Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Жирное лицо, что делать у мужчин. Особенности ежедневного ухода

13.10.2019 в 00:40

Жирное лицо, что делать у мужчин. Особенности ежедневного ухода

Что делать, если у мужчины жирная кожа лица? Для устранения и предотвращения жирного блеска нужен комплексный подход: лицо нужно очищать, увлажнять и питать. Большинство мужчин считают это пустой тратой времени и вообще относят к чисто женским занятиям. Хотя уже давно выпускаются сугубо мужские уходовые линии, а что касается народных рецептов, они подходят абсолютно всем.

Мужская кожа точно также нуждается в ежедневном уходе, как и кожа женщин. Для устранения излишней жирности рекомендуется дважды в неделю отшелушивать кожу лица, используя специальные очищающие средства. Удобно делать это во время умывания. Нанесите очищающее средство на губку или спонж и мягкими круговыми движениями хорошо потрите нос, лоб, подбородок и щеки. Таким образом вы очистите поры, предотвратите появление прыщей и комедонов (черных точек).

Не рекомендуется применять очищающие скрабы сразу же после бритья, чтобы не вызвать покраснение и раздражение кожи. Поэтому сначала выполняется очищение лица и только потом бритье с гелем. Если используете средства для умывания, при жирной коже лица выбирайте те, в составе которых нет масел.

Очищение кожи от жирного блеска у мужчин

Мужчинам с жирной кожей нужно использовать и специальные тоники для лица. Их применяют после умывания и в их составе также не должно быть масел. Это же правило распространяется и на увлажняющие крема. Крем нужно наносить на лицо после завершения утренних гигиенических процедур.

Перед сном, вечером, не забудьте умыться теплой водой с мылом. После протрите лицо тоником.

Салициловая кислота от прыщей. Как лучше применять салициловую кислоту от прыщей?

Салициловая кислота от прыщей. Как лучше применять салициловую кислоту от прыщей? Салициловая кислота (или салициловый спирт) – недорогое и эффективное средство для лечения прыщей и угрей . Она продается в каждой аптеке по цене 20 — 30 рублей, обладает противовоспалительным, отшелушивающим и антибактериальным действием. Также она помогает в лечении, осветляя пятна.

Это вещество нечасто используется одно, обычно добавляют еще один препарат для лучшего результата.

  1. При пятнах от прыщей (пигментации);
  2. При жирной коже, повышенном салоотделении.

Использование ее вместе с таким средством, как гликолевая кислота, позволяет добиться весьма неплохого эффекта. Возникает эффект, кожа избавляется от комедонов, вызывающих развитие воспалений. К тому же повышается способность кожи к регенерации. Этот метод подходит практически всем – как людям, страдающим легким акне, так и при более тяжелых случаях. Проблема не усугубляется.При неправильном использовании (особенно это касается дозировки) салициловая кислота способна пересушить кожу. Поэтому надо соблюдать элементарные правила.

Советы по применению

  1. Не пользуйтесь спиртовой настойкой (легко высушите нежную кожу);
  2. Если вы уже применяете какой-либо препарат для лечения прыщей, вызывающий у вас сухость, от лечения салициловой кислотой стоит пока отказаться. Пересушенная кожа еще более подвержена к возникновению прыщей. А от сухости помогает Бепантен либо другие мази на основе пантенола.
  3. Лечебный эффект достигается и при 1-2% концентрации раствора, не надо делать ее выше, опять же – добьетесь только сухости кожи и неприятных последствий.
  1. Бесспиртовой лосьон с салициловым спиртом. Он обычно выпускается для различных типов кожи. Можно купить в аптеке.
  2. Средство для пилинга с салициловой и гликолевой кислотой. Сочетание 2 кислот сотворит чудо, поры отлично очищаются и кожа дышит. Марку выбирайте в соответствии со своими предпочтениями.
  3. Салициловая мазь. А вот с ней поаккуратнее – это очень сильное средство, неправильное использование которого может привести к ожогам.и сера, входящие в состав мазей, весьма сильно сушат кожу – поэтому подумайте и еще раз подумайте, прежде чем брать средства с ними.

