожу плотно натянутой и гладкой. С возрастом количество собственного коллагена и эластина в коже резко сокращается, так как угасание половой функции плавно влечет за собой снижение синтеза этих волокон. В результате кожа становится более сухой, тонкой, покрывается сетью морщиной и складочек, появляются обвисания. Словом, лицо стареет.

    Но современная женщина активна и в весьма зрелом и даже преклонном возрасте, поэтому мириться с такой несправедливостью природы она не хочет. Поэтому она применяет все доступные ей средства борьбы, в том числе и желатин против морщин. У этого вещества множество достоинств, которые привлекают к нему женщин всех возрастов:

    • Доступность и дешевизна. Пакетик желатина стоит копейки и продается в любом супермаркете.
    • Натуральность происхождения. Получают желатин из кожи, сухожилий и суставов животных, поэтому это вещество родственно нашей коже, волосам и ногтям, отлично усваивается и при приеме внутрь, и при наружном использовании.
    • Отсутствие аллергических реакций.
    • Простота приготовления.
    • Широта использования. Желатин можно принимать внутрь для укрепления организма, использовать для лечения волос и делать из него разнообразные косметические средства для кожи. Особенно эффективной оказалась маска из желатина для омоложения кожи, которая возвращает ей гладкость, плотность, убирает морщины и сужает поры.

    Написать комментарий