Как использовать средства с салициловой кислотой

  • Лосьон необходимо применять, протирая кожу ватным диском 2 раза в день. Если вы используете какой-либо лечебный препарат, наносите его только после использования лосьона.
  • Пилинг нужно использовать строго по инструкции (прилагается вместе со средством), чтобы избежать нежелательных явлений.
  • Прекрасное решение –с салициловой кислотой. Можно поступить следующим образом. Разведитеи бадягой теплой водой и добавьте туда пару капель салицилового спирта. Глину берите по вашему типу кожи. Таким образом, убьете сразу 2 зайцев – и комедонам пригрозите, и от постакнетических пятен избавитесь. Такую маску лучше делать раз в неделю.

Побочные эффекты

Как и любое средство, салициловая кислота может вызвать неприятные явления. Это могут быть :

  1. Раздражение кожи;
  2. Пересушивание кожи;
  3. Зуд и шелушение;
  4. Покраснение;
  5. Появление новых воспалений.
  6. Ожог.

Эти эффекты чаще возникают при нарушении правил пользования средством. Не забывайте, что это все-таки кислота, и следите за точной дозировкой и временем воздействия. Не наносите маски на ночь – есть вероятность того, что вы заснете и средство останется на лице. Часто бывает так, что «герои» держат на лице препарат дольше, чем нужно, свято веря в то, что увеличение продолжительности процедуры находится в прямой пропорциональности с качеством лечения. Это не так. Вы сделаете только хуже – получите ожог, который будет заживать долго.

Что делать, если появились неприятные последствия?

Во-первых, прекратите пользоваться средством с салициловой кислотой. Во-вторых, попытайтесь увлажнить кожу и защитить ее. Можно попробовать нанести обычный детский крем.

Помните, что при правильном использовании вероятность появления нежелательных эффектов минимальна, а при грамотном применении успех обязательно придет.

Жирная кожа носа у мужчин, что делать. Как очистить жирную кожу?

Мужчинам необходимо умываться два раза за день, используя специальные средства, соответствующие типу эпидермиса. Если у мужчин жирная кожа лица, то рекомендуется использовать следующие очищающие средства:

  • гели . Используется после пробуждения и при вечернем умывании. Средство наносится легкими втираниями, затем полностью смывается прохладной водой;
  • тоник применяется после каждого очищения, и наносится на чистую, сухой эпидермис ватным диском. Средство не нужно смывать. После использования тоника наносится питательный или увлажняющий коем;
  • скраб при проблемном эпидермисе используется каждую неделю.

Можно применять специальное мыло для жирной кожи лица для мужчин. При закупоренных порах и черных точках обычно применяются следующие разновидности мыла:

  • дегтярное . Эта разновидность мыла обладает противовоспалительным действием, регулирует работу сальных желез. Использование мыла из дегтя позволяет восстановить поврежденную поверхность эпидермиса, устраняет воспаления, улучшает кровоток. После использования мыла на основе дегтя для очищения лица, необходимо нанести на лицо питательный крем, иначе кожный покров станет пересушенным;
  • хозяйственное мыло обладает антисептическим и антибактериальным действием. Но, частое применение хозяйственного мыла приводит к иссушению эпидермиса.

Жирная кожа носа у мужчин, что делать. Как очистить жирную кожу?

Дегтярное и хозяйственное мыло считаются безопасными, очищающими средствами, благодаря натуральному составу. С помощью этих средств можно результативно очистить жирную кожу, избавиться от прыщей, черных точек и предупредить появление воспалений на лице.

При покупке косметических средств для жирного кожного покрова, необходимо обращать внимание на компоненты. Желательно, чтобы в составе гелей и кремов преобладали компоненты, оказывающие противовоспалительный эффект (ромашка, алоэ).

Написать комментарий